Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Лечгородок в Тирасполе - Ваши впечатления.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2009, 17:11  
По умолчанию Лечгородок в Тирасполе - ужас
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Не могу понять такую организацию работы в лечгородке в Тирасполе.
Да и уверен, что такая система по всему ПМР.
Поступает в пятницу больной с высокой температурой, болят суставы.
Диагноз поставить врачи не могут, а основное диагностическое оборудовнние, такое даже как ренген на выходные не работает. Значит человек полежит в таком состоянии 3 дня, и если не умрет, про осложнения уже ен говорим, то с понедельника его начнут лечить
Ну что тут сказать? Поменять всё руководства здравоохранения надо, чтобы такую систему лечения не поддерживать!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dmitrii (30.11.2009)
 25.09.2009, 19:52  
По умолчанию Лечгородок в Тирасполе - Ваши впечатления.
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кто лежал, или у кого лежали родственники в лечгородке в Тирасполе? Какие впечатления от работы этой органзации?
  Вверх
 25.09.2009, 20:46  
#3
  Анечка12011983 Анечка12011983 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 81

а какие могут быть впечатления? ну явно не безумное счастье.
  Вверх
 25.09.2009, 21:19  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

КАк я уже писала раннее в какой-то из тем, лежала в лечгородке в лор-отделении. Осталась довольна и медперсоналом, и условиями. Даже уходить не хотелось, чувствовала себя как в санатории. Единственное, что не понравилось, это приемный покой (или как этот кабинет называется, куда приходишь с направлением от врача и где тебя оформляют?). Там медработники были очень раздраженными и невнимательными. Правда, благодаря их невнимательности, я лечилась 3 недели абсолютно бесплатно, так как медсестра увидела в уголке моей карточки надпись "ПГУ" и занесла ее в графу "место работы". Получилось, что я студентка ПГУ, хотя на самом деле я уже пару лет как этот ПГУ закончила (на тот момент), официально не была трудоустроена, следовательно должна была оплачивать немалую сумму в сутки. Так что мне тогда очень повезло.
Что касается других отделений, знаю, что есть инфекционное, где условия просто ужасные.
  Вверх
 25.09.2009, 22:41  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот вот Кёльхен, сейчас сестра жены вышла с инфекционного отделения лечгородка.
Во-первых на выходные не все нужные врачи есть на месте.
Медикаментов нету, но когда врачу сказали, что у них должен быть запас лекарств, для критических для жизни случаев, медикаменты появились.
Нужно было сделать срочно ренген, сказали что нет врача, который делает ренген. Мы редложили привести его с другой больницы, сказали пару "опасных" фамилий.
Через 15 минут оказалось что есть дежурный ренгенолог :)
Но нету оказываеться пленки. Когда сказали, что на отчете у президента министр зравоохранения сказал что пленки закуплено для ПМР на 2 года вперед, то и пленка нашлась.
Бред полный.
Медпесоонал раз пеерпутал какую капельницу ставить.
Диагноз поставили, когда родственница уже выздоровела.
  Вверх
 25.09.2009, 23:04  
#6
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ужасные впечатления похоронили благодаря этим "специалистам " свекровь ,и если б не забрала мужа и не ходила на всех не орала то и его в то же время бы похоронила.Со свекровью человек туда пришел своими ногами,а вывезли лежачей т.к. нам сказали она все равно скоро умрет пусть умирает дома у нас коек свободных нет.Отношение просто ужасное .Своих родственников и близких туда точно больше класть не буду.И ни кому не советую.
  Вверх
 01.11.2009, 23:48  
#7
  ychetka ychetka вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 01.11.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

слушай я много-много-много к твоему поступ приюавить могу про сеть аптек министра здр.охр. про ле. город. и про то как туда приходят и оттуда выносыт, и про некваллифицированность, и про то что сами ведущие врачи леч. городка говорять, я тут просто работаю, а лечусь я в кишиневе и т.д. Но ты чувак прав!! рыба гниет в головы и чистить -нужно сверху, только вот если про все остальные области нашего Gvh вспомнить, там ситуация не лучше... так что же делать нам ?
  Вверх
 26.11.2015, 14:42  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука, я правда такого не видел.

Пользуясь случаем, пока идет всеобщее волнение народа о проблемах насущных, хочу выразить свое негодование в сторону ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ нашего известного ЛЕЧГОРОДКА! По возмущенным разговорам других людей по поводу принятия тяжело больных пациентов можно диву даваться, НО, когда речь идет о жизни или смерти твоего близкого человека, возмущению нет предела!
Не так давно это коснулось моего отца, который был перевезен из кардиологии госпиталя в лечгородок, на машине скорой помощи в тяжелом состоянии. Пока я узнала и добралась, прошло около полу часа. Он сидел это время, ожидая очереди в коридорчике, белый как бумага, с внутренним кровотечением и большой проблемой с сердцем, в то время как персонал в белых халатиках мерно расхаживали в своем кабинетике! Когда я зашла в кабинет с претензией, почему до сих пор не приняли пациента, который нуждался именно в экстренной помощи, мне начали рассказывать, что его только привезли. Когда я требовательно сказала: «Меньше слов, действуйте!», меня припугнули милицией! Хотя, если бы что-то случилось с моим папой, я бы с ними поговорила о милиции!!! Конечно же, после моего наезда, они зашевелились!
Ожидая в коридоре, я увидела соседку по подъезду, которая была доставлена из дома на скорой с приступом астмы. Она также сидела на стуле в коридоре, только ожидания ее были намного дольше, больше 2х часов!!
Там никогда не было и не предвидится порядок, безобразие жуткое!

- В леч-городке, всегда так. Лично привозил двух людей в тяжелейшем состоянии, так и померли в коридорчике не смотря что поднимал "кипиш" чуть ли не до драки. Они взятку ждут до последнего. В роддоме так же.

- Было еще хуже, это сейчас немного поубавили им пыл и скорая стала приезжать более менее вовремя. Или вы хотите сказать, что при старом министре закупалось новое оборудование или делались ремонты в поликлиниках, что немаловероятно для повышения качества обслуживания населения? Думаю скотское отношение зависит от людей на местах, а не от министра, который даже не в курсе от происходящего.

- Не попадала в больницу в Бендерах, не могу ничего сказать, как там, но вот что касается травмпункта, им респект. Была там с надрывом связок, приняли без всяких проволочек, денег не требовали, рентген сделали бесплатно. Правда, это года 4 назад было....

- Логично было бы вкладывать деньги не в покупку оборудования, к тому же левого и по завышенным ценам, а в настоящую реформу системы здравоохранения.

- это началось ещё при Ткаченко, когда он велел каждого больного принимать только после осмотра терапевтом. Терапевт осматривает 3 минуты, зато пишет потом минут 15. Терапевт один на всех. Бегает то по приемному, то по отделениям.
Я оформляла маму в лечгородок в 2007 году 6 часов, при мне инфарктницы лежали на каталках 2,5 часа одна и 3 часа вторая. В 2009 году оформляла маму 4 часа, потому что был вечер. В 2013 году сына привезла по "скорой" в 11 вечера, оформились в пол-первого ночи, при этом дежурный врач осматривал его уже в пульмонологии. Всё предыдущее время мы сидели в приёмном на сквозняке - с воспалением лёгких.
И ничего вы не сделаете. Ни-че-го
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (26.11.2015)
 17.12.2015, 10:17  
По умолчанию Компьютерный томограф в Тирасполе - лечгородок.
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера попал на диагностику в лечгородке на компьютерный томограф siemens somatom definition AS.
В нете нашел потом статью, что томограф подарили лечгородку - Интерднестрком, Молдавская ГРЭС, Ипотечный, российская помощь.
А цены на обследование - примерно от 600 до 4000 рублей.

Может я что-то не понимаю, но при таких ценах на услуги можно и купить оборудование, оно себя окупит... Или сделать нормальные доступные цены для жителей ПМР.
Почему так дорого стоит использовать "подарок"?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Компьютерный томограф в Тирасполе.jpg
Просмотры: 1099
Размер:	34.6 Кб
ID:	17547Нажмите на изображение для увеличения
Название: компьютерный томограф siemens somatom definition AS.jpg
Просмотры: 1089
Размер:	37.6 Кб
ID:	17548Нажмите на изображение для увеличения
Название: Врач работает за компьютерным томографом.jpg
Просмотры: 940
Размер:	72.8 Кб
ID:	17549
  Вверх
 17.12.2015, 10:40  
#10
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

В прошлом году лежал в гастрологии.
От момента входа в приемное отделение до момента попадание в отделение прошло почти 3 часа, я не тяжелый конечно, но долговато по времени.
Само отделение чистое конечно, видно, что следят за порядком, но всё, начиная с линолеума и заканчивая занавесками на окнах, еще со времен СССР. На лицо нехватка кадров среди медсестер, 2 медсестры, совсем еще дети просто зашиваются, в день поставить около сотни капельниц, несколько сотен уколов + постоянная беготня с ночными дежурствами, как они справляются, да еще и с такой зарплатой - ума не приложу. Все лекарства - за свой счет, бесплатная только койка. Насчет еды не знаю, за неделю ни разу там не ел. Врач лечащий - нормальная в принципе, никаких денег с меня никто не вытягивал. Ни с какими ужасами не сталкивался.
Все в принципе ничего, терпимо, кроме одной маленькой детали - меня лечили не от того
  Вверх
 17.12.2015, 10:48  
#11
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему так дорого стоит использовать "подарок"?
Потому-что, я думаю, у них на первом месте стоит стяжательство. Хотя у тех, кто устанавливал такие расценки, мнение может быть другое.
  Вверх
 17.12.2015, 10:59  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я вот не понимаю, в каких случаях услуги пациентам оказывают бесплатно, а в каких - платно?

Нашел только, что все услуги согласуются по Постановлению Президента ПМР №334 от 26.12.13г.
Не могу найти его...
  Вверх
 17.12.2015, 11:04  
#13
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, в каких случаях услуги пациентам оказывают бесплатно, а в каких - платно?
Теоретически всё бесплатно, кроме койко-места для иногородних. Но тебе просто скажут, что надо такие то лекарства, но их нет. Или спросят - "ну что, лечиться будем"? А тебе деваться то куда? Ясен пень будем, вот и пойдешь сам или пошлешь близких в аптеку.
  Вверх
 17.12.2015, 11:13  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А как понять - когда оказывают услуги платно или бесплатно?
Примерно 1400 бесплатных услуг и 1800 платных. Большинство совпадают.

Почитал на сайте минздрава - доход с платных bekeu идет зарплаты работникам, затраты на расходные материалы и коммунальные услуги.
  Вверх
 17.12.2015, 11:50  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
терпимо, кроме одной маленькой детали - меня лечили не от того
В этом весь корень зла нашей медицины оставшейся ещё от СССР.
Всегда удивляло как некая пристарелая тётя со слов пациента, откройте рот, скажите А и пописайте в баночку, озвучивает приговоры здоровью прибывших пациентов. Самый ответственный момент в истории борьбы с заболеванием происходит на пелёночной кушетке под люстрой с одной горящей лампокой из трёх.
И смертность от такой практики действительно очень высокая. Моё мнение , приёмные отделения должны быть оборудованы диагностической палатой , и работать там должна бригада разнопрофильных врачей..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 17.12.2015, 16:55  
#16
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Меня намедни укусила собачка.
Решил не рисковать.
Кароче !!
Внутренности лечь городка требуют хирургического вмешательства!Срочно.
Штукатурки скоро начнут сыпаться.Почему вспомнилась казарма в армии.
Исписали штук 15 бумажек.Составлен словесный портрет собаки хулиганки .
Хорошо что не фото-робот .
Заставляют проходить флюру !!!
Поставлено два укола в плечо левое и правое.
Сдана кровь на анализы вместе с мочой .
Составлен график прихода для последующих уколов.
Нужные дни вычисляли при помощи планшета .
На все про-все ушло 55 минут.
В 22-30 перезвонили .И сказали что произошла ошибка в вычислениях .
Передвинули все на один день!!
Жить буду.
Но здание нуждается в серьезном ремонте.
  Вверх
 20.12.2015, 18:25  
По умолчанию Компьютерная томография в ПМР
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще про компьютерный томограф в Тирасполе в Лечгородке. Советую пойти в Медин.
1 - очень долго ждать результаты томографии, глупые отмазки говорят, взяли худшее от СССР и новое оборудовние.
2 - врачи не всегда на месте, а по расписанию должны быть.
3 - в Медине дают результаты на диске, в лечгородке - нет.
4 - знакомые уже сказали, что в лечгородке всем ставят остеопороз, т.к. не умеют читать результаты (и вообще нужен анализ крови для диагноза).
В прочем с Медина часто везут диск с результатами томографии в Кишинев.
  Вверх
 20.12.2015, 18:37  
#18
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я госпитале ветеранов делал .
Лет 5 назад.Дали диск и стоило вроде 400 рублей(точно не помню)
А потом у меня кореш появился с Киева .
Крутой спец по зубному протезированию.
Я с ним решил посоветоваться так как мост нужно было ставить .
Ну он типа
-Надо ж видеть что и как !
-Дак я не давно томографию башки делал .Может чета разберешь ?
-ПФ ...Чего ты молчал ?Засылай файлы .
.................................
-Че это за каменный век ?
У вас ПО старое ! Мы с таким не работаем уж лет 5 .
Как он мне рассказал нынешнее ПО позволяет смоделировать будущий протез и наложить его на твои пеньки .
При этом можно сразу учесть всякие искривления соседних зубов которые мешают посадке моста.
Это не с глиной во рту !
Да говорит что как правило хватает одной примерки.
  Вверх
 20.12.2015, 20:25  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Компьютерная томография в госпитале ветеранов временно не работает.
У нас, как я выше писал - томограф siemens somatom definition AS. В Медине - сказали что такой же.
  Вверх
 14.04.2016, 07:38  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Про томограф в РКБ, с фэйсбука комментарий:

мы тоже маме в конце февраля делали компьютерную томографию в лечгородке.
ей сразу сказали - бесплатно в очередь и только в мае. платно - хоть завтра.
для пенсионеров даже скидка - 600 р вместо 800.
в итоге сделали. даже сделали контрастирование, которое плюс еще 200 р вышло.
в итоге, когда поехали в кишинев к хирургу - он сказал, что за специалисты у вас там в тирасполе делают КТ с контрастированием? на нем ничего не видно и не понятно. пришло выкладывать снова 100$.
да кстати, и йод ввели так, что у мамы полруки опухло.

Я: На сколько знаю, в Медине результаты томографа записывают на диск, а их анализируют сами в Кишиневе. В РКБ - диск не дают, только снимок и заключение.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Впечатления иностранцев о ПМР Иностранец Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 72 21.08.2014 09:46
Впечатления о ПГУ и универах PMR Учебные заведения 59 28.05.2012 15:08
Лечгородок или госпиталь ВОВ? =Neffertity= Медицина и здоровье 6 23.02.2011 12:02
Опасайтесь РКБ (Лечгородок)!!! dmitrii Медицина и здоровье 12 01.11.2009 23:19
Ночной клуб Экватор. Ваши впечатления о ночном клубе. PMR Отдых и туризм в мире. 1 06.01.2009 08:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!