Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Чайлдфри

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.10.2009, 23:29  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
а как же банальная чашка воды в старости?
какой банальный эгоизм....Надежда на поддержку в будущем. Родителями движет страх, что наступит старость, одолеют болезни, а помочь смогут только родные дети. Дети, по их мнению, обязаны позаботиться о своих родителях - для того в них и вкладывали столько сил: растили, одевали, учили. Подобные мотивы часто приводят к противоположному эффекту.

Kiss
видела пожилых одиноких людей которые говорили вот был бы у меня ребенок не так бы тоскливо и трудно мне было,не так бы страшно одному,
это потому что у них сравнения НЕТ. гораздо хуже когда трое детей и никому до стариков нет дела. Или помирают они от одиночества в домах престарелых...

vladoos
сущуствет категория людей, которым размножаться категорически запрещенно... поэтому все в порядке :)Это естественный отбор :)
Согласна. Некоторые лучше бы высохли на трусах у папы! А некоторых кастрировать нужно дабы не плодили уродцев себе подобных.

PMR
Какая у вас мотивация для того, чтобы завести деетй?
Женщине представляется, что рождение и воспитание ребенка - основное ее предназначение, а процесс вынашивания и рождение малыша - это ЦЕЛОЕ достижение. Как тут отказать себе в самоутверждении с помощью ребенка?

Zozo
Чайлдфри (child-free) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Как вы к этому относитесь?
Спокойно отношусь. Лишь бы не мешали другим и жили на/для здоровья. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, кто-то, возможно, испытывает неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие ребенка и нежелание становиться родителем.

Чайлдфри ссылаются на множество различных причин, в частности:
  1. Комфорт и возможность развития:
  2. Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
  3. Желание уменьшить финансовую ответственность
  4. Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
  5. Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
  6. Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
  7. Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
  8. Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
  9. Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
  10. Отсутствие потребности в детях:
  11. Неимение биологической тяги к родительству
  12. Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
  13. Общая неприязнь к детскому поведению
  14. Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
  15. Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
  16. Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
  17. Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
  18. Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях
  19. Безопасность родителя и ребенка:
  20. Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
  21. Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
  22. Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений
  23. Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
  24. Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
  25. Невозможность спросить их согласия
  26. Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
  27. «Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
  28. Каждый рождённый должен умереть
  29. Перенаселённость, экологические проблемы
  30. Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
  31. Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны

Вот большинство утверждает, что "дети это Счастье". А я думаю, что дети это лишь составная Счастья. Мужчины чаще говорят о продолжении рода, а женщины о самореализации.
Некоторые утверждают, что дети это роскошь или блажь, с которой можно повременить. Я склонна таким людям верить.

Если кому-то станет интересно (я даже знаю кому!) когда или почему у меня могут быть дети, то я отвечу: либо по залёту, либо по причине "Соответствие общественному мнению" под тяжелым прессом "Требования родственников".
  Вверх
 17.10.2009, 08:39  
#22
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Зачем такие сложности? Ну есть женщины, у которых материнский инстинкт отсутствует. Ну не хотят они рожать. Ну и пусть не рожают. Нет, блин, надо движение организовать, ходить и орден себе на грудь вешать. У меня кошка как-то котят сожрала, она тоже чайлдфри?
  Вверх
 17.10.2009, 08:45  
#23
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна. Некоторые лучше бы высохли на трусах у папы! А некоторых кастрировать нужно дабы не плодили уродцев себе подобных.
Да уж... Помнится, Гитлер тоже евгеникой увлекался...
  Вверх
 17.10.2009, 11:11  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж... Помнится, Гитлер тоже евгеникой увлекался...
Милая, Заботливая Мамочка, я вот про ЭТИХуродов! Почитайте статейку Педофилов будут кастрировать Депутат от «Справедливой России» Антон Беляков внес в Госдуму проект поправок к Уголовному кодексу РФ. Он предложил подвергать педофилов химической кастрации.

Ничего плохого не вижу, что я поддерживаю ЭТОТ законопроект.

А вы как хотите. В конце концов это у ВАС дети, а не у меня....
  Вверх
 17.10.2009, 11:17  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем такие сложности? Ну есть женщины, у которых материнский инстинкт отсутствует. Ну не хотят они рожать. Ну и пусть не рожают. Нет, блин, надо движение организовать, ходить и орден себе на грудь вешать. У меня кошка как-то котят сожрала, она тоже чайлдфри?
Вашей кошке просто кальция не хватает. Вот она их и сожрала.

А сложности это в противовес тем, кто кичится тем что родив совершили подвиг. Имею ввиду ТЕХ мам у которых ОДИН ребёнок, но ОНА поучает даже тех у кого их ТРОЕ и даже тех у кого просто двое но разнополые. Она всегда и везде ВСЁ знает и про всех. И вообще ОНА воспитывает правильно, а остальные ничего не понимают.

Такие мамы не вызывают у вас снисходительную улыбку??? А ТАКИХ мам ооочень много! Мне лично смешно таких слушать.

Как по мне, там мне они не мешают (чайлдфри) - лишь бы НЕ переманивали в СВОЁ движение других
  Вверх
 17.10.2009, 12:25  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Имею ввиду ТЕХ мам у которых ОДИН ребёнок, но ОНА поучает даже тех у кого их ТРОЕ и даже тех у кого просто двое но разнополые. Она всегда и везде ВСЁ знает и про всех. И вообще ОНА воспитывает правильно, а остальные ничего не понимают.
Слово "поучает" можно заменить на слово "советует". Тогда фраза зазвучит по-другому. А в остальном...

Кёльхен, на форуме кажется только у нас по одному ребенку. У Админа совсем маленький.
Похоже, тема о воспитания детей для нас - табу.
  Вверх
 17.10.2009, 12:39  
#27
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Нет-нет Zozo, именно есть такие мамочки, что всё лучше всех знают. Они-то и напрягают. Хочется от такой бежать без оглядки. А видя порой несчастных детей таких мамаш ловишь себя на мысли: "За что это создание так страдает? ЧТО из него вырастет"

К нам на работу раз в месяц наведывается дама с сыном. Ей лет до 70, ему до 40. Они приходят проповедовать веру и что-то церковное продавать. Он без ее разрешения шаг не сделает. Что бы она ни говорила он не шелохнётся. И не однократно от нее слышно что-то типо: "Когда я говорю про то-то и то-то ты дожен это доставать из сумки и показывать" или "Правда, сынок?" и не дожидаясь ответа продолжает повествовать.

Уверена, что он и в туалет ходит с ее разрешения, а собой она крайне довольна, т.к. воспитала МЕГА приличного сына, покорного и образованного. А детей у него нет. Чё там дети - у него может и бабы то не было за всю жизнь, т.к. его мама считает это грязным занятием.
  Вверх
 17.10.2009, 13:37  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная, вопрос воспитания, мне кажется это очень сложный вопрос. Щас попробую объяснить, если получится.
Мы как воспитываем своих детей? Учим тому, что сами знаем, тому что нам кажется правильным. Между тем, наши мозги настолько завалены различными стереотипами, догмами и прочим хламом , что к человеческой сути и не подберешься. И все это мы передаем детям. В результате из нашего ребенка вырастает человек "как все". Он не умеет нестандартно мыслить, он постоянно оглядывает на то, кто и что о нем думает и прочее разное.

Такая незаметная частичка толпы.

На Руси раньше говорили, что ребенка нужно воспитывать когда он лежит поперек лавки. А мне кажется (это уже по прошествии некоторого жизненного опыта), что маленького ребенка вообще не очень-то нужно воспитывать. Ему и так все дано. Открытость, ум, интуиция, доброта,сострадание. Тут главное, не напортить. А для этого родители должны быть сами "на высоте", ибо чадо начинает впитывать в себя все с самого малого возраста.

Я когда-то прочла у кришнаидов :

До пяти лет - ребенок царь и Бог в одном лице. Чтобы ни случилось, на него нельзя крикнуть, и уж тем более поднять руку.

С пяти до 16 - солдат. Тут уже надо жестче.

С 16-ти - друг. Если не получилось друга, то печально. Но виноваты сами.


Мне, честно говоря это нравится больше, чем наша традиционная школа воспитания.
  Вверх
 17.10.2009, 17:56  
#29
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Милая, Заботливая Мамочка, я вот про ЭТИХуродов! Почитайте статейку Педофилов будут кастрировать Депутат от «Справедливой России» Антон Беляков внес в Госдуму проект поправок к Уголовному кодексу РФ. Он предложил подвергать педофилов химической кастрации.

Ничего плохого не вижу, что я поддерживаю ЭТОТ законопроект.

А вы как хотите. В конце концов это у ВАС дети, а не у меня....
Ну, насчет этого я согласна. А то непонятно было по какому критерию уродов от неуродов отличать, и кто будет это решать.
  Вверх
 17.10.2009, 17:57  
#30
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А сложности это в противовес тем, кто кичится тем что родив совершили подвиг. Имею ввиду ТЕХ мам у которых ОДИН ребёнок, но ОНА поучает даже тех у кого их ТРОЕ и даже тех у кого просто двое но разнополые. Она всегда и везде ВСЁ знает и про всех. И вообще ОНА воспитывает правильно, а остальные ничего не понимают.

Такие мамы не вызывают у вас снисходительную улыбку??? А ТАКИХ мам ооочень много! Мне лично смешно таких слушать.
Меня это как-то не раздражает. А насчет подвига: родите - поговорим
  Вверх
 17.10.2009, 22:23  
По умолчанию Ничего личного! Обобщение и не более.
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Меня это как-то не раздражает. А насчет подвига: родите - поговорим
Банальный ответ, который слышу от людей, которым кажется, что я ниже плинтуса. И уж особенно в данном вопросе.

Готовность к материнству - тема очень актуальная.

Иногда кажется, что родить ребенка - это то же самое, что стать матерью.

Согласитесь, это не совсем так.
  Вверх
 17.10.2009, 22:32  
#32
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Банальный ответ, который слышу от людей, которым кажется, что я ниже плинтуса. И уж особенно в данном вопросе.

Готовность к материнству - тема очень актуальная.

Иногда кажется, что родить ребенка - это то же самое, что стать матерью.

Согласитесь, это не совсем так.
Мне отнюдь не кажется, что вы ниже плинтуса. А написала я так только потому, что есть вещи, которые можно познать только на собственном опыте. Сколько бы вы не рассуждали о материнстве, когда вы родите своего ребенка, для вас все приобретет совершенно другой смысл. Возможно я ошибаюсь насчет вас, просто у меня было именно так . Родить, да это еще не значит стать хорошей мамой, но само по себе это тоже большое испытание, уж поверьте. Даже просто на физическом уровне, не говоря уже обо всем остальном.
  Вверх
 17.10.2009, 23:01  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ладно. Проехали.

Заботливая мамочка, не сочтите за труд прочтите ещё и ЭТУ темку

Что Вы скажете?
  Вверх
 01.08.2014, 16:10  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#34
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Чайлдфри: не хочу иметь детей
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Термин «чайлдфри» у человека, имеющего или планирующего детей, обычно вызывает реакцию исключительно негативную. Перед мысленным взором настоящего или будущего родителя предстает образ агрессивной феминистки, которая, отпихивая чужого двухлетнего ребенка тонким каблучком, держит плакат «Не хочу иметь детей и вам не советую!». Я бы хотела очистить доброе имя чайлдфри и рассказать о том, почему я не хочу детей. Да, я действительно считаю, что мой взгляд на деторождение более чем разумен и ни в коей мере не оскорбляет чувств и убеждений счастливых отцов и матерей. И таких, как я, немало.


В чем я вижу смысл жизни?

Смысл жизни любого человека — сделать мир лучше. Как — вопрос вторичный. Одни рожают и выращивают Иоганна Себастьяна Баха или Уинстона Черчилля. Вторые производят на свет по десять отличных рабочих. Третьи становятся на путь помощи людям и облегчают чужие жизни. Четвертые продвигают науку и исследуют новые пространства Земли и космоса. Пятые просто счастливы бытием и не ставят перед собой конкретных целей, но и они вносят свой вклад в развитие человечества. Шестые... делают что-то еще, не менее ценное. Можно ли поставить хоть одну группу выше другой, назвать ее самой ценной?

Анти-чайлдфри считают, что можно. Они полагают, что первейшая обязанность каждого человека — продолжить род. Кем будут их дети, принесут ли они миру что-то новое, будут ли счастливы — об этом думается мало. Главное — родить, чтобы не прервался род человеческий...

Мне же кажется, что толпы людей, не понимающих, зачем они живут, подобны животным. Животным в хорошем смысле, ведь койоты, белки, форель и божьи коровки исчезнут как уникальные виды, если прекратят размножаться. Однако животные не задаются вопросом, будет ли у них потомство. Человеку же дан разум, чтобы делать сознательный выбор. И человек потому стал верховным существом на планете, что научился решать, чем ему заниматься.

Какой смысл в существовании человечества, если не будет тех, кто посвящает свою жизнь исследованиям? Или если не станет тех, кто всю свою энергию тратит на самопознание, тем самым показывая другим правильный путь. Вопросы риторические.

Почему я не хочу детей?



Лично я отношусь к тем людям, которые прекрасно относятся к детям. Я с удовольствием общаюсь и с малышами, и с подростками, когда у меня есть время, желание и настроение. Впрочем, я не отделяю детей от взрослых — они для меня такие же люди, как и вы, читающие эти слова. Не с каждым из вас я могла бы найти общие темы для беседы, не каждый из вас вызвал бы у меня симпатию и тем более желание дружить. То же и с детьми: стереотип «Дети — цветы жизни» мне чужд. Да и не все люди любят цветы.

Однако я ничего не имею против того, что мои друзья обзаводятся многодетными семьями. Пока я вижу, что они находят в этом удовольствие и смысл, я их принимаю. Правда, с оговоркой: не нужно делать детей частью нашей взрослой компании. Подрастут — тогда поговорим. Избегать неких запретных тем, тщательно выбирать слова — мне не нравится. Я люблю быть собой. И я лучше буду видеться с подругой вдвое реже, чем каждый раз быть в компании ее трехлетнего сына, который все внимание матери тянет на себя.

Я честно говорю: я не хочу иметь детей, потому что у меня другие интересы. Для меня ребенок — это такая же сфера жизни, как любимый человек, профессиональная реализация, хобби, общение с друзьями. Просто ни сегодня, ни в ближайшие десять лет я не вижу эту сферу в области моих приоритетов. Моя жизнь настолько полна полезными для общества и интересными для меня делами, что маленькому существу, потребующему всей меня, места не находится.

А как же стакан воды?

Мне не нравится идея рождения ребенка из меркантильных соображений. Если взрослый человек обзаводится потомством только ради спокойной старости, то это путь ошибочный. Во-первых, не все дети, вырастая, соглашаются поддерживать родителей. Во-вторых, единственной причиной желания родить детей я считаю интерес к зарождению новой жизни. Если к инстинкту размножения прибавить желание наблюдать за тем, как растет ребенок, — это правильно и разумно, это по-человечески. Если в основе деторождения стоит желание удовлетворить свои амбиции или расчет на помощь детей через тридцать лет, то я подобное не одобряю. Нужно так организовать свою жизнь, чтобы рядом был некто, кто добровольно принесет пресловутый стакан. Не потому, что он «обязан», а потому, что ему хочется. И почему этим человеком должен стать ребенок?


Пожалуй, я причисляю себя к чайлдфри. Но я бы хотела дистанцироваться от тех, кто лезет на баррикады и ненавидит рожающих женщин. Таких, к счастью, немного, но они значительно портят репутацию людей вроде меня, которые живут своей жизнью и не мешают жить другим. Людей на Земле много, и нет смысла каждому рожать ребенка из-за «так принято», если есть те, кто делает это с удовольствием.
zdorowya.ru/blog/43252150772/CHayldfri:-ne-hochu-imet-detey?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_med ium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 01.08.2014, 17:30  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#35
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Главное для клоуна — иметь неповторимую тень.
"Бросает клоун тень, голодную до смеха. На шумную толпу. В какой-то миг успеха..." © ("Король и Шут" - Тень клоуна)
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 08.08.2014, 22:08  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#36
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По моему благодаря таким движениям некоторые национальности просто вымрут.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.08.2014, 22:11  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#37
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Чайлдфри: не хочу иметь детей
не вижу повода столько об этом рассуждать,когда я была без желаниия иметь детей,я этим не бравировала, да и не задумывалась настолько,чтобы статьи писать.
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (09.08.2014)
 09.08.2014, 01:39  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#38
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

точно сказано. зачем подводить какую-то там философию под нежелание подарить частичку себя хотя бы своему ребенку?!
и какую, в таком случае, придумать философию тем, кто хочет все наоборот. иметь большую и дружную семью, состоящую, по крайней мере, из семи Я?!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 10.08.2014, 08:19  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#39
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А в реале кто-нибудь видел чайлдфри, ну, в смысле прям свирепствующих? Я только в тырнете, да и то, я считаю - тупо самоутверждение в желании зацепить мамаш.

Иногда последние этого, по правде говоря, заслуживают..

А вот злобных, шипящих мамочек, ненавидящих все живое вокруг, всё и вся что якобы их драгоценному ребёночку жить мешает - видела очень много - на площадках, в садиках, в детской больнице.

Да и что их обсуждать этих чайлдфри, и почему они прям так на себя внимание обратить пытаются, казалось бы, что может быть проще - не хочешь иметь детей - не рожай. Всем пох ведь, всегда и на всё.

Хотя они правы в своих рассуждениях, и во многом.
-------- Добавлено в 07:19 -------- Предыдущее было в 07:11 --------
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
После родов вы не сможете: высыпаться; заниматься любовью (ибо в самый ответственный момент раздастся "Вя-а-а-а-а-а-а"; привести себя в порядок, посмотреть телевизор и почитать книжку; съездить куда захочется. Зато у вас будут в изобилии: перемазанные фломастером стены и мебель; порванные книжки и документы. День и ночь вы будете стирать и гладить, вытирать попки, менять памперсы; лечить сопли, скарлатину и разбитые коленки; непрерывно готовить и кормить своих детей; мыть посуду и опять готовить; зашивать штаны и рубашки; и, наконец, отчаянно завидовать бездетным подругам, которые могут позволить себе все что угодно."
Что тут не так написано? Это не правда, и все так вот прекрасно и розовенько?

Последний раз редактировалось fia; 10.08.2014 в 08:17.
  Вверх
 10.08.2014, 16:14  
По умолчанию Re: Чайлдфри
#40
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

смотря как к этому относится, у меня без бабушек и дедушек всё получалось без истерик.Единственная трабла и основная-не с кем оставлять,если что.
А вот жизнь для себя,только для себя-так можно и в психушку загреметь в определенном возрасте,мужчина не даст того,что даст даже самый хулиганистый и проблемный ребенок. Тоже не встречала чайлдфри,зато тех,кто хочет,но не может, полно вокруг.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!