Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Прелюбодеяния

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2008, 10:03  
По умолчанию Прелюбодеяния
#1
прелюбодей
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

доброго всем здравия. на сегодняшний день грех прелюбодеяния, блуда стал привычным как и курения. даже реклама на телевидении содержит элементы эротики. почти в каждом художественом фильме обязательно содержатся эротические сцены.
хотелось бы узнать почему этот грех считаетсь смертным. отношение церкви очень отрицательное, но что именно в грехе блуда так страшно?
  Вверх
 16.05.2008, 10:07  
#2
Илья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

это серьёзный вопрос и требует много времени для ответа, больше для осмысления и ещё больше для подтверждения на практике, если человек нецерковный.
в кратце можно сказать, что грех блуда считается смертным потому, что он ещё при жизни убивает душу. если человек блудит, то он не может быть скромен, не может не осуждать, не может не гордиться и соответственно ему трудно каяться. эта зараза медленно съедает душу и волю человека, очень быстро он начинает быть зависимым от этого греха, а если так, то он уже не христов. он отпадает от бога и ему очень тяжело вернуться назад.
  Вверх
 16.05.2008, 10:09  
#3
прелюбодей
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

думаю трудно будет поверить но человек я церковный,вот грешный только. понимаю что грех но женщины моя слабость.
  Вверх
 16.05.2008, 10:10  
#4
Илья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

можно узнать, как долго вы ходите в церковь? соблюдаете ли посты?
  Вверх
 16.05.2008, 10:10  
По умолчанию Прелюбодеяния
#5
прелюбодей
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

более осознано я стал в храм ходить месяцев восем назад. раньше я и неосознавал практически нечего. носейчас уже многое поняв и осознав пришёл к выводу что надо меняться. не всё конечно получается. и в тоже время понимаю что так жить дальше нельзя.
  Вверх
 12.07.2009, 19:19  
#6
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Каждый согрешивший будет прощён если будет прощать других. А можно покаяться и не творить больше того в чем согрешил. Если это проблема то можно вымаливать у Бога прощения за грехи, Он всегда всех прощает, кто кается искренне... даже если ты грешишь снова и снова...
  Вверх
 12.07.2009, 20:47  
#7
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Насколько я знаю,самым страшным из 7 смертных грехов является грех гордыни!!!!
Думаю также,что заповеди: не убий и не укради - более значимы для общественной жизни чем любовь вне рамок брачных отношений...
Могу сказать ,что для меня лично ещё существует,невысказанная в Нагорной проповеди,но проходящая через все Евангелия мысль Христа: Не будь ханжой!!!





ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 14.07.2009, 12:40  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,самым страшным из 7 смертных грехов является грех гордыни!!!!
Думаю также,что заповеди: не убий и не укради - более значимы для общественной жизни чем любовь вне рамок брачных отношений...
Могу сказать ,что для меня лично ещё существует,невысказанная в Нагорной проповеди,но проходящая через все Евангелия мысль Христа: Не будь ханжой!!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
А я считаю, что нравственное падение гораздо страшней для общества, чем убийство и воровство.
И пусть я буду ханжой или кем угодно, но думаю, что т.к. называемая свобода нравов наносит самый сильный удар по семье и детям. Исчезают такие понятия, как преданность, ответственность за друг друга, чувство цельности и единости, боль и сострадание за родного. Исчезло между родителями, значит и дети этого знать не будут. А если нет даже среди родных, то каково отношение к чужим? Ничего не остается, только я…мне…мое. И вообще, все идет из семьи. Если дети чувствуют в семье гармонию и любовь, то это и несут в свою взрослую жизнь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.07.2009, 13:24  
#9
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

для того,чтобы было падение...должны быть нравы,должна быть вера,идеал,желание ещё чего-то кроме удовлетворения сиюминутных потребностей!!!!
А это сейчас - встречается штучно..у отдельных людей..и ,отнюдь, не является общественным императивом!!!
и что остаётся делать в такой ситуации?только выживать!!
потому что один в поле не воин..и одной духовно богатой личности..не сломить воли большинства бюргерствующего населения!!Вряд ли кто-то хочет носить имя специалиста по борьбе с ветряными мельницами?
Поэтому "не убий" и "не укради" - позволят хотя-бы выжить...
как говорят в народе:"не до жиру - быть бы живу!"
А в остальном - конечно нравственные нормы как-раз и создают шлюз предотвращающий падение личности в пропасть пороков!!!как,впрочем, - и нормальное семейное воспитание!
Кто же против?!!




ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 14.07.2009, 15:01  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo: А я считаю, что нравственное падение гораздо страшней для общества, чем убийство и воровство.
Потому что оно может привести ко всем остальным преступления - вообще это как символ апокалипсиса недавно обсуждаемый в другой теме. И как пример - Содом.
Но просто усилием воли не заставить поступать так или иначе. Все зависит от мировоззрения, воспитания, традиций, уровня жизни в государстве и прочее. Также зависит и от жизненного пути, который избирает человек. И зависит от устремления к Божественному, при котором власть денег и человеческого счастья кажется иллюзорной, так что грешить смысла попросту нет.
Вообще думаю, что самый тяжкий грех - это убийство. Потому что в данном случае ничего исправить уже нельзя.
  Вверх
 14.07.2009, 20:47  
#11
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще думаю, что самый тяжкий грех - это убийство. Потому что в данном случае ничего исправить уже нельзя.
Почему это неисправимо? Переродился и отомстил, ) только зачем? Нет таких грехов за которые нельзя было бы получить прощения, если конечно просить прощения искренне и не повторять старых ошибок.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!