Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Отравление энергетическими напитками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.06.2008, 15:31  
#21
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Возможно, энергетические напитки могут привести к внезапной сердечной смерти
Популярный энергетический напиток Red Bull возможно стал причиной смерти трех человек. Сейчас Шведская национальная комиссия по контролю продуктов питания проводит расследование, выясняя действительно ли виноват Red Bull. Одновременно было сделано предупреждение, что не стоит смешивать напиток с алкоголем или принимать его после интенсивных физических нагрузок.

О-0 А вот это уже интересно!
Слышали про такой напиток как "REVO" (блин, рекламу делаю, БЕСПЛАТНУЮ! но шо поделать...), так вот в нём в банке объёмом 0,5 литра содержится немалая доза алкоголя. 3 такие банки и "Лося" валят с ног. (Друзья-товарищи вечно как обопьются, так сразу с гастритами и валяются бубликами в кроватях )
  Вверх
 02.06.2008, 15:31  
#22
Димка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Переговорил с токсикологами - конкретного мнения нету - всё как то туманно. Кто то даже утверждал что это просто конкурентная борьба. Да и что тут удивительного - там же маркетинг замешан. Но однозначно одно - это действительно сильнодействуюший напиток. И хотя имеются многие, по составу сходные енергайзеры - не понятно почему именно действие ред булл так выраженна?
То еlle - а как обяснить что блок остался? На токсикологию списать после одноразовой, хоть и большой дозы не сосвсем коректно наверное. Или накрутили там гадости какой. Мож там и наследство кое-какое? Мужик то молодой. Всё, ред булл пока не пю - до выяснения. Публичной информации, к сожалению нигде не нашёл.
  Вверх
 02.06.2008, 15:32  
#23
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я пару раз сталкивался,и именно РЕД БУЛ,РЕД ДВИЛ; СУПЕР ЭНЕРГЕТИКИ. СПАТЬ И ДУМАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО
  Вверх
 02.06.2008, 15:32  
#24
Берков
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сугубо мое личное мнение о энергетиках, что все они лохотрон в основном. Так как содержание кофеина в них суммарно редко более 100 мг, читал в одном журнале тест энергетиков так содержание кофеина указанное на банке редко дотягивало и до половины от должного. В среднем 30-50 мг, напомню что в ампуле 10% кофеина в 1 мл 100 мг последнего. А что до содержания таурина, неоцина, карнитина, витаминов особо силы, а точнее "дури" они не добавят. Просто фирмы хорошо продвигают свой продукт. Лучше уж выпить кофе хорошего или кофеина из ампулы если хочется взбодриться немного.
  Вверх
 02.06.2008, 15:33  
#25
Параноик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Клиника отравления оксибутиратом (в подпольной торговле, вернее всего, лития) имеет четкую стадийность. На "входе" при нарастании концентрации, как правило, работает как стимулятор, при переходе в "плато"- как гипнотик, на выходе, после приема достаточно высокой дозы наблюдается сон, при попытках клиента разбудить- "двигательная буря"- психомоторное возбуждение со снижением болевой чувствительности, "танцы до упаду". Самое прикольное, что подавляющее большинство этих пациентов НЕ испытывают гипоксии, т.к. ЧД не снижается, кроме того, ГОМК снижает потребность мозговенного вещества в кислороде. Главное им не мешать, а то запросто можно добиться аспирации, а это уже, как говорится, чревато боком.
  Вверх
 02.06.2008, 15:33  
#26
Тондра
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О том и речь, что проблема в АВ соединении видимо уже была, иначе по логике блок имел бы обратимый характер. Касаемо "наследства" - по ССС только ГБ у мамаши. СЗСТ у многочисленных родственников не отмечалось. В общем - недоказуемо, хотя связать больше не с чем.
  Вверх
 02.06.2008, 15:34  
По умолчанию Отравление энергетическими напитками
#27
Рыжая
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а я в другом журнале (тоже в статье про энергетические напитки) читала, что "тонизирующие свойства женьшеня научно недоказаны" - вот уж посмеялась!
  Вверх
 12.10.2008, 16:24  
#28
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мурон писал (а) Посмотреть сообщение
Кофеин не так-то уж и прост, как может показаться. Вспомните, есть люди, на которых чашечка кофе действует как снотворное. На сосуды кофеин тоже действует разнородно- одни сужает, другие расширяет. Думаю, что подобного рода отравления вполне могут быть у лиц с крайней степенью истощения нервной системы. Может быт, вероятно и аритмогенный эффект. Плюс ко всему там ещё углекислота, которая ускоряет всасывание, вызывая быстрый подъём концентрации вещества в крови. А уж комбинация с алкоголем...
Слышал о летальном исходе после приёма энергетика, но сам не сталкивался.
Надо же - а я за 4 часа выпил выпил 4 чашки по 2 ложки кофе. Померил пульс - 80 ударов в минуту. Ни головной боли, ни давления... Правда я с утра до вечера накачиваюсь кофе и чаем и привык уже - чай вообще в неограниченных количествах - в чашку кидаю почти или столовую ложку чая. Кофе всегда 2 чайные ложки, только на работе - 1 - из скромности ))). И перед сном всегда выпиваю крепкого чаю -и нормально.
Мне кажется, все зависит от должного настроя и культуры потребления кофеиносодержащих напитков - а то мне самому известен случай как одна женщина выпила стакан крепкого чая - и инсульт произошел.
  Вверх
 12.10.2008, 23:39  
#29
  Жена Нострадамуса Жена Нострадамуса вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Жена Нострадамуса
Детали профиля (+/-)
Ответов: 60
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Планета Земля
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 137

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Надо же - а я за 4 часа выпил выпил 4 чашки по 2 ложки кофе. Померил пульс - 80 ударов в минуту. Ни головной боли, ни давления... Правда я с утра до вечера накачиваюсь кофе и чаем и привык уже - чай вообще в неограниченных количествах - в чашку кидаю почти или столовую ложку чая. Кофе всегда 2 чайные ложки, только на работе - 1 - из скромности ))). И перед сном всегда выпиваю крепкого чаю -и нормально.
Мне кажется, все зависит от должного настроя и культуры потребления кофеиносодержащих напитков - а то мне самому известен случай как одна женщина выпила стакан крепкого чая - и инсульт произошел.
Содеражние ковеина в чае граздо выше, нежели в кофе (тем более в растворимом).
Лучший энергетик - вотка и крепкий сон))) А прочие редбулы и адреналины - скажи сердцу "Превед" - вот их слоган. Подсаживают нас на всякое, извините, гавно - а потом вопросы возникают - из чего же из чего же из чего же...Сделаны наши...(с)(нужное слово вставить в силу фантазии).
________________
"Посейте поступок - пожнете привычку, посейте привычку - пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу." (Теккерей)
  Вверх
 28.03.2009, 18:46  
#30
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Совсем недавно в один из военных госпиталей привезли труп срочнослужащего, которому осталось дослужить 2 месяца. Причиной смерти после вскрытия и токсикологической оказалось отравление энергетическим напитком "Бёрн". Он выпил всего 1,5 литра.
  Вверх
 29.03.2009, 05:12  
#31
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Микс, бренди-кола - тоже полная отрава
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нитратное отравление - будьте осторожны! alex Горячая линия 31 18.10.2011 10:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!