Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Милостыня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2008, 07:44  
По умолчанию Милостыня
#1
Тираспольчанин
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

подавать или не подавать милостыню - в том случае, если я сомневаюсь в том, будет ли эта милостыня использоваться по назначению, или это банальный обман? вопрос серьёзный, я несколько раз сталкивался, воэдерживался. лучше те же средства детскому дому направить.
а вы что думаете, братья?
стоит ли подавать милостыню, если есть серьёзные сомнения в её необходимости данному человеку (конкретнее - если есть основания полагать, что данный индивид банально лжет), даже если просит христа ради (ну и если не христа ради, разницы то нет)?
спасибо за ответы.
  Вверх
 17.05.2008, 07:44  
#2
тирасик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

сам часто сомневаюсь в таких случаях. один батюшка мне говорил, что милостыня может быть разной. можно пожертвовать деньги (продукты, вещи) в храм, можно помочь нуждающимся родным, близким или знакомым. милостыня может быть не только материальна. это может быть и физическая помощь, забота. но милостыня должна быть всегда.
я так понимаю, чем сомоотверженнее, сложнее человеку дать милостыню, тем она более угодна богу. и еще, не важно, как просящий потратит нашу милостыню - бог ему судья. важно, что мы ее дали и вместе с ней часть тепла нашей души. но, сам я, к своему стыду, подозревая обман со стороны просящего - не спешу лезть в карман.
мне кажется, бог нам подсказывает, когда требуется милостыня. однажды я очень хотел как-нибудь отблагодарить бога за помощь мне и моей семье. пришел на службу, а батюшка как раз сказал прихожанам, что храму на нужды требуется посильная материальная помощь - я был очень рад такой возможности.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!