Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Богатство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2008, 10:38  
По умолчанию Богатство
#1
благополучие, изобилие
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

как бороться с бедностью? я хочу стать богатым, жить в изобилии и благополучии. есть советы, мнения?
  Вверх
 16.05.2008, 10:39  
По умолчанию богатство и бедность
#2
Алекс
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

не знаю будет ли это считаться ответом... просто пример из личной жизни. когда мы только поженились и у нас еще ничего не было ( в смысле имущества) так шмотки какие-то и жили мы в снимаемой 1-км "хрущебе" была у нас "волшебная кастрюля". просто кастрюля толи из приданного толи подарили на свадьбу, не важно, в общем, кастрюля эта была связана резинкой через крышку за ручки, т.е. крышка только чуть-чуть открывалась ровно на столько чтоб можно было рукой залезть. мы в эту кастрюлю деньги складывали (а получали по сравнению с сейчас просто гроши) а когда надо было, деньги оттуда брали сколько достанешь. так вот на все всегда хватало и на еду и за квартиру заплатить, и на одежду и какие-то развлечения даже еще друзьям помогали. деньги в этой кастрюле всегда были! и мы даже не задумывались, что они там могут кончится сейчас мы взрослые, ответственные все считаем все просчитываем, а денег все время не хватает и постоянный страх, а вдруг ( далее по желанию перечисляются все возможные напасти ) просто мы перестали оставлять место чуду место для милости господней и заботы его нам все кажется, что вот я здесь щас заработаю а там вот мне должны отдать да вот еще премия и в заначке чо-то есть, в общем должно хватить ... а вот не факт !!! тяжко самого себя за власы главы своея тащить в то время как они все сочтены это просто мои личные рассуждения на эту тему как говориться имхо
  Вверх
 16.05.2008, 10:41  
#3
Малой
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ну тут всё относительно, я считаю. например, не купить ребёнку сотую игрушку, или жене двадцатый платок это не сребролюбие, а вполне логичное действие (хорошо, всё-таки, что этот форум мужской скорее...).
а если жена в дырявых сапогах второй год ходит, то это, конечно, нехорошо и надо себя понуждать исправляться.
  Вверх
 16.05.2008, 10:42  
#4
Борик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

проблема в том, что начинаешь посвящать зарабатыванию денег много времени и душевных сил, и не очень понятно иной раз бывает, что на это толкает - то ли желание обеспечить себя и семью, то ли стремление к роскоши.

вот, например, с некоторых пор убедили себя, что каждый год отдыхать на море- жизненная необходимость (у ребенка улучшается иммунитет, потом почти пол-года не болеем). а так ли это на самом деле - неизвестно. и в таком роде есть много вещей.
т.е. вроде и не двадцатый платок жене, но и не первый с другой стороны. вот и хочется какой-то ориентир, может из св.отцов или у современных священников, или кто-то сам переживал подобное и что-то понял из опыта....
  Вверх
 16.05.2008, 10:48  
#5
Леон
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

этот вопрос практически неразрешим, но, возможно, мы найдем какие - то ориентиры, которые стремится найти уважаемый форумчанин.
насчет денег вообще - вполне согласен с автором о "волшебной кастрюле". у нас с женой была такая ваза. учились - не работали, а все - таки всегда были деньги. всегда на все хватало. т.е. на то, что было нужно. может это и есть достаток?
экономить - особо не экономим. но страх за завтра в душе есть. знаю, неправильно, от маловерия, но поделать ничего не могу. и забочусь в этом случае не о себе, а о семье. чтоб дочке было получше. хотя кто знает - какая от чего польза?
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!