Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Остров Крым

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2016, 10:56  
#1001
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Отчего же так остро газовый вопрос стоит промеж двумя странами?
Добывают газ в Херсонщине а хранят в Крыму, ибо там ближайшее хранилище .А вопрос почему так всплыл, незнаю могу лишь догадываться. Скорее всего Аксёнов решил дать обратку энергоблокаде, а может и пиар акция такая , Акксёнов плохой перекрыл а Путин благодеятель открыл..

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
И задам дополнительный. Откуда три лярда долгу взялось? Ну они же добывают.
Этот долг Путин дал Януковичу на латание дыр в бюджете. А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 06.01.2016, 11:06  
#1002
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Этот долг Путин дал Януковичу на латание дыр в бюджете.
Ну, прикольно. А кто виноват в том, что Януковичу не дали его реализовать? Может скакуны?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .
Т.е. можно не отдавать?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Добывают газ в Херсонщине а хранят в Крыму, ибо там ближайшее хранилище .А вопрос почему так всплыл, незнаю могу лишь догадываться. Скорее всего Аксёнов решил дать обратку энергоблокаде, а может и пиар акция такая , Акксёнов плохой перекрыл а Путин благодеятель открыл.
Вить, уж кто-кто, а ты-то должен понимать, что если у тебя в кармане всего три рубля на ближайшие полгода, то первым делом ты пойдёшь занимать к соседу. Потому что три рубля в кармане не означают, что у тебя деньги есть. Они означают, что у тебя их нет! Не про тебя лично речь, если что. Но аналогия понятна, полагаю. Тоже самое и с газом.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 06.01.2016, 11:10  
#1003
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .
Т.е. можно не отдавать?
Кто сказал что суверенный долг можно не отдавать? Автоваз ведь не обязан отдавать из своих оборотных стредств госдолги РФ. Он может лишь внести свою долю в возврат путём перечисления налогов в госбюджет. То же и с Украиной.
Газодобываающие компании Украины оплачивают налоги которыми правительство и может распоряжаться.
  Вверх
 06.01.2016, 11:22  
#1004
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Кто сказал что суверенный долг можно не отдавать?
Ну так получается, из разговоров. Я может неправильно понимаю чего-то?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
То же и с Украиной.
Газодобываающие компании Украины оплачивают налоги которые правительство и может распоряжаться
Ну и как из этого вытекает, что Украина решила не отдавать?
  Вверх
 06.01.2016, 11:40  
#1005
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вы это заявляете ответственно что на 1.01.2016 года, в ПХГ Крыма, Украиснкого газа нет ?

Не совсем понял при чём тут ПМР..
Ну что бы тебе совсем было понятно.. объясню, компания Черноморнефтегаз, имеет годовую добычу газа и газового конденсата (с имеющихся в её пользовании месторождений) чуть более двух миллионов кубов, и этого количества, хватает что бы покрыть нужды на 110% самой республики Крым. (это и промышленность и население).. основные буровые сосредоточены (а это 89% месторождений газа и нефти) расположены на территории республики Крым и акватории чёрного моря, вплоть до нейтральных вод..
И то что вы называете гордо "украинским газом" вы забирали до 40% выработки(на газификацию ближайшей Херсонской области).. хотя газ был добыт в республике КРЫМ..
теперь у вас денег нет.. Крыма нет.. пендосы платить не хотят, Европе не до вас, их арабы еб..т, вы стали ни кому не нужны.. Порошенко в рот чёто взял. и молчит..
Хорошо есть "кровавый убийца украинского народа" которому можно позвонить и передать что некий украинский город замерзает .. и нужен газ.. но нету денег.. и вы представляете..? эта сволочь, палач и кровопийца, в течении суток своим решением сделает тепло в Геническе??
..
далее тебе скажу, что бы ты не задавал детских вопросов, развод* с Крымчанами у вас случился уже скоро как два года назад.. закону республики Крым о национализации 1.5 года.. вашего в Крыму ни чего нет.
а если бы было то ваш Порох такой вой поднял на всю Европу, что его газ не отдают, а люди на Украине мёрзнут! что РФ задолбалась бы по судам в Европу ездить..
Но законодательно сделано всё безупречно.. вы же знаете что Вова хоть и ФСБэшкик.. но по специальности он юрист международник.. (международное право)..

..p/s.. у меня злорадства нет.. по этому поводу.. и не потому что 20 лет имел украинский паспорт..
просто вам нужно понять простую вещь.. если человек хочет жить лучше и не важны его критерии этого "лучше" просто это его выбор.. и если не давать ему этого выбора.. он превращается в животное...
Кто то хочет в Европу, и готов мёрзнуть и пойти на развал и на гражданскую войну в своей стране.. кто то ни чего ни хочет.. другие тоже готовы сидеть без воды и света лишь бы вернутся домой.. пускай так.. я считаю нужно дать всем воплотить свои желания, но эти желания обязаны соблюдать основной закон конституции.. и этот закон был нарушен, вот в этом лежит главная причина трагедии Украины..
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (06.01.2016), Жекан (06.01.2016)
 06.01.2016, 12:20  
#1006
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вы это заявляете ответственно что на 1.01.2016 года, в ПХГ Крыма, Украиснкого газа нет ?

Не совсем понял
Так вы ответьте на этот вопрос или предпочтёте настрочить уйму пустых символов?
Если цитируете вопрос, логично было бы именно на него и ответить не правда ли ?

Последний раз редактировалось Ванлат; 06.01.2016 в 12:34.
  Вверх
 06.01.2016, 12:31  
#1007
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

лучше ответьте на вопрос:" Ворует ли Украина российский транзитный газ?"Помнится, ЕС это всегда беспокоило, особенно зимой)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 06.01.2016, 12:41  
#1008
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

alex писал (а) Посмотреть сообщение
лучше ответьте на вопрос:" Ворует ли Украина российский транзитный газ?"
ПО той инрфе что раньше сообщалась, то да воровала и воровала немало.
-------- Добавлено в 12:41 -------- Предыдущее было в 12:34 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Не совсем понял при чём тут ПМР.
Щас помогу настроить понималку. Ты сообщил --- Вашего ничего и газа в том числе в Крыму нет ---
После чего я спросил -- а причём тут ПМР -- ?
Я нахожусь в ПМР, общаюсь на форуме ПМР -- когда я утверждал что ПМР претендует на что либо в Крыму ?
  Вверх
 06.01.2016, 14:04  
#1009
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Я нахожусь в ПМР, общаюсь на форуме ПМР -- когда я утверждал что ПМР претендует на что либо в Крыму ?
Ну а откуда мне должно быть понятно что вы с Приднестровья??
у меня по аватаром написано место локации.. а у вас?
Но вы рьяно печётесь о собственности Украины.. что трудно представить что бы гражданин другой страны так неистова участвовал в словесных баталиях за чужое имущество?
Ну я понятно, крымчанин, а вам то зачем это?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Жекан (06.01.2016)
 06.01.2016, 14:13  
#1010
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Ну я понятно, крымчанин, а вам то зачем это?
а объективности ради. Я вон когда была Одесская трагедия сообщал, что если когда нибудь сторонники присоединения города Хабаровска к Китаю выйдут в центр Хабаровска с флагами Китая, то их непременно нужно сжечь на месте и плевать на всякие международные гуманные законы...
**
Но казалось какое дело приднестровцам до Хабаровска и территориальной целостности России, паравда ?
Но ничего странного в этом нет, просто мы живём в глобальном информационном поле и все обсуждаем всё ......
  Вверх
 06.01.2016, 15:04  
#1011
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
что если когда нибудь сторонники присоединения города Хабаровска к Китаю выйдут в центр Хабаровска с флагами Китая,

Ты был на дальнем востоке? вообще где нибудь что бы писать такую хрень?
Ведь такое может написать только человек, понятия не имеющий о дальнем востоке и о тех кто там проживает))
Для вас до сих пор шок что Крым отчалил*.. так вот вы ещё лет десят этого не поймёте - почему?)..
А я вам скажу, как Крымчанин - потому что людям настое..ло, выполнять чьи то прихоти которые идут в разрез с культурными и моральными принципами большинства проживающих в республике. (и я сейчас не о себе говорю, потому как басурманин)..понятно?
Вот то же самое примени к Хабаровску, и все станет на своё место.. никто с флагами Китая не выйдет(как бы вам не хотелось).. а что бы вышли я тебе подскажу что нужно сделать.. - нужно выселить к .... матери Хабаровчан с Хабаровска!(пусть валят москали проклятые к себе в... не знаю куда).. потом заселить Хабаровск подавляющим числом китайцев.. далее провести полит обработку нового населения... и ву-а-ля! они хоть завтра выйдут с флагами..
Но кто это будет делать??
..можно попробовать как Порох на Донбассе, захера..ть всех, часть разбегутся, часть в землю ляжет. потом привезём патриотов Украины, расселим по освободившимся хатам.. и пригласим под камеру ООН и ОБСЕ.. мол смотрите .. регион отчищен от бандитов российских.. а простые дончане с Черновецким акцентом, приветствуют приход освободительных ВСУ..
  Вверх
 06.01.2016, 15:14  
#1012
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
такое может написать только человек, понятия не имеющий о дальнем востоке и о тех кто там проживает))
а какой регион России с твоей точки зрения ты считаешь самой слабой точкой в палане сепаратизма ?
  Вверх
 06.01.2016, 15:42  
#1013
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Москву, конечно) достаточно вспомнить Болотную площадь,простите что влезла в ваш разговор
  Вверх
 06.01.2016, 16:11  
#1014
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Москва хочет отделиться от России? Это что то новенькое.
Обычно вся Россия хочет, чтобы москва сгорела, ее взорвали и прочие оптимистичные пожелания..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 06.01.2016, 16:16  
#1015
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а какой регион России с твоей точки зрения ты считаешь самой слабой точкой в палане сепаратизма ?

Ну я не могу утверждать как некоторые посмотрев тв... я могу сказать за те места где проживал некоторые отрезки своей жизни по службе и бизнесу..вот Магаданскую область, Приморский край, Омскую область, республику Мари Эл, Краснодарский кр, ну и конечно родина Крым и сейчас Ставропольский край.. в этих регионах люди не носят затей сепаратизма, тупо по тому что условия национального климата и уровень их жизни выше чем данный тип людей которые могут пойти на подобные действия..
Да и..сепаратизм имеет строго заточенные корни националистического толка.. а в России это невозможно, - главного нет - основы.. в каждом регионе проживает множество национальностей, наделённых равными правми и условиями жизни.. невозможно какой то одной нации дать больше прав.. это невозможно.. нарушение конституции - основного закона россиян.. этого не дадут сделать..

...У нас были некоторые попытки создать тепличные национальные "парники" - это Уфа(Башкирия) там был перекос в сторону национальных корней.. но закончилось плачевно для семьи главного вдохновителя и его Фонда Урал..(отобрали нах.. всё)..
Ещё слышал в Якутии, были случаи воссоздания национального поля, в республике с ведением на ровне с изучением русского языка, изучение языка древних якутов "скальной клинописи".. с каменными книгами и рисунками означающими звуки..
Для этого даже было подстрекание молодёжи на тему попросить у Путина об отделении финансов республики от общей финансовой системы России, что бы все ГОКи добывающие алмазы и золото на территории Якутии не шли в федеральный бюджет а оставались в распоряжение республиканского совета..
На что Володя объяснил: что Якутия добывает в совокупности ПИ(полезных ископаемых) на сумму 108 миллионов долларов/в год, а от федерального центра ежегодно получает 320 миллионов долларов, так вот вы согласны если вы(то есть все жители Якутии) будите сами жить на свои средства.. без федеральной дотации.. проживёте?
Или вы хотите что бы вы своё заработанное тратили на себя и ещё Россияне каждый регион вашу республику кормил?
..но что молодёжь тихо села.. с глупыми лицами и молчала до самого окончания встречи)))
..во первый пример, тупого воспитания молодёжи западными фондами, плоды западных грантов..
посеять майданное племя... им даже невдомек, что откуда берётся)).. их на острова покатали, айпадики купили... в головы.. инъекции ненависти к собственному дому сделали.. и всё.. деревянные особи готовы))..
-------- Добавлено в 17:16 -------- Предыдущее было в 17:14 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Обычно вся Россия хочет, чтобы москва сгорела, ее взорвали
...ну не то что бы так уж)).. ну тёплые душевные чувства к столице у народа имеются))
  Вверх
 06.01.2016, 16:27  
#1016
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я знаю. При том, что в основном москва несет бремя терактов.
Я сильно подозреваю, что в этом плане у Москвы все еще впереди.
  Вверх
 06.01.2016, 17:27  
#1017
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
При том, что в основном москва несет бремя терактов.

Не правда, а Юг России? только на Ставрополье их произошло более десятка..
-------- Добавлено в 18:27 -------- Предыдущее было в 18:25 --------
Волгоград, Волгодонск. Невинномысск, Ставрополь, Пятигорск.. Буденновск, а о республиках и говорить устанешь..
  Вверх
 06.01.2016, 17:36  
#1018
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Невинномысск?
  Вверх
 06.01.2016, 17:44  
#1019
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,144
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 469

да. Вот видишь живёшь в России и не знаешь что первый автобус был взорван в Невинномысске на вокзале..
Ещё были пресечены попытки закладки ВВ под Невинномысский АЗОТ..(Химзавод) .. вот это была бы жопа.. реальная.. траванули бы всю Кубань до самого Чёрного моря..
-------- Добавлено в 18:44 -------- Предыдущее было в 18:42 --------
хотя откуда тебе знать)) ты же семь лет в Спец связи не служила))..
  Вверх
 06.01.2016, 20:09  
#1020
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я вообще считаю, что настоящих терактов было около трех. Больница в Буденовске, Нордост и школа в Беслане.
  Вверх
Ответ  
Метки
крым, новости, отдых, россия, россияне, севастополь, сезон, фсб
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обитаемый остров СССР Sher Политика России 123 21.05.2019 20:27
В Крым на велосипеде. Svetlika Хобби и увлечения 77 13.06.2015 15:38
Остров проклятых PMR Кино 1 27.02.2015 23:41
Крым PMR Отдых и туризм в мире. 22 06.08.2009 10:30
Фильм обитаемый остров 2: Схватка PMR Кино 0 18.05.2009 23:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!