Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Почему в ПМР такой низкий уровень жизни?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.09.2017, 09:02  
#81
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
в среднем 2600-4000 руб..
Штаааа? А теперь налоги вычти и скажи сколько с той зарплаты ручками можно пощупать...
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
 07.09.2017, 09:25  
#82
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Это не местные льготы толкло льготы для всей страны.
Местные - значит российские, вот что я имела в виду.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
И об этом говорили все украинские сми. Была очень большая информацённа акция по всей стране.
Молодцы. Что тут сказать.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А где я сказал что в Украине всё хорошо ?
Тебя почитать – так можно подумать, что Польша и Украина – самые счастливые страны в мире.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
И где я сказал что все мои знакомые живут на льготах ??
А вот тут, я так интерпретировала. Ведь десятки знакомых знают про льготы.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что я там каждый месяц и у меня там десятки знакомых.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Уровень нищих в Украине точно такой как в России ( мне кажется в России их болше) - судя даже по этому что открытие водяной колонки является большим торжеством ;))))
Конечно в России больше, ведь количество проживающих в России больше. Как насчет пропорций?
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А вед в России нет войны и ей территории никто не оккупирует ;)))
Очень удобно, правда? Украина нищая, потому что на ее территории война. Других причин нет. До войны Украина прям процветала, и щас бы заняла лидирующие строчки мировых рейтингов боагополучия, да?
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но в Украине они хотя могут поучат льготы а в России нет.
С чего ж такие высказывания? В России тоже льготы получают. Просто о них знают именно те, кому они полагаются. Вот мне не полагаются, и я льготами вообще не интересуюсь. Будут полагаться – буду знать все. Логично же, не так ли?
  Вверх
 07.09.2017, 09:32  
#83
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Ребят, для обсуждения Украины и России есть отдельные топики.

Я был бы рад если бы кто-нибудь мне реально подсказал ответ на мой вопрос.

Кто из ПМР - ну вы же наверняка знаете про зарплаты и про цены в Молдове - расскажите пожалуйста, только ОБЪЕКТИВНО
  Вверх
 07.09.2017, 10:08  
#84
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно в России больше, ведь количество проживающих в России больше. Как насчет пропорций?
Обожаю как русские имперцы сравнивают свою велику могущю сверхдержаву в которой где то 30% мировых ресурсов с маленкой нищей Украиной или Польшей. ;))) ВВП Росийи ниже чем ВВП южной Кореи ;))))

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Ребят, для обсуждения Украины и России есть отдельные топики.
Да поддерживаю. Я просто прокомментировал пропагандонский ролик в котором было сравнение ПМР с Молдовой и Украиной а тролли начали мусорит.
  Вверх
 07.09.2017, 10:12  
#85
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Ребят, для обсуждения Украины и России есть отдельные топики.

Я был бы рад если бы кто-нибудь мне реально подсказал ответ на мой вопрос.

Кто из ПМР - ну вы же наверняка знаете про зарплаты и про цены в Молдове - расскажите пожалуйста, только ОБЪЕКТИВНО
Ну врачи получают в Кишинеу немного больше однозначно и педагоги. Обещали повысить вроде. Лей говорят растет. Цена на услуги в некоторых аспектах больше, в некоторых меньше.Забавно, что позвонить с Кишинева на Тираспольский моб. по цене равнозначно позвонить в штаты. Но реальный факт в том, что стали с ПМР ездить в Кишинев на работу многие.
От себя могу добавить, что тоже не против получать такую среднюю зарплату которая у нас в ПМР, только что-то вечно я не там работаю)))
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (09.09.2017)
 07.09.2017, 10:21  
#86
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Забавно, что позвонить с Кишинева на Тираспольский моб. по цене равнозначно позвонить в штаты.
Это просто объяснит. Это полная монополия приднестровской IDC. Они подняли ставки роаминга до таково уровня. Если бы их снизили много людей особенно в Бендерах и приграничных з Молдовой пунктах ползовалос бы молдавскими операторами которые дешевле и удобнее. Но при таких тарифах позвонит с Молдавского номера на ПМР-овски просто ужасно дорого и все у вас ползуются IDC.
  Вверх
 07.09.2017, 10:32  
#87
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Да отстало ПМР в техническом плане переоборудования предприятий лет так 40 ,.50.
Если больше выпускать продукции и меньше цены ,играть на товарообороте было бы лучше жить.А так держат цены как на рынке договорившееся между собой продавцы.
Так и хозяева предприятий договариваются сколько будут платить зарплату рабочим.
  Вверх
 07.09.2017, 10:48  
#88
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Обожаю как русские имперцы сравнивают свою велику могущю сверхдержаву в которой где то 30% мировых ресурсов с маленкой нищей Украиной или Польшей. ;))) ВВП Росийи ниже чем ВВП южной Кореи ;))))
Россия десятилетиями кормила нахлебников в виде различных украин и польш. Что ж ты хочешь? Сейчас кормит других нахлебников - не в масштабах стран, но даже более прожорливых.
Ну и плюс всякие "пострадавшие от действий" дверь подпирают в нетерпении. Забыла, какая страна последняя была.. Польша, кажется..
  Вверх
 07.09.2017, 11:34  
#89
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Россия десятилетиями кормила нахлебников в виде различных украин и польш.
Очень интересное. Жал только что не поинтересовалась торговым балансом между коммунистицеской Польшей и СССР ;) Кто-кого кормил ;) Но конечно у тебя ест доказательства...или просто телевизор так сказал ??? Ну всё таки значит вы очень тупые лохи если всех кругом кормите а сами жывёте в нищете ;))))

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и плюс всякие "пострадавшие от действий" дверь подпирают в нетерпении.
Не надо было так действоват не было бы пострадавших. Опят лохи ??? Вы думаете что не будете платит за оккупацию Украины ? За сбитый малазийский боинг ? Или за другие преступления вашой власти ? Вы уже за это платите сниженем реалных доходов населения и падеиэм економики. А это толко начало.
-------- Добавлено в 11:01 -------- Предыдущее было в 10:58 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
в виде различных украин
Да да...особенно при СССР Россия кормила Украину....особенно во время голодомора ;)))) Боже....тыпична ватна логика. Мог бы включит Киселева и точно это бы услышал ;)
-------- Добавлено в 11:34 -------- Предыдущее было в 11:01 --------
Ну всё таки это прекрасно показует тупость России. Захватили страны восточной Европы только поэтому чтобы их кормит и терять на них деньги ;) Зачем поднимать уровень жизни своих граждан ? Пуст живут в говне и радуются открытием водяной колонки а мы будем терять деньги на оккупацию захваченных стран и территории. И очень интересно что как нас "кормила" Россия наша страна оказалась банкротом а как только мы отказались от этой "кормушки" начали развиваться ;))))
  Вверх
 07.09.2017, 11:39  
#90
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Ну врачи получают в Кишинеу немного больше однозначно и педагоги. Обещали повысить вроде.
Хххех. Я недаром несколькими постами ранее говорил, что ПМР и Кишинев сравнивать нет смысла. Это все равно что Молдову сравнивать с Москвой по уровню жизни.

Я там даже писал что можно сравнить Тирасполь - Бельцы, Рыбница - Резина, Дубоссары - Унгены.

Меня интересует как живут люди в РМ не в Кишиневе, а на периферии
  Вверх
 07.09.2017, 11:47  
#91
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Жал только что не поинтересовалась торговым балансом между коммунистицеской Польшей и СССР ;) Кто-кого кормил ;)
Ну поделись сведениями, плз.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Ну всё таки значит вы очень тупые лохи если всех кругом кормите а сами жывёте в нищете ;))))
Ну по факту так. Правда не все из наших живут в нищете и тупые лохи. Они молодцы, списки форбс вон если не возглавляют, то занимают там строчки.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Не надо было так действоват не было бы пострадавших.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Опят лохи ??? Вы думаете что не будете платит за оккупацию Украины ? За сбитый малазийский боинг ? Или за другие преступления вашой власти ? Вы уже за это платите сниженем реалных доходов населения и падеиэм економики. А это толко начало.
Ну получается, платим понемножку. Чего вам еще надо?
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
.особенно во время голодомора ;)))) Боже....тыпична ватна логика. Мог бы включит Киселева и точно это бы услышал ;)
Голодомора не было. Были смерти хитровытраханных от собственной жадности.
  Вверх
 07.09.2017, 12:02  
#92
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну поделись сведениями, плз.
С начала ты докажи свои слова как то нас кормили десятилетия....очень интересно будет почитать.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Они молодцы, списки форбс вон если не возглавляют, то занимают там строчки.
Да это повод для гордости что несколько кгбшников и других в хорошие время разворовало страну и за копейки покупали все лучше гостпредпринятия. И несколько человек ползуется тем что должно приносит прибыл всему народу.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
олодомора не было. Были смерти хитровытраханных от собственной жадности.
Поделись этой новостей с украинцами. Я не намеряю даже этого коментироват.
  Вверх
 07.09.2017, 12:21  
#93
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Да это повод для гордости что несколько кгбшников и других в хорошие время разворовало страну и за копейки покупали все лучше гостпредпринятия. И несколько человек ползуется тем что должно приносит прибыл всему народу.
Нет, это наша проблема. Наша, не ваша. Пока нашим ворам дают прибежище в странах запада, открывают им счета и продают недвижимость и другие блага - какой смысл завывать, что мы лохи? Вы, получается, не лохи, но соучастники.
-------- Добавлено в 13:21 -------- Предыдущее было в 13:20 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Поделись этой новостей с украинцами.
Да я делилась. Выли еще громче.
  Вверх
 07.09.2017, 12:35  
#94
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, это наша проблема. Наша, не ваша. Пока нашим ворам дают прибежище в странах запада, открывают им счета и продают недвижимость и другие блага - какой смысл завывать, что мы лохи? Вы, получается, не лохи, но соучастники.
А где я сказал что это наша проблема ??? Пока у вас никто этих воров не наказал. Медведев премер вашей страны. Все олигархи, которые дружат с Путином прекрасно себя чувствуют и поучают бес тендеров многомиллиардные заказы. Заработаны миллиарды вывозят с вашей страны на запад. Покупают там дома, яхта роскошные машины и много много других дорогих вещей на которые ни один здоровомыслящий человек никогда не потерял бы столкло денег. Блогодоря таким дебилям которые для понтов теряют миллиарды экономика западных стран поднимается. Поэтому это не наша проблема. Но ваша к созолению тоже нет. Вы гордитесь своим президентом и его окруженем которые до этого довело вашу страну. Радуетесь кримнашом и вообще вас не волнует что эти воры правят вашей страной. Вед везде воруют...везде так...и много много других отмазок.
  Вверх
 07.09.2017, 14:01  
#95
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А где я сказал что это наша проблема ???
Так а чего вы лезете своим любопытным носом? Хочется и рыбку съесть и на кое-что не присесть?
Только когда запад начнет отказывать нашим ворам в обеспечении благоденствия - тогда и можно вам будет вопить, что в России жопа. А пока что вы этой жопе также способствуете.

Вот когда услышу, что начали массово замораживать счета и изымать недвигу - тогда и поговорим.
-------- Добавлено в 15:01 -------- Предыдущее было в 15:01 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Вы гордитесь своим президентом и его окруженем которые до этого довело вашу страну. Радуетесь кримнашом и вообще вас не волнует что эти воры правят вашей страной.
С этим не ко мне.
  Вверх
 07.09.2017, 14:20  
#96
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Так а чего вы лезете своим любопытным носом?
Потому что я любопытный. Особенно как Россия начала лезть в соседние страны, устраивать там войну и оккупировать их территорию. До этого не очень интересовался. И почему ты считаешь, что только у русских монополия на обсуждение обстановки в России ?

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Вот когда услышу, что начали массово замораживать счета и изымать недвигу - тогда и поговорим.
А на какой основе ??? Россия их наказала ? Нет. Они почотные граждане Если Россия их не считает преступниками и ворами на какой основе запад должен за них это делать ???
-------- Добавлено в 14:20 -------- Предыдущее было в 14:11 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
С этим не ко мне.
Может не к Тебе но к 86% остальных ;))))
  Вверх
 07.09.2017, 16:52  
#97
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Хххех. Я недаром несколькими постами ранее говорил, что ПМР и Кишинев сравнивать нет смысла. Это все равно что Молдову сравнивать с Москвой по уровню жизни.

Я там даже писал что можно сравнить Тирасполь - Бельцы, Рыбница - Резина, Дубоссары - Унгены.

Меня интересует как живут люди в РМ не в Кишиневе, а на периферии
Я читать умею. Потому ничего и не писала, хотя..Тирасполь тоже столица. Даже свою зарплату не озвучиваю, чтобы статистику Натальи не портить)) Просто пока же никто ничего не написал про Молдову, вот и отписала, для поддержания темы...А то тут уже Украина и Россия пошли))
  Вверх
 07.09.2017, 16:57  
#98
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
И почему ты считаешь, что только у русских монополия на обсуждение обстановки в России ?


А на какой основе ??? Россия их наказала ? Нет. Они почотные граждане Если Россия их не считает преступниками и ворами на какой основе запад должен за них это делать ???
Обсуждение и обсирание - разные вещи.

Конечно, запад не будет ничего делать, ему выгодно, что деньги туда текут. Двужопие, как всегда.
  Вверх
 07.09.2017, 18:31  
#99
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Обсуждение и обсирание - разные вещи.
обсирание ? по моему это тогда когда говоришь неправду и выдуманы вещи

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно, запад не будет ничего делать, ему выгодно, что деньги туда текут. Двужопие, как всегда.
Ты розбераешся немножко в законе ? На какой основе запад должен что то делать против граждан другой страны которые никакого преступления на территории запада не совершили ? На территории России тоже нет. Они правят вашей страной. На какой основе запад должен завести дело против примерно Медведева, Пескова или других чиновников которые наворовали миллиарды ? Или олигархов ??? Вед к нем Россия никаких претенси не имеет. По вашему закону они белые и пушистые.
  Вверх
 07.09.2017, 21:04  
#100
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
обсирание ? по моему это тогда когда говоришь неправду и выдуманы вещи


Ты розбераешся немножко в законе ? На какой основе запад должен что то делать против граждан другой страны которые никакого преступления на территории запада не совершили ? На территории России тоже нет. Они правят вашей страной. На какой основе запад должен завести дело против примерно Медведева, Пескова или других чиновников которые наворовали миллиарды ? Или олигархов ??? Вед к нем Россия никаких претенси не имеет. По вашему закону они белые и пушистые.
А на каком основании запад решил, что каддафи преступник и прибрал к рукам его денежки, хранившиеся в западных банках?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уровень жизни в ПМР Reka Новости ПМР, экономика Приднестровья 186 18.11.2016 08:42
Цены, зарплаты и уровень жизни в ЕС korvin Свободное общение 2 14.10.2014 09:05
Уровень жизни в Европе глазами приднестровца PMR Свободное общение 14 25.07.2013 14:25
Если ты такой умный, почему такой бедный? Die Prinzessin Социальные проблемы 32 20.11.2012 22:42
пОчЕмУ у вас такой ник? О***к Психология 37 20.05.2012 16:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!