Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Соционика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2011, 12:55  
По умолчанию Соционика
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

..один из разделов псевдопсихологии, но имеет уже много поклонников и думаю, что уже многие интересовались, так что не боюсь на нее кого-то подсаживать...
Направлена на поиски своего дуала и комплектации рабочего коллектива...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.10.2011, 13:16  
#2
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Очень рекомендую этот тест по соционике вам. Когда-то прошла и все совпало.

http://www.tests-tests.ru/gulenko.php?qnum=1&question=0
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (26.10.2011)
 26.10.2011, 13:28  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Очень рекомендую этот тест по соционике вам. Когда-то прошла и все совпало.
дайте угадаю -наполеонша)))
  Вверх
 26.10.2011, 13:42  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Нет, Маршал Жуков)
  Вверх
 26.10.2011, 13:48  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Нет, Маршал Жуков)
немного ошиблась, но желание руководить и мало интересоваться чужим мнением - чувствуется)))
Меня угадайте, интересно со стороны!
И админа тоже! Чтобы не обиделся на невнимание)))

Последний раз редактировалось Sher; 26.10.2011 в 13:50.
  Вверх
 27.10.2011, 15:01  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Прошел тест
tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0

Соционический тип - Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
Основные дихотомии
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 15 - Интроверсия 2
Сенсорика 11 - Интуиция 6
Логика 0 - Этика 17
Философия типа: "Миром правит влечение к другим людям и чувственное наслаждение".

Один из самых эмоциональных типов. Часто перехлест эмоций, прессинг в этой сфере. Таким людям неплохо разряжать эмоции в другой сфере (спорт, театр, песни, народные танцы и т.п.)

На физическом уровне ярко выраженный сексуальный тип. Первыми женятся, но и первыми разводятся. Очень подвижны (особенно в детском и подростковом возрасте). Заботливые родители. Очень ценят комфорт и эстетику. Любят создавать другим сенсорный комфорт (удобные кресла, вкусная еда и т.п.)

Одеваются ярко, часто, например, в красные, малиновые, оранжевые цвета; даже мужчины обычно одевают яркую рубашку, галстук и т.п. Иногда могут быть эмоционально навязчивы, даже прилипчивы. Откровенны в выражении чувств и отношений: что на уме, то и на языке. Нередко бывают чрезмерно разговорчивы, даже болтливы; подолгу "висят" на телефоне.

Могут разыгрывать из себя пробивных и деловых людей, но это получается только спонтанно, делать это постоянно им трудно. Им всегда необходимо быть окруженными людьми. T. Интуиция времени - их самое уязвимое место. У них постоянно цейтнот, нехватка времени, т.к. они склонны "распылять" время на разговоры и т.п. Из них выходят хорошие бухгалтеры, но плохие экономисты.

Настроены на получение точной информации о том, как отделить главное от второстепенного, какова технология и т.д. Сами к этому мало способны. Анализом и прогнозом заниматься не умеют вовсе.

Охотно учатся учитывать возможности, замечать перспективы и альтернативы. От природы эти возможности у них слабы, но они бывают благодарными учениками в этой сфере - хотя учатся этому очень медленно, практически всю жизнь.

Осуждают неэтичность или аморальность других людей. Склонны спекулировать на этике (через 5 минут могут делать или говорить нечто противоположное тому, что говорили до этого. Причем обычно этого не замечают.).

Склонны к волевому прессингу, т.е. давлению на других через крик, через силу, деньги, проявление власти. Такая авторитарность в проявлениях им часто вредит, т.к. они в общем склонны к компромиссу. Волевой нажим часто бывает неадекватен ситуации. Сфера профессий, пригодных для этого психологического типа: торговля, медицина, сервис, педагогика, оформительские профессии (дизайн, моделирование одежды и т.п.)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.10.2011, 15:20  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ладно, вскроемся, господа!)))
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 6 - Иррациональность 11
Экстраверсия 12 - Интроверсия 5
Сенсорика 7 - Интуиция 10
Логика 6 - Этика 11


Автор описания - Виктор Гуленко



Советчик убежден, что миром правит талант, способности.


Представитель этого типа обладает видением потенциальных возможностей окружающих, причем сначала видит позитив, и лишь со временем - негатив. Видит людей "насквозь"; подмечает все необычное. Имеет задатки хорошего психолога, особенно в части психологической диагностики. Из Советчиков получаются не только неплохие психологи-диагносты, но и замечательные психологи-тренеры, а вот аналитики - относительно посредственные. Советчик обладает умением влиять на окружающих. Он постоянно ищет в своей жизни гармонию, прежде всего - гармонию человеческих отношений; однако в поисках идеала возможен отрыв от реальности, от тех эмоций, которые ему так нужны. Мало практичен, но ценит практичность в других. Очень чувствителен, иногда даже сентиментален. Может выглядеть волевым и настойчивым, однако надолго его не хватает, т. к. это только его социальная роль. Настойчивость и волю может проявить спонтанно, но не более того. Волевые усилия для него утомительны. Исключительно субъективен в оценках людей и событий. Отрицает "сухую логику". Трезвый, логичный подход для него практически закрыт, все контакты строит по принципу "приятно - неприятно". Щедр, иногда до безрассудства. Не уделяет достаточного внимания своему здоровью, отдыху, заботам о самообслуживании (если только не возвел эти вопросы в систему или не сделал своей профессией). Не любит добиваться достойной оплаты и т.п. (для себя; для других как раз склонен и способен добиться многого). По этим вопросам нуждается в соответствующем дополнении. Не бизнесмен и не коммерсант, плохой производственник. Советчик безалаберен по отношению ко времени, однако очень любит контролировать других в этой сфере. Может, например, не замечать времени, имея при себе часы. Оптимистичен, часто - инфантилен; обладает богатой фантазией. Склонен к энтузиазму и к экстравагантности в поступках, одежде и т.д. Обладает большим творческим потенциалом. Страстная натура, одержимая в эмоциях; умеет зажигать и подвигать на дела других людей. Сфера профессий: теоретико-гуманитарная; культура, гуманитарное образование и воспитание, кино, театр, реклама, литература, журналистика, политика, драматургия; медицина (особенно диагностика по внутренним болезням), практическая психология; организация экскурсий и т.п.
  Вверх
 29.12.2011, 13:51  
#8
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

оооо, как я не заметила такую тему?!
Помнится был у меня опыт приёма меня же на работу именно при помощи соционики. Но тест я не проходила, меня тестировали по каким-то внешним признакам и манере поведения во время разговора. Что сказать? Меня приняли, вроде я им идеально подошла, но это только на первый взгляд. Как оказалось, мой тип определили неправильно )))))
А так, помнится в школе у меня был один результат, а уже потом совершенно другой (правда уже лет несколько он не меняется). Читаю характеристику и у меня обостряется мания величия ))) Но на деле такого человека хочется прибить ))))))))
  Вверх
 29.12.2011, 14:47  
#9
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Соционический тип

Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 4 - Иррациональность 13
Экстраверсия 12 - Интроверсия 5
Сенсорика 14 - Интуиция 3
Логика 13 - Этика 4


Автор описания - психолог Елена Заманская

Жуков – прирожденный лидер, твердо стоящий на почве реальности. Он обладает организаторскими способностями, способен ставить цели перед собой и другими, быстро принимать решения и воплощать их в жизнь. Стрессоустойчив, готов мобилизоваться в сложной жизненной или рабочей ситуации. Куда бы не попадал Жуков, он стремится к конкуренции, добивается преимущества, оказывается в центре. Его активность и настойчивость возрастают по мере увеличения препятствий на пути к цели.

Жуковы отличаются высокой скоростью мышления, хорошей памятью, умеют собирать факты, просчитывать различные ситуации, поведение людей и пути достижения своих целей. Они практики, не слишком доверяющие чистым абстрактным построениям. В своей деятельности Жуков предпочитает четко поставленные цели: если осознает цель - знает как ее достичь, создает условия, собирает вокруг себя людей и координирует действия таким образом, чтобы поставленный результат был непременно достигнут. Сам умеет прекрасно ставить задачи перед подчиненными, доступно объясняя и аргументируя свои решения.


как-то так....
хотя я не совсем согласен с результатом.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 29.12.2011, 15:16  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

. Читаю характеристику и у меня обостряется мания величия ))) Но на деле такого человека хочется прибить ))))))))
Так кто ты по соционике - Вита?
  Вверх
 29.12.2011, 16:21  
#11
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Последние года считала, что я - Штирлиц, а по этому тесту получилось, что - Жуков.

Мне вот этот тест показался проще, но результат (по описанию) более достоверный http://www.socionika.info/test.html , а самое смешное - это http://www.socionika.info/women.html

Последний раз редактировалось DVA; 29.12.2011 в 16:42.
  Вверх
 29.12.2011, 17:31  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Соционический тип

Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 4 - Иррациональность 13
Экстраверсия 12 - Интроверсия 5
Сенсорика 14 - Интуиция 3
Логика 13 - Этика 4


Автор описания - психолог Елена Заманская

Жуков – прирожденный лидер, твердо стоящий на почве реальности. Он обладает организаторскими способностями, способен ставить цели перед собой и другими, быстро принимать решения и воплощать их в жизнь. Стрессоустойчив, готов мобилизоваться в сложной жизненной или рабочей ситуации. Куда бы не попадал Жуков, он стремится к конкуренции, добивается преимущества, оказывается в центре. Его активность и настойчивость возрастают по мере увеличения препятствий на пути к цели.

Жуковы отличаются высокой скоростью мышления, хорошей памятью, умеют собирать факты, просчитывать различные ситуации, поведение людей и пути достижения своих целей. Они практики, не слишком доверяющие чистым абстрактным построениям. В своей деятельности Жуков предпочитает четко поставленные цели: если осознает цель - знает как ее достичь, создает условия, собирает вокруг себя людей и координирует действия таким образом, чтобы поставленный результат был непременно достигнут. Сам умеет прекрасно ставить задачи перед подчиненными, доступно объясняя и аргументируя свои решения.


как-то так....
хотя я не совсем согласен с результатом.
Обалдеть. Я тоже Жуков. Ты мой клон)))))))))))))))
  Вверх
 29.12.2011, 17:55  
#13
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Походу - одни Жучары))) останутся, остальных всех - перебьют...
  Вверх
 29.12.2011, 18:01  
#14
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

)))))))) Не, мне не очень подошло описание Жукова, я лучше Штирлицем останусь. Я уже привыкла быть о себе такого высокого мнения )))))))))) (и не смейте со мной спорить)
  Вверх
 29.12.2011, 18:03  
#15
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ООО Вита, а я для тебя - активатор!
Будем знакомы))
Корвин - да, с этикой у тебя напряженно))) всего 4!
Админ
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 15 - Интроверсия 2
Сенсорика 11 - Интуиция 6
Логика 0 - Этика 17
Вот тут насмешил - логика 0!!! Зато этика запредельная, либо неискренне отвечал, либо весьма туманные представления о самом себе...
Зато сенсорика - весьма неплохая

Последний раз редактировалось Sher; 29.12.2011 в 18:07.
  Вверх
 29.12.2011, 18:22  
#16
  Natalie Natalie вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Natalie
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 29.12.2011
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 2

А кто-то из форумчан всерьез изучал соционику?
  Вверх
 29.12.2011, 18:22  
#17
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Обалдеть. Я тоже Жуков. Ты мой клон)))))))))))))))
желанная, а мож наоборот ?! а ? ))

как вы там с колючкой говорили ? ;-)

если вам приделать яйца то получится корвин ))

я не ошибся в передаче смысла того разговора ? )
  Вверх
 29.12.2011, 18:59  
#18
  Costinform Costinform вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Costinform
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 10.09.2011
Спасибо:23/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 77

Попробуйте пройти тест через время, скажем, через день, получится ли у Вас тот же результат...
  Вверх
 29.12.2011, 19:02  
#19
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

по этому тесту у меня результат уже несколько лет неизменен, но вот насколько объективно себя оцениваю - это другой вопрос )))
  Вверх
 29.12.2011, 19:03  
#20
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а у меня оже вышло: Автор описания - Виктор Гуленко)))
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!