Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

CША гораздо ближе, чем мы думаем, или, что нас ждет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2011, 22:49  
#21
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Для начала загляните на такую страничку...в раздел Controversy, Вам понравится.
заглядывал и неоднократно
и в другие разделы прежде всего
насколько я понимаю Википедия содержит статьи, с возможностью редактирования желающими
так является ли она источником проверенных научных фактов?
...........................
для начала я посмотрел, что дальше?

P.S. поясните мне, почему помидор с генами помидора не принесет вреда, а помидор с генами камбалы является убийственным?
  Вверх
 09.10.2011, 08:46  
#22
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Milashka писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще благодаря ГМО можно накормить всю Африку.
Ведь растения будут засухоустойчивы, их не будут есть насекомые. Они будут расти в любом грунте.

Т.е. не будет в том же Сомали умирать от голода каждый день по нескольку десятков детей, из-за голодания....
К счастью для Африки и несчастных сомалийских детишек, тамошние правители (не в пример нашим) обладают четким пониманием недопустимости распространения ГМ-продуктов и ГМ-семян на территориях своих стран. Наши же горе-фермеры и горе-предприниматели ради сиюминутной выгоды готовы завозить, сеять, продавать любую гадость, от которой уже давно отказались даже в голодающей Африке. А власти своим абсолютным безразличием и бездействием покрывают этот генетический безпредел. Закон о продовольственной безопасности, включающий статьи, регулирующие оборот ГМ-содержащих продуктов и семян, был отклонен Верховным Советом с формулировкой "отсутствие возможности его применения на территории ПМР". А теперь подумайте, у кого большинство в ВС, кому невыгоден этот закон?
  Вверх
 09.10.2011, 09:27  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

а потом сюда там тоже самое но на русском , но лучше почитайте английский вариант чтобы Шер Вас оценила по достоинству
Вот вы оба и попались))) - В РУССКОМ ВАРИАНТЕ НЕТ РАЗДЕЛА CONTROVERSY, так что что вы там оба читали и понимали...остается на вашей совести)))
поясните мне, почему помидор с генами помидора не принесет вреда, а помидор с генами камбалы является убийственным?
Самое страшное что и обычный помидор может нанести вред - как-то - не помыть руки перед его едой, уронить его на голову прохожему с высоты 20 этажей, обработать его химией для длительного хранения, положить возле атомного реактора...
Все-таки начните по-честному читать учебники биологии, биохимии и био технологии, (для начала на русском языке, но Вы уже поняли что нам многое даже не переводят...) тогда мне проще и короче придется что-то доказывать.
Вкратце ориентирую поиск - при генных модификациях не учитывают и пока просто не МОГУТ этого сделать, включенность данного организма в мировую цепь питания. Мы вот с вами съедобные для других - а значит, свои на этой Земле, и многие организма паразиты хоть и живут в нас , но стараются не убивать.
Не к столу будь упомянуто, но было открытие, что глисты защищают человека от аллергии. Круто, правда? - а мы их, дураки, травим...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 09.10.2011, 09:34  
#24
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вот вы оба и попались))) - В РУССКОМ ВАРИАНТЕ НЕТ РАЗДЕЛА CONTROVERSY, так что что вы там оба читали и понимали...остается на вашей совести)))

Самое страшное что и обычный помидор может нанести вред - как-то - не помыть руки перед его едой, уронить его на голову прохожему с высоты 20 этажей, обработать его химией для длительного хранения, положить возле атомного реактора...
Все-таки начните по-честному читать учебники биологии, биохимии и био технологии, (для начала на русском языке, но Вы уже поняли что нам многое даже не переводят...) тогда мне проще и короче придется что-то доказывать.
Вкратце ориентирую поиск - при генных модификациях не учитывают и пока просто не МОГУТ этого сделать, включенность данного организма в мировую цепь питания. Мы вот с вами съедобные для других - а значит, свои на этой Земле, и многие организма паразиты хоть и живут в нас , но стараются не убивать.
Не к столу будь упомянуто, но было открытие, что глисты защищают человека от аллергии. Круто, правда? - а мы их, дураки, травим...
про помидор поясните всетаки, чем генно модифированный помидор может нанести вред?
а если однозначного ответа не существует, то какое право имеете вы и к вам примыкающие утверждать, что ГМО губительны для человека,например.
свои посты вам следовало бы начинать словами-СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО...СУЩЕСТВУЕТ ГИПОТЕЗА, ЧТО...КАК ОДНО СРЕДИ МНОЖЕСТВА МНЕНИЙ...
  Вверх
 09.10.2011, 09:42  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

свои посты вам следовало бы начинать словами-СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО...СУЩЕСТВУЕТ ГИПОТЕЗА, ЧТО...КАК ОДНО СРЕДИ МНОЖЕСТВА МНЕНИЙ.
Существует мнение, что Вам нужно внимательнее читать чужие посты(хотя это не всегда может отразиться на понятии его смысла), так как у меня часто встречается словечко " может" как альтернатива...
В нашем мире нет однозначности - а вот это уже объективно!
  Вверх
 09.10.2011, 09:49  
#26
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Существует мнение, что Вам нужно внимательнее читать чужие посты(хотя это не всегда может отразиться на понятии его смысла), так как у меня часто встречается словечко " может" как альтернатива...
В нашем мире нет однозначности - а вот это уже объективно!
я еще раз спрашиваю, чем именно модификация генов помидора может нанести вред организму человека?

Добавлено через 4 минуты
исходя из ваших Шер опасений, люди употребляющие говядину, через несколько поколений должны мычать иметь вымя и рога
  Вверх
 09.10.2011, 12:14  
#27
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
я еще раз спрашиваю, чем именно модификация генов помидора может нанести вред организму человека?

Добавлено через 4 минуты
исходя из ваших Шер опасений, люди употребляющие говядину, через несколько поколений должны мычать иметь вымя и рога
Когда встраивают ген, то используют вирусы или плазмиды (кольцевые ДНК - см. википедию), ДНК встраивается в ДНК растения и становятся наследственным материалом. И растение начинает репродуцировать нужные бактерии (бактериальная хромосома). Кроме того, что сами вирусы способны "цеплять" участки ДНК и переносить их между видами, бактерии в свою очередь утилизируют генетический материал из вирусов( фагов), которыми успешно заражаются. Внутри бактерии ДНК фага размножается. Затем бактерия умирает, а фаги одеваются в биопленку и ищут новые клетки, попутно заражая их. Так понятно?

Шер права, Вам нужно начинать с учебников биологии из школьной программы. Что такое САМОобразование знаете? Вам никто не обязан выкладывать здесь научные трактаты....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (09.10.2011)
 09.10.2011, 12:26  
#28
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда встраивают ген, то используют вирусы или плазмиды (кольцевые ДНК - см. википедию), ДНК встраивается в ДНК растения и становятся наследственным материалом. И растение начинает репродуцировать нужные бактерии (бактериальная хромосома). Кроме того, что сами вирусы способны "цеплять" участки ДНК и переносить их между видами, бактерии в свою очередь утилизируют генетический материал из вирусов( фагов), которыми успешно заражаются. Внутри бактерии ДНК фага размножается. Затем бактерия умирает, а фаги одеваются в биопленку и ищут новые клетки, попутно заражая их. Так понятно?
растения продуцируют бактерии?
это что то новенькое!!! и даже очень!
то есть родителями бактерий являются растения?
ГЕНИАПЛЬНО!!!

я например знаю, что трансгенные организмы могут продуцировать химические соединения характерные для организмов, являющихся исходным материалом "ПОСТРОЙКИ"

а вы оказывается знаете ТАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ! Ннемедленно сделайте доклад на тему бактерий, получившихся путем опыления растений!
ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  Вверх
 09.10.2011, 12:35  
#29
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Растения репродуцируют нужные для бактерий вещества.

Так легче?
  Вверх
 09.10.2011, 12:43  
#30
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Растения репродуцируют нужные для бактерий вещества.

Так легче?
ах, то была досадная опечатка?
и даже исправившись,вы пишете фразу, к ГМО не имеющую никакого отношения
  Вверх
 09.10.2011, 12:51  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Когда встраивают ген, то используют вирусы или плазмиды (кольцевые ДНК - см. википедию)
А это что? Когда пропадет желание троллить, загляните в поисках ответов на свои вопросы на сайт Nature Biotechnology. Удачи!
  Вверх
 09.10.2011, 12:57  
#32
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

бактерии используются как почтальоны, для доставки посылок в днк растений
есть же методы создания, ГМО и не использующие микроорганизмы в качестве транспортировщиков генного материала!
почему всё сводите к страху перед бактериями, о роли которых в данном процессе особо то и не осведомлены?

Добавлено через 1 минуту
и почему вы так нервничаете, делая принципиальные ошибки?
или вы инженер генетик? а может агроном? или врач?
вы осведомлены настолько, насколько и я
но не всё правильно прочитываете, используя справочную информацию
  Вверх
 09.10.2011, 13:02  
#33
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я не нервничаю, господин тролль - пью чай с конфетами.

есть же методы создания, ГМО и не использующие микроорганизмы в качестве транспортировщиков генного материала!
Я уже дала материал для изучения - дерзайте.

P.S. особо советую дать запрос по теме "germline transfer".

Последний раз редактировалось Временная гостья; 09.10.2011 в 13:05.
  Вверх
 09.10.2011, 13:05  
#34
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не нервничаю, господин тролль - пью чай с конфетами.



Я уже дала материал для изучения - дерзайте.
вы дали повод для размышлений о вашей "настойчивой" некомпетентности в данной области

а удостоверились ли вы ,что в чай и состав конфеток не содержат ГМО?
  Вверх
 09.10.2011, 13:28  
#35
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

господи, какая любовь к штатам))))))))))))))))))

видимо, господин P S - инкогнито))) должен вскоре получить грин-кард...))) отсюда и такая политнаправленность...его "писаний"...
но позвольте вам кое что напомнить....мы все тут взрослые люди..и не нуждаемся в КРИТИКАНСТВЕ..и ДЕМАГОГИИ))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 09.10.2011, 13:35  
#36
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alex писал (а) Посмотреть сообщение
господи, какая любовь к штатам))))))))))))))))))

видимо, господин P S - инкогнито))) должен вскоре получить грин-кард...))) отсюда и такая политнаправленность...его "писаний"...
но позвольте вам кое что напомнить....мы все тут взрослые люди..и не нуждаемся в КРИТИКАНСТВЕ..и ДЕМАГОГИИ))))
я демагогией не занимаюсь
я никак не могу получить ответ на простенький вопрос, как помидор с генами камбалы может вызвать мутации человеческого организма? или ,например, каков механизм влияния трансгенов на иммунитет человека?
не ответив ,например, на эти вопросы(а на них по моему даже и учёные еще не ответили) нельзя же так огульно критиковать достижения генной инженерии
  Вверх
 09.10.2011, 13:41  
#37
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

но и тактичности воспитанности..да что там обыкновенной политкорректности..и уважения к мнению оппонента у вас до ничтожности мало...как следует из ваших ответов.....сорри за флуд..
  Вверх
 09.10.2011, 13:44  
#38
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alex писал (а) Посмотреть сообщение
но и тактичности воспитанности..да что там обыкновенной политкорректности..и уважения к мнению оппонента у вас до ничтожности мало...как следует из ваших ответов.....сорри за флуд..
здесь речь идет не о мнениях, а о достоверности информации и понимании сути процесса создания гмо
  Вверх
 09.10.2011, 13:50  
#39
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

тогда нам нужна лаборатория со всем оборудованием и материалами..и будем проводить свои исследования в области генной инженерии!!)))))))))))))))))))
  Вверх
 09.10.2011, 13:55  
#40
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

alex писал (а) Посмотреть сообщение
тогда нам нужна лаборатория со всем оборудованием и материалами..и будем проводить свои исследования в области генной инженерии!!)))))))))))))))))))
именно, апока результаты исследований противоречивы(и достоверны ли) разговоры обывателей о ГМО не должны муссироваться в дешевых телепередачах и таких же дешёвых изданиях
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!