Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Помощь онкобольным в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.07.2013, 16:54  
По умолчанию Помощь онкобольным в ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

30 июля Республиканское общественное движение "Содружество молодых" провело акцию "Протяни руку помощи". Акция направлена на сбор средств для оказания помощи обозревателю Первого Приднестровского телеканала Инне Сипите, которая борется с серьезным заболеванием – острым лейкозом. Активисты движения раздали листовки с призывом о помощи и реквизитами открытых счетов.
РОД"Содружество молодых" просит всех жителей Приднестровья не оставаться в стороне от беды и оказать посильную финансовую помощь. На неделе будут проведены акции во всех городах республики. Не оставайтесь безразличными к чужой беде. ПРОТЯНЕМ РУКУ ПОМОЩИ ВМЕСТЕ.

Мой комментарий, наверное меня закидают за него гнилыми помидорами:
Это все конечно здорово, помогать. А может стоит гос-ву создать мед. центр для лечения онко больных? И химиотерапию в частности там делать, купить оборудование. Ведь помощь нужна всем онко больным в ПМР, а не только Инне.И не разово.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.07.2013, 17:03  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Боря, я ща тебя стукну. Видно, что моё первое сообщение прокрутил, если бы читал - увидел бы ссылку http://rak-pmr.net
  Вверх
 31.07.2013, 23:28  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вопрос: и где лечат девушку?
Ну есть организация Онкологи Приднестровья, у них есть оборудование?
  Вверх
 31.07.2013, 23:41  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#4
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вопрос: и где лечат девушку?
Если бы читал, то прочел бы, что в Кишиневе.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ну есть организация Онкологи Приднестровья, у них есть оборудование?
Если бы внимательно изучил сайт rak-pmr.net нашел бы раздел http://rak-pmr.net/hospital
  Вверх
 31.07.2013, 23:50  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И там написано о консультациях врачей.
Почему в Кишиневе лечат, а в ПМР нельзя?
Что кроме диагностики в ПМР могут предложить онкобольному?
Лучевая терапия, химиотерапия?

Я вообще про то пишу, что вместо сборов денег лучше оборудование купить один раз.
  Вверх
 01.08.2013, 00:20  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#6
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Итак, идем по ссылке http://rak-pmr.net/hospital ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО
второе медучреждение ГУ РКБ - «ОТДЕЛЕНИЕ ОНКОХИМИОТЕРАПИИ И ГЕМОБЛАСТОЗОВ». - там открывается краткая информация. Находится это учреждение на территории лечгородка и там лечат людей(да-да и в некоторых случаях можно проходить террапию здесь и не ехать в Кишинев).Это новый копус с новым оборудованием. Если очень любопытно - можно лично сходить и позадавать вопросы.
Админ, сделай одолжение, не устраивай в теме цирк и для "общих" вопросов в стиле "кто виноват и что делать?" открой другую.
  Вверх
 02.08.2013, 11:35  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
и в некоторых случаях можно проходить террапию здесь и не ехать в Кишинев
Кстати получил ответ - " онкоцентр с оборудованным отделением лучевой терапии и химиотерапии на 4,8 тысячи квадратных метров уже строится".


А вот моя точка зрения отображена этим сообщением совершенно точно и идеально:

А что будет с остальными онкобольными в приднестровье?.. я как человек непосредственно и лично помогавший лечению нескольких таких больных могу сказать, что ваша акция для них - ничего не значит. Есть масса безымянных для интернета пенсионеров и немолодых людей, которые умирают от этой болезни и помочь им, кроме родственников - некому.. вы только на секунду задумайтесь ЧТО ОНИ ДУМАЮТ о всей этой кипучей пиар-акции?..
Инне, конечно, желаю выздоровления, но она превращена в пиар-повод и это ее скорее огорчит, чем порадует.. Инна, если ты это прочтешь, попробуй сказать об этом - тебя услышат.. может хоть не на долго перестанут заниматься пиаром и начнут помогать ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ!!! и не разовыми акциями, а ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ и долгосрочными программами, а не клипами для новостей и интернета..
Спасибо.
Задам вопрос по другому, такой диагноз только у Инны?

И далее идут уже комменты по теме:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Ничего плохого в этом нет. И мне лично не кажется, что это пиар. В начале года мы раздавали по всей республике листовки по раннему обследованию для выявления ранней стадии заболевания раком, может это кому-то и помогло, надеюсь на это. Сейчас нужна конкретная помощь. Согласна, что больных много, так и акций много- посмотрите фото (недавнее), где мы с окнологами передавали собранные деньги родственникам больного мальчика (не буду козырять фамилиями, это не к чему). Да просто откройте сайт онкологов и там все увидите.
Давайте помогать, а не осуждать и рассуждать. Если вы за все время помогли двум людям, как сами выразились, то наше движение и лично я намного большим, и дальше, несмотря на ваше мнение, будем помогать и заниматься благотворительностью в том числе. Впереди много работы.

Я не психолог и не философ, чтобы рассуждать на тему: "Почему одним больным людям хочется помочь, а другим нет?", но предположу: все дело в том как больной человек держится, как ведет себя. Инна раскрыта перед нами, мы знаем о ее состоянии, о ее чувствах, мы переживаем это вместе. Мы будто "подключены" к ней и четкая цель девушки победить болезнь воодушевляет всех, кто стал причастен к ее истории. Инна ведет себя мужественно, хотя все прекрасно понимают как ей больно и страшно. Мы часто равнодушны к чужим людям, но к близким отзывчивы. У Инны, с ее искренностью, получилось стать близкой многим незнакомым людям, оттого такая ответная волна. Это мое мнение, я могу ошибаться.

Ну, ребята! Это ващеееее!!!!!!! Давайте начнем подсчитывать, кто кому, сколько и зачем...Это ,как говорят интеллигенты, жесть! Разве об этом речь? И выставлять напоказ свое благородство как-то не очень этично, мне кажется...А тема очень больная,согласитесь.
  Вверх
 02.08.2013, 12:22  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#8
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Админ, пожалуйста, ну пойми. Это тема для адресной помощи 1 человеку. Что бы ругать государство открой другую тему. Тут срач не нужен.
Спасибо, что разрубили тему.

Последний раз редактировалось DVA; 02.08.2013 в 13:21.
  Вверх
 02.08.2013, 13:24  
По умолчанию Re: Помощь онкобольным в ПМР
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Срача тут и нет, к чему паника???
Кто-то использует болезнь известного лица как государственный пиар, а кто-то ПРЕДЛАГАЕТ таким образом привлечь внимание к проблемам ВСЕХ больных, не таких известных.
Тоже склоняюсь к точке зрения админа.
Всех одинаково жаль, но все-таки есть разница в положении популярной ведущей и одинокого пенсионера из Слободзеи.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (02.08.2013)
 02.08.2013, 18:27  
По умолчанию Re: Инна Сипита - острый лейкоз
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
да-да и в некоторых случаях можно проходить террапию здесь и не ехать в Кишинев.
Это в каких в некоторых? В САмых простейших или сложных?
  Вверх
 02.08.2013, 23:38  
По умолчанию Re: Помощь онкобольным в ПМР
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Знаю только, что при раке кожи предложили в ПМР - резать, или ехать в кишинев на химию или лазер.

Да все знают, что пока что к сожалению мы можем в ПМР только деньги собирать на лечение за рубежом.
Хотя движение заметно в последнее время в лучшую сторону.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Помощь бездомным. PMR Благотворительность 2 08.10.2019 09:06
Нужна помощь. ЕГЭ. Smile :) Учебные заведения 14 10.01.2011 10:07
нужна помощь! Gespenst Тирасполь 3 25.08.2010 00:06
Нужна помощь-2 Мистер-Х Программы, софт 16 22.03.2009 18:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!