Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Пешком 55 км от Кишинева до Бендер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.08.2016, 21:39  
По умолчанию Пешком 55 км от Кишинева до Бендер
#1
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

55 км за 13 часов и 35 минут.
3 остановки у колодцев по 5 мин.
3 остановки у магазинов по 3-5 минут
Идеальная траектория по прямой - 46 км Отклонение на 9 км
Мой путь составил 55 км.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: yl6c8DYu4zc.jpg
Просмотры: 408
Размер:	23.3 Кб
ID:	19439
В кармане было 100 лей
Шел с открытым торсом
Расход составил 84 лея
3 бутылки воды 8+12+7=27
виноград 10 лей, молоко 6 лей кефир 6 лей черный перец 10 грамм - 3 лея, смесь перцев 30грамм -14 лей, имбирь молотый 20 грамм - 8 лей
100 грамм конфеток жуйчик )) -7 лей
Проблемы - 1 тапок порвался когда ударялся о кочки, другой натер мазоль
в 7-45 вышел с пустыми руками до 12-00 добрался до Новые Мерены
там у колодца освежил лицо, ноги, руки голову, попил воды из колодца
там же докупил в магазине 1,5 литра воды + черный перец + 100 грамм конфеток
по пути в Новых Меренах собрал дикий виноград
виноград съел сразу и черный перец выпил сразу
двигался только с водой до Тодирешть - Цинцарены.
Подходя к Цинцаренам вода закончилась, руки пустые.
В цинцаренах у колодца снова освежился немного попил и там же зашел в магазин купил имбить смесь перцев и кефир с одноразовым стаканчиком, продукты освоил прямо в магазине - продавщице и ее подруге рассказал о полезных свойствах смузи и специй и свежих овощах без варки/жарки, так как продавщица удивилась, когда я осваивал 0,5 л кефира с перцем и имберем.
Руки пустые на выходе из Цинцарен заметил яблоки "Слава Победителя" во дворе и захотел купить 1 кг.
Хозяин дома отказался продавать, дал просто так собрать, я скромно взял 6 яблок рассказал о полезных свойствах свежих фруктов овощей специй - холодное консервирование на меде.
Оттуда у меня в руках 6 яблок
ел прямо на ходу
1 яблоко подарил украинскому дальнобойщику
От Цинцарен до Албинуцы съел 2 яблока начал петь песни
Подходя к Новым Аненам понял что лучше меньше петь, а то быстро сушит,
В Аненах сушило страшно яблоки не спасали.
В Аненах в магазине купил 1,5 литра воды и пачку молока - молоко выпил сразу.
И вот у меня в руках 3 яблока и 1,5 литров воды
(тапок имеет 4 лямки - 1 лямка порвалась
3 другие держали, но было не удобно
местами шел босыми ногами по асфальту - обжигало приходилось тапки обратно одевать)
У Березок ушел в гору не по трассе, а проселочными путями там старые виноградные сады не ухоженные
там я срывал виноградные грозди съедал шел дальше так съел около 7-8 гроздей виногрда
Были заброшенные сады яблонь сорвал 2 яблока.
вода закончилась.
Вышел на вершину Бульбоского подъема, там меня начало сушить
из яблок выжимал сок, а мякоть выплевывал - яблоки закрнчились
У трассы продавали арбузы
я у них там купил виноград и поел арбуза.
С виноградом на Гербовцы
В Гербовцах колодец освежился купил воды 2,5 литра - добавлю имбирь добавлял в воду.
виноград почти съел осталась последняя гроздь.
На выходе из Гербовцов на краешке Гербовецкого леса - яблони, сорвал пару яблок
И вот у меня вода гроздь винограда и 2 яблока
От туда заброшенная ферма Протягайловска и вдоль заповедника Гербовецкого леса - 2 холма
Вечер темно уже 20-15
Я перехожу на спортивную ходьбу - скорость поднялась - останавливаться нельзя было, так как ноги цепенели
и вдоль Протягивании на Бендеры -Борисовка
В Гербовцах врубал GPS корректировал курс так как не хотелось на ночь глядя забрести в лес - малость разволновался,
когда рубил дорогу с Березок на Гербовцы тоже малость запаниковал там столько холмов деревья ничего не видно дороги проселочные ведут не понятно куда, если поверну не туда отклонюсь от курса, а скоро вечер.
Корекрировался gps, экономил заряд аккумулятора.
Ну вот это если в двух словах
От Кишинева до Новых Мерен шел по Мунчешской потом по рельсам
там на рельсах порвался тапок.
Рекомендую но готовьте организмы
только фрукты только овощи и специи молочка
ягоды тоже
шел на легке.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (27.08.2016), pszek (27.08.2016), Valentina_Nikora (24.09.2016), Чёрный Тролль (26.08.2016)
 27.08.2016, 14:19  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще круто, молодец. Я максимум Бендеры-Тирасполь пешком ходил.
Зачем черный и молотый перец для таких переходов?
Как потом спал и самочувствие на следующий день?
Я так понимаю, переход Кишинев-Бендеры был запланирован?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.08.2016, 14:49  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я в 10 лет в Карпатах примерно то же расстояние прошла, правда,на обратном пути меня немного на шее везли, но ниче, прикольно было. Самочувствие было отличное и спала отменно).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Valentina_Nikora (24.09.2016)
 28.08.2016, 14:57  
#4
  Чёрный Тролль Чёрный Тролль вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 666
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Земля
Спасибо:46/38
Не понравилось:14/0
Репутация: 101

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я в 10 лет в Карпатах примерно то же расстояние прошла
средняя скорость среднего человека(не профессионала) в горах - 2 км.... 55/2=долговато тебе пришлось идти
  Вверх
 28.08.2016, 15:24  
#5
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

kardinal888 писал (а) Посмотреть сообщение
В Аненах сушило страшно яблоки не спасали.
Надо было еще килограмм перца сеть и все бы прошло.
  Вверх
 28.08.2016, 15:32  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Чёрный Тролль писал (а) Посмотреть сообщение
средняя скорость среднего человека(не профессионала) в горах - 2 км.... 55/2=долговато тебе пришлось идти
Это расстояние туда и обратно, помню, что весь световой день заняло, вышли рано утром, вернулись -уже темнело.
  Вверх
 31.08.2016, 13:36  
#7
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

безумству храбрых поем мы песню.
После 10 км по нашей 35 градусной жаре уже начинает усталость в ногах чувствоваться.
Но 55 км пройти - это жесть!
Получается средняя скорость была 4 км/ч, чтоб такую скорость поддерживать надо шпарить как минимум 5 км/ч - а это очень быстрый шаг, между Кишиневом и Бендерами большой перепад высот, и так быстро не побегаешь....Что-то здесь не так....
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Valentina_Nikora (24.09.2016)
 01.09.2016, 10:25  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

kardinal888, как клонируетесь, расскажите, Вы в кепке шли? Как-то готовились к этой прогулке?
  Вверх
 01.09.2016, 15:36  
#9
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

на пересеченной местности в сандалях держать 4 км/ч - это очень круто, где-то на грани фантастики.
И как пересек границу Молдова-ПМР ? Таможня и все такое...
  Вверх
 01.09.2016, 16:47  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Вся эта история про поход - выдумка чистой воды.
Дело в том, что когда выдумку украшаешь подробностями, то она выглядит более правдоподобной.
  Вверх
 01.09.2016, 17:17  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я верю, что человек прошел довольно быстрым шагом такое расстояние.
Наверно просто потом сильный отходняк был - вот даже м форума ушел ))
  Вверх
 24.09.2016, 14:38  
#12
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вся эта история про поход - выдумка чистой воды.
Дело в том, что когда выдумку украшаешь подробностями, то она выглядит более правдоподобной.
Маг вот вы действительно так считаете ?
  Вверх
 24.09.2016, 14:49  
#13
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
на пересеченной местности в сандалях держать 4 км/ч - это очень круто, где-то на грани фантастики.
И как пересек границу Молдова-ПМР ? Таможня и все такое...
я шел через Гербовцы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маршрут через Гербовцы.jpg
Просмотры: 320
Размер:	115.2 Кб
ID:	19759Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гербовцы - Бендеры.jpg
Просмотры: 315
Размер:	96.0 Кб
ID:	19760
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Valentina_Nikora (24.09.2016)
 24.09.2016, 18:44  
#14
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
я шел через Гербовцы.
Машина с меньшим пробегом стоит дороже.(Л. Берия)
  Вверх
 19.10.2016, 00:15  
#15
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Вспоминаю как провел лето улыбнуло
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем черный и молотый перец для таких переходов?
для поддержания антибактериального и бактериостатического курса - я каждый день уже на протяжении более полугода, системно откапываю старые замурованные болячки.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как потом спал и самочувствие на следующий день?
я по идее не должен был дойти, где-то под Протягайловкой колени реально не держали, приходилось компенсировать нагрузку на бедро - спортивный шаг. Но в основе был Дух и я лишь за него держался.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, переход Кишинев-Бендеры был запланирован?
абсолютно спонтанный, спасибо Боевому магу мы с ним накануне как раз заговорили о чем то таком. я остановился в тот вечер у двоюродного брата в Кишиневе. И на удивление для самого себя таки решился на это безумно интересное пешкодромное путешествие.
Сейчас вспоминаю и хотелось бы на бис.
-------- Добавлено в 00:36 -------- Предыдущее было в 00:32 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
kardinal888, как клонируетесь, расскажите, Вы в кепке шли? Как-то готовились к этой прогулке?
я без кепки мне был, подготовка была равна - 5 минутному обзору карты для подбора оптимальной траектории и все. Но душа за Духом, тело за душой.
-------- Добавлено в 00:57 -------- Предыдущее было в 00:36 --------
dgin писал (а) Посмотреть сообщение
безумству храбрых поем мы песню.
После 10 км по нашей 35 градусной жаре уже начинает усталость в ногах чувствоваться.
Но 55 км пройти - это жесть!
Получается средняя скорость была 4 км/ч, чтоб такую скорость поддерживать надо шпарить как минимум 5 км/ч - а это очень быстрый шаг, между Кишиневом и Бендерами большой перепад высот, и так быстро не побегаешь....Что-то здесь не так....
так и было первые 4 часа шпарил как мог, затем периодически снижал темп когда пересушивало. местами бежал но короткими дистанциями 0,5-1 км.
Затем в стороне от Бульбок, где из-за ставших для меня неожиданностью двух холмов и осознании что время поджимает - плюс еще под маленьким залесьем шорох был и какой то то ли вой то ли завывание - меня насторожило переходил на бесшумный режим с максимальной скоростью - опасаясь как минимум бродячих собак - присматривал деревья дубины камни - в общем весело. Лучше брать шокер - отлично отпугивает треск разряда, животных.
Такая же ситуация повторилась вдоль Гербовецкого леса - вблизи заброшенной фермы - там реально было слышно шелест листьев - приближающегося не понятно кого, так и не удалось рассмотреть, но не исключал кабана, поэтому втопил пятую передачу и метров 500 освоил на полном газе - второй раз пожалел что нет Электрошокера.

А еще были участки заброшенных сооружений - глаза бегали с целью выявления признаков бродячих собак это под Новыми Меренами, а также вдоль железной дороги на выходе из Кишинева, отмечу, вонь там невыносимая - часа 2 шел и до меня ветерок доносил все прелести от очистных сооружений Кишинева.

От себя замечу, после почти 20 км пробежек - эта дистанция кажется игрушечной. Главное по возможности поддерживать минимальный баланс жидкости. Ну и лучше брать с собой Электрошокер для распугивания диких животных или бродячих животных.

Кстати у нас на выхходе из Бендер в сторону Кишинева в районе Лесного хозяйства - вблизи огородоного хозяйства - стая бешеных собак - в последний раз когда бегал - пробегал мимо них 2-ы реально готовы были разорвать, имитация метания камней, и прочих резких выпадов в их сторону сдерживали на 1 секунду 3 собаки были готовы сделать последний рывок что укусить, пришлось перейти в стойку готовясь к отбиваню ногами - это их сдержало - затем несколько угрожающих шагов, и дальше деру с переходом на боковые прыжки в замес с бегом - как преодолел линию Лесного хозяйства и выбежал на свет - они сами остыли, ну там я уже и палку присмотрел. Другими словами - там реально что то нужно делать - могут покусать. И сного же жаль Эектрошокера не было, да тот что есть уже был - китайский - конденсатор сдулся.
-------- Добавлено в 01:13 -------- Предыдущее было в 00:57 --------
Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вся эта история про поход - выдумка чистой воды.
Дело в том, что когда выдумку украшаешь подробностями, то она выглядит более правдоподобной.
ну вот заклеймили, как вам будет угодно.
-------- Добавлено в 01:15 -------- Предыдущее было в 01:13 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А я верю, что человек прошел довольно быстрым шагом такое расстояние.
Наверно просто потом сильный отходняк был - вот даже м форума ушел ))
кх- один день вообще не вставал с кровати - но радовался - было приятно от такого, для меня это, - достижение.

НУ а в ЦЕЛОМ - это как почувствовать себя живым после пробуждения души. Настоятельно рекомендую. как минимум один раз в год.
Отдельная благодарность ТВОРЦУ - за красоту Мироздания, так как открывались до селе мной не виданные пейзажи.
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.

Последний раз редактировалось Познание истины; 19.10.2016 в 00:25.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.10.2016)
 19.10.2016, 13:39  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

То есть до перехода Кишинев - Бендеры Вы набегали 20 км за сколько дней? Или в день пробегали по 20 км?
  Вверх
 19.10.2016, 17:15  
#17
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
То есть до перехода Кишинев - Бендеры Вы набегали 20 км за сколько дней? Или в день пробегали по 20 км?
нет это после пешей прогулки открыл для себя удевительную возможность - впервые где то в начале августа я взял 14 км но на ужасно низкой скорости и до начала октября вышел по 20 км и скорость подросла 9 км/час уже что-то.

а до тех пор 3-6км было но редко 1 раз то в неделю то в две - в прошлом году один раз было 12 км но с трудом.
Почки нныли до чертиков и под печенью постоянно тревожило, но как то ухватившись за ДУХ - душой и отказавшись от всех лекарств перейдя на живую еду обилие чеснока и специев.
как-то полегче стало, но не всегда. Но в пояснице в районе (вроде бы где почки) как то утихает, но чувствую что пока не до чиститься организм до конца - если прекратить живую еду и специи то - быстро вернусь в прежнее полубольное состояние.
  Вверх
 19.10.2016, 17:17  
#18
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Может, хватит уже эту сказку рассказывать, что вы поели чеснока и прошли 55 км по жаре 36 градусов, имея деньги на маршрутку как минимум )) Скорее всего, часто ездите туда-сюда в Кишинев (возможно, к любовнице), прекрасно знаете дорогу...
  Вверх
 19.10.2016, 17:54  
#19
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Может, хватит уже эту сказку рассказывать, что вы поели чеснока и прошли 55 км по жаре 36 градусов, имея деньги на маршрутку как минимум )) Скорее всего, часто ездите туда-сюда в Кишинев (возможно, к любовнице), прекрасно знаете дорогу...
раньше часто ездил где-то до 2008, потом где-то осень 2009, а потом очень редко, ну разок в неделю в конце лета и осенью 2014, если можно это назвать часто и уже в 2015 разов 10 и то только из за разработок под службу такси под конец года ну и январь 2016 и кажется 2 раза в феврале, а потом вот только один раз летом 2016 и все.

Вы проверьте IP с которого регистрировался аккаунт Сияние Росы - надо было на что-то записывать - последствия неподготовленной спонтанности. Хотя камеры в центре Анен записали, в Тодирештах 2 камеры записали - это если сильно захотеть доказывать. Но в целом Маг собственно тема закрытая вчера как ностальгия - случайно попался этот пост.

Повторюсь после 19 км пробежек за 2 с лишним часа - это дистанция выглядит смешной, хотел втопить в Криково, но рельеф слишком мало знакомый - хотелось бы без GPS - плюс не уверенность в скорости и времени - лучше летом - плюс дикие/бешенные животные тоже риск. Плюс удаленность от основной магистрали - ниже правомерность поселений. Длина светлого времени суток. А чтоб взять такую дистанцию нужно 3 дня чеснок с помидорами и брынзой жрать со специями - в особо плотных количествах и вы сами увидите какая это энергия.

Еще раз напомню Ультрамарафон - 250км вот это дистанция. Вот это по взролслому вот это дистанция.
Вот Ломоносов мужик вот душа - из Сибири дошел - говорят пешком. Денег не было.

Последний раз редактировалось Познание истины; 19.10.2016 в 18:06.
  Вверх
 19.10.2016, 18:41  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Познание истины, я в этот рассказ не верю. Так что давайте пешком с вами пройдем до Чобручей от Тирасполя, а потом назад (это чуть более 50 км). Я-то пройду, но мне интересно, как вы пройдете (я каждый день прохожу пешком более 10 км в виде прогулки, кроме остальной ходьбы). Как раз расскажете о смысле жизни. Могу хоть завтра.
Завтра вам звоню в 7.15 утра - и в поход на весь день! Кстати, можно выбрать любой маршрут на 50-55 км, не обязательно тот, что я предложил
если вы скажете, что есть срочные дела другие, - значит, это все брехня про поход кишинев-бендеры!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Аэропорт Кишинева Конфеточка Тирасполь 31 28.04.2019 09:04
Как перевозить вещи из Кишинева в ПМР?! Башкирочка Горячая линия 5 10.09.2017 21:22
Пешком ходите всяко События в мире, последние мировые новости сегодня. 7 20.12.2013 13:56
Советские солдаты вновь в центре Кишинёва BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 16.04.2013 14:33
Комната на лето в Одессе или длительно(до моря 15мин пешком) одесса Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 68 04.04.2012 21:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!