Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.05.2008, 21:17  
По умолчанию Как вы так живете?
#1
Игорь
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

чем это черевато для нашего общества и государства? виновато ли во всём только ли государство, и что мы можем сами сделать, чтобы не возникало необходимости уезжать из приднестровья?
  Вверх
 26.05.2008, 11:06  
#2
Молдованин
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Игорь писал (а) Посмотреть сообщение
чем это черевато для нашего общества и государства? виновато ли во всём только ли государство, и что мы можем сами сделать, чтобы не возникало необходимости уезжать из приднестровья?
У общества одна цель, выжить при нынешнем скачке цен и массовом обнищании народа.
А на государство, лучше насрать. Потому как ему(государству) до тебя нет никакого дела.
Виновато государство, ибо ему мы доверили капитанский мостик, а оно(государство) посадило нас на мель. И прикажете ему( государству) за это жопу целовать или оды петь?
И самое главное, самим ничего делать не нужно.
Лишь собрать чемоданы и съехать. И это будет правильно. Меньше будет налогоплательщиков.
  Вверх
 29.05.2008, 11:35  
#3
Рома
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Может дело в экономической блокаде?
  Вверх
 29.05.2008, 21:36  
#4
Молдованин
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рома писал (а) Посмотреть сообщение
Может дело в экономической блокаде?
Блокада, это отговорка.....
  Вверх
 29.05.2008, 22:44  
По умолчанию работа в ПМР
#5
Alexey
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я так ен думаю, из-за блокады бизнес в Приднестровье не развиваеться, нет нормально оплачиваемой работы, вот люди и уезжают с Приднестровья. В стране нет карьерного роста, т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.
  Вверх
 30.05.2008, 00:00  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

бизнес в ПМР не развивается не из-за блокады,а кто так думает просто слепы-развитию бизнеса в ПМР мешают,и мешает тот кто очень хорошо поднялся
  Вверх
 07.06.2008, 13:52  
По умолчанию Блокада - миф для пенсионеров!
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это очень удачная лазейка для отмывания бабкок. Директора предприятий просто молились на блокаду, так как разворованные деньги они списали на убытки от блакады, а почти полтысячи предприятий зарегистрированы в РМ
  Вверх
 07.06.2008, 13:53  
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

и заметьте, скока после объявления блокады появилось новых круизеров, лексусов и инфинити
  Вверх
 07.06.2008, 23:22  
#9
  zarartustra zarartustra вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 03.06.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Alexey писал (а) Посмотреть сообщение
А я так ен думаю, из-за блокады бизнес в Приднестровье не развиваеться, нет нормально оплачиваемой работы, вот люди и уезжают с Приднестровья. В стране нет карьерного роста, т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.
Ага ,только у меня ощущение,что блокада только у простых граждан,а у чинуш наших,так наоборот,открытие кардонов:rolleyes:
  Вверх
 15.06.2008, 23:16  
Восклицание внимательным
#10
  SerGa SerGa вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 15.06.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 112

Господа и товарищи! Не смешивайте мух с котлетами. Не обвиняйте во всём государство, ответственность должны нести те кто реально рулит (властьпридержащие и иже с ними наши, горячё любимые, депутаты). Как они выстраивают, по средством законов и иных правовых документов, возможность проявлять свою волю, так всё и происходит в реальности. Ну а все мы с вами видим на сколько их воля далека от здравого смысла и справедливости.
Само по себе государство не есть совершенная система жизнеобеспечения членов общества, а в руках не чистоплотных зажравшихся дельцов, возомнивших себя спасителями и проводниками интересов простых людей, превращается в неограниченую никем и ничем возможность самообогащения да и самолюбования. Что до молодёжи то шансы её малы пока представители нашего приднестровского "истеблишмента" не научатся хотя бы прекрывать своё смердящее превосходство своих материальных возможностей, и кичится тем что они, мол, работяги и заслужили всё то что имеют а все остальные просто лодыри или неудачники.
  Вверх
 02.07.2008, 08:50  
#11
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Alexey писал (а) Посмотреть сообщение
.......т.к. пенсионерам нехватает пенсии и они не освобождают хорошие места. Они не хотят передавать свой опыт молодёжи, т.к. бояться молодой конкуренции.
А ты сам, книгу открывать не пробовал?
Все ждешь когда прийдет дядя и научит?
Пенсионеры тебе видите ли свое место не уступили. А что ты сделал для этих пенсионеров?
  Вверх
 02.07.2008, 10:51  
По умолчанию Я тута гость и могу сказать ...
#12
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Что у нас такое было лет 10 назад :cool:
Я думаю пройдет время у вас все будет хорошо :)
  Вверх
 08.07.2008, 06:28  
По умолчанию Бедный Тирасполь
#13
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне действительно жаль этот маленький клочок земли, но этого и следовало ожидать.
Никому ,кроме нашего президента нужна была война 1992.
Страшная голодовка ,талонная система, брошенные семьи(многие вынуждены уезжать на заработки), безработица нищета, ужасающие цены.
За столько лет только пустые выкрики о Независимости, для кого, для чего.
Совершенно непонятно. Зато, посещая каждый раз свой родной город ,хочется так выразиться за унижение, которое тебя ждет на границе.
Сколько раз я как Гражданин США путешествуя по миру ,но такого отношения к себе я нигде не встречаю, как на Украинско-Приднестпровской границе
Кто захочет приезжать и вкладывать деньго ,после того как таможенники тебя разденут и разуют
  Вверх
 29.07.2008, 19:23  
Вопрос А что граница?
#14
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А можно по подробней про проблемы на границе?????
Собираюсь в гости в ПМР еще не был!!!
  Вверх
 30.07.2008, 13:10  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да всё нормально, со стороны Молдовы - Молдавская таможня, потом МС, потом мгб ПМР, потом приднестровская таможня )).
А с Украины только украинская и приднестровская таможня.
Ну могут пошмонать, наркотики поискать. В принципе всё ок будет.
  Вверх
 31.07.2008, 17:46  
По умолчанию Ясно
#16
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я буду вьежать со стороны Украины(Одесса), надеюсь что на таможне ПМРмне потяояю много времени!!
  Вверх
 31.07.2008, 20:14  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты на таможне простоишь 2 часа, если на машине. Советую на маршрутке от 2 столбов в Одессе доехать до таможни, самому пройти её пешком и сесть на маршрутку за таможней ПМР в Первомайске.
  Вверх
 01.08.2008, 17:16  
#18
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Киевлянин писал (а) Посмотреть сообщение
Что у нас такое было лет 10 назад :cool:
Я думаю пройдет время у вас все будет хорошо :)
Ничего здесь за 10 лет не изменится. Ибо перемены верхушке не нужны, да она их и не допустит.
  Вверх
 01.08.2008, 20:17  
#19
Сергей
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А чего вы все хотели? Страны то такой нету - ПМР - это просто регион, банановая республика Шериф. Независимости ждете? Да если и признает нас сообщество - то очень нескоро - а жить сейчас хочется... А живет здесь только гребаный Шериф, остальные существуют... Поэтому и валят все - кто куда - деньжат подзаколотить. Революция здесь нужна чтобы исправить ситуацию.
  Вверх
 01.08.2008, 20:25  
#20
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Сергей писал (а) Посмотреть сообщение
А чего вы все хотели? Страны то такой нету - ПМР - это просто регион, банановая республика Шериф. Независимости ждете? Да если и признает нас сообщество - то очень нескоро - а жить сейчас хочется... А живет здесь только гребаный Шериф, остальные существуют... Поэтому и валят все - кто куда - деньжат подзаколотить. Революция здесь нужна чтобы исправить ситуацию.
У нас была уже одна хватит,народ кинули как лохов последних
Хотя на майдане в основном за бабки стояли 50 грн. в сутки ;)
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!