Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Получение Российского паспорта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.06.2011, 16:13  
#1
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По рассказам людей - жильё дают в "отшибленных" во всех смыслах регионах - там, где большие проблемы с населением / рабочими руками и т.д. Все заявленные плюсы бюрократией превращаются в минусы, и если заранее всё не узнать (читай - "дать на лапу" для быстрого оформления документов, лично всё проверять, особенно жильё!!!) - можно вляпаться в хооорошую дырку...
Предоставление жилья Программой не предусмотрено. Это инициатива местных властей, в дополнение к программе. То есть, если не хочешь - никто не заставит. но, если хочешь бесплатный дом или квартиру - то только там, где это выгодно местным властям. В других местах - покупай сам.
Туда не ждут инфантильных иждевенцев.

Добавлено через 2 минуты
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Нам в Кишиневе в Российском посольстве давали распечатку, куда можно переехать, действительно , только туда где мало народу, на отшибе, как сказал TheTeacher.
Переехать можете в любую область РФ. Но только часть из них предоставляет льготы по трём категориям. Бесплатное жильё - дополнительная инициатива местных властей. Не хотите бесплатного жилья - не берите.
  Вверх
 11.06.2011, 09:55  
#2
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Нам в Кишиневе в Российском посольстве давали распечатку, куда можно переехать, действительно , только туда где мало народу, на отшибе, как сказал TheTeacher.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 18.06.2011, 23:55  
#3
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я слышала, что наше Российское посольство скоро закрывается, так что будем теперь ездить в Кишинев..
  Вверх
 23.06.2011, 16:21  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я слышала, что наше Российское посольство скоро закрывается, так что будем теперь ездить в Кишинев..
наконец-то, а то зажрались они в Тирасполе уже...

Смирнов построил им шикарных 3 зданияодн оэтажных. Они сидят себе и в ус не дуют. Им привольнее здесь чем в Кишиневе. Без очереди прошли те, кто сразу платит большие деньги . Вот интересно сколько платят??? знакомый не платил, а по "закону" всё делал и подтверждения паспорта ждал почти год с Кишинева, а они лентяи просто ленятся и делают вид что работают. Через 3 месяца сказали принести готовые бумажки все плюс 4 фото .Стали жить как при царе. Купец и боярин в первую очередь.

Спрашиваем про биометрический паспорт (на 10 лет который), а они в ответ: "нет такого, ничего не знаем" КАК это нет??? а моя мать тогда с чем за границу летает?????? жмоты и лоботрясы!!! так бы и сказали, что западло купить дорогостоящее оборудование для сканирования глаз и т.п.

Люди как ненормальные. Лезут прям на голову.Такая толпа! Как будто все ПМР едут в Москву. А зайдёшь к операторам спросить когда заявление-анкету можно купить - так у них тишь и благодать - не бей лежачего. Короче -кругом надо погоняло. А всё почему? да потому что СПРОС превышает предложение и они никогда без работы не останутся.
  Вверх
 01.07.2011, 14:06  
#5
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

просто неприлично работают служащие консульства в тирасполе
они позорят Россию как державу
и подвергают унижению её законопослушных граждан!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 02.07.2011, 03:27  
#6
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

alex писал (а) Посмотреть сообщение
и подвергают унижению её законопослушных граждан!
Это неотъемлемая функция российского государства.

Бывают, конечно, приятные исключения, молодежь приходит работать с незагаженными мозгами, но система их постепенно переваривает. Хотя если нефти и газ будет хватать, может лет так через 50-100 и эволюционирует...
  Вверх
 15.08.2011, 10:21  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

alex писал (а) Посмотреть сообщение
просто неприлично работают служащие консульства в тирасполе
они позорят Россию как державу
и подвергают унижению её законопослушных граждан!
так эти служащие это же наши соотечественники Тираспольчанки наверняка чьи-то родственники или знакомые

Добавлено через 12 минут
Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Я ничего не преувеличиваю, когда забирали у меня паспорт я тоже говорил что получил его в консульстве и всё в этом роде но у меня просто его взяли и вернули уже когда выдавали внутренний.

А варианты получения внутреннего паспорта при наличие загранника самые простые пришли в ОВИР в РФ показали загранник и попросите получить внутренний вот и всё!
А как же за бабки получали люди те у кого есть молдавское гражданство за 1500 долларов? Вот тут их и нагибают и тоже вроде через консульство делали. Получаеться люди купли в переходе за дорого паспорта?
его(загранпаспорт) проверяют на подлинность вначале визуально в паспортном столе, затем отправляют запрос на подлинность в посольство Виктор80 все правильно написал, результата с подтверждением можно ждать от двух месяцев до полугода кому как повезет

просят в переходах нищие, а Овиров давно нет есть УФМС России - не просите получить, а пишете заявление на выдачу внутреннего оплачиваете в сбербанке пошлину в 150рос руб
и через пару месяцев звоните спрашиваете результат а вот если вам повезет и паспорт не перепроверят на подлинность в посольстве в Кишеневе то выдадут внутренний вам через 10-14 дней но как правило эта ускоренная процедура платная в Московском регионе стоила от 14 до 20 000р за деньги вам проставят и штампы о женитьбе и в военкомат сведения на вас не сдадут как должны. Пару моих знакомых так и поступили а те у кого денег нет ждали ответа от посольства
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 15.08.2011 в 10:25.
  Вверх
 12.06.2011, 19:58  
#8
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Вот, как программа работает:

Староверы сбежали из новой России
Они приехали из Уругвая с надеждой, а остались ни с чем
http://www.mk.ru/print/articles/5350...oy-rossii.html
А позвали Зайцевых не кто иные, как российские дипломаты, уже шесть лет активно продвигающие программу по переселению соотечественников из Латинской Америки. Дескать, велика Россия-матушка, а сельским хозяйством заниматься некому.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.06.2011, 12:20  
#9
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ого, как дело закрутилось))Арчи , Родная Природная уже как бы давно там живет и все знает))
  Вверх
 13.06.2011, 13:43  
#10
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Ого, как дело закрутилось))Арчи , Родная Природная уже как бы давно там живет и все знает))
А я не "как бы", я это проходил. И несколько раз начинал всё с нуля, в чужих странах.
Инфантильным попрошайкам нигде не рады. Если эмигрируешь, то добьёшься успеха только, если готов много работать, а не хныкать, выпрашивая что-то "у государства".

Почему-то господствует именно такое представление:
"Программа переселения? Ах, а что мне за это дадут, если я соглашусь?..
Ну, ладно, так и быть, я согласен на переезд. Дайте мне жильё и работу... и побыстрее... и чтоб квартира не на первом этаже, и не на последнем... И не в райцентр! Ну, что вы, я не поеду в грязный райцентр, и не просите!.."
С таким настроением переезжать бессмысленно. Благополучие эмигранта - его личное дело. Ему не дают блага, ему дают возможность добраться до этих благ - своим трудом и умом.
  Вверх
 14.06.2011, 16:40  
#11
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Осталось только крепко по брежневски расцеловатся и в путь!)))
  Вверх
 14.06.2011, 22:09  
#12
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Осталось только крепко по брежневски расцеловатся и в путь!)))
С Вами? Я согласен. Скоро буду в тирасполе. Уже неженат. Чертовски обаятелен...
  Вверх
 02.07.2011, 10:13  
#13
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Да везде зажираются и не только в Тирасполе. Кстати про биометрический паспорт ребенку, сказали, что делают три месяца, сдали еще в мае, пропустили один звонок от них, и они потом сказали, коли вы пропустили, посол ушел в отпуск, теперь аж в сентябре придете... Вот тебе млин и море...
  Вверх
 02.07.2011, 21:53  
#14
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Так всё же ДЕЛАЮТ в ПМР биометрические паспорта, на 10 лет которые?????????????
  Вверх
 03.07.2011, 16:00  
#15
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

во всяком случае в очередях..люди ждут обычных паспортов тех что на 5 лет выдаются и вместо 3 месяцев ждут их по 7-9 мес
это если..не подмазать..гдето 150 баксов..это же касается и детей!
  Вверх
 03.07.2011, 20:11  
#16
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Знакомый делал ребенку не 3 мес, а 8-мь!
  Вверх
 06.08.2011, 16:10  
#17
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

По поводу паспортов не платите никому деньги я смотрю тут в России наши кто в Молдове получал все отправляют на экспертизу.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 12.08.2011, 12:02  
#18
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу паспортов не платите никому деньги я смотрю тут в России наши кто в Молдове получал все отправляют на экспертизу.
Ну по поводу экспертизы это вы немного преувеличили. При получение паспорта РФ по загранпаспорту выданному в Молдове (в Тирасполе) ждут подтверждение законности его получения от консульства которое его выдало.
Эта почтовая волокита занимает какое-то время, но даже если загранпаспорт РФ вы получили не отказавшись например от гражданства РМ, то проблем никаких нет, проверено не однократно. Вот если вы свой паспорт в переходе купили, то тогда естественно проблемы.
Кстати есть варианты получить паспорт РФ за 2-3 недели при наличии загранпаспорта выданного за пределами РФ. Я этим не занимаюсь и свои услуги не предлагаю, но в свое время сам так делал и друзьям давал контакты, причем совсем недавно делали последний раз за 2 недели получили внутренний, так что не все так плохо.
  Вверх
 14.08.2011, 18:13  
#19
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Ну по поводу экспертизы это вы немного преувеличили.
Я ничего не преувеличиваю, когда забирали у меня паспорт я тоже говорил что получил его в консульстве и всё в этом роде но у меня просто его взяли и вернули уже когда выдавали внутренний.
Кстати есть варианты получить паспорт РФ за 2-3 недели при наличии загранпаспорта выданного за пределами РФ.
А варианты получения внутреннего паспорта при наличие загранника самые простые пришли в ОВИР в РФ показали загранник и попросите получить внутренний вот и всё!
При получение паспорта РФ по загранпаспорту выданному в Молдове (в Тирасполе) ждут подтверждение законности его получения от консульства которое его выдало.
А как же за бабки получали люди те у кого есть молдавское гражданство за 1500 долларов? Вот тут их и нагибают и тоже вроде через консульство делали. Получаеться люди купли в переходе за дорого паспорта?

Последний раз редактировалось Asiris; 14.08.2011 в 18:18.
  Вверх
 15.08.2011, 15:25  
#20
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

...то выдадут внутренний вам через 10-14 дней но как правило эта ускоренная процедура платная в Московском регионе стоила от 14 до 20 000р за деньги
...
это где такая платная процедура???? вы лично платили денег???
Всего 200 рублей стоит гос пошлина на получение внутреннего паспорта РФ, как вы выше и описали пришли в УФМС подали заявление о получение внутреннего паспорта предоставили все необходимые ксерокопии (это всё делается 15 минут)

ОВИРЫ есть и будут http://www.allovirs.ru/ просто ОВИРЫ сделали подчинёны подразделением УФМС , находятся в одном здание но функции у них разные...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Получение российского гражданства в ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 10 14.02.2018 20:28
Замена российского паспорта robu Юридическая помощь в ПМР 60 17.04.2013 11:53
Зачем нам паспорта? Soap Социальные проблемы 15 15.07.2010 15:06
Советские паспорта Кёльхен Юридическая помощь в ПМР 6 22.07.2009 18:21
Признание паспорта ПМР Oleg Юридическая помощь в ПМР 11 04.05.2009 12:08


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!