Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Роды. Рождение ребёнка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2010, 17:00  
#21
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Родная Природная - Зачем нажираться до потери пульса-то?
Тарас - Не знаю.
Я, например, тоже не напивался. Наверно потому, что не пью. Могу пива выпить, водка выливается обратно через секунду после её принятия (лекарства на спирту пить не могу, мучаюсь страшно), вино - только чуть-чуть, если сильно опьянею, то умираю всю ночь и еще день после этого. Поэтому по вопросу "зачем напиваться" могу ответить чисто теоретически...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.08.2010, 17:50  
#22
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Роды я рассматриваю как процедуру, где должны присуствовать строго мед работники. Появление удивлённого долбо***-мужа ничем кроме помехи врачам не поможет. Если муж хоть какое-то имеет отношение к медицине - надеть халат, кепку, перчатки и помогать мед персоналу. Если нет - к ебеням за дверь.
Очень многое зависит от подготовки мужа .Вообще читала форумы мамочек которые рожали с мужьями ну и отзыва пап конечно тоже ,мне понравилось .Хотя рожала два раза сама ,ну врач у меня правда мужик классный

Последний раз редактировалось Skarlett; 09.08.2010 в 18:33.
  Вверх
 23.11.2017, 10:28  
#23
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С вайбера:
Анна: Добрый вечер всем)) у меня вопрос такой.. кто знает у нас роды платные и если да то сколько примерно стоят ... раньше несколько лет назад говорили бесплатные были а щас слышу что все платно? Кто что знает ?

Алина: Роды у нас вообще бесплатные. НО.. Если хочешь рожать у определенного доктора, платишь за выбор врача. Около 1300р, для работников бюджетной сферы -900-950 р. Если хочешь обезболивание родов еще 900р. Отдельная палата тоже платно. Все лекарства покупаешь, и еще список дают моющих средств. И иногородние тоже платять в кассу.

такой глупый вопрос...хотите рожайте бесплатно,хотите платите....мои роды в Приднестровье стоили на то время достойных денег и в любом случае некому предъявить,...моего реьёнка хоронили,твари застудили...если решусь на второго,то только в Молдове

Елена: Рожала в Тирасполе дважды, оба раза бесплатно. В первый раз врач даже не заикнулась о благодарности, а вот во второй (было это почти 4 года назад) в наглую просила денег. Я ей так и не заплатила. Выписали нас вовремя, проблем никаких не было.

Клиент18840: Доброй ночи ,на счёт родов, хочу сказать: рожала 7,5 лет назад в нашем роддоме в Тирасполе, не поверите в начале очень страшно было ,но на платные роды денег не было, когда подошёл срок, поехала в роддом всю ночь со мной сидела врач которая была дежурная в родовой её имя не помню, сидела со мной успокаивала, разговаривала, объясняла что надо делать, когда пришло время им меняться пришла другая смена и было тоже самое врачи там хорошие,роды принимала Ева Борисовна,запомню на всю жизнь потому что хороший врач. К чему веду: рожала бесплатно и все просто супер прошло ,а рожали платно девочки рядом , то врач не пришёл был занят то ещё что то, и рожали в итоге как я с простым врачом. Да и после родов Мой простой врач приходила на день по три раза и спрашивала как самочувствие, а их платных врачей не видела ни разу!

Настёна:Рассказывать свою историю не буду,скажу одно,роддом г.Тирасполя не рекомендую никому.Если у вас там прошло все хорошо,то вам очень повезло.Есть врачи хорошие и замечательные медсестры.Но пока не поменяется руководство,не сменится сам принцип родовспоможения,будут и дальше гибнуть детки и женщины.Езжайте куда угодно,хоть в тот же Кишинев,не ленитесь,ищите врача и клинику которая вас устраивает.Тут,если что то не так,то закончится может печально.Желаю сил и бодрости духа тем, кто решился на такой важный шаг,как подарить миру новую жизнь!

Кристина: По поводу родов... Первого ребенка рожала в Бендерах, так как роды были первые и уж очень боялась, то врача решили нанять и я не пожалела, когда пришел день родов я в пять утра приехала в роддом, позвонив предварительно своему врачу и предупредив, что начались схватки ( не частые), так не успела я зайти в палату, как мой врач был уже возле меня, на протяжении всего дня он приходил ко мне каждые 15-20 минут, поддерживал, объяснял все, успокаивал, роды прошли тоже отлично, на тот момент я заплатила ему в районе 200$ (150$ ему, а 50$ персоналу который помогал) , ну конечно в кассу оплатили около 600 руб ( точно не помню сумму), список который выдают- это естественно, он нам обошелся тоже примерно в 400 руб. На данный момент беременна вторым ребеночком, думаю рожать в Тирасполе, врача не нанимать ( сами понимаете какие у нас сейчас зарплаты), надеюсь, что все пройдет хорошо, ну конечно если врач дежурный все сделает хорошо, то благодарность ему будет.

Подписчица:
Два раза рожала, бесплатно, после конечно поблагодарила, сумм определенных никто не просил, все прошло нормально, внимательно врачи отнеслись. Слава Богу. Но у всех все по разному бывает, и случаи разные, и человеческий фактор никто не отменял.

от Томы
Можно без конца обсуждать эту тему о родах, делиться своим мнением,но каждая останется при своём,в своё время и я рожала, бесплатно и всё хорошо было, просто есть категория людей которые настраивают себя на плохие мысли, слушают кого угодно только не врачей,а мысли все Таки материальны,я очень давольна осталась персоналом,все объяснили,разжували и в рот положили, после выписки не видела никаких трудностей, потому что вышла с багажом знаний,ни мама ни бабушки не лезли,я рожала себе,и вот уже три года,я воспитываю дочь сама никто не лезит и она меня понимает по интонации и мимики,я не теран,это дисциплина,я вообще к Чему, девочки которые идут рожать должны думать своей головой,и слушать только врачей и назначения и все остальное и тогда на одном дыхании пройдет,и конечно быть вежливыми,все таки в роддоме тоже люди работают такие как мы с вами
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.02.2018, 09:08  
#24
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Девчонки, Ваши мужья на родах были? Расскажите как все прошло))))
Вообще может кто чтитает что этого делать нельзя?

У меня муж был на обоих родах. В период схваток все время помогал, тк я считаю что в это время помощь от близкого- это не лишнее, плюс лишний трезвый взгляд - никогда не повредит) ну и врачей кто то ж должен гонять:)

Конечно же когда начинался сам процесс- его просили выйти за дверь, и он уже приходил когда слышал крик ребёночка)
  Вверх
 27.02.2018, 10:06  
#25
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Вот что то мне подсказывает ,что муж не должен там присутствовать от слова (совсем).Ну должно быть какое то таинство материнства....И под ногами у врачей не путаться.Что он там может проследить????? Просто это понты .
  Вверх
 27.02.2018, 10:14  
#26
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Таинство начинается тогда, когда начинаются потуги) вот тогда никто мужа присутствовать не просит:)

А когда 8-10-20 часов идут схватки, тебе больно, ломит и нужна поддержка- вот тогда не вижу почему он не может присутствовать и помогать пережить эту боль и состояние.
  Вверх
 27.02.2018, 10:36  
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А смысл выяснять эти моменты постфактум?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 27.02.2018, 14:56  
#28
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

да - когда начинаются потуги ,лучше никому не присутствовать .Тоже не люблю - когда кто то рядом крутится.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (27.02.2018)
 27.02.2018, 18:34  
#29
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мне когда плохо физически, близкие люди только хуже делают своими тревожными взглядами и паникой на лице, мне проще, когда рядом спокойный, уравновешенный симпатичный молодой врач).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (27.02.2018)
 27.02.2018, 19:17  
#30
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

просто хороший врач которому доверяешь а в остальном согласна на все 100% с предыдущим постом.
хотя все воспринимается индивидуально
а что если муж - и есть тот самый врач-акушер? для него процесс - уже не таинство а просто работа
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 27.02.2018, 19:36  
#31
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Если не переживает и не рвется на роды - значит нафиг не нужны ни жена, ни ребёнок.
  Вверх
 27.02.2018, 20:04  
#32
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

У меня оба раза был хороший врач, вернее моя хорошая знакомая акушерка.
Умничка принимала у меня роды превосходно!
Помимо того о что все все делала за меня ( и договориться о палате и бумаги заполнить и многое другое ), так она ещё и спинку мне поглаживала во время схваток)


Ну а то что муж присутствовал - лично мне было очень это приятно)
Плюс думаю это полезно ) знать им, как мы порой мучаемся;)
  Вверх
 27.02.2018, 20:19  
#33
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
Если не переживает и не рвется на роды - значит нафиг не нужны ни жена, ни ребёнок.
ойй, есть такие, которых от вида крови колбасит, а тут роды.
  Вверх
 05.03.2018, 14:53  
#34
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
Если не переживает и не рвется на роды - значит нафиг не нужны ни жена, ни ребёнок.
Должен муж паниковать? Или как проявлять переживания? Радоваться - "ураа, понеслась!"
А рваться на роды - это что значит? Любит - значит наблюдает процесс родов? ))))) Субъективно очень.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
День рождение у Виды) Elenn Праздники и поздравления 104 15.06.2015 07:35
Рождение ребенка ... Sher Дом и семья 5 15.11.2012 15:26
Рожденные в СССР. Как проходили роды в те времена Родная Природная Дети 21 30.05.2012 14:48
РОДЫ: естественные или кесарево? Надежда Медицина и здоровье 53 28.01.2011 11:39
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!