Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Евромайдан. Майдан на Украине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.02.2014, 03:04  
По умолчанию Re: Евромайдан
#421
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Кстати, зайди ка в скупе. Я те там ссыль заслал на фильму. Вита тут всё спрашивала - каково? Отвечаю - не фильма, а Адов Пиздец! К просмотру строго рекомендую!

Осторожно! При просмотре очень хочется порой разбить монитор, разбить клавиатуру и пробить с ноги плохим людям по лицу!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось PMR; 22.02.2014 в 00:46. Причина: мpaзям в тупое рыло
  Вверх
 21.02.2014, 03:24  
По умолчанию Re: Евромайдан
#422
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Off писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, зайди ка в скупе.
А я ж об нем отписывался в ветке про "Интернет-форумы и свободу слова". А в скупе не полезу - седня светиться неохота, отвечать на вопросы нескольким товарищам: куды я пропадал со связи эти дни.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 21.02.2014, 08:43  
По умолчанию Re: Евромайдан
#423
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А я ж об нем отписывался в ветке про "Интернет-форумы и свободу слова".
Ааа.. Поскольку лично меня данный вопрос нихера не тревожит, то я, само собой, ту тему и не читал. Через это и не видел, чего ты там писал про фильму...

Что характерно, как кидаться "коктейлями" в "Беркута", так всё хорошо. А вот как огребать за это, так сразу же начинаются истеричные вопли "Они же дети!".

Ну и с мест сообщают, что как только прибыла десантура, и было объявлено, что пленных "Беркутовцев" будут отбивать по ОЧЕНЬ жёсткой схеме, то фашисты сразу же заочковали, завиляли жопам и начали пленных с чумайдану отпускать.

Будем посмотреть! Развитие событий намечается интересное... Хлопцам терпения и сил. Надеюсь, что долго ждать приказа им не придётся. Ну а фашистам тёплых мест в Аду.

А тем временем на Украине...
https://youtu.be/ watch?v=A0
  Вверх
 21.02.2014, 09:20  
По умолчанию Re: Евромайдан
#424
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Еще мне понравился репортаж-мирные жители какого- то села останавливают поезд с силовиками))) И показывают кучку" мирных жителей" с пестрыми флагами опоззиционных преступных группировок.
________________
счастлив не тот, кто прав.
а прав тот, кто счастлив...

с вами хорошо,но без вас лучше
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (22.02.2014), КонстантинЪ (21.02.2014)
 21.02.2014, 09:41  
По умолчанию Re: Евромайдан
#425
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ох какой шикарный вброс я нашла

Дорогие друзья!

Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.
Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.
В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.
Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.
Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.
Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.
Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.
концов найти сложно, перепосты только ) lenta-ua.livejournal.com/1124197.html
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 21.02.2014, 09:56  
По умолчанию Re: Евромайдан
#426
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

тот кто пишет:" мне стыдно за то, что я русский" - русским не является.

"агитка" со смыслом типа того: теперь вам понятно за что всех нас русских " стыдящихся" или "бесстыдных" уничтожат приходящие к власти нацистские отморозки и бандиты всех мастей!

которых западные сми, как и находящаяся у нас на форуме госпожа амнезия, называют "голубями мира" и "носителями западной демократии"

запад хочет войны у границы с россией, крови и хаоса.
а виноваты , как всегда, русские.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 21.02.2014, 10:05  
По умолчанию Re: Евромайдан
#427
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Полез отписываться под приведенным текстом. Развеселило:

Однако, нас считают, господа ))).
Ну и, разумеется, после того, как откликался:

Однако, наше мнение им похеру, господа!
  Вверх
 21.02.2014, 10:09  
По умолчанию Re: Евромайдан
#428
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Это обычная практика живого журнала для анонимусов, зашел бы с какой-нибудь соцсети, второго бы сообщения не было. ip запоминают в любом случае
  Вверх
 21.02.2014, 10:20  
По умолчанию Re: Евромайдан
#429
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Зашел уже.
-------- Добавлено в 09:20 -------- Предыдущее было в 09:12 --------
Сегодня 50 "добровольно перешедших на сторону народа" ОМОНовцев были возвращены в руки "Беркута". Следим за логикой майдановцев:

Версия №1: На самом деле, ОМОНовцы были пленены, а вовсе не перешли на сторону мятежников. Стало быть, последние бессовестно врали, заявляя об их дезертирстве. Нафига тогда поддерживать таких отъявленных лгунов?

Версия №2: ОМОНовцы действительно поддержали мятеж, а их все таки выдали в руки властей. Нафига тогда поддерживать таких мерзавцев, которые своих сдают?
  Вверх
 21.02.2014, 10:47  
По умолчанию Re: Евромайдан
#430
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Нафига тогда поддерживать таких отъявленных лгунов?
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Нафига тогда поддерживать таких мерзавцев, которые своих сдают?
Весенняя нехватка сала, как вариант.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 21.02.2014, 10:50  
По умолчанию Re: Евромайдан
#431
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Власть в Украине приняла на себя верховная рада .
войскам приказано вернуться в части - часть подразделения выполнили решение другая часть отошла на дальние позиции пректаив боевые действия .
Отряды сотников прекратили боевые действия
в настоящее время готовятся постановления о досрочных перевыборах президента, и рады .
Янукович самоустранился от руководства страной находится в ожидании решений верховной рады
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 21.02.2014, 10:58  
По умолчанию Re: Евромайдан
#432
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Власть в Украине приняла на себя верховная рада
А она могёт? Спрашиваю так - с интересу.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
войскам приказано
Каким таким боком Рада может приказывать войскам?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Отряды сотников прекратили боевые действия
"Правый сектор объявил, что будет продолжать противостояние, несмотря на договоренности." © ВНЕЗАПНО! Ну кто бы мог подумать!
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
в настоящее время готовятся постановления о досрочных перевыборах президента, и рады .
Янукович самоустранился от руководства страной находится в ожидании решений верховной рады
Ссыль? Иначе объявят тебя вруном! Впрочем, тебе не привыкать...
  Вверх
 21.02.2014, 11:15  
По умолчанию Re: Евромайдан
#433
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Если учесть, что тот же Беркут охранял центр Киева от погромов, то если их сейчас отведут - все разрулится само собой, все недовольные самоудовлетворятся и наступит этап мирных переговоров?
Кто в это верит, видя фанатиков и вооруженных бандитов?
  Вверх
 21.02.2014, 11:29  
По умолчанию Re: Евромайдан
#434
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Отряды сотников прекратили боевые действия
а это тогда что же?
Тягнибок призывает всех ехать в Киев, а Правый сектор выходить с оружием на Майдан
radchenko-anna.livejournal.com/599508.html

и еще обычные граждане боятся мародеров с майдана
  Вверх
 21.02.2014, 11:40  
По умолчанию Re: Евромайдан
#435
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Боевые подразделения правого сектора и других отрядов будут оставаться на своих позициях и следить за порядком в киеве до стабилизации политичекой и правовой обстановки и соблюдения выполнения всех решений верховной рады
  Вверх
 21.02.2014, 11:42  
По умолчанию Re: Евромайдан
#436
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Боевые подразделения правого сектора и других отрядов будут оставаться на своих позициях и следить за порядком в киеве до стабилизации политичекой и правовой обстановки и соблюдения выполнения всех решений верховной рады
Врун детектед!
  Вверх
 21.02.2014, 11:50  
По умолчанию Re: Евромайдан
#437
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Новостная поисковая система RedTram | phl.ua
ru.redtram.com/sources/phl.ua/4
копия
На Евромайдане появились отряды миротворцев, которые будут следить за порядком и создавать позитивный настрой у активистовОтряды будут состоять из гражданских лиц, которые прошли специальный инструктаж...
  Вверх
 21.02.2014, 11:55  
По умолчанию Re: Евромайдан
#438
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
На Евромайдане появились отряды миротворцев, которые будут следить за порядком и создавать позитивный настрой у активистовОтряды будут состоять из гражданских лиц, которые прошли специальный инструктаж...

"Потому что, потому что!
Всех нужнее и дороже!
Всех доверчивей и строже,
В этом мире доброта!" ©
(м/ф "Приключения Фунтика")
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (21.02.2014)
 21.02.2014, 11:56  
По умолчанию Re: Евромайдан
#439
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Руковдители правого сектора обратились к населению страны создавать народные дружины по контролю за соблюдением правопорядка и не допущению мородёрства и других преступлений в отношении гражданского населения . Население Украины откликнулось на призыв приступив к патрулированию улиц городов страны
  Вверх
 21.02.2014, 11:59  
По умолчанию Re: Евромайдан
#440
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

По Интер+ прямая трансляция с Верховной рады,такой цирк. Все бегают,суетятся,как тараканы после атаки дихлофоса,переругиваются друг с дружкой. Кролик Яйценюк действительно агрессивен,аж глаза пучит,когда говорит(отрабатывает пансион спонсоров). Те,регионы,которые против майдана,они называют сепаратистами.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан. PMR Политика Украины 513 17.05.2019 19:30
Москали и Хохлы. Как правильно - на Украине, или в Украине. korvin Форумный мусор 30 22.05.2015 11:48
Новый майдан в Китае PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 02.04.2015 13:54
Майдан в ПМР (шутка) Mongoose Форумный мусор 5 04.10.2014 18:54
Еду на Майдан PMR Сочинения 73 17.03.2014 02:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!