Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Покажите мне Бога!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.01.2010, 22:00  
#21
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7, тема личностных мировоззрений нескончаема. И разговоры на эту тему лучше вести с единомышленнками, иначе просто увязнешь в спорах.
Все философские споры кончаются одинаково. В конечном итоге оппонент заявляет, что это его личное мнение и хрен это оспоришь

У каждого свои цели в применении практик и свои пути.
Ну споры о философии это отличная практика в схоластике, разминка для ума и просто развлечение. Но это действительно утомительно, я то же честно говоря устал.

Давайте поговорим о практиках. Кто чем занимается?

Я занимаюсь раджа йогой. А так же пытаюсь развить способности осознанного сновидения и выходы в астрал. С астралом пока плохо, но осознанные сновидения, иногда получаются. На этих праздниках удалось отдохнуть как следует и когда начал практиковать осознанные сновидения, получил шикарный эффект. Несколько дней подряд я запоминал все сны, что мне снились ночью. Обычно ночь выпадает из нашей жизни и остается темным пятном в воспоминаниях. А тут несколько суток подряд были наполнены переживаниями и эмоциями без перерыва. И сны были невероятно яркими и интересными, было такое ощущение что я вообще не спал эти дни, но при этом все время чувствовал себя выспавшимся. Что само по себе уже замечательный эффект.

А так же по чуть-чуть интересуюсь цигуном, и иногда практикую дзен, но это скорее как дополнение к занятиям айкидо. Помогает вникнуть в традиции и философию айки и вовремя сконцентрироваться. А то в прошлый раз зазевался и не успел собраться во время броска... в общем было так неприятно, что после этого я вообще зевать перестал
  Вверх
 12.01.2010, 11:47  
#22
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Меня тоже подташнивает от тона общения на таких форумах, никогда не встречал, чтобы кто-то полностью принял точку зрения оппонента, отказавшись от своей. Максимум - это : "...да, но..."
Хотелось бы пообщаться на другом уровне.
Да, действительно, для кого-то пребывание на форуме это всего лишь возможность изречь что-нибудь "разумное, доброе, вечное..."
Я же пытаюсь помочь вам разобраться с проблемой - "..где мои ключи!?", к которой каждый приходит потихоньку сам.
________________
Поиск мудрости - великий вызов;
Но ещё больший вызов - жить, руководствуясь мудростью.
  Вверх
 12.01.2010, 15:36  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Давайте поговорим о практиках. Кто чем занимается?
Мне вчера муж притащил диск с сакральными танцами Гурджиева.
Появится окно во времени, обязательно попробую.
Где Вы время берете?????????? Вы оба полный день работаете?

Последний раз редактировалось Zozo; 12.01.2010 в 15:38.
  Вверх
 12.01.2010, 17:04  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну моя работа, можно сказать, определённым образом связанно с сакральными танцами с бубном...

Я айтишник, а поэтому времени всегда полно. Не потому что мало работы, а просто заставить айтишника много работать довольно трудно, а обойтись невозможно. Поэтому айтишники, чувствуя свое превосходство над простыми смертными, презреют работодателя и отказываются много работать за деньги, если им не хочется, а так среди инженеров очень высокий процент философов, то желание работать у нас просыпается только по велению левой пятки. Хотя мы с можем удовольствием много работают за пиво, а то и вообще за бесплатно. :) Времени нет только тогда, когда мы сами не хотим что бы его не было. Хотя это метафора относится ко всем людям, вообще, к айтишникам она применяется в буквальном смысле :)

А на счет сеять "разумное, доброе, вечное...", я бы был по осторожнее, а то вроде сеешь одно, а вырастет совершенно другое. Да и люди не сеятели, и даже не жнецы, мы посевы ;) Я бы оставил работу сеть, тем кто этим занимается наверху. А то начнешь им мешать, еще и срежут раньше времени как сорняк. :)

Да и согласитесь, gyx7, вы делаете это не ради людей, а ради себя. Вы тешите этим свое тщеславие, проявляете свое превосходство, учите, наставляете, а на самом деле вам хочется власти. :) Плюс, такие дискуссии не более чем взаимный троллинг. Это современная форма энергетического вампиризма. Как оказалось вампирить можно и на расстоянии и даже не зная настоящего имени человека. А ведь раньше считалось, что без знания настоящего имени этого делать вообще не возможно. Оказалось что можно, достаточно вызвать сильный эмоциональный всплеск и сохранить "метку". Меткой обычно выступает ник или даже сообщение на форумах. И к сожалению легче всего у людей возбуждаются именно негативные эмоции. Что в принципе для меня ни когда не было помехой, никогда не насиловал себя рамками морали. Всем пис! :)
  Вверх
 13.01.2010, 21:31  
#25
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

О нет! Zozo как вы жестоки! Зачем вы это сделали!? Зачем написали, что я много знаю(когда это совсем не так), а vladoos просто книжек начитался? Теперь он будет завидовать и мстить мне на расстоянии, используя мой ник как метку
А так же теперь мне придётся признаться, откуда у меня столько времени торчать в этом форуме... Ладно, признаюсь - зомбирую одиноких старушек, отсюда и время, и деньги, и "власть"...
Ну, а если серьёзно, возвращаясь к основной теме, то по моему опыту это не так, чтобы у людей не хватало веры. Как раз наоборот, они готовы верить до последнего, и во что угодно.
Чего людям действительно не хватает, так это смирения признать, что они не смогут постичь истину своими ограниченными силами(будь то материальные глаза или умозрительные заключения). То есть, если вы вычислили что-то "безграничное" своим ограниченным умом, значит это не безгранично, значит это не Бог. Если же человек уверен в безграничных способностях своего ума, то это всего лишь высокомерие.
Ладно, больше я здесь не появлюсь. От всей души желаю всем настоящего счастья и любви. Единственный путь, которым человек сможет развить в себе любовную привязанность к Богу, и таким образом достичь полного счастья и удовлетворения, это слушание и повторение Святых Имён Бога.(haribol.ru)
  Вверх
 13.01.2010, 22:31  
#26
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

не всем дано понять, что мы ничего не знаем, даже самые умные люди планеты ничего не знают, я не говорю, что мы не знаем "всего", мы не знаем именно "ничего", и споры эти бесполезны...
а вера... а вера это всего лишь следствие этого незнания...
это как на экзамене, знаешь предмет на 5 и не о чем не беспокоишься, а не знаешь... тогда и начинается: с левой ноги, шара прийди и т.д. и т.п. ...
но это не значит, что выше нашего сознания не могут быть какие-либо законы природы, что-то или Кто-то...
  Вверх
 13.01.2010, 22:53  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7, я предложил прекратить флуд по тематике и перейти в практическую сторону.

Как лично Вы пытаетесь достигнуть Бога?

Вы так и не ответили, что именно вы практикуете. Давайте совершим, так сказать, обмен опытом. Но судя по всему Вас интересовал именно флуд. Боюсь Вас огорчить, потому что Ваши проповеди понятны только таким как я и зозо, а у нас уже давно сформировалось стабильное мировоззрение, которое Вам никогда не изменить. А те кто не имеют своего мировоззрения Вас просто не поймут, слишком сложно Вы говорите. Людям гораздо ближе и понятнее проповеди батюшек в церквях, и лучше эту работу оставить им.

но это не значит, что выше нашего сознания не могут быть какие-либо законы природы, что-то или Кто-то...
ну какбэ для здесь присутствующих это абсолютно очевидно
  Вверх
 14.01.2010, 22:51  
#28
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А так же по чуть-чуть интересуюсь цигуном, и иногда практикую дзен, но это скорее как дополнение к занятиям айкидо. ab:
Интересуетесь жестким цигуном?


Мне вчера муж притащил диск с сакральными танцами Гурджиева.
Хоть Гурджиев и считал себя Учителем, имел свою школу, но был он скорей всего искателем судя по его жизни. Опасный авторитет.
  Вверх
 14.01.2010, 23:54  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну и что? Все равно попробовать хочу. Не попробуешь - не узнаешь.
  Вверх
 15.01.2010, 20:22  
#30
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Dexor писал (а) Посмотреть сообщение
Интересуетесь жестким цигуном?
Нет, вообще просто интересуюсь, только теоретически. Не было нормального наставника. В отличии от йоги, самостоятельно, без опытного наставника, заниматься цигуном не эффективно и даже опасно, и я решил не рисковать. :) Сконцентрировался только на йоге, хотя даже тут ухитряюсь периодически получать растяжения :)

Про Гурджиева, определённо сказать ничего не могу. Читал. Вроде красиво, логично и цельно, но за душу не цепляет. Бывают такие вещи в отношении, которых никак не можешь сформировать определённого мнения. Видимо, что в этом что-то есть, но не моё. Значит лезть с комментариями не стоит. Было бы конечно интересно почитать отзывы практикующих о эффективности практик, что это им дает и как это их меняет. Но заниматься желания не возникает.

Хотя всегда действовал по принципу: - не важно, что ты практикуешь, главное чтобы ты практиковал это от всей души.
  Вверх
 15.01.2010, 21:36  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Давайте поговорим о практиках. Кто чем занимается?
Занимаюсь медитациями. Из любымых - сидячая (дзен) и на масле. Ну и нидра, я ее часто делаю (когда время есть).
"Пять жемчужин Тибета" - около пяти лет. Без единого дня перерыва. По Келхему. Все по Кэлдеру, а я по Келхему.

Вчера с самого начала пятого райта, началась самопроизвольная медитация. Ощущения - не могу передать. В процессе практике было всякое, и гул и свист в ушах, и вибрации, и огонь, и непонятный смех. Но такого не было. Там надо на руках подниматься в собаку, одновременно со вдохом (нагрузка на руки ощущается хорошо),но у меня было такое ощущение, что руки совсем не участвуют, а меня легко поднимает свой собственный вдох. Типа парения. И сама я нахожусь то ли там, то ли здесь...Сразу же в район Аджны снизу пошел мощный поток кундалини. Я перепугалась, прервалась, продышалась, и сразу легла в шавасану. Но ночью уснуть не удалось.

Ну и еще по мелочам занимаюсь. Визуализация и всякое такое...

Айкидо осваиваиваю психологическое, но очень лениво, по настроению. К эзотерике это не имеет отношения.

Об осознанных сновидениях читала, что это не всегда безопасно. Можно не вернуться. Это у одного автора. У другого прочла, что сердечники подвержены осознаным сновидениям. Задумалась, а почему сердечники так часто умирают во сне? По логике, вроде бы ночью нагрузка на сердце минимальная, сильных эмоций нет. Почему же они умирают во сне, а не днем? Правда, я не врач, но все равно смущает. Но пока к ОС особого интереса нет, хотя в будущем планирую.
  Вверх
 15.01.2010, 23:49  
#32
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А почему пять? Там же вроде семь упражнений? Начал их выполнять, но понял, что это та же самая йога, только с другой стороны. И продолжил заниматься раджайогой.

То что вы описали у меня часто появлялось во время практики пранаямы. Она дает поразительный психотропный эффект. Читал, что когда такое происходит постоянно, то это говорит о том, что либо скоро достигнешь магических сверхспособностей, либо скоро поедет крыша. Первое мне не к спеху, а вот второе мне бы хотелось бы избежать всеми силами Потому я решил прекратить. После таких упражнений меня начинали разъедать внутренние демоны. Они разъедают людей постоянно, но когда я накачиваю себя энергией, то и они набирают её, ведь они часть меня. И я теряю контроль над ними. Они вызывают неконтролируемые эмоции и чувства. Поэтому пока лучше просто медитировать и развивать психоэмоциональный самоконтроль. Пока не добьюсь полного контроля, пробуждение кудали мне допускать нельзя.

Йога-нидру я то же практикую, но не в каноническом смысле, а самопроизвольно. В моей практике ОС это начальная стадия. Каждую ночь сперва медитирую на темноте перед глазами, пока не добьюсь максимальной густоты темноты перед собой. Для это нужно сперва остановить все мысли. Когда темнота под закрытыми глазами станет максимально реальной начинаю наблюдать за образами которые формируют мои мысли. Темнота никогда не бывает абсолютно черной, а скорее пепельно-синеватой с постоянно скачущими узорами и линиями. На этом фоне образы вызывают визуальные, аудиальные, а иногда и осязательные и обонятельные образы. Образы вполне реальные, так что это можно даже назвать галлюцинациями

Это начала сна, но только я продолжаю себя осознавать без разрыва с реальность, вхожу в сон не проходя стадию засыпания. Но это происходит редко, обычно образы настолько сильно захватывают меня, что перестаю осознавать себя. В этот момент происходит переход в состояние амнезии. Все образы в которых мне не удается себя осознавать, стираются из памяти. Но что интересно, в таком сне я прекрасно понимаю где нахожусь. Если в такой момент меня, что-то резко разбудит, то я буду точно помнить, что во сне я явно осознавал, что я сплю. Мне часто снятся сны в которых я чётко осознаю разделение на реальность и сон. Но при этом все равно тяжело преодолевать амнезию. Такие сны стираются из памяти на ровне с обычными снами. Хотя с другой стороны, в реальности я чётко понимаю, что то что я воспринимаю как реальность не более чем сон. :)

Фактически способность к нидры у меня с рождения. Я всегда, даже на яву, мог легко проваливаться во внутренние образы и мысли. В детстве образы становились такими реальными, что их можно было потрогать и увидеть глазами, а не только внутренним зрением. Что иногда становилось проблемой, так как внутренний мир для меня становился намного интереснее внешнего.

ОС как и астрал небезопасное занятие. Пожалуй даже самое опасное из всех эзотерических практик. Хотя что такое опасность для вечной сущности? Технически, это разные состояния, но фактически одно и тоже. По себе могу сказать, что во время практик астрала и ОС испытываю очень неприятные ощущения в сердце. И понимаю, чем это грозит. Поэтому отложил планы на освоение астрала и интенсивно занялся телом: йога, гимнастика, айкидо, ограничиваю себя в еде жирного, соленного, горького, запретил себе кофе и алкоголь, за исключением красного вина. В небольших количествах оно укрепляет сердце.

Причина это заключается в том, что для успешного развития в себе навыков выходов в астрал и ОС, нужно расслабить энергетические связи между телом и душой. Если душа слишком сильно связана с душой то никакая практика не поможет выйти в астрал. А вот люди у которых эти связи от рождения слабы, могут 'выпадать' в астрал самопроизвольно. Но с другой стороны тело нуждается в связях с душой, иначе оно разрушается. Души с высоким уровнем энергетического развития обладают достаточными силами, что бы при слабых связях обеспечивать тело всем необходимым. А вот души с уровнем ниже 5 (всего их 7) не могут себе такого позволить. Нам нужно развиваться иначе если форсировать события это может плохо закончиться. И я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что возможно я не достигну желаемого уровня при этой жизни. Но работать нужно, иначе вообще никогда ничего не получится.
  Вверх
 16.01.2010, 01:31  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Причина это заключается в том, что для успешного развития в себе навыков выходов в астрал и ОС, нужно расслабить энергетические связи между телом и душой. Если душа слишком сильно связана с душой то никакая практика не поможет выйти в астрал. А вот люди у которых эти связи от рождения слабы, могут 'выпадать' в астрал самопроизвольно. Но с другой стороны тело нуждается в связях с душой, иначе оно разрушается. Души с высоким уровнем энергетического развития обладают достаточными силами, что бы при слабых связях обеспечивать тело всем необходимым. А вот души с уровнем ниже 5 (всего их 7) не могут себе такого позволить. Нам нужно развиваться иначе если форсировать события это может плохо закончиться. И я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что возможно я не достигну желаемого уровня при этой жизни. Но работать нужно, иначе вообще никогда ничего не получится

О-о-о, vladoos, опять философия...Смерти моей хотите?

А почему пять? Там же вроде семь упражнений? Начал их выполнять, но понял, что это та же самая йога, только с другой стороны.
Потому что пять делаю. Шестой редко. Никая это не йога, я поэтому на эти форумы и не хожу. Потому что все всё знают об этом. Особенно те, кто не занимается.

И не пугайте меня. И так боюсь. Мне муж (он цигунщик со стажем), сказал, что ничего страшного. Это раскрывается Аджна, просто посоветовал разбить серию на две части. Одну делать утром, другую вечером. Что миститизм мне в ближайшее время не грозит.
Хотя в прошлом году такие сны снились о дальних и близких знакомых, которые сбывались, что я была в панике. Мне это совсем не надо и жутко. Хотела все к черту бросить. Но мне сказали делай. Тебе будет дано, то что нужно дать. Ну я и успокоилась. Да и своих трудов пожалела.
  Вверх
 17.01.2010, 22:05  
#34
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никая это не йога, я поэтому на эти форумы и не хожу.
Йога переводится как "гармония". И фактически любую практику, которая ведёт к гармонии можно считать йогой.

Хатха-йога, то что на западе и считается йогой, это только часть этого понятия. Каноническую йогу сегодня принято называть раджа-йогой. В раджа-йоге физические упражнения, это всего лишь только одна из восьми ступеней. Тибетская техника появилась среди буддистов, религиозное служение которых отличалось от индуизма в котором практиковали все формы йоги. Основное религиозное делание буддистов это медитация и медитативные практики, но необходимость укреплять тело все равно оставалось. Но разбираться со всеми формами йоги было крайне утомительно, и поэтому буддисты выбрали самое важное, объединив их в единую систему.

Нужно понимать, что все йогические практики развились в рамках индуизма, и во многом были избыточны для буддистской религии, а в чем-то были даже противоестественны. Проанализируем их с точки зрения буддизма.

Практика раджа-йоги состоит из следующих 8-ми ступеней:
1.Яма — нормы поведения — самоограничение
2.Нияма — следование религиозным правилам и предписаниям — полное посвящение себя духовным практикам
3.Асана — объединение ума и тела посредством физической деятельности, развитие физического тела.
4.Пранаяма — контролирование дыхания, приводящее к объединению тела и ума, развитие астрального тела.
5.Пратьяхара — отвлечение чувств от контакта с их объектами, осознание и развитие своего ментального тела.
6.Дхарана — целенаправленная сосредоточенность ума, осознание Бога.
7.Дхьяна — медитация (внутренняя деятельность, которая постепенно приводит к самадхи)
8.Самадхи — умиротворённое сверхсознательное состояние блаженного осознания своей истинной природы

Яма и Нияма - для монаха соблюдение этих правил является само собой разумеющимся делом, так что останавливаться на это нет смысла. Асана и Пранаяма - в буддизме отсутствуют эти практики и именно их и взяли за основу для формирования физической практики укрепления души и тела.

Пратьяхара, Пратьяхара и Дхарана имеют полные аналоги в буддистском учении и детально описаны самим Буддой. Буддистские практики медитации намного сложнее чем индуистские поэтому необходимость следовать этим ступеням йоги было бессмысленно. Ну и Самадхи, такого понятие просто нет в буддизме.

Освоение всех асан и пранаям занимает очень много времени, поэтому была разработана четкая система из максимально эффективных упражнений. Это действительно не йога, в каноническом смысле, это буддизм. И практиковать ОКО без буддийской практики медитации бессмысленно.

Все восемь ступеней раджа-йоги, в том или ином виде выполняются в тибетской системе в совокупности с буддийскими практиками. Но как всегда на западе сложную систему упростили до набора упражнений и ритуальных действий, без понимания духовного контекста. Точно так же йога, на западе, свелась только к асане и пранаяме.

Побродив по форумам я понял, что это никому не интересно. Все хотят выполнить магические заклинания и упражнения и достичь вечной жизни. Само по себе жить долгой и здоровой жизнью не есть плохо, но то с каким фанатизмом люди хотят жить долго для меня дико. Я понял что это не мое сообщество. Для меня жизнь не цель, а средство. Все кто хотят жить забывая, зачем они это делают теряют смысл жизни, вне зависимости от уровня духовного развития. Хотя практики интересные, некоторые упражнения я даже взял для себя в практике йоги. Хотя абсолютно все упражнения ОКО я в том или ином виде видел в мануала по йоге

Хотя я согласен с тем что ходить по форумам йогов пустая трата времени Все самое интересное написано тысячи лет назад, а трактовки современных западных и особенно наших гуру просто скучны и далеки от оригинала.
  Вверх
 18.01.2010, 23:24  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все хотят выполнить магические заклинания и упражнения и достичь вечной жизни. Само по себе жить долгой и здоровой жизнью не есть плохо, но то с каким фанатизмом люди хотят жить долго для меня дико. Я понял что это не мое сообщество. Для меня жизнь не цель, а средство. Все кто хотят жить забывая, зачем они это делают теряют смысл жизни, вне зависимости от уровня духовного развития
vladoos, ну Вы и ...

Доотмечаю свой день рождения (еще денек- другой) и расскажу какой Вы зануда!!!
  Вверх
 19.01.2010, 14:50  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Для меня жизнь не цель, а средство. Все кто хотят жить забывая, зачем они это делают теряют смысл жизни, вне зависимости от уровня духовного развития. Хотя практики интересные, некоторые упражнения я даже взял для себя в практике йоги. Хотя абсолютно все упражнения ОКО я в том или ином виде видел в мануала по йоге
Во как... Мы недавно спорили,и я Вам пыталась внушить мысль, что сначала духовное развитие, затем практики. А Вы со мной спорили. Вы изменили мнение или я чего-то не поняла?

vladoos, я не поверю, что есть люди, которые не хотели бы жить долго и счастливо. Если они психически здоровы. Думаю, что и Вы хотите. Может просто имеет место элемент некого лукавства?

Что касается практики, то я в свое время не решалась ее начинать, по той причине, что это на всю жизнь. Искала практикующих в Тирасполе для обмена опытом. Нашла четырех человек. Из них двое, которым уже тогда было хорошо за 70. Эти люди в силу своего возраста совершенно ни на чем не заморачиваются. Делают и все. Без раздумий. Хотела бы я быть в их годы такой же. Море энергии, хороший творческий потенциал, ясная голова и великолепная моложавость. Ах, мечты...мечты...
  Вверх
 19.01.2010, 22:25  
#37
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы недавно спорили,и я Вам пыталась внушить мысль, что сначала духовное развитие, затем практики. А Вы со мной спорили. Вы изменили мнение или я чего-то не поняла?
Я не различаю этих понятий. Возможно это было недоразумение на почве того, что вы различаете вещи, которые для меня значат одно и тоже. Это очень частая причина недоразумений.
vladoos, я не поверю, что есть люди, которые не хотели бы жить долго и счастливо. Если они психически здоровы. Думаю, что и Вы хотите. Может просто имеет место элемент некого лукавства?
Вы правы, но я не могу назвать себя абсолютно психически здоровым.
Делают и все. Без раздумий.
Это самое сложное во всех практиках. Остановить поток мыслей и ни о чем не думать, а делать. Если же позволять мыслям бурлить в сознании то они только мешают. Много раз убеждался в том, что наши мысли нам не принадлежат. Ими можно управлять, и даже останавливать, но все же мысли живут самостоятельной жизнью. И гораздо более свободны в своих полётам чем кажется. Обычно люди просто позволяют им хаотично летать. А вот концентрировать мысли на одной задаче, собирать всю силу их полёта в одну точку и достигать результата, это доступно только по настоящему развитым людям.

Многие ученые считают, что научно технический прогресс современности это не следствие накопленных знаний. Огромное количество этих знаний, необходимых для прогресса, было известно ещё за тысячи лет до нашей эры. Просто люди стали по другому мыслить. Умственно мы ни чем не отличаемся от наших древних предков, просто мы стали думать по другому. Логика и направленность мысли стали доминировать над чувствами и эмоциями. Это и стало причиной научного прогресса. Но одновременно и явилось причиной духовного регресса. Постоянно находить баланс меду темными и светлыми энергиями, и развивать, усиливать, увеличивать их - это цель духовного развития души. Все практики ведут к этому. Сама жизнь и есть духовная практика.

Но тут есть одна проблема, не все люди обладают осознанием необходимости развития. Они не будут двигать если их не толкать. Страдания в жизни это то, что нас толкает, когда мы становимся слишком ленивыми. Радость в жизни - это награда за успехи.

Жизнь организованна очень просто: если нет огня в душе, то огонь разожгут под задницей И я думаю, что всем скоро будет горячо.

Последний раз редактировалось vladoos; 19.01.2010 в 22:28.
  Вверх
 29.03.2010, 19:49  
#38
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Недавно увидела вот такой плакат и решила поделиться с вами. КАК думаете что это обозначает, кто за ним стоит и какие цели они преследуют. Это съезд из города на МКАД (развязка). Район Люберцы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: про Бога.jpg
Просмотры: 538
Размер:	77.1 Кб
ID:	1420

На фото плохо видна одна строчка. т.к не хватило мощности телефонной камеры. НО текст там такой: "Я господь бог твой и не должно у тебя быть другого бога кроме меня"
  Вверх
 29.03.2010, 20:35  
#39
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

ндаа, сегодня утром в Московском метрополитене, перед взрывами, тоже, скорее всего, звучали слова о величии Бога...
  Вверх
 30.03.2010, 08:06  
#40
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А вот ещё плакатик. В нижнем правом углу есть ссылка на Библию и номер этой фразы.



Ничего не понимаю.... Какой следующий этап нас ждёт?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Верите ли Вы в Бога и Дьявола? PMR Религии 10 06.02.2012 21:00
СПИД - кара от Бога? PMR Медицина и здоровье 36 10.03.2011 01:30
Кто представитель Бога? gyx7 Религии 24 20.12.2010 00:03
Доказательство существования бога PMR Религии 9 22.06.2010 17:44


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!