Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Если б Вы изобрели препарат бессмертия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.04.2011, 20:32  
По умолчанию Если б Вы изобрели препарат бессмертия
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот после долгих изысканий или ни с того ни с сего Вы изобрели препарат бессмертия, что бы Вы делали?

Лично я в меру своей меркантильности продавал бы его.
Во первых. Постарался бы отсечь конкурентов. Не убивая тех кто мне помогал, а наоборот взяв их в равные доли. Засекретил бы все изыскания. При этом постаравшись взять как можно больше ложных следов. Делал бы покупки оборудования препаратов или чего то ещё сначала немного, а со временем всё больше и больше отличающихся от того что привело группу (если была таковая) к положительному результату. Продолжал бы тратить электричество или/и другие ингредиенты насколько это возможно по времени (чтоб увести след подальше).
Во вторых. С продажей не лез бы к "самым сильным мира сего" - начал бы с тех кого могу контролировать. Пусть даже в небольшой убыток себе. Не в том плане что себестоимость продукта превышает цену продажи, а в том что исследования не окупаются мгновенно. Увеличивая защиту себя, расширял бы рынок сбыта. Без назойливой рекламы, запрещал бы говорить о существовании этого метода/препарата неустойкой в размере 90% состояния ежегодно в течении 1000 лет.
В третьих. Не лупил бы баснословных цен разово, а оплату брал бы с учётом на время. Например каждые в 10 лет брал бы 10% от имеющегося состояния, при чём оговаривал бы, что время оплаты я (или наша группа) устанавливаю/вает по своему усмотрению, и каждый год заканчивающийся на ноль является возможным для оплаты в этом десятилетии.
В четвёртых условия для всех (кроме принимавших участие в создании) едины. Тем самым условия для дворника и олигарха уравнялись бы.
Естественно предоставлять или нет "услугу" бессмертия решала бы наша компания на свой выбор.


А Вы лично как?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 22.04.2011, 20:52  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

лучше изобретите от рака или спида...............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 22.04.2011, 20:58  
#3
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

а ещё лучше будет,если вы ,Соап , займётесь делом...
  Вверх
 22.04.2011, 21:00  
#4
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Я бы уничтожил эту адскую машину
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 22.04.2011, 21:17  
#5
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Я так понимаю,вы уже посмотрели фильм "Области тьмы"?Там идея похожая,но дают не бессмертие,а работу мозга на 100%.Это веселее,но даже,если представить,что у вас будут такие таблетки,представляете какая охота начнется за вами?Все сильные мира сего,задействуя все возможные ресурсы будут искать создателя.И свою бессмертную жизнь вы проведете в подземной лаборатории,шлепая таблетки(в лучшем случае).

Я бы этот препарат сам ел,и вообще никому бы не рассказывал.
________________
подпись отключена за неуплату

Последний раз редактировалось Zv1978; 22.04.2011 в 21:27.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (22.04.2011)
 22.04.2011, 21:44  
#6
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Эта вечная тема бессмертия…
Что бы я сделала в случае изобретения препарата бессмертия? Как ни прискорбно – уничтожила бы геть этот препарат, и все черновики с формулами для невозможности его повторного создания. Еще неизвестно в руки какого тирана этот препарат может попасть!
По этому поводу вспомнились мне «Пять ложек эликсира» братьев Стругацких, герой их сценария наш современник - писатель Феликс Александрович Снегирев вдоволь насмотрелся на типичных представителей бессмертных и в финале пьесы добровольно отказывается от эликсира, дающего бессмертие.
Приведу часть диалогов из этого сценария, объем самого произведения небольшой, да и в аудио-формате найти не сложно, если кто-то из форумчан заинтересуется:
И в а н Д а в ы д о в и ч. Итак, насколько я понял по вашему поведению, вы наконец сделали выбор.
Ф е л и к с. Какой выбор? Смерть или бессмертие? Слушайте, бессмертие, может быть, и неплохая штука, не знаю... но в такой компании... В такой компании только покойников обмывать!
И в а н Д а в ы д о в и ч. Ах, Феликс Александрович, как вы меня беспокоите! Но смерть же еще хуже! Да, конечно, по-своему вы правы. Когда обыкновенный серенький человечек волею судьбы обретает бессмертие, он с неизбежностью превращается через два-три века в мономана... Черта характера, превалировавшая в начале его жизни, становится со временем единственной. Так появляется ваша эротоманка Наталья Петровна, маркитанточка из рейтарского обоза, – ныне в ней, кроме маркитантки, уже ничего не осталось, и надо быть, простите, Феликс Александрович, таким вот непритязательным кобелем, как вы, чтобы увидеть в ней женщину...
Ф е л и к с. Какое это безмерное счастье! Помыслить ведь страшно, что будет, если тайна раскроется и к Источнику прорвется хоть один настоящий, неукротимый, энергичный, сильный негодяй!.. Что может быть страшнее! Бессмертный пожиратель бутербродов – да это же огромная удача для планеты! Бессмертный энергичный властолюбец – вот это уже беда, вот это уже страшно, это катастрофа...


Добавлено через 4 минуты
Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы этот препарат сам ел,и вообще никому бы не рассказывал.
В таком случае советую посмотреть другой продукт Голливуда - фильм "200летний человек", Вы полагаете это большое счастье видеть, как на твоих глазах из жизни один за другим уходят близкие и родные люди, а ты все живешь и живешь и конца этому процессу не видно, а точнее, не живешь, а существуешь в пространстве бесконечно долго...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (22.04.2011)
 22.04.2011, 21:48  
#7
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
В таком случае советую посмотреть другой продукт Голливуда - фильм "200летний человек", Вы полагаете это большое счастье видеть, как на твоих глазах из жизни один за другим уходят близкие и родные люди, а ты все живешь и живешь и конца этому процессу не видно, а точнее, не живешь, а существуешь в пространстве бесконечно долго...
Вот до 200 лет я бы и ел.Ну и родне без палева подсыпал бы.
  Вверх
 22.04.2011, 22:01  
#8
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Я бы незаметно бы устраивался на работу в водоочистные сооружения, в столовые и подсыпал бы

Несмотря на то что возникнут другие мировые проблемы в связи с этим
  Вверх
 22.04.2011, 22:01  
#9
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
лучше изобретите от рака или спида...............
В силу своей меркантильности могу заверить - это не так прибыльно к сожалению.

Константин81, почему? Ведь можно же (со временем конечно же, когда окупятся затраты) сделать доступным этот апгрейд для каждого жителя земли. Второй интернет.

Zv1978, нет, не смотрел, но идея тоже вполне на мой взгляд достойна.
В вопросе безопасности тут Вы джекпот сорвали. Наверно когда станет уж очень горячо прийдётся патентовать изобретение в сотне агентств одновременно. И делать это через подставных лиц, а гарантия жизнь всех членов семьи - кровная виндета за отступление от протокола, а бонус - презент от фирмы на ряду с денежным вознаграждением. Когда человек заинтересован, он более предан партии и правительству.
Хотя члены клуба "Золотой миллиард" всё равно убьют всех причастных к распространению... Да, и пофиг! Виллу на Марсе можно забульбенить!
  Вверх
 23.04.2011, 08:46  
#10
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Главное вовремя умереть и не видеть весь тот срам, который развивается со скоростью торнадо....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что бы было, если... Mongoose История 32 02.12.2017 17:02
Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче kardinal888 События в мире, последние мировые новости сегодня. 13 05.12.2012 00:29
Японцы изобрели тренажер для лица Мистер-Х Медицина и здоровье 1 20.02.2012 17:07
Если бы я был богом PMR Психология 47 12.12.2011 00:44
Ученые изобрели первые оральные контрацептивы для мужчин Soap Медицина и здоровье 11 26.08.2010 15:00


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!