Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Геронтология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.09.2012, 08:49  
По умолчанию Геронтология
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Геронтоло́гия (от др.-греч. γέρων — «старик» и λόγος — «знание, слово, учение») — наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним (омоложение). Возникла около века назад. Составными частями геронтологии являются гериатрия - учение о болезнях, связанных с инволюционными изменениями, а также особенности лечения и профилактики заболеваний в пожилом и старческом возрасте, герогигиена, которая изучает вопросы общей и специальной гигиены людей старших возрастных групп и геронтопсихология, которая изучает психолого-поведенческие особенности людей пожилого и престарелого возраста.

Значительный вклад в становление и развитие этой науки внесли И. И. Мечников, Н. М. Амосов.
теперь можно добавить что и генетика этим вплотную занимается
Исследователи из Шеффилдского университета поставили целью найти способ восстановления клеток нервной ткани, которые называются нейронами спирального ганглия, или замены их новыми.

Они воспользовались стволовыми клетками, полученными от человеческого зародыша, которые могут трансформироваться в клетки любого типа.
и недалек тот час, когда бессмертие станет реальным( не для всех конечно)))
и фильмы про НЗТ станут бледным фарсом...
Думаю, такое необходимо будет для длительных космических полетов, хотя в фильмах стараются всех уложить в капсулы и усыпить, забывая, что в это время можно учиться и развиваться для встречи с неизвестным....
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 13.09.2012, 09:00  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Осталось только научить пользоваться контрацептивами 70% необразованного населения Земли. Иначе, скоро будет не протолкнуться.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 13.09.2012, 09:06  
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Старость надо уметь принять. Не многим это доступно.
Я принимаю неотвратимость этого процесса и мне интересно, как долго я смогу продержаться в категории "женщина без возраста". Моей свекрови это удается, хотя ей уже 64. Выглядит на 50, удивительная женщина.

Лично я планирую в 50 выглядеть на 35 )) Посмотрим )
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!