Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Манипулирование в любви и не только...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2010, 21:36  
#21
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Само слово "манипуляция" само по себе противоречит романтизму влюбленных.
Но мне кажется, что сам романтизм часто суть то же и манипуляция. Если парень хочет быть с девушкой, то начинаются букеты-конфеты, ужин при свечах и т.п. Комплименты, подарки и прочее. Хотя, может быть, ему это и не нравится.

Собственно, все любовные истории есть манипуляции. Сводится к тому, чтобы создать видимость что вы именно тот, кто девушке нужен. Может быть поэтому говорят "Все невесты хороши, а жены..." И наоборот.
Считаете ли вы вышеизложенное манипулированием? Если да, то возможны ли отношения без манипуляций? На чистой искренности...
И вообще как вы относитесь к манипуляциям в отношениях?
Не только в любовных, но и на бытовом, рабочем уровне?
Манипулируете сами, или вас ведут? О СМИ речи не идет.
Я понимаю слово манипуляция как использование человеческих слабостей, знаний психологии в своих корыстных эгоистических целях. В любви не думаю, что есть какая-то корыстная манипуляция. Если парень дарит цветы и конфеты и т.п. девушке, хотя сам не хочет, из корыстных побуждений - значит нет любви. Есть стремление добиться определенной цели и все. Фальш обычно заметна и не радует девушку. Если парень дарит те же цветы потому, что девушка их любит и ему приятно ей их подарить потому, что он радуется, когда его девушка веселая и счастливая, то здесь нет манипуляции, а искренность. (Бывает, что парень никогда не дарил цветов девушкам, но для любимой он САМ ЗАХОЧЕТ сделать это, без корыстных мотивов собственной выгоды) И вообще поступки любимого человека приносят радость только тогда, когда он сам их хочет делать, а не потому, что девушке удалось его заставить своими приемчиками это сделать.
А о манипуляции на рабочем месте - без разговоров, если человек занимает ответственное положение и ему нужно добиваться от коллектива определенных результатов, то ему приходится манипулировать вверенным ему коллективом. И это нормально. И он даже обязан владеть этими навыками на профессиональном уровне.
  Вверх
 26.10.2010, 21:45  
#22
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да все друг другом манипулируют, причём постоянно
С этим я соглашусь.

катенька, к примеру у меня муж достаточно активно присматривает за квартирой, но есть вещи которые его не волнуют ( например зачем надо менять люстру, когда старая еще годится) . И он искренне не понимает почему мне это мешает и откладывает на "потом". Приходится придумывать стимул, который его сподвигнет. Причем так сподвигнуть, чтоб он думал что это ему самому очень надо, не ругаться же.
Пряник все-таки слаще кнута. У нас в арсенале подобные " психологические нычки" есть практически у каждой.
  Вверх
 26.10.2010, 21:52  
#23
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

катенька, к примеру у меня муж достаточно активно присматривает за квартирой, но есть вещи которые его не волнуют ( например зачем надо менять люстру, когда старая еще годится) . И он искренне не понимает почему мне это мешает и откладывает на "потом". Приходится придумывать стимул, который его сподвигнет. Причем так сподвигнуть, чтоб он думал что это ему самому очень надо, не ругаться же.
Пряник все-таки слаще кнута. У нас в арсенале подобные " психологические нычки" есть практически у каждой.
У меня мама сделала проще стукнула утюжком по ней ( люстре) та и разбилась. А гости ходют не прилично с битой в дом людей пускать. Но это не манипуляция. Это хитрось женская. И у каждой их ворох
Вот как вы думаете, можно манипулировать человеком - эгоистом?
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:

Последний раз редактировалось к*******; 26.10.2010 в 22:07.
  Вверх
 26.10.2010, 22:01  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот как вы думаете, можно манипулировать человеком - эгоистом?
Не знаю...наверное можно в каких-то случаях, если показать ему собственную выгоду. Но для этого нужно хорошо знать его слабые струны.
  Вверх
 14.11.2010, 00:46  
По умолчанию Манипулирование в любви и не только
#25
  Vsemkoma Vsemkoma вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vsemkoma
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Russia
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Такое ощющение, что некоторые читают это издание, только чтобы найти какие-нибудь ошибки, и поумничать.Ну не нравится дорогие друзья, так не читайтеЧитайте ,,Глорию,, любимых авторов , не делающих ошибки. А вот лично мне Тата нравится, только спасибо могу сказатъ
  Вверх
 14.11.2010, 10:25  
#26
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vsemkoma писал (а) Посмотреть сообщение
Такое ощющение, что некоторые читают это издание, только чтобы найти какие-нибудь ошибки, и поумничать.Ну не нравится дорогие друзья, так не читайтеЧитайте ,,Глорию,, любимых авторов , не делающих ошибки. А вот лично мне Тата нравится, только спасибо могу сказатъ
Ну не все тут умничают
Кому то это и не в кайф.
И приятного общения.

Последний раз редактировалось к*******; 14.11.2010 в 10:58.
  Вверх
 16.11.2010, 18:07  
#27
  Варвара Варвара вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Варвара
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

В браке вообще любовь обычно мутирует, превращаясь со временем в нечто совсем противоположное)). Поэтому брак иногда проще строить вообще без любви)). Тогда и манипулировать можно без угрызений совести).
  Вверх
 16.11.2010, 18:12  
#28
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Варвара писал (а) Посмотреть сообщение
В браке вообще любовь обычно мутирует, превращаясь со временем в нечто совсем противоположное)). Поэтому брак иногда проще строить вообще без любви)). Тогда и манипулировать можно без угрызений совести).
не думаю,что вам вообще удастся манипулировать человеком который вас не будет любить.
  Вверх
 16.11.2010, 18:20  
#29
  Варвара Варвара вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Варвара
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Мое отношение к любви и браку прямо противоположно тому, что было описано в моем предыдущем посте, поэтому и скобочки))), хотя тот вариант также имеет право на существование, кому что. Но и с Вами не могу согласиться. У человека очень много желаний, страхов, слабостей, короче говоря, кнопочек, нажимая на которые можно вызвать ту или иную реакцию. Не замечали, часто бывает такая ситуация, когда муж не любит жену, но уйти от нее ну никак не может и даже пытается быть примерным семьянином...
  Вверх
 16.11.2010, 18:24  
#30
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Варвара писал (а) Посмотреть сообщение
Мое отношение к любви и браку прямо противоположно тому, что было описано в моем предыдущем посте, поэтому и скобочки))), хотя тот вариант также имеет право на существование, кому что. Но и с Вами не могу согласиться. У человека очень много желаний, страхов, слабостей, короче говоря, кнопочек, нажимая на которые можно вызвать ту или иную реакцию. Не замечали, часто бывает такая ситуация, когда муж не любит жену, но уйти от нее ну никак не может и даже пытается быть примерным семьянином...
если он не уходит это не значит,что им можно манипулировать.
  Вверх
 16.11.2010, 18:28  
#31
  Варвара Варвара вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Варвара
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
если он не уходит это не значит,что им можно манипулировать.
Это значит, что им, скорее всего, уже манипулируют или же он сам находится во власти своих страхов, привычек и т.д.. По-моему, в принципе нездорово жить с нелюбимой женщиной.
  Вверх
 16.11.2010, 18:34  
#32
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Варвара писал (а) Посмотреть сообщение
Это значит, что им, скорее всего, уже манипулируют или же он сам находится во власти своих страхов, привычек и т.д.. По-моему, в принципе нездорово жить с нелюбимой женщиной.
а киндеры?а наш вечный жилищный вопрос,если кв.его,он же не выставит ее за дверь.
  Вверх
 16.11.2010, 18:39  
#33
  Варвара Варвара вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Варвара
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
а киндеры?а наш вечный жилищный вопрос,если кв.его,он же не выставит ее за дверь.
))) поверьте мне, что все это отговорки. Все решается, было бы желание жить в соответствии со своим внутренним "Я".
  Вверх
 16.11.2010, 18:40  
#34
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
а киндеры?а наш вечный жилищный вопрос,если кв.его,он же не выставит ее за дверь.
Есть такие кто и выставит за дверь и с киндером и еще и маленьким.
  Вверх
 16.11.2010, 18:44  
#35
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Варвара писал (а) Посмотреть сообщение
))) поверьте мне, что все это отговорки. Все решается, было бы желание жить в соответствии со своим внутренним "Я".
я не буду вас переубеждать,это бессмысленно,возможно в вашем случае именно так,но из моего жизненного опыта,женщина может манипулировать мужчиной,только если он ее очень любит,как там у поэтов:-Мужчина-царь,мужчина -Бог,но он всегда у женских ног,я бы только добавил у любимой женщины ног.
  Вверх
 16.11.2010, 18:46  
#36
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Есть такие кто и выставит за дверь и с киндером и еще и маленьким.
вы наверное утрируете,наверное та женщина сама ушла,а он ее просто не остановил.
  Вверх
 16.11.2010, 18:50  
#37
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
вы наверное утрируете,наверное та женщина сама ушла,а он ее просто не остановил.
Нет есть знакомая которая из за жилищного вопроса не может уйти от мужа алкоголика да еще и с дитем просто не куда идти. Сейчас устроилась на работу и просит квартиру или общежитие он не знает об этом. Узнал бы было бы побоище по пьяни. Вобщем все бывает даже того чего быть не должно. (но это уже не о теме )
  Вверх
 16.11.2010, 18:52  
#38
  Варвара Варвара вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Варвара
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
я не буду вас переубеждать,это бессмысленно,возможно в вашем случае именно так,но из моего жизненного опыта,женщина может манипулировать мужчиной,только если он ее очень любит,как там у поэтов:-Мужчина-царь,мужчина -Бог,но он всегда у женских ног,я бы только добавил у любимой женщины ног.
Дело тут не столько в моем опыте (я не манипулятор, скорее бывшая жертва манипулятора)) сколько в том, что я женщина, а Вы мужчина. А мужчины в большинстве случаев не замечают женских манипуляций, ну кроме уж совсем откровенных. Если женщина не может играть на мужской любви к себе, она может играть на жалости, на стремлении к комфорту, на любви к детям, стремлении следовать общепринятым нормам, на его порядочности в конце концов, да мало ли на чем. Такие манипуляции менее заметны и более действенны. Некоторые всю жизнь только на этом и держатся. Могу только тихо позавидовать их актерским талантам.
  Вверх
 16.11.2010, 18:54  
#39
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Нет есть знакомая которая из за жилищного вопроса не может уйти от мужа алкоголика да еще и с дитем просто не куда идти. Сейчас устроилась на работу и просит квартиру или общежитие он не знает об этом. Узнал бы было бы побоище по пьяни. Вобщем все бывает даже того чего быть не должно. (но это уже не о теме )
чего она его в летно-техническое подразделение ,на перековку не отправит или иным законным методом не приведет в порядок.

Варвара писал (а) Посмотреть сообщение
Дело тут не столько в моем опыте (я не манипулятор, скорее бывшая жертва манипулятора)) сколько в том, что я женщина, а Вы мужчина. А мужчины в большинстве случаев не замечают женских манипуляций, ну кроме уж совсем откровенных. Если женщина не может играть на мужской любви к себе, она может играть на жалости, на стремлении к комфорту, на любви к детям, стремлении следовать общепринятым нормам, на его порядочности в конце концов, да мало ли на чем. Такие манипуляции менее заметны и более действенны. Некоторые всю жизнь только на этом и держатся. Могу только тихо позавидовать их актерским талантам.
я тоже,мне такие не встречались,более проходится быть Станиславским:-и говорить не верю.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 16.11.2010 в 19:09. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 16.11.2010, 19:07  
#40
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
чего она его в летно-техническое подразделение ,на перековку не отправит или иным законным методом не приведет в порядок.
Да там и его родители живут. И они не на ее стороне. А на его. Так что терпит пока. И молчит. Надется что к новому году что то будет у нее и она убежит от туда.
Сказала что ей дали добро на получение жилья как нуждающейся кажется всех подробностей не знаю.
А вот ей страшно жить с человеком который кидаетается с ножом, а потом в безумии скот режит. Трезвеет и не помнит что творил. А родители позора не хотят молчат. А ей страшно с ними жить.
Спросите зачем замуж выходила за него она, отвечу что не знаю.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Секс - только по любви ? Die Prinzessin Сочинения 124 27.10.2012 21:25
О свекровях и не только... Временная гостья Психология 12 08.06.2012 17:18
Только для философов. Soap Свободное общение 15 27.06.2010 16:30
...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца.... Kiss Для тех, кому 18+ 8 03.12.2009 21:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!