Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Взрыв в Бостоне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.04.2013, 16:33  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#41
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

я порох нюхал еще в 90х, да так, что вам и не снилось. Светик, я не буду больше объяснять 2*2=4. Есть люди, которые падают при одном виде крови. Женщинам свойственно защищать жизнь на земле ибо женщина - она мать. И кстати, заметь, я тебя не оскорблял...
  Вверх
 18.04.2013, 16:36  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#42
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Я тебя тоже не оскорбляла. Но всё равно спасибо за то, что не оскорблял меня))

Дениска, мне тоже надоело слушать твои дважды два три.)
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 18.04.2013, 16:38  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#43
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

На том и порешили. /closed
  Вверх
 19.04.2013, 07:07  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#44
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Того отца отсидевшего свой срок, потом встречали в аэропорту как героя, родственники погибших с этого рейса. Сытый голодному не верит... нельзя полностью оценить экстраординарную ситуацию не попав в неё лично.
На том и порешили. /closed
С чего бы вдруг закрыть-то?

Я не знаю, как это происшествие связано со взрывом в Бостоне, но. Мне видится глубоко аморальным суждение человека о морали (простите за тавтологию), который хватает поверхностные факты и размахивает ими как окончательными доказательствами.

Вернемся к авиакатастрофе. Да, диспечер был виноват. Но вина его косвенная, и деяние его не содержало умысла. Разве его вина, что Скайгайд экономил на диспечерах?
Да, возможно правосудие было слишком мягким. Но это никак не оправдывает Виталия Калоева, который выбрал ближайшую жертву. И чествование его - это позор.

Я могу понять состояние аффекта, но хладнокровное убийство понять не могу. Также я не могу понять действия человека, который вроде как был в отчаянии, что потерял семью, и ему было плевать, что с ним будет, но который вернулся в Россию и не ушел в аскезу, а занял вполне себе весомый пост. Наверное, в кино ходит, колбасу кушает, может быть и бабенку какую присмотрел..

Что касается погибших от взрыва людей - радоваться такому - это все равно что плясать на костях. И оправдывать это тем, что в Югославии погибли люди - бред. Ведь в Югославии вполне могли погибнуть от бомбежки какие-нибудь убийцы или еще какой сброд.. Давайте все рассмотрим, раз уж пошла классификация людей на "заслуживающих жизни" и "плевать пусть сдохнут сами виноваты".

В этой связи я так и не поняла, в чем же были виноваты москвичи, погибшие от взрывов в своих домах. В чем была их вина? Надо ли было откупоривать шампанское?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 19.04.2013, 07:49  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#45
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте все рассмотрим, раз уж пошла классификация людей на "заслуживающих жизни" и "плевать пусть сдохнут сами виноваты".
именно так классифицируют людей американцы и даже вера большинства из них - протестантская - тоже делит на тех, кто записан в книгу "спасенных" и тех, кто ни при каких условиях не попадет после смерти в рай.
а о морали говорить с американским госдепом вообще смешно.
именно они придумали двойные и даже тройные стандарты, именно они врали в совбезе оон про ирак..и прочая и прочая.
другое дело, что правительство и население - разные вещи.
но стоит также помнить, что народ имеет то правительство, которое терпит, по меньшей мере
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 19.04.2013, 08:21  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#46
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

alex писал (а) Посмотреть сообщение
именно так классифицируют людей американцы и даже вера большинства из них - протестантская - тоже делит на тех, кто записан в книгу "спасенных" и тех, кто ни при каких условиях не попадет после смерти в рай.
Общалась с баптистами. Нормальные люди. А в рай не попадет большинство и по католической и по ортодоксальной доктрине..

alex писал (а) Посмотреть сообщение
именно они придумали двойные и даже тройные стандарты, именно они врали в совбезе оон про ирак..и прочая и прочая.
другое дело, что правительство и население - разные вещи.
но стоит также помнить, что народ имеет то правительство, которое терпит, по меньшей мере
А разве сочувствовать смерти одних и радоваться смерти других - это не двойные стандарты? А разве радоваться смерти американцев от взрыва и сочувствовать смерти людей в результате аварии на заводе в той же Америке - не двойные стандарты?
Разве рассуждающие так не становятся на одну ступень аморальности вместе в плохими американцами?

Ну и по поводу правительства и народа, которые его заслуживает. Вот вы, Алекс, ужасно переживаете по поводу военных действий в ПМР. Но по вашей же логике получается, все нормально, народ получил по деяниям его? Нет?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.04.2013)
 19.04.2013, 08:35  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#47
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Жизнь несправедлива - и многие люди таковы, и государство часто несправедливо к своим согражданам.
Война - самое несправедливое, что люди придумали, в природе нет такого - уничтожение за убеждения.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 19.04.2013, 08:44  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#48
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

радоваться смерти мирных граждан нельзя в любом случае.
это во первых, чтобы Вам было ясно и не приходилось сотню раз писать одно и тоже!

любой религиозный фанатизм - не приемлю, в том числе и поклонение золотому тельцу - это во -вторых

и в третьих, для того, чтобы писать про Бендерскую трагедию, надо было видеть сотни разлагающихся трупов на третий день, мирных жителей, подчеркиваю, для всех любящих посомневаться.я видела! Вы - нет! посему у нас с Вами разные взгляды на этот конфликт!

еще раз замечу я сочувствую всем погибшим, всем!
а Вы, похоже, придерживаетесь точки зрения Мальтуса
только я за то, чтобы те кто виновны в злодеяниях получали по своим преступлениям!
а в Молдове никто из тех,кто мучил и пытал, убивал, грабил и насиловал,НИКТО - даже не стал подсудимым ,например, в суде по правам человека ?!


наоборот, их признали в европе, сенаторами в Румынии - вот такие стандарты
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (19.04.2013)
 19.04.2013, 09:00  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#49
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

flicka, я говорю только про пиндосов, москвичей я как раз не имел в виду, умерь пену, успакойся, ты машешь кулаками после драки, к тому же абсолютно не в тему. Не надо мешать всё в кучу - божий дар с яишницей.
  Вверх
 19.04.2013, 09:22  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#50
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
flicka, я говорю только про пиндосов, москвичей я как раз не имел в виду, умерь пену, успакойся, ты машешь кулаками после драки, к тому же абсолютно не в тему. Не надо мешать всё в кучу - божий дар с яишницей.
Разве это я намешала все в кучу? Разве я? Мне пофигу твое желание замять тему. Хотя я понимаю, откуда это желание.

Алекс, да, я не видела ничего из того, что происходило у вас. Но я не видела ничего из того, что происходило в Бостоне. И я сочувствую и сопереживаю обеим трагедиям. И я тоже считаю, что за преступления надо платить. Но платить должны ТЕ, КТО ИХ СОВЕРШИЛ, а не те, КОГО НАЗНАЧИЛИ. Вот и вся разница в наших взглядах.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (19.04.2013)
 19.04.2013, 09:39  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#51
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
И я тоже считаю, что за преступления надо платить. Но платить должны ТЕ, КТО ИХ СОВЕРШИЛ, а не те, КОГО НАЗНАЧИЛИ.
зря Вы тут видите разницу - она в другом
в этом вопросе, что за преступления, включая геноцид и убийства мирных жителей, должны платить те, кто их совершил - у нас с Вами все совпадает до точки!
  Вверх
 19.04.2013, 09:58  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#52
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

flicka, у тебя истерика, я ничего не заминаю, просто я все сказал, зачем мне повторять по три раза одно и тоже..? Каждый видит то, что хочет видеть и понимает ровно так все, как ему хочется, чтобы это выглядело. Еще раз повторюсь специально для тебя, мне не безразлична судьба России и большинства народов и территорий бывшего СССР и да, мне абсолютно насрать на Америку и её жителей. Это мое убеждение и мое право на лично мои взгляды. Их я никому не навязываю, но и затыкать рот мне не нужно. Никого не оскорблял и не собираюсь.
  Вверх
 19.04.2013, 10:07  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#53
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
flicka, у тебя истерика, я ничего не заминаю, просто я все сказал, зачем мне повторять по три раза одно и тоже..? Их я никому не навязываю, но и затыкать рот мне не нужно. Никого не оскорблял и не собираюсь.
Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
На том и порешили. /closed
Это к вопросу про затыкание рта.
Лично я квалифицирую наличие истерики по желанию оправдаться. В данный момент я наблюдаю типичные оправдания:

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь специально для тебя, мне не безразлична судьба России и большинства народов и территорий бывшего СССР и да, мне абсолютно насрать на Америку и её жителей. Это мое убеждение и мое право на лично мои взгляды. Их я никому не навязываю, но и затыкать рот мне не нужно. Никого не оскорблял и не собираюсь.
Ярое отстаивание права быть *****ом (это не оскробление, это цитата) меня умиляет. Ты не думал, что американцы, простые обыватели, считают, что Югославия, Иран, Ирак, Афганистан - населены отвратительными мерзавцами, убийцами, террористами, угрожающими всем мирным жителям. Так в чем они не правы?
  Вверх
 19.04.2013, 10:17  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#54
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

в своей безграмотности и тупости... Поверь, завтра им скажут ату на Россию и они не даже не вспомнят как ты их защищала с пеной у рта... Ты им улыбку и объятия, а они тебе бомбу... Угу... А раз населяют такие звери эти страны, так закройте просто границы с этими странами и не пускайте их к себе, зачем лезть? Вот если нападут реально, тогда и отвечайте адекватно на угрозу. И кстати, ты перешла на оскорбления, Галчонок /mode on ?
  Вверх
 19.04.2013, 10:21  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#55
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Покажи, где оскорбление?

Я не защищаю ГОСУДАРСТВО США, я сочувствую простым обывателям, как бы они ни были тупы. Тем более, что при взрыве в Бостоне пострадали не простые свинобюргеры. Там пострадали спортсмены, и множество людей, я уверена, с активной жизненной позицией. Они вполне могли протестовать против решения правительства начинать военные действия где бы то ни было. Об этом ты тоже не думал. Это не вопрос.
  Вверх
 19.04.2013, 10:30  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#56
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

alex писал (а) Посмотреть сообщение
радоваться смерти мирных граждан нельзя в любом случае.
это во первых, чтобы Вам было ясно и не приходилось сотню раз писать одно и тоже!

любой религиозный фанатизм - не приемлю, в том числе и поклонение золотому тельцу - это во -вторых

и в третьих, для того, чтобы писать про Бендерскую трагедию, надо было видеть сотни разлагающихся трупов на третий день, мирных жителей, подчеркиваю, для всех любящих посомневаться.я видела! Вы - нет! посему у нас с Вами разные взгляды на этот конфликт!

еще раз замечу я сочувствую всем погибшим, всем!
а Вы, похоже, придерживаетесь точки зрения Мальтуса
только я за то, чтобы те кто виновны в злодеяниях получали по своим преступлениям!
а в Молдове никто из тех,кто мучил и пытал, убивал, грабил и насиловал,НИКТО - даже не стал подсудимым ,например, в суде по правам человека ?!


наоборот, их признали в европе, сенаторами в Румынии - вот такие стандарты
Специально не стала выделять какие-то фразы. Все эти словосочетания я вижу уже в 100500-й раз от Вашего имени. И сложилось впечатление, что Вам жаль не людей, которые стали разлагающимися трупами, а себя, вынужденную это видеть. Сейчас специально выделю жирным, чтобы меня не обвинили в цинизме: я не насмехаюсь на вашей трагедией, я ничего не имею против Вас лично, и мне жаль тех людей.

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Не надо мешать всё в кучу
Кто бы говорил.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Тем более, что при взрыве в Бостоне пострадали не простые свинобюргеры. Там пострадали спортсмены, и множество людей, я уверена, с активной жизненной позицией. Они вполне могли протестовать против решения правительства начинать военные действия где бы то ни было. Об этом ты тоже не думал. Это не вопрос.
Марафон, кстати, международный, но Борода сразу поставил штампы...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.04.2013, 10:43  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#57
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
. И сложилось впечатление, что Вам жаль не людей, которые стали разлагающимися трупами, а себя, вынужденную это видеть. Сейчас специально выделю жирным, чтобы меня не обвинили в цинизме: я не насмехаюсь на вашей трагедией, я ничего не имею против Вас лично, и мне жаль тех людей.
ваше впечатление - ложно, и об этом я уже кому-то писала на форуме sic
я борюсь за справедливое наказание для совершивших эти преступления!
по вашим словам, сохранение нацистских лагерей ( в том виде в каком они функционировали) - тоже цинизм. кстати, у нас на пивзаводе и во 2 школе тоже были камеры пыток. вы об этом знали?!
к вопросу, зачем это все писать -
не было бы ваших замечаний, не было бы и реакции на них.
  Вверх
 19.04.2013, 10:51  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#58
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ваше впечатление - ложно, и об этом я уже кому-то писала на форуме sic
Ага, то есть я не одна такая. Но Вы всё равно продолжаете создавать подобное впечатление.


alex писал (а) Посмотреть сообщение
я борюсь за справедливое наказание для совершивших эти преступления!
А как? Без сарказмов и ироний. Действительно интересно. Расскажите, думаю, многим пригодится.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
по вашим словам, сохранение нацистских лагерей ( в том виде в каком они функционировали) - тоже цинизм. кстати, у нас на пивзаводе и во 2 школе тоже были камеры пыток. вы об этом знали?!
Это вообще к чему, ааа???

alex писал (а) Посмотреть сообщение
к вопросу, зачем это все писать -
не было бы ваших замечаний, не было бы и реакции на них.
Где был такой вопрос?
  Вверх
 19.04.2013, 11:14  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#59
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

не хочется больше с вами беседовать, особенно, на подобные темы

ваши посты пригодны разве только для "сброса этого самого на вентилятор", как Вы любите повторять
а я это называю интернетным вампиризмом
  Вверх
 19.04.2013, 11:16  
По умолчанию Re: Взрыв в Бостоне
#60
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Да, очень неудобно беседовать с людьми, которые не желают смерти людям всего лишь по наличию гражданства США.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
фильм Взрыв из Прошлого Sher Кино 7 03.04.2013 20:16
Взрыв в Тирасполе PUSHKA Политика Приднестровья 2 25.01.2012 04:44
Взрыв на ток шоу Дом-2 popov Социальный форум Приднестровья 9 25.04.2011 12:33
Взрыв газопровода в Молдове PMR Горячая линия 1 08.11.2009 16:18
Взрыв на газопроводе в Кицканах (ПМР) PMR Горячая линия 7 07.04.2009 14:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!