Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Новое супероружие российской армии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.10.2010, 08:47  
По умолчанию Новое супероружие российской армии
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Российские военные придумали, как обмануть врага и сэкономить деньги: они берут на вооружение надувные танки и радары.

Внешне их не отличить от настоящих, их легко перевезти и установить.
Военные просто надувают их.
Муляжи боевых машин, ракетных комплексов и радиолокационных станций стоят в сотни раз дешевле реальных прототипов.
На окраине Москвы два человека в штатском выносят черную походную сумку и бросают ее на землю. Из нее они достают большой кусок синтетического материала, напоминающий по виду брезентовую палатку.
На самом деле это новейшее стратегическое оружие. Ему не нужны боеприпасы - только воздух. Включается насос, и через несколько минут в поле появляется сначала гигантская пушка, а затем и весь танк в натуральную величину.

Передовая технология
Насос включается снова, и другой кусок бесформенной ткани превращается в комплекс ПВО С-300, с огромным грузовиком и надувными ракетами. При ближайшем рассмотрении он похож на надувной замок-батут.
Своей очереди ожидают истребители "МиГ" и радиолокационные станции.
По сходству с оригиналами и удобству в обращении эти новейшие муляжи военной техники - одни из самых совершенных в мире.
Они не имеют реальной мощи, зато легкие и быстро устанавливаются.
Надувное оружие делается из специального материала, который сбивает с толку радары и тепловизоры противника: они принимают его за настоящую технику.
Танки и самолеты шьются на бывшей фабрике воздушных шаров и батутов.
Сотрудница предприятия Елена, которая изготавливает надувные ракетные системы класса "земля - воздух", говорит, что работа приносит ей удовольствие.
"Я горжусь тем, что делаю целые зенитно-ракетные комплексы и танки для наших вооруженных сил, - говорит она. - Когда заканчиваешь сшивать куски материала и смотришь, как муляжи наполняются воздухом, чувствуешь огромную радость".
Надуть такой танк - а заодно и противника - можно всего за пять минут.

ВВС
На мой взгляд генералы разыгрались... Надо иметь крепкий маразм чтоб в наш век высоких технологий тратить деньги на резиновые куклы для услады.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 12.10.2010, 09:13  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Об этой во всех смыслх надувной военной технике известно уж года два так точно. Это не военная тайна и даже не ноухау. Если вспомнить классику советского кинематографа то был фильм о том как во время ВОВ41-45гг русские так же как и немцы делали " муляжи" для отвлечения внимания противника.
Ну а если еще дальше в историю углубиться то еще Суворов, придумал хитрость разводить костры как можно большим количеством что б враг подумал что там ой как наших много и все греются. Русская смекалка. Вот такие МЫ! И это здорово. Ничего плохого не вижу в этом так сказать усовершенствованном от косторов и самолетов на веровочках из фанеры, надувного чудо техники. В хозяйстве все сгодится.
  Вверх
 12.10.2010, 09:29  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

если еще дальше в историю углубиться то еще ...
То то и оно... Муляжи это история... Сейчас век немного другой. Этим "ноу хау" никого не обманешь, а вот деньги на него списать можно... Кого они обманывать собрались? Грузин надувной мощью запугать решили? Так мне и представляецо всё побережье Чёрного моря утыкано танками и ракетами С-300, а Саакашвили от горя пиджак доедает.
Смишно чесслово.
  Вверх
 12.10.2010, 09:45  
#4
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
То то и оно... Муляжи это история... Сейчас век немного другой. Этим "ноу хау" никого не обманешь, а вот деньги на него списать можно... Кого они обманывать собрались? Грузин надувной мощью запугать решили? Так мне и представляецо всё побережье Чёрного моря утыкано танками и ракетами С-300, а Саакашвили от горя пиджак доедает.
Смишно чесслово.
Да деньги можно взорвать вон как склады с боеприпассами то там рвануло то там шандарахнуло так что мама не горюй, еще и людей при этом покалечило и убило. И много про что можно еще написать сказать козлы ворье сволочи эти генералы или еще кто. А Вы к муляжам имеете притензии так давайте ко всему теперь относиться так как к муляжам.
Где справедливость?! Где адекватная оценка всему?! Нет ее и быть не может.
А в хозяйстве повторюсь все сгодится. У страха глаза велики.(русск нар. поговорка)

Последний раз редактировалось к*******; 12.10.2010 в 09:58.
  Вверх
 12.10.2010, 10:02  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька, в современной армии разведка из полевого бинокля давно уже не ведётся. Даже на поле боя командование противника знает какие войска и в каком количестве выдвинулись, где они дислоцируются, сколько у них топлева и какой сухпай у экипажа. О боевой мощи каждой единицы вооружения потенциальный противник знает ещё до того как эта единица вышла с конвейера, ещё на стадии разработки оружия противник уже разрабатывает средства обороны от него зная его достоинства и недостатки. Надувные куклы это розовые очки на глазах наших престарелых генералов.
  Вверх
 12.10.2010, 10:12  
#6
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
катенька, в современной армии разведка из полевого бинокля давно уже не ведётся. Даже на поле боя командование противника знает какие войска и в каком количестве выдвинулись, где они дислоцируются, сколько у них топлева и какой сухпай у экипажа. О боевой мощи каждой единицы вооружения потенциальный противник знает ещё до того как эта единица вышла с конвейера, ещё на стадии разработки оружия противник уже разрабатывает средства обороны от него зная его достоинства и недостатки. Надувные куклы это розовые очки на глазах наших престарелых генералов.
Да. Но человеческий фактор еще никто не отменял. Опытный человек стратег даже подозревая и зная что его наблюдает всегда сможет обести своего ротивника была бы поставлена такая задача. Но мы мыслим простыми ходами нас вычислели ведут знают. Пусть так и думают. Вобщем мозги пудрить противнику уметь надо. Почему Вы думаете так узко что все предрешено и все проигранно я не могу понять. Сколько раз русские в истории вели бой не так как отних этого ожидали противники. И выигрывали сражение. Если от Вас зависели жизни людей и вам как генералу нужно было бы искать пути решения что б не стали люди тупо расстрельным материалом из за вашей прогматичности и не дальновидности. Я считаю что все нужно что б было так же и надувные муляжи. Если это может спасти жизни. А я думаю что сможет.

з.ы. И можете считать меня блондинкой. которая рассуждает о военном деле, но я так считаю а не по друому, может кто то с вами и согласится а я нет.

Последний раз редактировалось к*******; 12.10.2010 в 10:17.
  Вверх
 12.10.2010, 10:38  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

катенька, на мой взгляд американцы правильно воюют. Сначала наносится удар из космоса, потом долбит артиллерия, потом самолёты, после них танки, и уже после всего идёт пехота с гранатомётами. Делать ставку на то что разведка противника мягко выражаясь идиотская, а командующий войсками первым делом пошлёт пехоту (которая увидит муляжи и в страхе убежит) глупость достойная разве что Заснеженной Нигерии.
Следующий шедевр титанического ума видать будет надувные солдатики с надувными гранатомётищами и грузиками в районе сапог чтоб на ветру они покачивались и создавали реалистичное впечатление неустрашимых головорезов готовых убивать на смерть.
У генералов моск надувной.
  Вверх
 12.10.2010, 10:58  
#8
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

А по мне так вообще войны это выгода одного и смерти и покалеченные судьбы тех кого на них послали. Американцам не завидую. Со всей своей мощью и навыками...... И бомбят то они не так точно хоть как выговорит у них все военные навороты и прибамбасы. Хреновые они вояки вот что, вон сколько мирного населения повзрывали и угробили. И им кроме своеих интересов других нет.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Гуманитарная помощь Российской Федерации для ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 23.01.2018 11:20
Загран. паспорт с российской пропиской Желанная Юридическая помощь в ПМР 10 27.07.2014 11:32
Пьяная истерика в стане российской оппозиции dkonstantin7 Политика России 14 03.07.2012 19:01
ФСБ Российской Федерации опубликовало список чеченских преступников: Soap Юмор 2 29.07.2010 22:09
Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву (открытое письмо) Soap Социальный форум Приднестровья 2 17.05.2010 01:02


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!