Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.01.2010, 22:28  
#21
  Jenya Jenya вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Jenya
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Одесса
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Надо лишь знать цену вопроса :)
  Вверх
 03.02.2010, 13:04  
#22
  Aqua Aqua вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Добрый день! Хочу получить приднестровский паспорт. Имеется гражданство ПМР на советский паспорт. в России получил внутренний паспорт, живу по временной регистрации. А еще в Бендерах по месту жительства был выписан. Помогите пожалуйста!!
  Вверх
 16.02.2010, 16:13  
#23
  WOMAN 7 WOMAN 7 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 16.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Добрый день!У меня такой вопрос.У меня есть загранпаспорт украинский и внутрений приднестровский.Я спросила можно ли отказаться от заграна и сделать например молдавский загран.На что они сказали что нужно заплатить 150 у.е и ждать целый год!!!!!!Я просто в шоке!При том что документы (оригиналы должны храниться у них)Это что такая провокация?Чтобы не отказывались от него???Надо платить мне 80 у.е.-чтобы поменяли на фамилию мужа и вписали ребенка.-если дальше я хочу чтоб сделали новый загран
  Вверх
 16.02.2010, 16:16  
#24
  WOMAN 7 WOMAN 7 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 16.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Кстати документы просят и мужа и мои и ребенка-чтобы отказаться от граждантсва.Это год никуда не ездить??Муж с Кишинева.Живем в Приднестровье-ездим часто в кишинев-мин 1-2 в месяц
  Вверх
 16.02.2010, 19:29  
#25
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

WOMAN 7 писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати документы просят и мужа и мои и ребенка-чтобы отказаться от граждантсва.Это год никуда не ездить??Муж с Кишинева.Живем в Приднестровье-ездим часто в кишинев-мин 1-2 в месяц
Куда хотите, туда и ездийте !

Как только Украина даст Вам добро на отказ от гражданства Украины, Вам пришлют ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу.

Только лишь после того, как пришлют такую бумагу, Вы сдадите паспорт гражданина Украины, и получите справку или типа того, что Вы уже не являетесь гражданином Украины.

А пока паспорт у Вас на руках, никто Вам не ограничивает никаких свобод гражданина Украины, поездки в том числе.

Много полезной информации, а так же телефоны есть тут: http://www.mfa.gov.ua/moldova/ua/
  Вверх
 06.04.2010, 19:10  
#26
  марианна марианна вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста какие документы необходимо собрать для российского паспорта...и ещё...Я студентка и времнно прописана в Тирасполе...Такой вопрос,для того чтобы сделать российский паспорт нужна только постоянная прописка? Если да,то мне надо выписаться с временной и прописаться на постоянную, либо в консульстве обращают внимание только на которой я прописана постоянно. За ранее Вам спасибо
  Вверх
 19.05.2010, 19:47  
#27
  Ната Ната вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 19.05.2010
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Здравствуйте . скажите пожалуйста ... у меня молдавское гражданство и гражданство ПМР , но я хочу загран паспорт Украины , как мне его сделать ? помогите мне пожалуйста
  Вверх
 19.05.2010, 21:31  
#28
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Официально - никак.

Украина не приветствует двойное гражданство, поэтому от гражданства Молдавии вам придется отказаться.

Гражданство ПМР - в настоящее время, не имеет международного признания, и считается типа "лицо без гражданства", поэтому для принятия гражданства Украины, гражданство ПМР - не имеет никакого значения.

Вопросы о гражданстве Украины можно узнать, либо непосредственно в консульстве Украины в Молдавии,

либо в "Украинском доме" г. Тирасполь, ул. Энгельса, 15,

можно попробовать позвонить

г. Кишинев – (+373 22) 28 34 68;

в г.Тирасполь – (+373 533) 2-46-95, 5-55-42
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ната (20.05.2010)
 20.05.2010, 19:52  
#29
  Ната Ната вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 19.05.2010
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

спасибо .
отказ от молдавского гражданства долгий процесс?
  Вверх
 21.05.2010, 00:34  
#30
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ната писал (а) Посмотреть сообщение
спасибо .
отказ от молдавского гражданства долгий процесс?
Если честно, то я даже не представляю, как можно проживая в государстве, хлопотать от отказа того самого гражданства

Как правило, прием в гражданство и отказы от гражданства, если все делать официально, рассматривает лично президент, ну или типа того.

На все про все уходит несколько месяцев как минимум, ведь отказника нужно проверить по всем инстанциям и т.д.

Попробуйте к ним сходить и спросить, например, возле г. Бендеры, есть поселок Варница (фиг поймешь к кому сейчас относится к ПМР, или Молдавии), там есть типа паспортного стола Молдавии.

Народ вроде как то решает эти вопросы, официально, или нет - я не знаю
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ната (21.05.2010)
 18.06.2010, 18:04  
#31
  Prizrak Prizrak вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 18.06.2010
Спасибо:4/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Подскажите плиз, чтоб вклеить фото в паспорт ПМР по достижению 25 лет, какие доки нужно предоставить? Спасибо!
  Вверх
 29.06.2010, 18:50  
#32
  Евгения 444 Евгения 444 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 29.06.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!! Столкнулась с очередной проблемой... Я гражданка Молдовы и ПМР, проживаю в г. Рыбница, где и прописана. На настоящий момент я подала документы на получение вида на жительства в Украине (г. Севастополь). Там у меня не потребовали выписываться в Приднестровье. Но мне нужно сняться в Модове с консульского учета и стать на консульский учет на Украине. У меня есть документ, подтверждающий мою регистрацию по месту жительства в Севастополе, пропишусь я там, как только получу ВНЖ.А в паспортном столе в г. Резина (Молдова), где я получала некогда загранпаспорт, мне сказали, что мне не поставят в паспорт необходимый мне штамп до тех пор, пока я не выпишусь в Рыбнице. Правомочно ли это??? Что мне делать? Я не хочу выписываться из квартиры в Рыбнице. И возможен ли вариант: выписаться отюда, получить ВНЖ на Украине и потом снова прописаться в Рыбнице по прежнему месту жительства?
  Вверх
 29.06.2010, 19:39  
#33
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Евгения 444 писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!! Столкнулась с очередной проблемой... Я гражданка Молдовы и ПМР, проживаю в г. Рыбница, где и прописана. На настоящий момент я подала документы на получение вида на жительства в Украине (г. Севастополь). Там у меня не потребовали выписываться в Приднестровье. Но мне нужно сняться в Модове с консульского учета и стать на консульский учет на Украине. У меня есть документ, подтверждающий мою регистрацию по месту жительства в Севастополе, пропишусь я там, как только получу ВНЖ.А в паспортном столе в г. Резина (Молдова), где я получала некогда загранпаспорт, мне сказали, что мне не поставят в паспорт необходимый мне штамп до тех пор, пока я не выпишусь в Рыбнице. Правомочно ли это??? Что мне делать? Я не хочу выписываться из квартиры в Рыбнице. И возможен ли вариант: выписаться отюда, получить ВНЖ на Украине и потом снова прописаться в Рыбнице по прежнему месту жительства?
--это к випу-а где он?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Евгения 444 (30.06.2010)
 30.06.2010, 11:43  
#34
  Евгения 444 Евгения 444 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 29.06.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

V-P!
Очень прошу, откликнитесь на мой вопрос! Спасибо.
  Вверх
 17.07.2010, 12:12  
Сообщение Здревствуйте
#35
  Катя999 Катя999 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 17.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день у меня к Вам вопросс,
у меня паспорт Молдавы и загран сделаный в консульстве! я хочу получить паспорт Украины я понимаю чтоб мне надо прописаца но я стою на учете в консульстве скажите а на территории Украины есть консульства?? и возможно ли не выезжая за границу сняца с учета?
  Вверх
 17.07.2010, 12:56  
#36
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Евгения 444 писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!! Столкнулась с очередной проблемой... Я гражданка Молдовы и ПМР, проживаю в г. Рыбница, где и прописана. На настоящий момент я подала документы на получение вида на жительства в Украине (г. Севастополь). Там у меня не потребовали выписываться в Приднестровье. Но мне нужно сняться в Модове с консульского учета и стать на консульский учет на Украине. У меня есть документ, подтверждающий мою регистрацию по месту жительства в Севастополе, пропишусь я там, как только получу ВНЖ.А в паспортном столе в г. Резина (Молдова), где я получала некогда загранпаспорт, мне сказали, что мне не поставят в паспорт необходимый мне штамп до тех пор, пока я не выпишусь в Рыбнице. Правомочно ли это??? Что мне делать? Я не хочу выписываться из квартиры в Рыбнице. И возможен ли вариант: выписаться отюда, получить ВНЖ на Украине и потом снова прописаться в Рыбнице по прежнему месту жительства?
Это типа и рыбку съесть и юшку выпить.В общем вы хотите быть прописанной в 2 квартирах одновременно?
  Вверх
 17.07.2010, 12:58  
#37
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Катя999 писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день у меня к Вам вопросс,
у меня паспорт Молдавы и загран сделаный в консульстве! я хочу получить паспорт Украины я понимаю чтоб мне надо прописаца но я стою на учете в консульстве скажите а на территории Украины есть консульства?? и возможно ли не выезжая за границу сняца с учета?
Украина не признает двойного гражданства.
  Вверх
 19.07.2010, 18:37  
#38
  Юрий1 Юрий1 вне форума
  Новичок
 Аватар для Юрий1
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.07.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

заканчивается срок действия з\п Украины какие документы нужны для продления
  Вверх
 19.07.2010, 21:03  
#39
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Юрий1 писал (а) Посмотреть сообщение
заканчивается срок действия з\п Украины какие документы нужны для продления
"Червона калина" г. Тирасполь, ул. 25-го Октября, 114, тел. (0 533) 8-19-05
  Вверх
 11.08.2010, 15:52  
#40
  Aladinn Aladinn вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 11.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста насколько реально получить гражданство ПМР? в данный момент имею гражданство Узбекистана. заранее спасибо.
  Вверх
Ответ  
Метки
виза, внутренний, восстановить, гражданин, граница, документы, загран, заграничный, замена, заявление, молдова, обмен, получение, прописка, регистрация, свидетельство о рождении, справка, ссср, стол, утеря, фамилия, фотография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Специалист отдела мониторинга СМИ jobregions Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 14.04.2014 14:56
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Гороскоп для рядовых сотрудников отдела на завтра hiv Юмор 2 06.11.2008 22:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!