Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Учимся дружить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.08.2012, 09:54  
По умолчанию Учимся дружить
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

http://www.aif.ru/health/article/53751
Говорят, дружба – понятие круглосуточное. Особенно, если друг нуждается в помощи. Но что делать, если вы постоянно чувствуете, что «должны»… сочувствовать, помогать, заботиться?
Если друг оказался вдруг…

Модели построения дружеских отношений закладываются в самом раннем детстве. Мама часами жаловалась подругам на «непутевого» папу, получая таким образом эмоциональную разрядку? Дочка станет использовать подруг в качестве «жилеток». Девочке часто удавалось добиться своего при помощи капризов? В будущем получаем истеричное создание, которое манипулирует близкими, демонстрируя свои «растрепанные нервы». Если в детскую душу заложен стереотип, что быть беспомощным выгоднее, чем решительным, взрослый человек пойдет на любые жертвы, чтобы остаться в положении слабого.

Так складывается психология Жертвы. А где есть Жертва, непременно появятся Преследователь и Спаситель. В некоторых случаях они сливаются в лице того самого проверенного «лучшего друга», который помогает и защищает.

Поначалу вы с удовольствием тратите время и силы на вечно нуждающегося товарища. Однако если это ваше качество не в меру используют, нарастает раздражение. Чувствовать удовлетворенность можно только в двусторонних отношениях, когда человек попеременно заботится и становится объектом заботы, отдает и принимает. Так из Спасителя «лучший друг» превращается в Преследователя, тайно, а потом и явно высказывая свое недовольство сложившимися отношениями.
статья натолкнула на мысль - что все люди могут при желании измениться ( не коренным образом - темперамент, национальность или физиолгоия) но все же...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 15.08.2012, 10:40  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,147
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Впечатление, что статья о выборе мужа, а не друга.
Женщина "жертва" ищет "спасителя".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.08.2012, 10:53  
#3
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

При желании, и в силу жизненных обстоятельств, человек может изменится.
Я этом уверена.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (15.08.2012)
 15.08.2012, 12:39  
#4
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Проблема современного меркантильного общества в том,что каждый из нас хочет иметь друга,но никто из нас не хочет быть другом,т.к. это ко многому обязывает. В современных социалогических условиях ,когда мирам правит нажива и чистоган,мы обреченны на то,чтобы быть друг другу-попутчиками,единомышленниками, людьми с которыми приятно и весело проводить(убивать) время ровно до тех пор пока у нас или у наших товарищей все хорошо,но если к нам или к нашим так называемым друзьям придет беда, то немногие из нас готовы реально отдать последнее или даже свою собственную жизнь за дружбу,а именно в этом и заключается настоящая дружба
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 15.08.2012, 14:44  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
,но никто из нас не хочет быть другом,т.к. это ко многому обязывает.
К чему Вас обязывает дружба - и на что Вы готовы?
если можно - поделитесь мыслями ...
  Вверх
 17.08.2012, 12:25  
#6
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
К чему Вас обязывает дружба - и на что Вы готовы?
если можно - поделитесь мыслями ...
В молодости,когда еще все мое сознание кипело "юношеским максимализмом" был готов на все(или почти на все) во имя дружбы вообще и друга в частности, сейчас же,с приобретением "богатого жизненного опыта" стал более умеренным в этом деликатном вопросе. С каждым годом,по тем или иным причинам круг друзей все больше и больше сжимается ,друзей остается все меньше и меньше,но все равно те кого я называю своими друзьями и те кому я позволяю называть меня другом могут полностью расчитывать на меня в любых вопросах, все,что в моих силах и даже чуть-чуть больше я для них сделаю, смею надеяться на то,что и с их стороны (в случае чего) я получу соответствующую поддержку и понимание
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (17.08.2012)
 17.08.2012, 13:27  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
смею надеяться на то,что и с их стороны (в случае чего) я получу соответствующую поддержку и понимание
а если по внешним обстоятельствам(важным для них), этой поддержки не будет- дружба ли это?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Если соседняя страна заставляет дружить и навязывает дружбу popov Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 20.04.2011 22:20


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!