Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Бутусов в Тирасполе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.05.2014, 21:36  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#61
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Клип на "я хочу быть с тобой"



http:// www. youtube .com/watch?v=4IS2GXYHNmA
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.05.2014, 21:43  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#62
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Крылья,
И если завтра начнётся пожар,
И всё здание будет в огне -
Мы погибнем без этих крыльев,
Которые нравились мне
чтож, люди сами обрезают своих крылатых собратьев, а потом гибнут в огне..
Дахание... тоже музыка супер)
сограждане стоят и почти не дышат!
Хлоп-хлоп
Скованные одной цепью ( после упоминания президента)))))))))))))
символично))))))))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 09.05.2014 в 21:55.
  Вверх
 10.05.2014, 09:43  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#63
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Клип на "я хочу быть с тобой"
Я тоже хотела это сюда запостить.
Как-то позитивнее, хотя в 13 лет я эту песню воспринимала настолько остро, что подобные вещи показались бы мне чистой воды кощунством XD
Это сейчас мы говорим, что "ах, пафосно слишком, слишком сентиментально". А когда и трава зеленее, то как может быть что-то там "слишком".
И.. там вначале реально, блин Сочинский вокзал??

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
сограждане стоят и почти не дышат!
+++
-------- Добавлено в 08:43 -------- Предыдущее было в 08:37 --------
И ещё
В конце концов, Кормильцев был одним из тех считанных представителей «русского рока», кто показал, что вся эта рок-тусовка состоит не из одних подонков и приспособленцев. Он единственный, кто отказался от премии Ленинского Комсомола, – остальные наши рокеры комсомол презирали, но, как только предоставлялась возможность, с удовольствием хлебали из комсомольского корыта. Он – один из немногих – увидев, что «русский рок» превратился в конформистское стадо, готовое за бабки лизать кому угодно, ушел из рока. И он единственный, кто учинил публичный скандал своему соавтору и старому другу Бутусову, узнав, что тот деградировал до такого свинства, что согласился выступать перед «Нашими».
Вот за это тысячекратное уважение. Человек был талантливым. Тексты действительно пронзительные, глубокие и эмоциональные. И, что самое главное он не был лживым лизоблюдом. А это очень большая редкость.

Последний раз редактировалось fia; 10.05.2014 в 09:54.
  Вверх
 10.05.2014, 10:06  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#64
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
И, что самое главное он не был лживым лизоблюдом. А это очень большая редкость.
В то время ( да и сейчас по сути тоже) идеи доносились эзоповым языком, что не мешало понимать и быть гражданами своей страны ( фашизм и мат на улицах не был привычным, для меня это показатель)
Что важнее - устроить скандал и навсегда лишить своих поклонников возможности хотя бы что-то узнать и задуматься или лавировать и все-таки оставаться профи?
  Вверх
 10.05.2014, 10:08  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#65
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Что важнее - устроить скандал и навсегда лишить своих поклонников возможности хотя бы что-то узнать и задуматься или лавировать и все-таки оставаться профи?
Я считаю, что в этой жизни есть ситуации, из которых без скандала - никак. Он увидел двойные стандарты - это как раз такая ситуация, в которой лавировать=уподобиться. Есть люди, которые быть скользкими просто не умеют, это противоречит их сущности.
  Вверх
 10.05.2014, 10:13  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#66
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что в этой жизни есть ситуации, из которых без скандала - никак.
есть, безусловно, когда ты понимаешь, что оставаясь, не сумеешь сделать лучше.
Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Есть люди, которые быть скользкими просто не умеют, это противоречит их сущности.
Русский рок стал лучше после этого?)))
  Вверх
 10.05.2014, 10:40  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#67
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Русский рок стал лучше после этого?)))
Это скорее риторический вопрос.
  Вверх
 10.05.2014, 10:48  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#68
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Это скорее риторический вопрос.
не уверена, после ленинградских и ебургских групп 80х особого прогресса в российском роке не наблюдается, по той простой причине, что рок это музыка протеста, а после развала СССР протестовать надо было уже против денег и свободы)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 10.05.2014, 10:52  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#69
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
протестовать надо было уже против денег и свободы)
Против бездуховности и быдловства протестовать актуально в любое время, так что не только в этом причина.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (14.05.2014)
 10.05.2014, 11:18  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#70
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Против бездуховности и быдловства протестовать актуально в любое время, так что не только в этом причина.
не только, но это главное)
Существует точка зрения, разделяемая большим числом экспертов, что рок-музыка — это не просто один из жанров музыки, но и особый социокультурный феномен второй половины XX столетия, породивший свою субкультуру.

Рок — это, с одной стороны, рупор молодёжи, музыкальное воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами. С другой стороны, рок — один из инструментов шоу-бизнеса, направленный на коммерческую прибыль в индустрии развлечений. Эта двойная природа и обусловливает противоречия, «пилообразность» развития жанра. По сути дела, вся история рока состоит из схожих циклов, в начале каждого из которых — бунт, протест, рождение новых стилей и новых ценностей, возникновение групп и исполнителей-основоположников стиля (1955, 1967, 1977, …), а затем — постепенный процесс «приручения», коммерциализации, порой — упрощения, возникновения вторичных рок-групп.

Рок-музыка как культурный феномен породила так называемый «рок-н-ролльный образ жизни», определённый стиль поведения и систему жизненных ценностей, своего рода философию. Тем не менее, возникшие на основе различных течений рок-музыки субкультуры порой имеют мало схожего. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности.[5]
выделенное - вот чт сейчас произошло, не так просто быстро соорентироваться и понять - против чего и для чего протестовать.
И потом - музыка и популярность, дело дорогое, не станешь же протестовать против устроителей концертов и финансистов)
В сериале про Пугачеву есть сцена, когда Алла отмахивается на вопрос - ты не знаешь сколько на тебе зарабатывают? - дескать, пусть ("мудрая" женщина,всех пережила)))
  Вверх
 10.05.2014, 15:00  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#71
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Off писал (а) Посмотреть сообщение
"Я ломал стекло,
Как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе." ©


Т.е. сидит себе гражданин в подвале, правит себя бритвой, крошит в руке стекла, режет себе всякое. Скажи как мать - а если бы это был твой ребёнок, с такими вот тараканами в голове? Ты бы его к доктору не отвела бы часом? Ну проверить на всякий случай - вдруг у ребёнка не всё в порядке с головой? Только к трезвому доктору. Потому как "пьяный доктор" © может и всякого интересного рассказать.
Не знаю, Офф...на меня "ломать стекло, как шоколад в руке" как-то магически действует...потерял любовь, причем безвозвратно, что удивительного в том, что он ломает стекло в подвале?? Для меня в 16-17 лет это было вполне естественно, я знала, что если бы я потеряла, точно так же сидела бы и ломала...это все надо чувствовать, тут словами сложно объяснить.
Насчет пьяного доктора, чего ты так заморочился? автор песни решил, что доктор был пьян, не в этом дело. пьян - не пьян, а девушку уже не вернуть.
Насчет того, если бы с моим ребенком такое было. Вместе с ним бы все пережила, конечно, но бритвы и ножи, всё-таки, убрала бы от греха подальше.
  Вверх
 10.05.2014, 15:08  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#72
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну шо сказать за увиденное.
Не было все таки драйва концертного.Вероятно наша публика не имеет опыта оттягивания на концертах.Да и последняя песня прерваная салютом как то...
И не попращался толком .Даешь культуру в массы!
  Вверх
 10.05.2014, 15:11  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#73
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
что он ломает стекло в подвале??
Я всё же уверена, что это - язык метафоры.
-------- Добавлено в 14:11 -------- Предыдущее было в 14:10 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Не было все таки драйва концертного.
По-моему Шер правильно атмосферу передала - народ смотрел завороженно, затаив дыхание. Необязательно ведь бесноваться? Не тот исполнитель, под которого беснуются.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (10.05.2014)
 10.05.2014, 15:22  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#74
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Off, а как ты относишься к тексту своей любимой группы?

Разбежавшись, прыгну со скалы.
Вот я был, и вот меня не стало.
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймёшь, кого ты потеряла.
  Вверх
 14.05.2014, 22:07  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#75
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Сейчас сижу и смотрю концерт 9-го числа в Тирасполе, и мне просто приятно от того, что они приехали и сыграли.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 14.05.2014, 22:50  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#76
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Off, а как ты относишься к тексту своей любимой группы?
Поясню. Отношусь как к анекдотам. Как к сказкам, которые в детстве читали мама с бабушкой на ночь. Ну в смысле - весело и задорно. Благо, что ни они, ни также любимый мною "Сектор Газа" никогда не претендовали на какую-либо серьёзность и смысл. И никогда и не говорили, ни они, ни их поклонники, что вот у нас/них вот в текстах такое, что не всем понятное - не для быдла. Ну окромя совсем уж упоротых. В отличие от.

Тут же, в разбираемой ситуации, что можно углядеть у Бутусова и иже с ним? Музыка... Ну музыка как музыка - ничего шедеврального. Тексты? Тексты - обычные подростковые переживания. Очень многие исполнители, на полном серьёзе подают свои подростковые переживания, как сермяжный какой-то смысл. Якобы очень глубокий. Такие же подростки, которым уже по паспорту лет гораздо больше чем 14, но сознание замерло именно там, принимают это как откровения свыше.

То, что все эти тупые подростковые переживания решаются простым и вдумчивым онанизмом - подростки не в курсе - у них эмоции и глубокий смысл! Суть есть - животные бурлящие гормоны, доминирующие над разумом. Что характерно для подростков.

"Король и Шут", как и "Сектор Газа", такого не дают. Они дают простое обыкновенное рас****яйство, пополам с весельем и без претензий на какой-либо смысл. И это как-то гораздо интереснее, смешнее и веселее, чем глубокомысленные душевные терзания и ****острадания тупорылых подростков. Ибо последние взрослым людям никак неинтересны.

Примерно так...
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
"ломать стекло, как шоколад в руке" как-то магически действует...
Ещё более магически действует, ежели представить себе, как потом доктор, трезвый, будет осколки этого стекла доставать из порезанных ладоней тупорылого подростка, матерясь, и коля ему в жопу всякое, во избежание заражения крови. Во как действует!
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня в 16-17 лет это было вполне естественно, я знала, что если бы я потеряла, точно так же сидела бы и ломала...это все надо чувствовать, тут словами сложно объяснить.
И тебе, и мне, щас уже далеко ведь не 16. И даже не 17. Давай как-то чуточку более критически подходить к ситуации?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 14.05.2014 в 22:51. Причина: Уточнил, во избежание... Добавил...
  Вверх
 14.05.2014, 23:19  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#77
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для того чтобы понять и оценить Наутилус нужно было жить тогда . их пик это конец 80х .время конкуренции звезд тот же мираж , ласковый май, кино, кофе, и др .. я умышлено свалил все до кучи. обратите внимание , если разобрать тексты перечисленных мною то большинство из них претендовали на статус --плачь по неразделенной любви . И Бутусов тоже плакал , но это был плачь мажорный , претендующий или даже посягающий на гламурную молодеж. Почему гламурную ? да потому что тексты действительно с двусмыслицами , недосказами и простором для воображения . инные исполнители этого не давали ...
белые розы, група крови на рукаве, завтра улечу в солнечное лето..... и тд и тп это расслабляло и развлекало рисуя у поклонников доступные провинциальной фантазии сюжеты..
А Нау отличался, он и пригружал и заставлял разгадывать ..
Чего только фраза --- гудбай америка город --стоит . сколько ушей столько и вариантов ..
Что то подобное и Гребенщиков творил , но он перешифровался в своих текстах и остался с кучкой фонатов .
А еще Нау это саксофон, а саксофон это иная атмосфера , а саксофон в качестве первого инструмента в рок групе это тоже по тем временам было необычно..
и кстати партитуры для саксофона были сильные , способные существовать самостоятельно в инструменталке .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.05.2014 в 23:25.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (14.05.2014)
 15.05.2014, 07:33  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#78
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Что то подобное и Гребенщиков творил , но он перешифровался в своих текстах
Самый известный воришка того времени.

А вообще рашен рок так много тырил у запада. Так много. И только благодаря занавесу все у них было хорошо. А по факту, рок - он один, и он - зарубежный.

ПыСы: ненуачо, собирались же срач развести )) И чего ждем?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.05.2014, 07:49  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#79
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

хочешь срача ? получи негодница!
----
Фли корни рашентыренья находятся еще глубже. Сам рашен-язык тыреный. Что есть инозаимствования как не признание собственной научно- лингвенестической не состоятельности?
Две трети языка никаким боком не валяются рядом с искомым. Богатый язык ? ну конечно богатый, как кибитка цигана богата краденой утварью ...
---
Ну а чем доморощеные творцы музыки хуже , тоже имеют право ..
  Вверх
 15.05.2014, 07:51  
По умолчанию Re: Бутусов в Тирасполе
#80
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Фли корни рашентыренья находятся еще глубже. Сам рашен-язык тыреный. Что есть инозаимствования как не признание собственной научно- лингвенестической не состоятельности?
Это во-первый, бред, а во-вторых - не по теме.
Создавай тему про язык и вперед, изгаляться. Я тебе там еще пару смачных пинков отвешу. Любя, конечно же )

А тут про рок и ниипет!
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!