Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.01.2013, 15:32  
#321
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Эмм... Пока я буду адекватный ответ готовить, можно узнать - а отчего шрифт такой разный слева и справа? Ну как бы принтеров тогда не было и всё поди на одной машинке печатали. Отчего ж шрифт-то такой разный? Ну даже на неискушённый взгляд очень в глаза бросается. Я щас постараюсь полазать везде где ни попадя, что б дать ответ как оно, но пока вот такой вопрос. Очень хочется понять. Ну потому как очень напоминает дурдомное:

потому что столько приговоров за тот день вынесли что лента на машинке стерлась их печатать
-------- Добавлено в 15:32 -------- Предыдущее было в 15:27 --------
причем дело заводили - печатая его в левой части бланка _ в тот же день, когда выносили решение суда - в правой части бланка.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 22.01.2013, 15:37  
#322
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
потому что столько приговоров за тот день вынесли что лента на машинке стерлась их печатать
Так сильно стёрлась, что даже размер букв разный? Ну это без экспертизы первое что бросается в глаза. Я могу ошибаться.
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
причем дело заводили - печатая его в левой части бланка _ в тот же день, когда выносили решение суда - в правой части бланка.
Тебя не смущает то, что это не принтер? Шрифт у всех машинок ОДИНАКОВЫЙ по размерам должен быть. Давай в тот же самый стандартный Пэйнт Виндовый загрузим и ежели увидим различие размеров хоть в один пиксель, то сильно подумаем! А ежели я ошибаюсь, то я пока лазаю везде и ищу - обсудим, не переживай.
Сделать хотел утюг, -
Слон получился вдруг,
Крылья - как у пчелы,
Вместо ушей цветы.
Ночью мне снится сон, -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?!"
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 22.01.2013, 15:38  
#323
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Эмм... Пока я буду адекватный ответ готовить, можно узнать - а отчего шрифт такой разный слева и справа? Ну как бы принтеров тогда не было и всё поди на одной машинке печатали. Отчего ж шрифт-то такой разный?
Потому что у них лента высохла, пока печатали. Ну или закончилась.
  Вверх
 22.01.2013, 15:42  
#324
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

галченок. я конечно не разделяю мнения суворова относительно этого исторического периода, но до такой стапени идеализировать "вождя всех народов" не намерен.
-------- Добавлено в 15:42 -------- Предыдущее было в 15:40 --------
шрифт одинаковый. просто в правой части он тоньше и поэтому кажется меньше
  Вверх
 22.01.2013, 15:43  
#325
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галь - шрифт одинаковый -- посмотри на фамилию ОРЛОВ . обрати внимание у этой машинки есть характерный подчерк у неё заглавная Р бьёт на микрончик выше О . Посмотри слеа и права подпрыгивание Р над О чётко едентичны . Могу указать ещё несколько сходств .
Что отличается так это насыщеность копирки и ленты , но сдесь всё объяснимо ежель хотите растолкую .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 22.01.2013, 15:49  
#326
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

причем здесь копирка? ты хочешь сказать что в левой части - копия решения суда?
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:45 --------
короче галку шахнули и мат.
получается что сталин трйке дал абсолютивные полномочия, с единственной целью - запугать население до полнейшего забивания оного под нары.
он этой политике в тюряге научился походу.
-------- Добавлено в 15:49 -------- Предыдущее было в 15:48 --------
и мотиватор с кровавой подписью сталина на этом фоне выглядит весьма юмористично.
  Вверх
 22.01.2013, 15:52  
#327
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
причем здесь копирка?
Не думаю что такие документы печатались в единственном экземпляре. Что то в архив, что то родственникам или ещё куда. А может и ленту перекрутили просто.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 22.01.2013, 15:58  
#328
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Обратите внимание левая часть текста более насыщена если на машинке набивать такие тексты то она истощится и машинистки затем переворачивают копирку для того чтобы начать использовать краску менее использованой половинки копирки .
Но шрифт одинаковый , мы конечно ещё те эксперты сидя у мониоров но на потделку это не похоже ...
  Вверх
 22.01.2013, 15:59  
#329
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
короче галку шахнули и мат.
Да никто не шахнул, просто выдвинули версию))
Вполне могли эту хрень и в 90-е годы напечатать.
  Вверх
 22.01.2013, 16:03  
#330
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
мнения суворова
В девичестве - Резун. Агент "Ми-6", если не ощибаюсь. Мнение такого гражданина, как и полагается - крайне ценно и полезно.
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
но до такой стапени идеализировать "вождя всех народов" не намерен
Не надо никого идеализировать - никто не заставляет. Просто подумай - отчего такой мощнейший накал десталинизации. Речь не про искренне верящих, а про пропаганду везде. Задумайся на секунду - отчего так. Подумай, откуда всё эта херня и помойки в головах. Попробуй задуматься с каких бы это вот так. Ну тут много есть ещё над чем задуматься - ты хотя б это переосмысли. Дальше будем поговорить.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Галь - шрифт одинаковый
Для тех, кому не сильно понятно я специально вырезала в Пэйнте и приложила рядом. И даже красные линии провела параллельные. Даю подсказку - копировать, открыть в Пэйнте, увеличить. Смотреть очень внимательно. Попиксельно. А то мало ли, сообщат, что я вру и фотошоплю.

P.S. Сразу скажу - делала наспех и слегка поддатая. Может где и ошиблася. Неисключено. Покажите лучший результат.

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
и мотиватор с кровавой подписью сталина на этом фоне выглядит весьма юмористично.
Именно потому и приложила.
  Вверх
 22.01.2013, 16:09  
#331
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

короче все понятно. сталин сделал выводы из российской истории начала 20ого века и действовал соответственно.
в первую очередь - он помнил как пришли к власти большевики.
самодержавный император россии был слишком слабовольным и страдал излишним либерализмом.
с одной стороны он расстреливает мирные демонстрации. с другой - не способен навести порядок в беснующейся после 5 года армии.
вывод - нужен колоссальной силы терор населения, население должно бояться даже упомянуть его имя в суе, а если это и происходит, то походить должно на молитву благодарственную господу богу.
далее - парламент и разнопартийность.
царь то собирал его то роспуска, не способный взять всю полноту власти над империей в свои руки.
в итоге еще недавно воевавшие в парламенте, идеологические оппоненты взялись за оружие.
вывод - истребить любую попытку лоббировать решения власти, безжалостно и на корню истреблять всякое свободное мнение.
репрессии военных не уделяют - армия это единственная сила, способная совершить переворот - этому учит вся мировая история.
и последнее. сталин помнил интервенцию западных стран в советскую россию и исходя из опыта первой мировой знал - противостоять любой попытке из вне сврегнуть его лично с престола может только хорошо оснащенная современная армия.
отсюда и началась индустриализация - и ни какие средства джугашвили не смущали.
нужно миллион угробить на копании каналов - ужесточил меру наказания за любую провинность, и готово пять составов с рабами бритоголовыми.
нужно загубить сельское хозяйство, истребить лучших крестьян - вперед соколы, за дело, лишь бы сухогрузы шли на запад, в обмен на станки и оборудование.
и пусть хоть пол страны с голодухи сдохнет - русских много, их не жалко.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (22.01.2013)
 22.01.2013, 16:09  
#332
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Замечательно Галюнь ты умница . Глянь как Р одинаково прыгает выше О и в первом и во втором случае )))
  Вверх
 22.01.2013, 16:10  
#333
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Просто подумай - отчего такой мощнейший накал десталинизации.
А дегитлерианизации тогда почему, от непонимания правильных вещей?
  Вверх
 22.01.2013, 16:18  
#334
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

короче галка посидит тут еще с недельку и сама плеваться в портрет вождя начнет)))
  Вверх
 22.01.2013, 16:19  
#335
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Замечательно Галюнь ты умница . Глянь как Р одинаково прыгает выше О и в первом и во втором случае )))
Попиксельно, дорогой друг. Попиксельно будь любезен сравнить. Рецепт я выше привела. Твои прыгания букв меня не интересуют. Размеры. Попиксельно. Повторюсь - тогда принтеров не было и потому попиксельно всё должно быть примерно один в один. Несмотря на любые истирания ленты. Попиксельно! Хер с ним, делаем допущения на истирания ленты - шрифт разных размеров! Не смущает? Ну ежели попиксельно присмотришься. Посиди, подумай...
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А дегитлерианизации тогда почему, от непонимания правильных вещей?
Может потому, что Нюрнбергский трибунал осудил именно преступления "гитлеризма", а не "сталинизма"? Как считаешь - им виднее было чем нам с тобой?

Последний раз редактировалось Mongoose; 22.01.2013 в 16:31. Причина: Две опечатки нашла...
  Вверх
 22.01.2013, 16:21  
#336
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А дегитлерианизации тогда почему, от непонимания правильных вещей?
Не знаю как сейчас, но раньше в Германии как ни странно очень подробно изучали гитлеризм (типа забыть герострата) м помню меня очень впечатлили немцы-подростки( по ТВ интервью в обычной немецкой школе), которые рассуждали ,что делая то-то и то-то Гитлер мог победить...
Жаль, что мы этого не изучали - тогда возможно многих бы ошибок в мировой политике избежали бы.
Но немцам надо было не гитлеризм изучать - а исламизм и его последствия,и как работать без арабов...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 22.01.2013, 16:21  
#337
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
короче галка посидит тут еще с недельку и сама плеваться в портрет вождя начнет)))
Зайчик, золотце... Когда мне было 14 лет всего, я казалась сама себе охyенно умной, и считала, что Сталин - кровавый упырь. Потом я подросла. И ныне, глядя на себя тогдашнюю, могу сказать - "Это ж какой я была незамутнённой овцой!". И я не стесняюсь это сказать. А у тебя хватит сил и умения когда-нибудь признать свои ошибки?
  Вверх
 22.01.2013, 16:27  
#338
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

а с другой стороны, товарищи. вот вы подумайте - а если бы сталин не истребил всех своих противников в 30 годы, не исключаете ли вы мысль что эти люди попытались внести раскол в общество и воспользовавшись критической обстановкой и не способностью сталина руководить ситуацией?
к чему бы это привело.
ведь только единение советского народа спасло россию - а вовсе не зима, как это утверждают немецике реваншисты от пера.
что произошло бы, повторись октябрь 17ого в октябре 41го?
ведь гитлер именно на это и рассчитывал - колосс на глиняных ногах, и это ошибочное суждение привело германию к поражению.
раскол КРЕМЛЯ, раскол россии, раскол ссср. немци по частям разбивают и красных, и синих, и зеленых и желтых, а из коричневых формируются дивизии сс. к лету 42го фашисты уже дощли до байкала.
как такое развитие событий могло бы повлиять на мировую историю?
  Вверх
 22.01.2013, 16:35  
#339
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Попиксельно, дорогой друг. Попиксельно будь любезен сравнить.
Не прокатит по тому что жирный шрифт отличается от не жирного по размеру количества пикселей, а не по цвету.
  Вверх
 22.01.2013, 16:38  
#340
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Не может такого быть никак, Уфик!!! Ведь всем же известно, что русский народ выиграл войну не благодаря Сталину, а вопреки!!! Всем известно, что Сталин только мешал народу!!!

Это был сарказм, ежели не все поняли...
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Не прокатит по тому что жирный шрифт отличается от не жирного по размеру, а не по цвету.
Камрад, ещё раз повторюсь - принтеров тогда не было. Откуда бы взяться жирному и нежирному шрифту, ежели машинки были однотипными? Ведь не было тогда вот этого, как щас мы в лёгкую можем, - "Хотите увеличить шрифт? Жмякните сюда!"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!