Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Если ребенок не хочет спать, слушаться, кушать

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.05.2012, 20:41  
#61
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Не надо путать палец с другим пальцем.
Семья и школа/армия/больница/детский сад - это разные вещи. Если хотите, разные учреждения.

Но я поняла: развитие личности происходит исключительно, если каждое утро завтракать в одно и то же время. Это не дань рутине жизни, ни в коем случае, это проявление высокой духовности..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.05.2012)
Не понравилось
 14.05.2012, 20:56  
#62
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Не надо путать палец с другим пальцем.
Семья и школа/армия/больница/детский сад - это разные вещи. Если хотите, разные учреждения.

Но я поняла: развитие личности происходит исключительно, если каждое утро завтракать в одно и то же время. Это не дань рутине жизни, ни в коем случае, это проявление высокой духовности..
Это спосбствует внутренней организации человека, благодаря которой человек учится жить по правилам,а также правильно распределять свое время,которое очень скоротечно и не у всех его хватает на все запланированные на день,неделю и т.д. дела.Если нет режима(более мягкое распорядка дня) и человек учится в школе .,занимается спортом или еще чем-то,то он обязательно что-то не успеет или просто скажет сам себе,да влом мне сегодня делать это или это. Причем тут духовность? Духовность-это этическо-моральные качества человека, представление о которой связанно с тем какой политрежим царит в его стране. Духовность формируется в человеке под воздействием окружающей социальной среды,литературы,кино и т.д.
  Вверх
 14.05.2012, 21:03  
#63
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

В вашем красочном описании вашей семьи я увидела не только подъем в 6 утра и зарядку, но и: уважение к ближнему, нормы нравственности и морали.
Режим возникает у занятого человека, чаще всего непроизвольно, ибо того требует ритм жизни. Маленького ребенка можно приучить, но это будет всего лишь некий алгоритм, который может и не соответствовать темпераменту ребенка. И в будущем он вполне может пренебречь любым расписанием и режимом, но при этом остаться личностью с высокой нравственностью.
  Вверх
 14.05.2012, 21:23  
#64
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
В вашем красочном описании вашей семьи я увидела не только подъем в 6 утра и зарядку, но и: уважение к ближнему, нормы нравственности и морали.
Режим возникает у занятого человека, чаще всего непроизвольно, ибо того требует ритм жизни. Маленького ребенка можно приучить, но это будет всего лишь некий алгоритм, который может и не соответствовать темпераменту ребенка. И в будущем он вполне может пренебречь любым расписанием и режимом, но при этом остаться личностью с высокой нравственностью.
Характер человека формируется в 5-6 лет,это научный факт и думаю вы его оспаривать не будете! Я вам не о нравственности толкую,а о том,что чем раньше заняться воспитанием ребенка,тем больше шансов,что он вырастит не эгоистом считающимся только со своими желаниями,но и личностью которая будет понимать,что по-мимо желаний есть еще и обязанности и правила по которым живут люди.,но чтобы это не воспринималось малышом,как покушение на его права и устанавливаются определенные правила(режим) вначале дома,затем всадике и т.д. Вот ребенок допустим знает,что ему ложиться спать ,допустим после просмотра "спокойной ночи малыши" и он сам будет идти спать, а то сегодня дома спать не захотел,вы его поощерили,"ну ладно сынок, поиграйся еще", а в садике его будут принудительно укладывать,никто его там баловать не будет и какого ему будет чувствоать себя в такой ситуации? Нет лучше будет если родители его приучат к тому,что не всегда люди делают то,что они хотят
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (14.05.2012)
 14.05.2012, 21:28  
#65
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я даже больше скажу: характер формируется с рождения!
Но согласитесь, в ваших постах была речь не только о расписании..
В остальном согласна, для ребенка ПОЛЕЗНЕЕ знать свой режим, ему так проще ориентироваться. Другой вопрос, что не всегда получается этот режим организовать.
  Вверх
 14.05.2012, 21:31  
#66
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

До трех лет форимруется характер, а некоторые ученые считают, что три года - уже поздно.
Ребенок будет принимать естесственно режим, если этот режим принят в семье всеми; если же нет - это уже насилие и как следствие, сопротивление.
В садике режим общепринят, просто иначе невозможно, поэтому дети просто принимают правила.
Личностные качества от режима не зависят.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.05.2012, 21:33  
#67
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу: характер формируется с рождения!
Но согласитесь, в ваших постах была речь не только о расписании..
В остальном согласна, для ребенка ПОЛЕЗНЕЕ знать свой режим, ему так проще ориентироваться. Другой вопрос, что не всегда получается этот режим организовать.
У вас не получается потому,что ваши родители когда воспитывали вас от любви к вам иногда проявляли снисхождение к вашим маленьким капризам,теперь и вы грешите тем же,но в принципе как воспитывать детей ,какими методами -это дело каждого родителя,главное результат.....
  Вверх
 14.05.2012, 21:36  
#68
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А я нигде не сказала, что у меня не получается.
И да, бывает, что установлению режима не способствует окружающая среда, и тут ничего не поделаешь.
Не подгонишь всех под одну гребенку.
  Вверх
 14.05.2012, 21:37  
#69
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
У вас не получается потому,что ваши родители когда воспитывали вас от любви к вам иногда проявляли снисхождение к вашим маленьким капризам,теперь и вы грешите тем же,но в принципе как воспитывать детей ,какими методами -это дело каждого родителя,главное результат.....
Фли, чего это у тебя не получается? ОО
  Вверх
 14.05.2012, 21:41  
#70
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
Хочет кушать - пусть есть , не хочет не надо - проголодается сам попросит
Хочет кушать только сок, конфеты и пару печенек в день. И так худой, а если по его желанию кушать, вообще будет как жертва Освенцима.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.05.2012, 21:42  
#71
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Хочет кушать только сок, конфеты и пару печенек в день. И так худой, а если по его желанию кушать, вообще будет как жертва Освенцима.
Уберите эти продукты из дому. Максимум неделя и на борщ перейдет....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (14.05.2012)
 14.05.2012, 21:44  
#72
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
Фли, чего это у тебя не получается? ОО
Да я даже и не знаю, что там товарищ себе нафантазировал. Я про себя ни слова не сказала, все время теоретизировала.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Хочет кушать только сок, конфеты и пару печенек в день. И так худой, а если по его желанию кушать, вообще будет как жертва Освенцима.
Факт! Ни в коем случае нельзя потакать, испорченный желудок - самое малое из проблем. Но запугивать тоже нельзя. Признавайся, ты это придумал?
  Вверх
 14.05.2012, 21:54  
#73
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что именно я придумал?
Да, еще сын хочет кушать обычную вату с сахаром, думает - это будет сладкая вата. @ Pmr.
  Вверх
 14.05.2012, 21:55  
#74
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Что ты запугиваешь ребенка. Зная тебя - я не удивлюсь.
  Вверх
 14.05.2012, 22:09  
#75
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что я пишу на форуме, далеко не всегда связанно с реальностью, flicka бы это знала, зная меня лично...
В реальности я вроде с месяц с ребенком сижу с утра до вечера, то отпуск брал, то на больничном.
  Вверх
 14.05.2012, 22:19  
#76
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Так я понимаю сейчас главная проблема - чтобы ел нормально?
набрал вес перед операцией . что важно...
тут так просто не ответишь, возможно и перевозбуждение, возможно кормить надо и на улице все время чем-то..
Частое кормление для начала, можно уговорить - дам в конце что-то а ты скушай это сейчас , понемногу дозу увеличивать..
И еще - вспомните фильм Джентльмены удачи, как директор кормил детей
сказал что отправляется космический корабль и всем надо взять в руки космические ложки))
Админу направить фантазию в нужное русло вроде несложно?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.05.2012, 23:06  
#77
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
"Не горячись. Это все из-за того, что я назвала тебя фриком, да?
причем тут форум к контакту????мне плевать с высокой колокольни на фрика !меня это ни сколечки не задело..потому что сказано тупо было!
тема плять про то как не надо пугать детей!если тебе не понятно!что ты от меня хочешь???уже я тебя сколько игнорю на форуме!ведь я же обещала игнорить...ты все равно меня заводишь в ту же коллею!

Нифертити,это ужасная реальность..вот так говорите бабайка...а ребенок такую жуткую вещь себе представляет!
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 14.05.2012, 23:42  
#78
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
причем тут форум к контакту????мне плевать с высокой колокольни на фрика !меня это ни сколечки не задело..потому что сказано тупо было!
тема плять про то как не надо пугать детей!если тебе не понятно!что ты от меня хочешь???уже я тебя сколько игнорю на форуме!ведь я же обещала игнорить...ты все равно меня заводишь в ту же коллею!

Нифертити,это ужасная реальность..вот так говорите бабайка...а ребенок такую жуткую вещь себе представляет!
Я??? Ты зачем меня в теме зацепила то?)

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
оно и видно!


Аббат Бузони писал (а) Посмотреть сообщение
У вас не получается потому,что ваши родители когда воспитывали вас от любви к вам иногда проявляли снисхождение к вашим маленьким капризам,теперь и вы грешите тем же,но в принципе как воспитывать детей ,какими методами -это дело каждого родителя,главное результат.....
Попал в точку! Видишь, сколько возмущений)))
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 15.05.2012, 00:12  
#79
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

я тебя не цепляла!где я тебя плин цепляла???я ,лично ,уже долгое время даже на твои сообщения ничего не писала...сама взяла на мое ответила..
  Вверх
 15.05.2012, 00:58  
#80
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
я тебя не цепляла!где я тебя плин цепляла???я ,лично ,уже долгое время даже на твои сообщения ничего не писала...сама взяла на мое ответила..
Базарная ты, лишь бы поскандалить. Извини, но мне скучно и не интересно скандалить.
Закрыли тему.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если ребенок бъет по лицу PMR Дети 38 02.03.2018 08:30
Если пропал ребенок - что надо делать? Sher Дети 7 18.09.2012 15:35
Если ребенок жалутся на воспитательницу в садике PMR Дети 38 25.07.2012 10:29
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… Elenn Дом и семья 27 03.11.2011 10:26
Если ребенок проглатил монетку PMR Дети 9 19.05.2010 21:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!