Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Тирасполь. Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.10.2018, 11:19  
#581
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Приглашаем на концерт!!!!
"Звездный листопад - 2018"
20 октября в 18.00 в ГДК
С участием гостей Приднестровья и Молдовы!!!
Танцы, цирк, каратэ, йога, игры с детьми, угощения, роспись хной и многое другое!!!

  Вверх
 20.10.2018, 18:25  
#582
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

А что никто про дискотеку 90х в Тирасполе на день города не пишет? Говорят, было круто.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 30.12.2018, 00:53  
#583
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Только что узнал что в Тирасполе недавно открылся первый польский центр культуры "Ясна Гура"

Репортаж Романа из Тирасполя:

https://youtu.be/gykPUpZeqCM
  Вверх
 18.01.2019, 11:22  
#584
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Культура так и прет. Да, слово не относится к ненормативной лексике, но скоро еще на 3 буквы будут постановки?
Название: CHmo.jpg
Просмотры: 1363

Размер: 84.7 Кб
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.03.2019, 18:30  
#585
  Леся75 Леся75 вне форума
  Новичок
 Аватар для Леся75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 04.12.2018
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я обычно через интернет покупаю билеты, так на много удобней и следить за афишей удобно. Мне нравится этот билетный агрегатор, очень удобный сайт, все просто и понятнО!
  Вверх
 22.03.2019, 18:57  
#586
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Культура так и прет. Да, слово не относится к ненормативной лексике, но скоро еще на 3 буквы будут постановки?
Вложение 26302
Ну использовали аббревиатуру - Человек Мешающий Обществу. Что ужасного?)
  Вверх
 22.03.2019, 19:06  
#587
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Ну использовали аббревиатуру - Человек Мешающий Обществу. Что ужасного?)
Мелко копаешь, моя юная ученица! Огорчаешь и грустишь меня. Аббревиатуры различные к данному слову подтянули уже сильно потом, как писю к носу. Изначально всё было сильно не так. Копай глубжее и тебе откроется истина.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 22.03.2019, 19:12  
#588
  Lika Lika вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 131
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:22/20
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Да, слово не относится к ненормативной лексике, но скоро еще на 3 буквы будут постановки?
та ладно тебе!
я уже давно такие слова знаю.
а вот у любимого мной театра "Черный квадрат" раньше был спектакль "Монологи вагины". пользовался дикия успехом.
  Вверх
 22.03.2019, 19:14  
#589
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Мелко копаешь, моя юная ученица! Огорчаешь и грустишь меня. Аббревиатуры различные к данному слову подтянули уже сильно потом, как писю к носу. Изначально всё было сильно не так. Копай глубжее и тебе откроется истина.
Милый, я прочла краткое содержание спектакля и почему так назвали.
А про слово - цитата " ещё советские учёные выяснили, что ругаться вредно. Нарушаешь свою ДНК и провоцирует преждевременное старение." Вывод - не ругайтесь! Используйте аббревиатуры.
  Вверх
 22.03.2019, 19:18  
#590
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Милый, я прочла краткое содержание спектакля и почему так назвали.
А про слово - цитата " ещё советские учёные выяснили, что ругаться вредно. Нарушаешь свою ДНК и провоцирует преждевременное старение." Вывод - не ругайтесь! Используйте аббревиатуры.
Можно ознакомиться с этими выяснениями советских учёных?

И да, ты даже и не поняла, что именно я имел в виду! Низачот тебе, моя юная ученица! Приходи на пересдачу.
  Вверх
 22.03.2019, 19:22  
#591
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Можно ознакомиться с этими выяснениями советских учёных?

И да, ты даже и не поняла, что именно я имел в виду! Низачот тебе, моя юная ученица! Приходи на пересдачу.
Сначала лекция, потом зачёт. А так - не честно
  Вверх
 22.03.2019, 19:30  
#592
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Сначала лекция, потом зачёт. А так - не честно
Абсолютно честно. Ибо:

1) Ты первая заявила про советских учёных. С тебя и спрос.
2) Рассказываешь свои дивные откровения, и опосля уже лекция.

И это нормально.
  Вверх
 22.03.2019, 21:24  
#593
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Абсолютно честно. Ибо:

1) Ты первая заявила про советских учёных. С тебя и спрос.
2) Рассказываешь свои дивные откровения, и опосля уже лекция.

И это нормально.
"Специалист по волновой генетике, доктор биологических наук Пётр Петрович Гаряев и его коллега, кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный, разработали устройство, преобразующее речь человека в колебания электромагнитных волн. Затем ими воздействовали на отдельные молекулы ДНК. Выяснилось, что воздействие от бранных слов деформируют хромосомы и гены меняются местами, то есть вызывают мутации. Похожий эффект наблюдался при радиоактивном облучении мощностью в тысячи рентген.

Несколько лет назад учёные проводили эксперимент по воздействию облучения на семена растения. В результате почти все семена погибли, а выжившие получили генные изменения. Несколько поколений позже, выжившие растения с изменёнными генами полностью выродились.

В случае электромагнитных колебаний, в которые были переведены матерные слова, было не важно громко или шёпотом они произносились: эффект был один и тот же. Исследователи пришли к выводу, что дело в информационной составляющей, а не в других факторах.

Для чистоты эксперимента Гаряев и Тертышный провели ещё несколько опытов. Над семенами растений, «убитыми» радиацией в 10000 рентген, произносили слова благословения. Как ни удивительно, во многих случаях ДНК стала восстанавливаться."
цитата


Еще немного..)
По словам Ричарда Стивенса, автора книги "Белая ворона: почему хорошо быть плохим", мозг обрабатывает брань иначе, чем обычную речь. За последнюю отвечают кора головного мозга и ряд конкретных участков в его левом полушарии, в то время как брань ассоциируется с более эволюционно древними и примитивными отделами мозга.
"У людей, страдающих афазией (нарушениями сформировавшейся речи), обычно есть повреждения левого полушария мозга и затруднения с речью. Но есть и немало описанных случаев афазии, при которых пациенты могли довольно свободно пользоваться стереотипическим языком – то есть петь песни или сквернословить", - говорит Стивенс.
  Вверх
 22.03.2019, 21:59  
#594
  Lika Lika вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 131
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:22/20
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
воздействие от бранных слов деформируют хромосомы и гены меняются местами, то есть вызывают мутации. Похожий эффект наблюдался при радиоактивном облучении мощностью в тысячи рентген.
bля, какая чушь!
Юлька, прекращай такое читать, или, хотя бы, постить!
  Вверх
 22.03.2019, 22:04  
#595
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Lika писал (а) Посмотреть сообщение
bля, какая чушь!
Юлька, прекращай такое читать, или, хотя бы, постить!

Мангуст попросил - я нашла.
Слова "Английские ученые доказали.." не могла использовать, ибо в начале была цитата "еще советскими учеными было доказано.....")
  Вверх
 22.03.2019, 22:29  
#596
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

в то время как брань ассоциируется с более эволюционно древними и примитивными отделами мозга.
Но есть и немало описанных случаев афазии, при которых пациенты могли довольно свободно пользоваться стереотипическим языком – то есть петь песни или сквернословить", - говорит Стивенс.
Кстати Шариков,Полиграф Полиграфыч, вопреки устоявшемуся мнению не был пролетарием,хотя сквернословил как портовой грузчик.
Он ходил по кабакам и играл там на аккордеоне за стакан водки и пел,следовательно был оплачиваемым человеком искусства. Сей научный факт слегка выводит тему из глубокого оффтопа.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 22.03.2019 в 22:35.
  Вверх
 22.03.2019, 22:41  
#597
  Lika Lika вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 131
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:22/20
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Слова "Английские ученые доказали.." не могла использовать, ибо в начале была цитата "еще советскими учеными было доказано.....")
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Г---ен (22.03.2019)
 22.03.2019, 22:47  
#598
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати Шариков,Полиграф Полиграфыч, вопреки устоявшемуся мнению не был пролетарием,хотя сквернословил как портовой грузчик.
Он ходил по кабакам и играл там на аккордеоне за стакан водки и пел,следовательно был оплачиваемым человеком искусства. Сей научный факт слегка выводит тему из глубокого оффтопа.
так про случаи афизии так и говорится - поют и матерятся.
Дальше там написано и про культуру с образованием. Пересказ: чем выше уровень культуры и образования - тем меньше мата. Но употребление мата не показатель низкого интеллекта. И про средний класс: у них там чем более состоятельные материально, тем больше мата.
-------- Добавлено в 22:47 -------- Предыдущее было в 22:44 --------
Lika писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать. Я вот как то сразу не поверила про его семена)
  Вверх
 22.03.2019, 22:50  
#599
  Lika Lika вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 131
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:22/20
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Дальше там написано и про культуру с образованием. Пересказ: чем выше уровень культуры и образования - тем меньше мата. Но употребление мата не показатель низкого интеллекта. И про средний класс: у них там чем более состоятельные материально, тем больше мата.
"Здесь важно подчеркнуть именно органичность сквернословия у людей, впитавших это с младых ногтей. Никогда не забуду, как где-то около 1960года, на заре космической эры, проводивший важное совещание в своѐм кабинете на Миусах Келдыш неожиданно скверно выругался. Это он сделал явно сознательно, подлаживаясь под стиль грубиянов-конструкторов и разработчиков. В устах интеллигентнейшего, никогда не повышавшего голоса Главного Теоретика матерщина прозвучала неестественно, дико. Я потом проверял на многих участниках совещания –всем было неловко, люди не смотрели друг другу в глаза. А вот у бывшего зэка Сергея Павловича Королева матерщина, право же, ласкала слух... "
Иосиф Шкловский "Эшелон"

полный вариант книги тут
  Вверх
 22.03.2019, 23:04  
#600
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Lika писал (а) Посмотреть сообщение
"Здесь важно подчеркнуть именно органичность сквернословия у людей, впитавших это с младых ногтей. Никогда не забуду, как где-то около 1960года, на заре космической эры, проводивший важное совещание в своѐм кабинете на Миусах Келдыш неожиданно скверно выругался. Это он сделал явно сознательно, подлаживаясь под стиль грубиянов-конструкторов и разработчиков. В устах интеллигентнейшего, никогда не повышавшего голоса Главного Теоретика матерщина прозвучала неестественно, дико. Я потом проверял на многих участниках совещания –всем было неловко, люди не смотрели друг другу в глаза. А вот у бывшего зэка Сергея Павловича Королева матерщина, право же, ласкала слух... "
Иосиф Шкловский "Эшелон"

полный вариант книги тут
Это плохо или хорошо?
Во времена моего детства мат был связан с асоциальными элементами. у меня дядя даже когда пьяный был, не произносил матных слов, если были где то были дети поблизости. автоматом срабатывало табу. Сейчас этот факт меня удивляет.
  Вверх
Ответ  
Метки
выставка, концерт, спектакль, театр, тирасполь
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новости спорта в ПМР PMR Спорт 60 09.10.2023 09:51
Бендеры. Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий. TheTeacher Культура в Приднестровье 316 05.04.2021 17:05
Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Рыбнице TheTeacher Культура в Приднестровье 47 03.10.2019 13:04
Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Дубоссарах TheTeacher Культура в Приднестровье 9 27.04.2012 19:22
Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Григориополе TheTeacher Культура в Приднестровье 1 25.10.2011 13:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!