Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Алкоголь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.09.2008, 11:54  
По умолчанию Алкоголь
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Попытаюсь объяснить свое состояние... Вот просыпаюсь утром в
выходной после тяжелой недели, а за окном серенький такой денек, вроде сегодняшнего... Никакущий. Слышу чью-то ругань, доносящуюся из окон с улицы, мир кажется равнодушным. И тут выходишь за сигаретами, выпиваешь стаканчик другой, - и смотришь - а день уже и не такой плохой, словно сказки слышатся из воспоминаний.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 06.09.2009 в 02:11.
  Вверх
 21.09.2008, 15:17  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

красиво написано, но вразрез с реальностью. сейчас нет желания развивать тему, состояние из-за погоды ни к черту, думаю БСДяшник тебе много нового напишет, как появится...
если тема не загнется - будет интересно по-рассуждать...
  Вверх
 21.09.2008, 15:49  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ты за себя ответь а не за него. А вообще конешно - бессмысленно с незарегенными общаться - все равно непонятно - кто есть кто
  Вверх
 21.09.2008, 19:28  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Боевой Маг, если у тебя хватает здоровья, и у твоих предков, это не значит что пить - хорошо.
Например ты не стал ещё алкоголик, но посмотри вокруг!
Есть много других способов не грустить и не хандрить в эти дождливые серые дни. Да, я сегодня тоже с товарищем опрокинул по 100 грамм коньяка, и мир преобразился, но я понимаю что это зло!
Алкоголь разрушает твой мозг, убивает твои внктренние органы.
Посмотри фильмы с форума кино, скачай мультфильмы типа Симпсонов или Футурама.
  Вверх
 22.09.2008, 09:11  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

смысл жизни - протянуть до 50 лет?
  Вверх
 22.09.2008, 09:46  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
смысл жизни - протянуть до 50 лет?
Пологаю смысл: построить дом, посадить дерево, вырастить сына.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 22.09.2008, 10:33  
#7
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Друг, не посчитай что я человек, который приследует моральную чистоту. Но скажу я тебе так! Алкоголь это болото... это трясина которая затягивает в первую очередь твоё сознание и лишь потом прививает зависимость. Я сам пью! Я даже сейчас не на работе из-за этого. Отпросился... Но ты понимаешь, что это всё не нормально. Мир уродлив, тут без обсудждений. Вчера стрёмно было выглянуть на улицу, а я стоял с утра с удочкой и наслаждался этой мёрзлой дождливой погодой. Не говорю что это выход... Есть замена спиртному, поверь мне. Если ты ощутил хотя бы лёгкую зависимость, то значит ты умеешь трезво мыслить. А здравомыслие в таком деликатном вопросе просто обязана быть! Елси ты считаешь раскрасить мир за счёт спиртного... ты его сам себе нарисуешь. Ты внушишь себе, что он имеет такие краски, такие оттенки... Это всё условно, наглядно... я понимаю. Но ты никогда не сможешь наслаждаться живым миром, естественным... которые есть и будет. Рекомендую психологию восприятия пересмотреть накорню. Как вприант - спорт. Ты можешь поставить цель отжаться сегодня 20 раз а после завтра 25. Ты увидишь что ты по лестнице подымаешься, а не закапываешь сам себя. Я, лично, до полтиника не собираюсь доживать. С нервным и впечатлительным (далеко не похуистическим) восприятием событий я врядли и до сорока дотяну. Но уж точно согнусь не из-за водки. А если хочешь, оставь мне свой номер... в личку. И мы с тобой поговорим. Несмотря на то что мы за трезвость поговорим за бокалом или бутылочкой пива... а може и по 50 треснем, но я расскажу тебе немного к чему можно прийти употребляя спиртное. Не в коем случае не мораль! Нет. Я просто пронесу твоё внимание через события которые лично в моей жизни проходили и причинили мне из-за этого яда кучу неприятностей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (22.09.2008)
 23.09.2008, 13:20  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

вот и всё - вышел я сегодня из запоя - узнал сегодня одну новость, которая меня очень обрадовала, и понял что произошла перемена к лучшему )) Так что к бутылочке думаю вернусь очень нескоро.
и все же - хотите спорьте а хотите нет - но в трудные минуты 200 грамм очень помогают, когда бывают такие переживания, что у человека волосы седеют - так лучше в этом случае забить на все, взять удочку, бутылочку и посидеть возле речки.
  Вверх
 23.09.2008, 14:00  
#9
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Давеча смотрю телевизор - передачка весёлая идёт - "Чрезвычайное Происшествие". Так вот, и что там рассказывают: в одном небольшом городке живёт супружеская чета с маленьким ребёнком. Жена легла в больницу, муженёк остался с ребёнком один в квартире. И у него возникла мысль, а ведь, то что он остался один дома без жены...это ведь повод! Уйти в запой. Через 2 недели жена возвращается домой и что она видит - муж в состоянии инфузории-туфельки плавающей в продуктах своей жизнедеятельности, а в соседней комнате лежит...мёртвый ребенок и лежал он там уже немало.
Короче, поднялась у ребёнка температура, и никаких врачебных действий не было предпринято и результат... Вы спросите, а как мать не могла поинтересоваться что происходит с её ребёнком? Не знаю как её лечили в больнице, но в домашних условиях она тоже любила опрокинуть стаканчик-другой, тире отношение к ребёнку и всему остальному.
  Вверх
 23.09.2008, 18:30  
#10
  Сварог Сварог вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сварог
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 26.08.2008
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ну во-первых, ты уже стал зависемым от алкоголя, твое не частое употребление не дает тебе уверености что ты не зависем! во-вторых возможности твоих предков тебя могут не беспокоить так-как поколения меняються. ты сам должен понять "быть или не быть..." а для начала займись чем-нибудь полезным, скажем найди себе жену. удачи!!!
  Вверх
 24.09.2008, 10:09  
#11
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Но мне по правде - ... сам в шоке... на войну хочется... послужить по контракту где нибудь в горячей точке. Эмоций хочется... С парашютом прыгнуть, например.
Друг, я тебе скажу что у самого такие мысли высплывают постоянно. Но останавливает одно - близкие. Что-то случиться - покалеченная психика родителей. Нам нужна встряска. Психологическая встряска... в первую очередь. Я по твоим сочинения и стихам вижу на сколько ты часто остаёшься со своими мыслями на едине и постоянно чувствуешь какое-то внутреннее беспокойство. Представляю себе, что происходит с тобой на следующий день после принятия алкоголя... Тебя же душит депрессия... Я советую ударить по спорту. Бег! Мне помогал всегда бег. Я даже расчерчевал календарь и ставил калочки когда я пил и когда я пробегал намеченное расстояние. Очень хорошее лекарство для души! И ты учитывай, что сейчас осень... всё обостряется. Психика не исключение!
  Вверх
 24.09.2008, 19:58  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Я по твоим сочинения и стихам вижу на сколько ты часто остаёшься со своими мыслями на едине и постоянно чувствуешь какое-то внутреннее беспокойство. Представляю себе, что происходит с тобой на следующий день после принятия алкоголя... Тебя же душит депрессия... Я советую ударить по спорту. Бег! Мне помогал всегда бег. Я даже расчерчевал календарь и ставил калочки когда я пил и когда я пробегал намеченное расстояние. Очень хорошее лекарство для души! И ты учитывай, что сейчас осень... всё обостряется. Психика не исключение!
Раньше действительно много проводил времени один - много размышлял, думал над своей жизнью, над тем, как изменить все к лучшему, над тем, как помочь близким, над тем как заработать денег, над тем как выжить. Сейчас - в основном мысли о работе, о совершенствовании профессионализма. Насчет депрессии - ты прав, но меня комп спасает, крепкий чай, к тому же я люблю почитать или посмотреть что-нибудь спокойное - в периоды похмелья психика просто обострена, поэтому травмируется сильнее от внешних раздражителей и дурных мыслей. Но если правильно себя настроить -и не вестись на тревоги разные там - то похмелье как бы просто расслабляет - и главное как следует выспаться. А спорт я люблю - особенно плавание, хотя в принципе мне на работе спорта хватает -постоянно там разное железо надо передвигать. Я недавно там работаю - а уже результат налицо - лучше себя чувствую после физических нагрузок - да и вообще это лучше чем перед компом сидеть. я какое-то время (очень недолгое) работал на телевидении перед огромным монитором - так глаза слезились от нагрузки, многие работники там капают глаза чтобы не слезились от этих экранов повсюду. От умственной работы постоянно болит голова, и нервы на пределе. А когда ты работаешь физически - это очень полезно и развивает мышцы - если конечно не загонять себя на работе слишком. Для меня вообще в последнее время вопрос спорный - что лучше - физически работать или умственно - сильно здоровье губится если целыми годами перед компом сидишь.
  Вверх
 25.09.2008, 07:56  
#13
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Боевой Маг, я прочитал твой пост и увидел себя! У меня аналогично складываются мысли. Если похмелье - то не в коем случае не смотрю что-то тяжёлое, а музыку - только спокойную... желательно без слов. Комп для меня тоже стал основным собесседником. Мне интересно какое ты направление выбрал. Ты сказал что сейчас ставки сделал на совершенствование... как и я!
  Вверх
 26.09.2008, 17:16  
#14
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Что бы не стало всем совсем грустно))

Почему необходимо поощрять употребление водки в рабочее время ?!
(Аргументы для начальства)

1. Уменьшается стресс.
2. Появляется стимул ходить на работу.
3. Взаимоотношения становятся более доверительными.
4. Уменьшаются расходы на отопление.
5. Сокращаются жалобы на низкую зарплату.
6. Более плодотворно используется рабочее время, так как появляется возможность опохмелиться.
7. Починенные задерживаются на работе допоздна.
8. Сотрудники говорят то, что думают, а не то, что хочет cлышать начальство.
9. Сокращается потребность в служебных автомобилях.
10. Сокращаются отпуска: персонал предпочитает ходить на работу.
11. Улучшается субъективное восприятие коллег по работе.
12. Пища в столовой или буфете становится намного вкуснее.
13. Начальник с лёгкостью раздает премии, поскольку они тут же пропиваются.
14. При заключении трудовых договоров экономится фонд заработной платы.
15. Никто не смущается, если кто-нибудь икнет во время совещания.
16. Сотрудники открыто высказывают свои идеи и соображения.
17. Исчезает привычка напиваться во время обеденного перерыва.
18. Сокращаются перерывы на кофе: он больше не используется как средство от похмелья.
19. Сидение верхом на ксероксе больше не считается вульгарным.
20. Бессвязное бормотание становится языком делового общения.
21. Все охотно соглашаются работать больше и лучше - после пары рюмок.
22. повышается моральное удовлетворение от работы
  Вверх
 08.10.2008, 20:48  
#15
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Если пьешь, то будь добр , не вызывай у окружающих чувство ненависти и призрения...

Когда пытаешь зайти в подъезд, а навтречу ползёт пропитая рвань, и обращается со словами: Эй ты, сука,иди сюда... слышить меня???...
Возникает единственное желание - переломать ноги, разбить морду и вырвать язык...
Но, к сожалению, приходится сдерживаться....
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 09.10.2008, 09:21  
#16
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Эээх не понять тебя... если хочется да ещё и за дело разбить морду... То зачем сдерживаться. Чаше всяким мразям рвали бы глотки тогда и не борзели бы по синьке люди...
  Вверх
 09.10.2008, 12:29  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Если пьешь, то будь добр , не вызывай у окружающих чувство ненависти и призрения...

Когда пытаешь зайти в подъезд, а навтречу ползёт пропитая рвань, и обращается со словами: Эй ты, сука,иди сюда... слышить меня???...
Возникает единственное желание - переломать ноги, разбить морду и вырвать язык...
Но, к сожалению, приходится сдерживаться....

А зачем сдерживаться - если какая-то пьянь пристает к вам - можете двинуть его как следует - закон, общественное мнение все равно будут на вашей стороне - в случае чего. Когда человек пьян - он неправ в любом случае - так что если тебе рвет башню или же ты становишься агрессивным по синьке - то алкоголь это не для тебя.
У меня вообще такое подозрение, что если человек нормальный, он нормальный будет и пьяный. А если же в подсознании сидит злоба, то она вся наружу выльется в этом состоянии. У меня, например, был один знакомый, у него когда жена умерла, он выпил в день ее похорон 5 бутылок водки сам. Хотя мужик - спортсмен и человек большой силы воли. И вел себя нормально и вежливо. А кому то дай пробку понюхать и сразу в драку лезет ))
  Вверх
 09.10.2008, 21:38  
#18
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Господа, нужно уметь сдерживать свою агрессию)))
"Двинуть"- это конечно выход....

Но лучше ответить на подобные вещи широкой улыбкой, ухмылкой или лучше смехом ))))
  Вверх
 13.10.2008, 10:30  
#19
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...
  Вверх
 13.10.2008, 12:48  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...
По большому счету наверно не помогает. Хотя я наблюдал, когда человека невыносимо колотит стресс в следствие произошедшего несчастья, так лучше уже стопку пропустить и колбасой загрызть. Да, блин, разные же люди! Есть ханыги разные там - которые как дурачки напиваются с утра до вечера - так с них и спросу никакого. А то бывает - в жизни нормального человека - все не так, и неудачи сплошные, и родственники уходят одним за другим - он выпил стопку - и понеслось - "да ты алкаш, да ты потерянный" и т.п.
Какое там еще молоко! )) Вылей эту гадость нафиг.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Алкоголь avrudoi Юмор 0 20.04.2012 15:00
Во сколько лет Вы попробовали алкоголь? PMR Отдых и туризм в мире. 35 06.11.2011 15:03
Алкоголь и пятница. PMR Хорошие фотографии 10 10.08.2009 10:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!