Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.12.2015, 10:38  
#3401
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
"И в то же время не освобождает от должности губеров в отношении которых заведено уголовное дело."
Это вот последняя неделя .Чиновнички
"В пятницу утром мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в отставку. Депутатам понадобилось всего несколько минут, чтобы обсудить ситуацию и лишить полномочий мэра, избранного прямым голосованием в 2013 году"
"Бывшего мэра Химок приговорили к шести годам условно
Останкинский суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы условно экс-мэра Химок Олега Шахова. Его признали виновным в мошенничестве. Имя Шахова стало известно во время борьбы за сохранение Химкинского леса"
"СМИ сообщили о грядущей отставке замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова "
"Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов уходит из ведомства
Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, курирующий направления интернета и СМИ, покинет ведомство после Нового года."
-------- Добавлено в 10:05 -------- Предыдущее было в 10:01 --------

Ты ушел в ацкие дебри.Разговор не про то как надо это делать а про то как все делается .
Хотя одно с другим переплетается.Но мы же не разрабатываем программу "переобувки" учителей ! Я на примере показал как и что происходит . Если же ты ведешь к тому что прямые указивки не могут исполнятся без шпаргалок с верху то тут опять мимо. Ибо директриса школы сама должна знать что и как делать .
-------- Добавлено в 10:07 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
Не знаю какое перевернутое гавно ты подцепил про Астахова с либеральных СМИ.
Работу свою он знает хорошо .
О, твои каменты показали, насколько ты инфантилен. Ван четко все расписал, а ты доказываешь, что он пишет бред и защищаешь астахова!! Астахова!!! эту лицемерную пиарящуюся мразь. Которая ни одного ребенка не защитила и не помогла ни одной семье.

И это патриоты? Тогда понятно, почему страна в черной полосе, которую путин раньше за белую принимал.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Ванлат (27.12.2015)
 27.12.2015, 11:21  
#3402
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Госпаде....)))
Чур меня ....
Шо он расписал ?
Действия директора должны быть со мной согласованы ибо я чувак из Гороно .
А если он замутил отсебятину то получить по самые гланды.
Если же исходить из того что я должен пустить такую указивку .то читай от седова
"В школе директриса говорит всем учителям
"Надо повысить успеваемость !"
Учителя говорят детям
"Надо повысить успеваемость !"
Но добавить вот это .
Из Гороно пришла указивка
1) Принять меры и привести методическую базу к максимально возможному уровню качества
2) Повысить качество учебного процесса за счёт внедрения эфективных методов обучения .
3) Обеспечить рост среднего бала успеваемости по школе на 0,5 % по итогам годовой атестации
4)Зам директору по учебной работе - обеспечить контроль по недопущению преписок в оценочной деятельности
5) Обеспечить премирование лучших педагогов в размере х %
6) За использование необъективных методов оценки знаний применять ..
-------------------------------------------------------
И кстати пункт 3 тянет на растрельную статью)))))))))))))))))))))))))
А дальше все как уменя и без изменений .
  Вверх
 27.12.2015, 13:00  
#3403
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Забыл астахова похвалить.
  Вверх
 27.12.2015, 13:13  
#3404
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Действия директора должны быть со мной согласованы ибо я чувак из Гороно .
Вован ты слепой ? Читай внимательно ..

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Пример : Приказ директора шк 207 .
Всему педогогичекому составу школы:
Ты отличаешь Приказ директора школы от распоряжений ГОРОНО ?

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
. Если же ты ведешь к тому что прямые указивки не могут исполнятся без шпаргалок с верху то тут опять мимо. Ибо директриса школы сама должна знать что и как делать .
Вот она, тоесть директриса и издаёт приказ во исполнение своих знаний , на тему что и как нужно делать

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Пример : Приказ директора шк 207 .
Всему педогогичекому составу школы:
1) Принять меры и привести методическую базу
--------------
Вован ты где ГОРОНО то откопал ?
-------- Добавлено в 13:13 -------- Предыдущее было в 13:05 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Разговор не про то как надо это делать а про то как все делается
Ты хоть подумал о том что ты написал ? Вован в том то и дело что так делается а я написал что для того что бы так не делалось для безъинициативных чиновников нужны прямые указивки с точными целями и числительными параметрами. Но указивок нет и соответсвенно ничего не делается .
**
Вован я тебе сейчас предложу наиинтереснейшую игру, назывется - Прозрение .
Порядок действий следующий :
1- Включаешь последнее послание Путина Федсобранию, и конспектируешь первый серьёзный и системный недостаток озвученный им.
2- Гуглишь и ищешь -- законодательные акты принимаемые при его правлении с целью ликвидации данного ущербного положения дел .
3- как найдёшь хотя бы один закон или указ содержание которого соответствует поставленной задаче ты вырываешься вперёд -- 1-0
-----------
затем мой ход ..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 27.12.2015, 13:52  
#3405
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я тебе толкую что хрен она даст такой приказ без моего согласия.
Гороно введено в игру для понимания процесса .
Просто все не много я запутал нечаянно(
Директриса грубо говоря получает указивки и методички от туда.Потому она работает как простой администратор. Глобальные "перевороты" она может мутить после одобрения с верху !
Сама она может только разруливать непонятки с учениками и родителями. Смотреть за хоз частью.
Сегодня позже я все перепишу свой пример с добавкой Гороно .
Чтобы мы вместе поробовали разобраться кто что может и кто какие права имеет !
3) Обеспечить рост среднего бала успеваемости по школе на 0,5 % по итогам годовой атестации !
Тебе не кацца что попахивает "5леткой за 3 дня"?
  Вверх
 27.12.2015, 14:27  
#3406
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Сама она может только разруливать непонятки с учениками и родителями.
У тебя скудные представления о полномочии директора школы. Такую опцию как -- Принимать все необходимые меры для улучшения качества учебного процесса, проявлять творческую инициативу и проч ты исключаешь ? Директор школа в плане улучшения учебного процесса наделён полномочиями кратно превосходящими полномочия ГОРОНО.
-------- Добавлено в 14:27 -------- Предыдущее было в 14:23 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
3) Обеспечить рост среднего бала успеваемости по школе на 0,5 % по итогам годовой атестации !
Тебе не кацца что попахивает "5леткой за 3 дня"?
Это прежде всего попахивет конкретной ответственностью ибо поставлены конкретные задачи. Другое дело что цели должны быть достижими и реалистичны, но это уже другой вопрос.
Но полное отсуствие планирования и постановки задач, и приводит то к чему мы все пришли.
Директор школы ведь лицо условное, мы ведь понимает что речь идёт о высшем должностном лице государства, полномочия которого безграничны .
  Вверх
 27.12.2015, 14:54  
#3407
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Это прежде всего попахивет конкретной ответственностью ибо поставлены конкретные задачи.
Тут поставлена конкретная задача вместо двоек ставить тройки, а вместо троек четвёрки.
Такая конкретная задача обернётся девальвацией образования.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (27.12.2015)
 27.12.2015, 15:47  
#3408
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Такую опцию как -- Принимать все необходимые меры для улучшения качества учебного процесса, проявлять творческую инициативу и проч ты исключаешь ? Директор школа в плане улучшения учебного процесса наделён полномочиями кратно превосходящими полномочия ГОРОНО.[COLOR="Silver"]
Серьезно ?
Я вот припоминаю как в нашей школе решили закучковать в экспериментальный класс
Полных разгильдяев и самых самых отличников . Эту заморочку придумала директриса
которая имела степени по воспитанию и прочее. Результат более чем плачевный вышел .
Разгильдяи тупо не давали им учится .Тем паче когда в одном месте собирают весь"сок" .
Директрису потом согнали .Суть в том что процесс был пущен на самотек. То есть никто не контролировал и не прогнозировал что за гибрид может получится !
Когда посчитали то прослезились .
Отличников ряды поредели .А разгильдяев увеличились .Все это по показателям утянуло школу в зад .
Второй пример.
Расскажи как мне как ты представляешь исключение из школы обыкновенного дегенерата ?
Расскажи как росчерком пера директриса это сделает ?
Потому директора школы это админ ресурс !Не более.
И кстати .Не знаю как счас но в школе в Кицканах одно время практиковалось назначение каждый год нового директора их учителей .На эту должность никто не хотел идти ибо мороки много.
Потому еще раз говорю что директор в процесс указивками вмешиватся не должна .Только админуправление
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Но полное отсуствие планирования и постановки задач, и приводит то к чему мы все пришли.
Директор школы ведь лицо условное, мы ведь понимает что речь идёт о высшем должностном лице государства, полномочия которого безграничны .
Планирование учебного процесса есть !
Но ты сейчас мешаешь .Есть учебный курс .Под него пишутся учебные планы и они утверждаются . А задача увеличить успеваемость любыми путями на пол процента это в твоей формулировке -приказ .Директива спущенная с верху.
И при таком подходе приписки неизбежны .Иными словами -толка не будет .А будет вред.
Когда я говорил о директрисе то я имел ее ввиду как часть машины .
Но ты рано стал переключатся до главы .
Потому что выше директрисы есть еще куча всяких рано и министерств.
  Вверх
 27.12.2015, 16:37  
#3409
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот припоминаю как в нашей школе решили закучковать в экспериментальный класс
Полных разгильдяев и самых самых отличников . Эту заморочку придумала директриса
Ты этим примером только доказал моё утверждение о значительных полномочиях которыми обладает директор школы.
Ну а далее по результатам её инициативы, она оказалась провальной,но с чего ты взял что все директора школ страны должны предпринимать только глупые и провальные реформы в школах ?
Неужели все преподаватели достигшие поста директора школы, идиоты ? Я предполагаю что нет а следовательно и результаты будут различные.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Тут поставлена конкретная задача вместо двоек ставить тройки, а вместо троек четвёрки.
Соап как всегда недочитал, недосмотрел, недопонял.
-------- Добавлено в 16:37 -------- Предыдущее было в 16:33 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
4)Зам директору по учебной работе - обеспечить контроль по недопущению преписок в оценочной деятельности
+++

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
6) За использование необъективных методов оценки знаний применять меры административного и материального воздействия а) б) .........
...........................
  Вверх
 27.12.2015, 16:52  
#3410
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я тебе говорю что используя свою власть и не согласовав и не посоветовавшись (не получив добро с верху)
проявила преступную инициативу. А по твоему получается что проявила ниибаца смекалку (хоть и неудачную) и
надо дальше пробовать гробить детей своими экспериментами . Потому и утверждаю что давать в руки рули нельзя . Как тратить спонсорские деньжата это не вопрос.
А вот как воспитывать и учить должна быть единая программа .И кто с нее выбивается ,заниматься дополнительно .А нет дык в интернат для тупоголовых .Ибо не фиг.
По 4 и 5 .не смеши.
Это нужен еще один препод что б следил за коллегой как она оценки ставит
  Вверх
 27.12.2015, 18:12  
#3411
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А чего стоит заявление Павла Астахова - уполномоченного по правам ребёнка ?
-- " Ничего не имею против оттрахивания 15 летних девочек. Ибо они в этом возрасте находятся в самом епически привлекатльном сокУ. Ибо когда им будет уже 27 они станут похожи на старых поморщеных бабок, которые уже не привлекают наших самцов "
Я пересказал суть сказанного.
И что, его сняли с должности ? Да фиг там , он наооборот приободрил политические элиты пробудив в них массу спящих фантазий и дал надежду на перспективу их законного осуществления ...
Да они тампочти все прекрасны, как и законы, которые они разрабатывают и пытаются продвинуть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (27.12.2015)
 27.12.2015, 19:35  
#3412
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

**************
https://youtu.be/watch?v=cpU
  Вверх
 27.12.2015, 22:35  
#3413
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Если тебя говорят что они хотят контролировать и Россию то у чела две извилины .
Я вообще про то, что мир не биполярный.

И вообще что за помешательство на ядерной войне США - РФ?
Бизнесу не выгоден такой расклад...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.12.2015, 00:10  
#3414
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
.
И вообще что за помешательство на ядерной войне США - РФ?
Бизнесу не выгоден такой расклад...
Бизнесу всегда было выгодно удавить всеми способами своего оппонента,причем эти способы далеко не всегда открытая война,к примеру подкупить налоговика и УБОП и натравить их на конкурента, а всем говорить ,что они тут не причем.

Теже Законы действуют и при взаимоотношении между государствами.
  Вверх
 28.12.2015, 05:41  
#3415
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Бизнесу всегда было выгодно удавить всеми способами своего оппонента,причем эти способы далеко не всегда открытая война,к примеру подкупить налоговика и УБОП и натравить их на конкурента, а всем говорить ,что они тут не причем.

Теже Законы действуют и при взаимоотношении между государствами.
Милый пример захвата бизнеса. Очень путински -российская схема)
Но все равно, виноваты пиндосы))
  Вверх
 28.12.2015, 07:02  
#3416
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Милый пример захвата бизнеса. Очень путински -российская схема)
Но все равно, виноваты пиндосы))
По данной схеме живут все государства, включая и Пиндосию,поэтому Пиндосия не виновата, что она так живет,просто Пиндосия в случае с Россией оказалась слаба и она будет вынуждена отдать часть своих активов забранных у других стран которые были подконтрольны Кремлю.

У бизнеса всегда есть Выбор- начинать отжимать или нет. В нашем случае Пиндосия решила начать отжим на чужой территории которая ей не принадлежала,ее предварительно оппоненты предупреждали- что это не хорошо ,что у Пиндоссии могут ,в связи с этим, возникнуть неприятности,но Пиндосия не послушалась и решила что она сможет одолеть конкурента.

Но,не сложилось. Теперь все будет зависеть от того какое решение примет оппонент- то ли просто отбиться, то ли отбившись начать процедуру по ликвидации коллеги, что бы впредь другим было неповадно.
  Вверх
 28.12.2015, 07:22  
#3417
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
По данной схеме живут все государства, включая и Пиндосию,поэтому Пиндосия не виновата, что она так живет,просто Пиндосия в случае с Россией оказалась слаба и она будет вынуждена отдать часть своих активов забранных у других стран которые были подконтрольны Кремлю.

У бизнеса всегда есть Выбор- начинать отжимать или нет. В нашем случае Пиндосия решила начать отжим на чужой территории которая ей не принадлежала,ее предварительно оппоненты предупреждали- что это не хорошо ,что у Пиндоссии могут ,в связи с этим, возникнуть неприятности,но Пиндосия не послушалась и решила что она сможет одолеть конкурента.

Но,не сложилось. Теперь все будет зависеть от того какое решение примет оппонент- то ли просто отбиться, то ли отбившись начать процедуру по ликвидации коллеги, что бы впредь другим было неповадно.
Как интересно. Пиндосия начала отжимать территории, но Крым почему-то наш.
  Вверх
 28.12.2015, 08:32  
#3418
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Бизнесу всегда было выгодно удавить всеми способами своего оппонента
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Теже Законы действуют и при взаимоотношении между государствами.
Удавить своего конкурента и взорвать себя вместе с ним в одном замкнутом пространстве это разные вещи.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще что за помешательство на ядерной войне США - РФ?
Это не помешаельство это назывется блефовать за гранью разума. Ибо больше ничего в арсенале нет, а создавать что либо лень ибо личные счета разбросаны по всему миру забитые бюджетными деньгами.
  Вверх
 28.12.2015, 11:46  
#3419
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

пример как поступили с Каддафи,Хусейном, и хотят поступить с Асадом, как то настраивает на то, что главе государства не стоит хранить деньги за бугром и надо иметь сильную армию ,что бы такого с ним и с его народом не случилось.А что бы в внутри страны шли реформы здесь правильно пишут нужна подробная пошаговая инструкция и контора надзирающая без пристрастия за этим.
-------- Добавлено в 11:46 -------- Предыдущее было в 11:31 --------
Вчера одним глазом посмотрел ,,евро- ньюс,,Тв вот они формируют мнение о работе российской авиации в Сирии .Информационная война однако.Так эту же информацию показывают каналы Молдовы ,Украины и других пост советских республик .
  Вверх
 28.12.2015, 12:29  
#3420
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как интересно. Пиндосия начала отжимать территории, но Крым почему-то наш.
Крым был наш всегда и ты это знаешь .
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 997 11:25
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!