Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.06.2009, 09:23  
#61
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

3030, ник никто не коверкает. Пишите его по русски, и проблем не будет. У меня сложности с раскладками.
Сканы докуметов? Вы их сами сканировали? Возможно вы их держали в руках? Моя дочь рисует такое в фотошопе за 15 мин. Мне нужно больше времени. Ну и самое интересное, кто сказал что это оригинальные документы? А не очередные происки масонов?
За поздравление с днем рождения спасибо. Только вот никак не могу понять, вы меня ЕЩЁ поздравляете, или УЖЕ позравляете? Печально, что вы тоже не смотрите на даты сообщений? А как можно трезво оценивать позицию Сталина, проявляя такую невнимательность. Галопом по европам?
Так тут и до глобальных ошибок недалеко.

Доктор, 17 дач были государственные, а не лично его. И после смерти, а точнее убийства масонами, они, дачи, остались у государства. Ну а ел, пил. Дык, так не голодным же ему ходить. Да и сколько он там мог съесть? Окружение в основном ело и пило.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 03.06.2009, 11:51  
#62
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х, если у Вас проблемы с клавитатурой, то пишите мой Ник с большой буквы, тогда будет понятно. Если Вам не сложно.

За поздравление с днем рождения спасибо. Только вот никак не могу понять, вы меня ЕЩЁ поздравляете, или УЖЕ позравляете? Печально, что вы тоже не смотрите на даты сообщений? А как можно трезво оценивать позицию Сталина, проявляя такую невнимательность. Галопом по европам?
Так тут и до глобальных ошибок недалеко.
Я действительно не посмотрела на дату, и в тему не заходила, только название увидела. Уже на работу торопилась. Извините.

И после смерти, а точнее убийства масонами, они, дачи, остались у государства.
Вобще-то масонство в России я бы тоже не стала трогать, тема очень спорная. Неплохим специалистом считается Башилов, но утверждать, что Сталина убили масоны, это круто.

Забыла написать. У меня есть одна знакомая бабуля, ей 85 лет. Женщина - просто улёт. Эрудиция, ум - просто блеск. Она йогой занимается, многому и меня научила. Я вчера ей позвонила узнать о ее ощущениях в ту эпоху. Она сказала, что был страх у людей, что ее отца забрали, куда делся неизвестно. Отец пастухом работал.Это еще до войны было. Я спросила, за что. Она говорит, что не знает. Не за что было его брать.

Последний раз редактировалось Zozo; 03.06.2009 в 12:35.
  Вверх
 03.06.2009, 20:36  
#63
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

А не очередные происки масонов?

- Вы знаете, кто погубил Титаник?
- Кто?
- Айсберг!
- Так и знал, что евреи во всем виноваты!
  Вверх
 03.06.2009, 22:28  
#64
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение

Забыла написать. У меня есть одна знакомая бабуля, ей 85 лет. Женщина - просто улёт. Эрудиция, ум - просто блеск. Она йогой занимается, многому и меня научила. Я вчера ей позвонила узнать о ее ощущениях в ту эпоху. Она сказала, что был страх у людей, что ее отца забрали, куда делся неизвестно. Отец пастухом работал.Это еще до войны было. Я спросила, за что. Она говорит, что не знает. Не за что было его брать.
Ну про страх ты конечно загнула. Боялись те кому было бояться. У меня отец 28-го года, говорил, да, время было суровое. Но повального страха не было. Если делаешь свое дело и делаешь его правильно, блюдешь дисциплину, то чего бояться. Ну и дальше, ну кому нужен пастух? Он пас стратегических коров? Ну тогда это дело рук масонов. И в любом случае нужно искать женщину.
  Вверх
 14.06.2009, 01:55  
#65
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

За что я уважаю Сталина, так это за то, что он восстановил веру и религию в СССР. Все остальное - суета сует. Наши жизни, страдания, лишения и невзгоды - это все испытания, которые нам спосланы свыше. Которые мы должны принять с честью. Потому что любая власть от Бога. Никто не приходит к власти не по воли Создателя. Люди всегда страдали и умирали ради идей. Умер бы я ради идеи в сталинские времена? Конечно да! Мне бы не было жалко отдать жизнь за его идеи. Ведь это всего лишь одно жизнь из сотен, тысяч что когда-то были, и еще будут впереди.
  Вверх
 14.06.2009, 12:34  
#66
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда это Сталин вернул религию в ССССР?
Ну если бы ты умер добровольно ради идеи, то не значит, что других надо заставлять умирать за чью-то идею. Да и прсто умирать.
  Вверх
 14.06.2009, 12:45  
#67
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вернул. Вернул Патриаршество под строгим контролем НКВД. Славная традиция, продолжающаяся и сейчас.
  Вверх
 14.06.2009, 14:19  
#68
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вернул. Вернул Патриаршество под строгим контролем НКВД. Славная традиция, продолжающаяся и сейчас.
То есть нарушалась тайна исповеди?
  Вверх
 14.06.2009, 14:21  
#69
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Когда это Сталин вернул религию в ССССР?
Ну если бы ты умер добровольно ради идеи, то не значит, что других надо заставлять умирать за чью-то идею. Да и прсто умирать.
При нем снова официально разрешили открывать церкви и возродили институты православия. Да под патронатом гб, но до это людей за это просто сажали в лагеря. При Сталине церковь была свободее чем когда либо в советский период, после смерти Сталина, на церковь снова начались гонения, но снова запретить религию никто не посмел. Времена были другие. Мои родители деревенские и после воины там востанровили церковь которую разрушили при Ленине, и никогда там не перкращались службы с тех пор. Мои родители хоть и родились при разгуле атеизме, были крещёными от рождения, и я тоже был крещён при советсткой власти. И это только благодаря Сталину.

Ты забыл? Мы все умрём! Какая разница когда и как умирать? ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Не хочешь умирать за идею, значит умрешь просто так - такова воля Создателя. Или ты не согласен с волей Создателя?
  Вверх
 14.06.2009, 16:47  
#70
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Когда и как умирать - огромная разница. Ты что ребенок что такие вопросы глупые задаешь? Не тебе судить о воле создателя. Да мы все умрем, но не людям решать, когда умирать другому человеку. Этому учит христианство.
Не убий.

И ещё, у меня впечатление, что люди сейчас идеализируют сталинский режим. Ведь могли посадить за донос, за любое вольнодумие! За чтение книг, стихов, за анекдот, за несоветскую мысль.
Наверно скоту нужен кнут, но я себя скотом, который сам не может решить, что для него хорошо что плохо не считаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (14.06.2009)
 14.06.2009, 20:42  
#71
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ты забыл? Мы все умрём! Какая разница когда и как умирать? ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Не хочешь умирать за идею, значит умрешь просто так - такова воля Создателя.
Ты так и не понял, что такое тоталитарный режим.
Не согласен с текущей идеей - умри! Такова воля РУКОВОДСТВА!
Вождь и есть создатель, царь, бог при тоталитарном режиме.
Никтотебя не спрашивает, хочешь ли ты умират за идею или нет. Ты обязан бать за идею, отдать за неё всё. И тебя не спрашивают, согласе ты с идеей или нет.
А ты чмо, кусок грязи, ты никто, ты часть общества, статистика, винтик и шпунтик. И всем плевать на твои идеи, индивидуальность, духовный мир. Что то вякнешь не то - смерть, тюрьма. А родственники должы будут отречься от тебя, иначе станут изгои в тоталитарном обществе.

Вожди прикрываються правильными идеями, а глупцы как ты отдают свои жизни за эти идеи, или отнимают сознательно или по идее жизни других.

Сталин, Гитлер, другие диктаторы - это те, кто пользуються идеями для поддержания своей абсолютной власти.
А такие как vladoos становяться их преспешниками, научившись демагогии, или умирают, думая, что сделали великий подвиг. Глупцы.

Фанатам сталинского режима, и верящих в доброго Сталина, рекомендую в частности посмотреть фильм с портала Завтра была война.
  Вверх
 15.06.2009, 13:39  
#72
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
  Вверх
 15.06.2009, 13:51  
#73
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
Это все философии.
А в реальности были уничтожены миллионы людей. Оправданию этому ничего послужить не может.
  Вверх
 15.06.2009, 13:57  
#74
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Реальность – это иллюзия, а внешний мир на самом деле – бесконечная звучащая симфония волновых форм, познанная нами и трансформированная в воспринимаемый как реальный мир только после прохождения волн через наши чувства.
  Вверх
 15.06.2009, 14:12  
#75
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Реальность – это иллюзия
Ну да, конечно. Как дадут арматурой по башке - так сразу станет понятно, где реальность, а где иллюзия. /к примеру/
Сразу видно - что вы в армии не были.
Как попросит ребенок еды - а вам зарплату задерживают - тоже сразу станет понятно, где реальность, а где иллюзия.
а так, рассуждать что реальность - это иллюзия - как говорится, не мешки таскать. Во всяком случае она бы тогда казалась гораздо менее иллюзорной.
  Вверх
 15.06.2009, 14:48  
#76
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. Сталин или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
Я с этим высказыванием абсолютно не согласен! Бред и архинея. И не оправдание человеческой жестокости.
Это психология овец и слабых личностей. Будут убивать твою семью, а ты бюудешь молчать, считая, что на это воля создателя?
  Вверх
 15.06.2009, 14:53  
#77
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так ведь в этом и есть смысл иллюзии реальности, в том что бы мы считали её реальностью.

Относиться к этому можно с позиции или материи или духовности. С позиции духовности Сталин - благо, с позиции материи - зло. Это личное дело каждого, и точно так же как я не собираюсь никому навязивать свое мнение о Сталие, и так же хочу, что бы свое мнение о Сталиен мне ненавязывали другие.

И именно это делается сегодня с нами. Нам насильно навязываю кокретную точку зрения, не давая нам сами разобраться и выбрать какую току принять. Сегодня делаются огромные усилия, что бы не допустить восстановления имени Сталина в народе. Этим попрекают как чем-то постыдным или непотребным. Это не мы навязываем мнение о Сталие как о благе, это нам навязывают мнение о Сталине как о зле. Посмотрите ведь это движение идёт от народа, снизу, никто его сверху не навязывает. Наоборот все СМИ, и политики, и интелегенция на перебой кричат о том, что Сталин зло. Но народ сам знает, что ему по этому поводу думать. Так как у нас у всех есть данная Богом свобода воли, которую никто у нас отнять не в силах.

Это психология овец и слабых личностей. Будут убивать твою семью, а ты бюудешь молчать, считая, что на это воля создателя?
Я буду умирать в месте с ними, защищая их, до последней капли крови. Смирение - это не бездействие. Это послушание воли божьей, если Он хочет, что бы я умер в страднии, значит так тому и быть. Что бы кто по этому поводу ни думал.

Последний раз редактировалось vladoos; 15.06.2009 в 14:56.
  Вверх
 15.06.2009, 15:06  
#78
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну и наговорили....

Ну да, конечно. Как дадут арматурой по башке - так сразу станет понятно, где реальность, а где иллюзия
+1.
  Вверх
 15.06.2009, 15:22  
#79
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну вообше-то, списывать все перступления советского режима только на Сталина, это бред. какбуд-то Сталин сам лично растреливал и репрессировал.

Была система, которая свормировалась еще при Ленине и зверствовали НКВДшники, которые просто хотели выслужится перед начальством или из страха, что сними могут поступить так же как поступают они. Я не оправдываю, просто трезво смотрю на вещи. Репресивная система не могла сформироваться только по воли одного Сталина. Ведь была же партия, НКВ, кторые начали работать не при Сталине, а при Лениен. Именно Ленин в отрытую говорил о "красном терроре", но о нём почему-то предпочитают молчать, даже из мавзолея не выносят. Почему? Вот Сталина облили грязью сразу после его смерти, значит он чем то был неугоден советскому строю. А то что Ленин был сатанистом и казнь царской семьй был человеческим жертвоприношением Сатане, никто не офиширует. Хотя фактов сегодня предостаточно.
  Вверх
 15.06.2009, 15:55  
#80
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я против таких систем, самого Сталина, и всей его банды НКВДшников. А так же доносчиков. Системы подобные Ленинской и Сталинской - дают поднять головы подлецам, дают свободу низким инстинктам людей.
Зло - это Ленин, Сталин и многие их преспешники. В топку их!
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!