Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Света съездила в Приднестровье.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.08.2013, 15:04  
По умолчанию Света съездила в Приднестровье.
#1
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Заметки непутёвого.
(основано на реальных событиях)

Итак по следам недавнего визита сами знаете кого, сами знаете куда.

Это событие всколыхнуло тихую, местечковую жизнь города N.
История сия произошла жарким летом незабвенного 2013 года.
И с тех пор летосчисление нашего города ведётся именно с этой даты.

"Проездом из А в Б ! Только сегодня и только один вечер !
Несравненная и незабываемая Светлика даёт приём в нашем городе !
Спешите видеть ! Спешите участвовать!"


- пестрели афишы местечкового тырнета.

Я расскажу вам о ней. Вы же пропустили это событие, я прав ?
И теперь кусаете локти в бессильной ярости и злобе на самого себя ?
Ничего, со временем это пройдёт. Нозепам вам в помощь.
Я сам чуть было не совершил такой же ошибки. Чуть было не передумал идти на это феерическое и искромётное представление.
Но интуиция меня не подвела. И я ей за это благодарен.

Итак, мой благодарный слушатель, давай перенесёмся в этот знаменательный день....
Было жарко, было очень жарко. Сама природа давала понять что готова к эпохальному визиту, показывая себя во всей красе. Солнце выдавало полную порцию термоядерной реакции, сверкая и гордясь.
Деревья соревновались в насыщенности и многообразии оттенков зелёного, приветливо помахивая ветками в Светкином направлении.
Днестр величаво катил свои волны мимо места встречи на набережной, выбирая волны покрасивше и возвращая их снова и снова на исходную. Перекатывая их вниз и вверх по течению. Как бы красуясь.
Птицы, птички и пташки все, не сговариваясь, повставляли себе чопики под хвостики, дабы не испортить впечатление и одежду встречающих.
И только асфальт показывал своё равнодушие, тихо плавясь под ногами и лениво потрескивая. Лишь отдельные его трещины, протягиваясь в нашу сторону, выдавали неподдельный интерес.

И там была она. То есть ОНА. Так оно верней.
Да, да, я видел её. Не делай такие круглые глаза. Ты говоришь сейчас с Очевидцем, трепещущий слушатель. Именно так: Очевидцем. С большой буквы.
Что там эти жалкие иконы, плакаты и календари с ЕЁ изображением, которые мы можем видеть по всему городу. Это жалкое подобие оригинала. Мазня. Китч.
Будь моя воля, я бы вообще запретил фотографировать ЕЁ, писать с НЕЁ портреты и иконы.
Ибо совершенство нельзя передать несовершенной рукой человека.
Лишь божественный дар Микеланджело, Лонардо и иже с ними даёт им право прикасаться к холсту в её присутствии.

(to be continued)

Последний раз редактировалось korvin; 13.08.2013 в 15:59.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (14.08.2013), PMR (13.08.2013), Svetlika (13.08.2013), TheTeacher (13.08.2013), Алика (13.08.2013), Луиш Фабиану (13.08.2013), Мотя (13.08.2013), Шопоголик (13.08.2013)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Света едет в Приднестровье. Svetlika Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 440 07.09.2013 14:21
А.И. Горло. Счастливый конец света dkonstantin7 Книги 0 02.01.2013 03:06
Как спастись от конца света? Желанная Свободное общение 19 08.11.2012 01:56
очередной конец света! KoK Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 35 26.05.2011 17:05
Конец света PMR Свободное общение 10 19.06.2009 15:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!