Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

КТО ОН - ДЕД МОРОЗ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.01.2017, 21:20  
По умолчанию КТО ОН - ДЕД МОРОЗ?
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Под Новый год Деда Мороза ждут все - и те, кто всерьез верит в волшебника из Великого Устюга, и те, кто подозревает, что за бородой из ваты и красным тулупом прячется папа. А что думают о празднике и своем ремесле те; кто участвует в новогоднем волшебстве, Деды Морозы?


Артем Бобровицкий, 17 лет: _
- С 15 лет я был Дедом Морозом, сначала в школе, а потом в народном драматическом театре ДК имени П. Ткаченко. Это очень весело, сразу у самого появляется новогоднее настроение. Детям так хочется чуда! Недавно, во время презентации новогодней выставки в библиотеке, сразу 40 ребят попытались обнять Деда Мороза. Я едва устоял на ногах, но как же мне было приятно!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.01.2017, 21:20  
#2
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Максим Фомин, 21 год:
- Мы, новогодняя бригада народного театра, часто выступаем в детских садах. Ходим по квартирам, когда кто-то попросит. Разумеется, делаем это безвозмездно, нам нравится создавать для других праздник. Для меня очень важны эмоции детей. Смотришь в их глаза, когда они тебя окружат, и понимаешь: верят, что Дед Мороз настоящий. Вспоминаешь себя в этом возрасте, и хочется подарить им настоящее чудо.
  Вверх
 02.01.2017, 21:20  
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Олег Степанович Райлян, профессиональный Дед Мороз:
- Говорят, каждый человек проходит три стадии веры в Деда Мороза: верю, не верю, сам Дед Мороз. Мой «дедморозовский стаж» около 20 лет, но я и сам верю в Деда Мороза. Иначе, совсем по Станиславскому. Не мог бы им быть.
Что меня привлекает в этом ремесле? Все очень просто. Я и мои коллеги хотим, чтобы детям было хорошо. Пришел Новый год - надо развлекать людей, а для этого необходимо верить в сказку самому.

Мы начинали в 90-е прошлого века. Хотя это были голодные годы, когда всюду приходилось ходить пешком в стареньких костюмах, вспоминаю их с удовольствием. Первый платный заказ стоил 5 долларов. Конечно, не в деньгах дело, нам было очень весело самим. Команда артистов отправилась в район Шелкового комбината с подарками для двух мальчиков. В другой раз ходили в село Хаджимус (Молдова). По пути поздравили пограничников.

В 1998-м нам поручили открывать городскую елку, тогда как раз начали проходить первые масштабные городские мероприятия после войны. Кстати, в то время наши новогодние праздники были куда лучше, масштабнее и веселее тираспольских. Чего стоил один только парад Дедов Морозов? Собрали все костюмы в городе, какие были в наличии, нарядили 12 человек. Одни ехали по главной улице в бричке, другие шли пешком. Люди останавливались и улыбались. Рады были и мы, и зрители.

Желаю всем бендерчанам счастья, любви, терпения, мудрости, просто живите и будьте добрее. Берегите друг друга, нас осталось так мало в Приднестровье.
  Вверх
 02.01.2017, 21:20  
#4
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Георгий Павлович Жосан, любитель со стажем:
- Я «работаю» Дедом Морозом уже около пяти лет - иногда ради денег, а чаще для души. Началось все с того, что мой сосед по подъезду попросил поздравить его близняшек. Я начал отказываться, но он обещал заплатить: Я был тогда на мели, вот и согласился. Для себя я сразу решил: моя задача - заставить дочек заказчика поверить в то, что подарки им принес действительно тот самый Дедушка. Это оказалось легче, чем я ожидал: две четырехлетние девчушки зачарованно смотрели на меня круглыми глазами и послушно читали стихи, «кружились, как снежинки», словом выполняли обычные требования.

Дебют прошел с таким успехом, что на меня тут же образовалась очередь из знакомых, и, главное, мне самому понравилось создавать сказку. Пришлось обзавестись собственной шубой, набросать хотя бы приблизительный сценарий и попытаться разобраться в детской психологии. Ведь от ребят можно ждать чего угодно. Хорошо, если они просто захотят подёргать тебя за бороду.

Помню, сын коллеги так полюбил Деда Мороза, что решил запереть его в ванной и оставить у себя навсегда. Кстати, взрослые мало чем отличаются от детей. Иногда меня приглашают в какой-нибудь офис поздравить коллектив. Клерки с восторгом кричат: «Елочка, зажгись!», водят вокруг нее хороводы и чистят мандарины на скорость. Но тут существует другая опасность: главное потом не напиться вместе с ними.

Предновогодняя суета, которая мне так нравится, началась уже с середины декабря. Последние года самые горячие: все хотят поздравить своих близких и коллег. Всем бендерчанам желаю успеха и процветания в грядущем году!

Записала Наталия БАРБИЕР.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
БАБУШКА МОРОЗ И ЕЕ КОМАНДА PMR Приднестровье в лицах 4 20.11.2016 21:22
Дедушка Мороз и Снегурочка незарегистрированный Тирасполь 7 31.12.2015 19:24
Свечка дед Мороз PMR Хорошие фотографии 15 05.05.2014 11:43
секс в мороз УФО Форумный мусор 1 15.11.2012 18:25
ДЕД МОРОЗ ИЩЕТ СНЕГУРОЧКУ Мистер-Х Знакомства в Приднестровье 11 04.03.2009 07:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!