Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Китайская обувь в магазинах Тигина

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.01.2011, 21:03  
По умолчанию Китайская обувь в магазинах Тигина
#1
  oxide oxide вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 81
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/15
Не понравилось:0/0
Репутация: 278

Все началось с того, что в теплых полуботинках "Vladis" лопнула подошва. Ношу их неполный второй сезон, внешне не износились, вид очень хороший, а вот подошва лопнула. Ну бывает, не сенсация.

Делать нечего, пошел в магазин Тигина за обувью. А там как раз скидки - на зимнюю 50%, на остальную 30%. Выбор вроде бы есть, а вот размеры не все. Ходовой 42-й многое разобрали. Обратил внимание на полки с кроссовками "Adidas" - кавычки здесь как никогда уместны, поскольку то, что это самопал видно еще за пару метров, последние сомнения пропадают, когда берешь "это" в руки. Особенно "понравилась" модель "porsche design", к оригиналу которой присматривался в фирменном магазине. Такое изделие даже репликой язык не повернется назвать.

Ну да ладно, нефиг тратить время на дешевую залипуху, решил я и двинул к полочкам с кожаной обувью. Понравилось пару моделей украинской марки Bistfor, но не было размера к сожалению! Более-менее подошли полуботинки с подозрительным лэйблом "Van Jyke" по цене 1200 рэ. Со скидкой 50% получается 600 р, что, конечно, уже более приемлемо. На мой вопрос откуда дровишки, продавщица уверено ответила "это польская обувь". Дома интереса ради задал в поисковике "Van Jyke". И первой же ссылкой - негативный отзыв. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84073 Производство Китай, отказ в сертификации в СЭС г. Минска, резкий неприятный запах.

Я еще в магазине обратил внимание на этот запах, то ли резина на подошве, то ли мех внутри, но успокоил себя тем, что может на складе где-то лежало. Оказывается нет, этот "аромат" в Китае заложили - в качестве бонуса наверное. Исчезнет он или нет - неизвестно. Насколько эта химия может повредить здоровью тоже вопрос открытый. Последнее время все больше китайского говна попадает на наш рынок - те же детские игрушки - отравляют детей, но коммерсам на это наплевать, им главное прибыль. Китайская продукция производится с максимальным удешевлением, не соответствует никаким стандартам, а в процессе производства наносится максимальный вред окружающей среде. Кроме того, попадая на локальные рынки, она своей ценой убивает местные производства, расчищая путь более дорогой китайской залипухе.

По аналогии с американским лозунгом "покупай американское" так и хочется сказать "не покупай китайское!!!". Почему у нас не пишут на товарах информацию "Сделано в ..." и его характеристику на гос. языке, как в Молдове и Украине?

Кстати, при покупке женских полусапожек "Shidali" (1100 р., скидка 50%) в Тигине продавец так же сказала "польская обувь". Вернуть эту обувь вряд ли получится - на фото видно почему. Но проинформировать покупателей об откровенном обмане посчитал нужным!

________________
Happiness is Only Real When Shared
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (05.02.2011), korvin (16.01.2011), nerjaveika (16.05.2011), stenn (15.01.2011), Кёльхен (16.01.2011), Родная Природная (16.01.2011), Юпс-Экспресс (14.01.2011)
 14.01.2011, 22:11  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

в Тигине почти вся обувь плохого качества, плюс к тому ещё и неоправданно дорога по цене. Я просто захожу и фигею. А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (05.02.2011), brayded (24.08.2013)
 15.01.2011, 06:16  
#3
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....
- зато в улет уходит на" диком западе" -парадокс
  Вверх
 15.01.2011, 23:23  
#4
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Bistfor хороши по дизайну, но носятся вдвое меньше "Тигины". Всё остальное гавно гавном (может и есть редкие исключения, но после 4-ой подряд расклеившейся после дождя пары обуви у брата я на такое даже не смотрю).

"Новые модели" Тигины - с удлинёными широкими носками - очень даже ничего, что летние с дырочками, что весенне-осенние гладкие (прошиты хорошо), что зимние, утеплённые. Ношу (тьфу-тьфу-тьфу) уже 2-3 года, пока нареканий нет (кроме того, что зимние сушатся долго).

Не знаю почему, но только обувь Тигины и Флоаре у меня на ногу "садится" меньше чем за 3 дня без мозолей.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 16.01.2011, 10:42  
#5
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я тоже нахожусь в "экстазе", когда хожу в магазине "Тигина". Захожу туда исключительно ради полуботинок для супруга.

Это единственная модель, которую он может носить этого производителя без натоптышей/мозолей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: полуботинки Тигина мод1106.jpg
Просмотры: 2760
Размер:	31.5 Кб
ID:	4393

а вот такие я себе на свадьбу купила. ТОЖЕ меня уверяли что Польша

Название: сапоги свадебные.JPG
Просмотры: 5827

Размер: 9.5 Кб

Кстати, ни одного мозоля за 12 часов - удобная колодка.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.01.2011 в 13:25.
  Вверх
 16.01.2011, 12:49  
#6
  ELLE ELLE вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 11.01.2011
Спасибо:7/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (16.01.2011), gennadiy (16.02.2011), oxide (16.01.2011)
 16.01.2011, 17:50  
#7
  oxide oxide вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 81
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/15
Не понравилось:0/0
Репутация: 278

Немного познавательной информации по теме:
"Вся правда о брендах: Carlo Pazolini, Chester, SELA, OGGI, Gloria Jeans, Ralf Ringer, OGGI..."
tp://e2l.org/content/vsya-pravda-o-brendah

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.01.2011 в 19:11. Причина: ссылка
  Вверх
 16.01.2011, 18:06  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

oxide писал (а) Посмотреть сообщение
Немного познавательной информации по теме:
"Вся правда о брендах: Carlo Pazolini, Chester, SELA, OGGI, Gloria Jeans, Ralf Ringer, OGGI..."
[ ttp://e2l.org/content/vsya-pravda-o-brendah
Ничего, кроме гордости за Россию эта статья не вызывает. Я об этом всем знала и раньше. Приятно, что носишь одежду и обувь российских марок, а не Китай)))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.01.2011 в 19:11. Причина: сссылка
  Вверх
 17.01.2011, 12:19  
#9
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

ELLE писал (а) Посмотреть сообщение
Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.
На 100% согласен с вами что Китай Китаю рознь. Дело в том что в Приднестровье как правило завозят самую дешевую Китайскую обувь, кустарно произведенную и продаваемую, нередко, в самом Китае на вес.
Насчет дырочки в коробке - несогласен, видел такие на коробках с Итальянской и Австрийской обувью.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Neghen (22.01.2011)
 22.01.2011, 06:39  
#10
  Neghen Neghen вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Neghen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 47
Регистрация: 04.11.2009
Спасибо:3/54
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

ELLE писал (а) Посмотреть сообщение
Я могу сказать только одно - если на коробке из-под обуви есть специальная дырочка, это Китай. И дырка эта, служит для выветривания запаха. Но, не нужно забывать, что Китай Китаю рознь. Все знаменитые фирмы США изготовленны в Китае, но качество отменное. Кстати, магазин 4 сезона - это та же Тигина +, кто не знал. Только модели там более современнее. Кстати, там сейчас тоже хорошие скидки.
Кстати что за обувь вы привозите и каких фирм можно купить в вашем магазине ELLE? Неужели кто то покупает такие дорогие модели как за 2000-3000 руб ? Мне кажется это слишком для нашего региона!

Последний раз редактировалось Neghen; 22.01.2011 в 07:11.
  Вверх
 05.02.2011, 10:05  
#11
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Восемь лет обуваюсь в фирменную обувь M-shoes.Шьют в Бендерах на "флоаре" на экспорт в Германию и Италию.От обуви без ума: дизайн, качество, удобство, практичность и т.д и т.п. можно до бесконечности.Носится 4-5 лет без ухудшения внешнего вида.Прошлой осенью наконец-то "списал" белые мокасины купленные в 2003 году)))) Всем советую!
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (05.02.2011), Сканер (05.02.2011)
 05.02.2011, 10:37  
#12
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже нахожусь в "экстазе", когда хожу в магазине "Тигина". Захожу туда исключительно ради полуботинок для супруга.

Это единственная модель, которую он может носить этого производителя без натоптышей/мозолей.

Вложение 4393

.....
Это практически точная копия SALAMANDER, которые я носил еще в союзе.

Добавлено через 1 минуту
Neghen писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати что за обувь вы привозите и каких фирм можно купить в вашем магазине ELLE? Неужели кто то покупает такие дорогие модели как за 2000-3000 руб ? Мне кажется это слишком для нашего региона!
Более не менее качественная обувь у нас находится именно в этом диапазоне
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 05.02.2011, 10:47  
#13
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Восемь лет обуваюсь в фирменную обувь M-shoes.Шьют в Бендерах на "флоаре" на экспорт в Германию и Италию....
Я у "Флоаре" покупала лишь 3 модели (другого исключительного я не заметила).

Сапожки зимние - ради них приехала через 4 года, т.к. у первых испортился "товарный вид".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Флоаре сапоги_модель 1264201000.jpg
Просмотры: 1856
Размер:	21.1 Кб
ID:	4571

тапочки - ношу постоянно сколько себя помню, даже сегодня дома 2 пары именно таких.

Название: Флоаре_тапочки.jpg
Просмотры: 5512

Размер: 11.2 Кб

Однажды купила босоножки (лет 10 назад) - удивилась, увидев их сегодня на сайте. Их ЕЩЁ до сих пор выпускают???
Модель устарела, а сами босоножки несносные - факт.

Название: Флоаре_босоножки15лет.jpg
Просмотры: 5392

Размер: 13.7 Кб

Больше у "Флоаре" покупать людям до 50-ти (без проблемных стоп) нечего....
  Вверх
 05.02.2011, 15:38  
#14
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
в Тигине почти вся обувь плохого качества, плюс к тому ещё и неоправданно дорога по цене. Я просто захожу и фигею. А обувь если изготавливаемая действительно в ПМР, то дизайн " прощай молодость".....

цены , как в элитных бутиках с элитной обувью... Очень большие цены , а дизайн такой, что даж моя мама не хочет носить такую обувь, разве что выйти ночью в магазин за продуктами...чтоб никто не заметил.))
  Вверх
 05.02.2011, 16:33  
#15
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Больше у "Флоаре" покупать людям до 50-ти (без проблемных стоп) нечего....
Вы что, я незнаю что покупать глаза разбегаются, а Вы - нечего

http://www.floare.com/floare/start.aspx

И ещё учтите, что это всего 20% выпускаемых предприятием моделей, остальные исключительно на экспорт идут, однако...кое что ещё проскакивало, чего тут в каталоге нет

Пы-СЫ: до открытия данной обуви обувался в Salamander, саламандры примерно такого же качества, ну может чуть лучше, но разница в цене с M-shoes двойная.
  Вверх
 05.02.2011, 20:07  
#16
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vintus, я была на этом сайте. а так же была в магазине фирменном в Бендерах. Поэтому ассортимент знаю. Из того что у них есть я уже показала, что покупала и когда. Я не оспариваю детскую обувь. Малышам они шьют добротно, разнообразно, ярко. Собственно малышам все равно что надеть, лишь бы колодка была удобной и полезной согласно возраста.

И всё же остаюсь при своём мнении, что те тапочки (или как их называют туфли) носить будут лишь бабульки. Из босоножек модель 15-летней давности. Сапоги (модельный ряд) не столь широк выбор, но даже на мою ножку нашлась 1 модель, за которой я приезжала специально второй раз.

Что то мы нафлудили про Флоаре )))) Давайте о китайском ширпотребе продолжим ))))
  Вверх
 06.02.2011, 12:16  
#17
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ненене, давайте про Флоаре продолжим, это закономерное развитие темы.

Обувь для мужчин там вполне приличная. Именно для мужчин, но не для подростков и юношей - они как зашли в магазин - так и вышли, разве что летом босоножки и сандали берут - а ведь это основная масса покупателей обуви!

С Тигиной дело ещё хуже - там даже босоножек нет. Вот и берут все турецко-китайское дерьмо на базаре, которое или воняет химией, или разваливается через месяц, а то и раньше

Последний раз редактировалось TheTeacher; 06.02.2011 в 12:18.
  Вверх
 23.08.2013, 11:54  
По умолчанию Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
#18
  Anonymous Anonymous вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Anonymous
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 18.12.2011
Спасибо:17/13
Не понравилось:1/0
Репутация: 45

не советую брать обувь китай которая имеет явный резкий запах, делают из отходов с хим припратами
заказываю обычно с заграницы обувь, но зашол толи в тигину то ли в фларе возле ткаченко магаз, рядом аптека в центре бендер, взял на 300 рублей оч уданые спортивные туфли скидка помоему была,
еше на качественной обуви никтогда не лопнит подошва, заказал себе с китая ручную работу, пара встала 250 баксов, но фирминные такие стоят 500-600 носиться капец удобно, полусапоги полутуфли
опять же встает вопрос в правильности выбора, тоесть надо видеть где качество или цену можно подвинуть а где не стойт этого делать
________________
"Жизнь хороша, когда бухтеришь не спеша"
  Вверх
 23.08.2013, 15:15  
По умолчанию Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
#19
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я тоже ношу китайскую обувь но я привожу с 7 км китайца с инструментом и закрываю в погребе . Кидаю туда старый туфель саламандер и натуральную кожу . Через неделю у меня десять комплектов шикарной обуви ..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 23.08.2013, 15:26  
По умолчанию Re: Китайская обувь в магазинах Тигина
#20
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Anonymous писал (а) Посмотреть сообщение
не советую брать обувь китай которая имеет явный резкий запах, делают из отходов с хим припратами
заказываю обычно с заграницы обувь,
Купил кеды а после кроссовки в английском магазине, английской марки. Посылка пришла судя по этикеткам из Англии, на бирке обуви написано Made in China. Качество хорошее. Запаха, иного чем может быть от новой обуви, не почувствовал. Наверное для англичан китайцы не шьют из отходов :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Покупки в интернет-магазинах (+и-). Алиэксперсс, Джум, aliexpress, Joom и другие. fia Товары и услуги 109 11.04.2023 07:42
Стадион Тигина в Бендерах PMR Спорт 6 09.10.2017 14:01
Обувь Elenn Свободное общение 4 27.02.2017 13:50
Почему не выдают чеки в магазинах ? kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 9 10.11.2012 17:36
китайская iтехника и кое что еще Egorich Продам 3 17.09.2011 17:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!