Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

А как это было у тебя? Вход в церковь, готовка и многое другое.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2014, 00:23  
По умолчанию А как это было у тебя? Вход в церковь, готовка и многое другое.
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

По разному бывает...

Иногда бывает так, что идёшь мимо церкви. С девушкой.

"- Зайдём?.
- Нахepа?
- Ну... на всякий случай. Поглядим чего там да как внутре...".

Внутре красиво. Глаголят всякие слова, красиво и нараспев, свечи всякие жгут. Товарищ в балахоне, можно Вас на секундочку?

" - Я не товарищ! Я батюшка!
- Отлично! Товарищ батюшка, тут вот до Вас вот какой вопрос.
- А вы точно хорошо подумали?
- Товарищ батюшка, я абсолютно уверен, что вот это вот пожертвование снимет все вопросы.
- Перед ликом и прочая, вся фигня... БЛА-БЛА-БЛА... Не затягиваем-уё6ываем!"

А как это было у тебя персонально?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 10.04.2014, 01:13  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#2
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

В церкви была один раз в жизни по случаю, зашла с друзьями почувствовала себя там некомфортно, затем и покинула.
Я не крещеная.
  Вверх
 10.04.2014, 01:58  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Был в церкви раз. Посмотрел на бойкую торговлю у входа, на то куда девается купленное, на балаган косящий под театр, развернулся и ушёл под осуждающими взглядами.
-------- Добавлено в 01:58 -------- Предыдущее было в 01:47 --------
За обращение "Сын мой" вообще надо в суд подавать. Анализ ДНК подтвердит что чувак в рясе глумится над честью и достоинством честных женщин, наших матерей.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Dante (10.04.2014)
 10.04.2014, 02:04  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#4
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ну вообще-то я имел в виду несколько другое... Но тоже хорошо вышло...
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
За обращение "Сын мой" вообще надо в суд подавать. Анализ ДНК подтвердит что чувак в рясе глумится над честью и достоинством честных женщин, наших матерей.
Вот тут я с тобой не соглашусь, камрад. Ну потому как ДНК - вовсе не показатель! Я вот, к примеру, Батю своего называю Батей, Папкой, Отцом. А он меня сыном называл и называет. А по ДНК он мне нифига неродной. Так уж вышло... Так получилось... Через это несогласный я с тобой, камрад! Но только в этом!

Последний раз редактировалось Mongoose; 10.04.2014 в 02:11. Причина: Добавил и уточнил...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (10.04.2014)
 10.04.2014, 10:32  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#5
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Тут вообще о чем речь идет? О том, как и когда в первый раз в церковь пришел? Или конкретно о православной церкви? Или от избытка свободного времени и безлимитного траффика вся эта словесность? Внесите ясность пожалуйста.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Iriska (21.04.2014)
 10.04.2014, 10:57  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#6
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Тут вообще о чем речь идет? О том, как и когда в первый раз в церковь пришел? Или конкретно о православной церкви? Или от избытка свободного времени и безлимитного траффика вся эта словесность? Внесите ясность пожалуйста.
Вношу ясность. Я, к примеру, рассказал как первый раз женился. Что-то не так?
  Вверх
 10.04.2014, 10:59  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#7
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Off писал (а) Посмотреть сообщение
Вношу ясность. Я, к примеру, рассказал как первый раз женился. Что-то не так?
Теперь понятно, а то я и видно, что не только я поняли, что речь идет о церкви.
  Вверх
 10.04.2014, 11:02  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#8
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
поняли, что речь идет о церкви.
Про церковь тут и без того есть много других хороших тем. Но в принципе и так тоже вышло хорошо. Пускай будет как будет.
  Вверх
 12.04.2014, 17:57  
#9
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Любая церковь, не суть важно какой религии, - это прежде всего ОСОБЫЙ МУЗЕЙ !!!
Ну и конечно же источник НАМОЛЕННОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (молитвы, особенно в старинных зданиях церквей, создают некую ауру)

Когда в музей приходят в первый раз, то как правило, НЕ ЗНАЮТ, как себя нужно вести, где там что находится, для чего, те или иные места, и т.д.

В разные дни, в разное время, в церкви, разные службы, обстановка, события.
Поэтому, когда попало, когда, кому вздумается, в церковь ходить наверное не нужно ...

Нужно же придерживаться хотя бы какой-нибудь культуры ПРИ ПОСЕЩЕНИИ, любого культурного учреждения !!!

В церковь, например, нужно ходить в определенное желательное время для посещений, соответственно одетым, иметь при себе головной убор, для женской половины населения,
и т.д.

Вовсе не обязательно в церкви что-то там покупать, жертвовать, никто не заставляет при молитвах и службах ставать на колени, как это на некоторых службах делает ведущий молитву батюшка и т.д.

В церкви нужно культурно себя вести, не мешать окружающим, не привлекать внимание к себе, когда об этом никто не просит и т.д.

Очень желательно, перед походом в церковь, хотя бы примерно, поинтересоваться про религию, про традиции, поведение и т.д.

Именно тогда, ходить в церковь, будет приятно и полезно, ведь люди ВЕКАМИ посещают церкови.

Кстати в интернете, можно найти видеопередачи, где батюшки отвечают на вопросы про религию, церковь и т.д.

Например, очень интересные, познавательные видео под названием ДУШЕВНАЯ ВЕЧЕРЯ

кто интересуется, можно легко найти на ютубе и т.д. в этих передачах есть много информации и про религию, и про церковь, и вообще
  Вверх
 12.04.2014, 18:01  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно в церкви что-то там покупать, жертвовать, никто не заставляет
а что разве попы без денег назовут имя за упокой или за здравие ? всё строго через кассу , нет денег -- нет упокоя и здравия ))
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.04.2014)
 13.04.2014, 21:09  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#11
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Не, граждане, давайте разберём подробней?

Я не знаю как у вас - я никогда не был, и потому взаправду не знаю. А у нас бывает так, что туда припёрся... сам неверующий... ты просто как человек туда пришёл - тебе плохо стало, давление упало почти в ноль, а больше некуда было зайти.

И ты, ежесекундно падая в обморок, туда заходишь. А там красиво. Пахнет вкусно. И чего-то поют. А тебе плохо. И ты присаживаешься на скамеечку.

Там есть специальные скамеечки. По стенкам стоят. А ещё там есть специальные такие бабки. Ну которые там огарки свечей собирают, ещё какой-то хренью занимаются.

И эти специальные бабки тебе начинают ссать в уши. Ну, на тему, какой ты ваще нехороший, припёрся тут ваще, расселся как у себя дома, все стоят, а он тут расселся.

А мимо идёт такой, в рясе, своей этой махалкой дымящейся машет на ходу. А тут ты - на секундочку умирать начал. И он бросает всё, подбегает такой: "Товарищ, Вам плохо?".

А тебе не просто плохо. Тебе уже совсем край. Ты уже даже говорить не можешь. Только пальцами, жестами эдак, показать могёшь: "Мужик, ты хоть стакан воды принеси, пожалуйста!".

А мужик как-то умудряется понять тебя, сорваться с места просто пулей, куда-то рвануть, бросив свою дымящуюся махалку, принести тебе стакан воды (святой или не святой - не знаю), разогнать всех специальных бабок сраной метлой, и сидеть с тобой до того как тебе не станет легче, держать тебя за тупую башку и говорить тебе всякое хорошее. Как мама в детстве говорила. Когда-то давно.

Есть разные граждане. Есть такие, которым сунешь "котлету" и они договорятся с богом - решат все твои вопросы. А есть такие, которые искренние. Ну такие, правда искренние. Которым даёшь, а они тебе в ответ говорят: "Не надо, ребят. Пожалуйста, не надо. Сходите вон лучшей свечек поставьте там, чтоб у вас всё хорошо было." Ну т.е. он не за себя переживает - за людей!

Я атеист - говорил неоднократно. Но, к тем, кто вот как вторые, описанные мною - с уважением отношусь...
  Вверх
 13.04.2014, 21:24  
#12
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Многа букавок !!!

Если человеку реально плохо, то даже не заходя в церковь, которая как правило находится в многолюдном месте, и там полным полно прохожих и т.д.

Так вот, если человеку плохо, то помощь ему ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ люди

Поэтому нужно немедленно, любыми доступными путями, вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ !!!

Человеку, которому плохо, нужно звать и просить помощь, а не ползти там куда-то и ждать, что кто-то вдруг там как-то ДОГАДАЕТСЯ, что кому-то там плохо стало, но он молчит и ждет когда увидят и сами начнут все суетиться перед ним !!!

Сейчас у людей на руках полно мобильных телефонов, в людных местах есть какие-то милиционеры, охранники и т.д. - нужно немедленно просить чтобы вызвали СКОРУЮ ПОМОЩЬ !!!

церковь тут припутывать не обязательно, - где-то так !!!
  Вверх
 13.04.2014, 22:01  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#13
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Камрад, оттормози. Сюда церковь никто не приплсяывал. Тебе рассказали, что было вот так и вот так. Безотносительно церкви. За людей рассказали. Как-то иначе было - расскажи свою версию.

Ты себя когда плохо, совсем плохо чувствуешь - ты себя в такие моменты хорошо осознаёшь? Знаешь, куда и к кому именно надо обратиться?
  Вверх
 13.04.2014, 22:02  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#14
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Как у меня было? Тут где то есть тема про маньяков(чек))) Вот так и было)
  Вверх
 13.04.2014, 22:19  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#15
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Off писал (а) Посмотреть сообщение
Про церковь тут и без того есть много других хороших тем. Но в принципе и так тоже вышло хорошо. Пускай будет как будет.
Согласна полностью, тема разно..... не хочу продолжать
Походу ничего не написала ) Тема отличная Мангуст. Поверь мне )
  Вверх
 13.04.2014, 22:40  
По умолчанию Re: А как это было у тебя?
#16
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Поверь мне )
Да уже верю. Нормально всё... Аня, да? У меня с запоминанием имён просто проблема. Всё вот, Аня, сижу уже и верю такой...
  Вверх
 20.04.2014, 20:04  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Был в Киево-Печерской лавре, в бендерской церкви, в католических церквях или храмах.
Впечатление - все же есть у этих мест какая-то своя энергетика положительная.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.04.2014, 06:42  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#18
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

а я комфортно себя чувствую в церкви. спокойно. запах мне очень нравится. но становится не по себе, когда попадаешь в церковь во время службы, а там бабки старые на колени падают и пол целуют. это ж как надо было нагрешить, блин. мне вот реально противно от этого. заставь дурака богу молиться - живая иллюстрация прям.

не поняла, о чем тема с названием про церковь, поэтому написала про церковь. всем спасибо. Кэп
________________
вот у кого то аллергия
на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи
  Вверх
 21.04.2014, 07:24  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

первый раз, когда крестили меня вместе со старшим сыном.
так получилось.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 21.04.2014, 14:03  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#20
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Первый раз был в церкви в 9 лет на отпевании двоюродного деда. Помню что очень устал стоять, ничего не понимал и ждал когда всё закончится.
Второй раз я был в церкви наверное лет в 17, зашёл за компанию с другом, который свечки хотел поставить.
Потом пару раз когда мне 21 год было, один из них по собственной инициативе.
После я приходил ещё несколько раз в церковь но не литургии, а так скорее на удачу и ради интереса посмотреть как там. Постепенно пришёл к убеждению, что необходимо креститься, но священниками никогда до этого не общался.
Крестился в 2009 году в Москве. После на службах бывал несколько раз, но в таинствах не принимал участия.
Но осенью прошлого года съездил с другом студенческих лет ныне послушником Донского монастыря в Псково-Печерский монастырь на полмесяца, трудничали там. Это, пожалуй, как минимум одно из самых яркий впечатлений последних лет...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ал...а (21.04.2014)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дело было вечером, делать было нечего..)) Nadenish Сочинения 5 21.12.2011 23:18
Товары из Германии!!! H&M,C&A,MEXX,ESPRIT,ASOS,NEXT,TCHIBO и МНОГОЕ ДРУГОЕ!!! CHERRY Продам 37 02.05.2011 16:33
Покупаю значки, монеты, боны, марки, книги и другое. kapral Куплю 12 21.10.2010 23:07
Бесплатный вход в ночной клуб NEXT PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 1 10.02.2009 23:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!