Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Уголок Металлиста

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.10.2009, 23:40  
#41
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ТРУЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ
  Вверх
 25.10.2009, 13:28  
#42
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
ТРУЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ
во 1х хватит флудить
во 2х если нечего написать вменяемого по теме то с...сь пожалуйсто.
  Вверх
 25.10.2009, 13:33  
#43
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

УРА, свершилось, вышел новый альбом королей треш метала SLAYER.
Великолепные гитары Кери и Джефа , бешеные ударные Дэйва и неповторимый вокал Тома.
  Вверх
 25.10.2009, 13:51  
#44
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
во 1х хватит флудить
во 2х если нечего написать вменяемого по теме то с...сь пожалуйсто.
незя так с девушками разговаривать
  Вверх
 25.10.2009, 14:42  
#45
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
незя так с девушками разговаривать
во 1х я пытался нормально, ноль на массу, неадекватный флуд в ответ
во 2х я сказал пожалуйсто

Последний раз редактировалось F.O.A.D.; 25.10.2009 в 15:07.
  Вверх
 25.10.2009, 15:35  
#46
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Участники групп Nine Inch Nails, Pearl Jam, R.E.M. и Rage Against The Machine обратились к властям США с требованием прекратить так называемые "пытки музыкой", которые применяются американскими военными в Гуантанамо и тюрьмах в Ираке. Об этом 23 октября, в пятницу, пишет The Washington Times.

NIN и RATM удалось узнать, что их композиции использовались для пыток террористов в Гуантанамо. По информации, оказавшейся в распоряжении музыкантов, узников тюрьмы заставляли слушать музыку на очень высокой громкости. В частности, речь идет о песне NIN "March of the Pigs".

"Тот факт, что музыка, которую я создавал вместе с моими коллегами, применялась как оружие для совершения преступления против человечества, просто отвратителен", - заявил бывший гитарист RATM Том Морелло. "Необходимо прекратить пытки и немедленно закрыть тюрьму в Гуантанамо", - заключил музыкант.

Запрос, подписанный участниками популярных групп, был направлен американским властям неправительственной организацией "Архив национальной безопасности" (National Security Archive). В документе указано, что согласно закону страны о свободном доступе к информации, музыканты имеют право знать, какую роль их произведения играют в процессе допросов подозреваемых в совершении терактов.

"Вы знаете, мы вот уже 30 лет работаем выступаем за мир и справедливость. Узнать о том, что музыка наших коллег и друзей стала инструментом пыток без их на то согласия и ведома - это просто ужасно", - отметили участники R.E.M.

Однако у инициативы музыкантов нашлись и критики. Так, глава группы "Keep America Safe" (Берегите Америку), занимающейся вопросами национальной безопасности, Дебра Берлингейм (Debra Burlingame) назвала попытку коллективов остановить использование их песен в тюрьмах напрасной тратой времени. "Да это же просто смешно! Будто бы Nine Inch Nails и Rage Against The Machine имеют хоть какое-то моральное право вмешиваться в дела национальной безопасности", - заявила она.

Информация о том, что американские военные пытают заключенных музыкой, стала появляться в СМИ несколько лет назад. В списке артистов, чьи работы использовались для оказания воздействия на узников Гуантанамо и других секретных американских тюрем, оказались Эминем, Тупак Шакур, Bee Gees, Кристина Агилера, Нил Даймонд, AC/DC, red Hot Chili Peppers, Limp Bizkit, Мэрилин Мэнсон и даже персонаж детского телевизионного шоу динозаврик Барни.

Правозащитники утверждают, что о "пытках музыкой" им рассказали бывшие узники Гуантанамо. Некоторые из них утверждали, что их заставляли непрерывно слушать ту или иную песню в течение нескольких дней, другие говорили о том, что смысл пыток заключался в том, чтобы заключенный страдал не от многократного повторения композиции, а от уровня звука.

21 января 2009 года президент США Барак Обама подписал приказ о расформировании тюрьмы на военной базе Гуантанамо. Согласно документу, тюрьма должна быть закрыта в январе 2010 года, однако эксперты считают, что этого не произойдет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Трокопотака (15.12.2009)
 25.11.2009, 15:40  
#47
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Детали нового DVD METALLICA

На официальном сайте METALLICA опубликовано следующее сообщение:

«В июне этого года нам посчастливилось вернуться в Мехико-Сити, чтобы дать три аншлаговых концерта на стадионе Foro Sol перед 155-тысячной аудиторией, которая была с нами три этих вечера — мы знали, что нас должно было ожидать что-то очень особенное. Поэтому мы попросили нашего друга Wayne'а Isham'а присоединиться к нам со съёмочной бригадой, и результатом этого стал сумасшедший, волшебный и незабываемо долгий уикэнд, который был запечатлён для DVD и CD, выходящих 30 ноября под названием "Orgullo, Pasion y Gloria: Tres Noches En La Ciudad de Mexico" (Великолепие, Страсть и Слава: Три Ночи в Мехико-Сити) (обложка).

DVD и CD будут включать композиции из трёх выступлений, записанных 4-го, 6-го и 7-го июня. У каждого концерта был уникальный сет-лист, с 34-ю разными песнями... Все они войдут в два DVD вместе с интервью с нами. Остальные версии, которые будут доступны, будут включать один DVD (18 треков), версию этого DVD в формате Blu-ray, диджипак с DVD и двумя CD, а также делюксовую версию в слипкейсе с двумя DVD и двумя CD. Трек-листы каждого издания опубликованы здесь. Чтобы сохранить местный колорит, все выходные данные будут написаны на испанском языке (на португальском — для наших бразильских приятелей), а продаваться всё это будет только в Латинской Америке. Конечно же, DVD можно будет приобрести в официальном интернет-магазине METALLICA, начиная с 7 декабря.

На большей части территории Латинской Америки DVD появится 30 ноября. Если вы живёте в Бразилии, спрашивайте диск в магазинах страны с 8 декабря, а для фэнов в Аргентине и Чили "Orgullo, Pasion y Gloria: Tres Noches En La Ciudad de Mexico" появится в продаже с 10 ноября.

И, конечно же, после того, как мы превосходно провели время в Мексике, ждём не дождёмся момента, когда сможем вернуться туда снова... увидимся в Монтеррее и Гвадалахаре в марте. Более подробная информация появится в ближайшее время!»


Кстати
METALLICA выступят в Москве в апреле

На официальном сайте METALLICA опубликовано следующее сообщение:

«Европа? Вы думаете: «Парни, да вы минуту назад говорили о Латинской Америке!» Да, но мы подумали, что можно всё перемешать и отправиться прямиком в апрель, чтобы рассказать о выступлениях, которые тогда состоятся. В наших силах предоставить вам информацию о датах, которые были официально подтверждены — итак, вот они:

13 апреля — Осло, Норвегия, Telenor Arena;
24 апреля — Москва, Россия, СК «Олимпийский»
25 апреля — Москва, Россия, СК «Олимпийский».

Следите за новостями — мы вернёмся несколько раз в течение следующей недели и опубликуем больше дат концертов в Европе и Латинской Америке. С воодушевлением ждём встречи с нашими друзьями по всему миру!»
Информация с сайта darkside.ru
  Вверх
 26.11.2009, 14:05  
#48
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Эх, никому не интересна тема, сворачиваюсь
  Вверх
 15.12.2009, 15:13  
#49
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX разделят сцену в Европе

Официальный сайт METALLICA опубликовал следующее сообщение:

«Вы писали и говорили об этом в течение многих месяцев, и теперь мы подтверждаем это... METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX разделят одну и ту же сцену в первый раз в истории! Вы сможете увидеть всех нас на фестивале Sonisphere в Варшаве (Польша) и Праге (Чешская республика) 16 и 19 июня 2010 года. Ещё несколько дат выступлений пока планируются. Можете быть уверены, что эти выступления не будут единственными».

Комментирует барабанщик METALLICA Lars Ulrich: «Кто бы мог подумать, что спустя 25 лет после своего основания «Большая четвёрка трэша» не только будет более популярной, чем когда либо, но и выступит совместно в первый раз... отрыв башки! Поиграем!»
  Вверх
 19.12.2009, 07:28  
По умолчанию Slipknot - Snuff Official Music Video
#50
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

  Вверх
 25.12.2009, 21:39  
#51
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Хотя я имею большую коллекцию альбомов и двд, но совсем недавно открыл новую для себя шведскую группу Slumber - Fallout (2004). Стиль: Melodic Doom/Death Metal. Шикарная музыка! Жаль что у группы это единственный полноформатник. Любителям красивой и мелодичной музыки очень даже советую.
  Вверх
 25.12.2009, 23:29  
#52
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Frosty Eve - Polar Night (2009). Я в шоке! Китайский клон Children Of Bodom! Как всегда китайцы занимаются подделками, но самое интересное, что в этом случае подделка почти не отличается от оригинала. Единственное не понравилось то, что в нескольких местах вставили чистый вокал, а в общем для Китая довольно таки неплохо, и музыка мелодичная и сыграно хорошо и harsh vokal приличный. Рекомендую послушать, да и в коллекции тоже надо иметь такую экзотику.
Нисколько не удивлюсь тому, что если они возьмутся за музыку, то в ближайшем будущем появится ещё один стиль например Мао Цзе Дун Метал.

Последний раз редактировалось pantera; 25.12.2009 в 23:45.
  Вверх
 27.12.2009, 01:48  
#53
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Frosty Eve - Polar Night (2009)

http://rapidshare.com/files/32602678...olar_Night.rar
  Вверх
 27.12.2009, 10:45  
#54
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

Pantera, спасибо за наводку на Slumber, действительно хороши. Ещё, на ум пришли итальянцы Dark Lunacy, тоже очень нравятся.
В этом году выходили запоминающиеся альбомы у Mandragora Scream, Forest Stream, Откровения Дождя, Abstract Spirit и ещё есть, сходу не вспомнить)) Ожидаемые у Темнозорь, Нефилим, и Catharsis совместно с Cramatory.
  Вверх
 29.12.2009, 02:50  
#55
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Также хорошие альбомы 2009 года были у Insomnium, Swallow The Sun, Trail Of Tears, Epica, Darzamat, Behemoth, Hypocrisy, Belphegor, Graveworm, Dark Funeral, In Slumber, Lacuna Coil, Katatonia, Eternal Tears Of Sorrow, Amorphis, Novembers Doom, Immortal.
Много было хорошей музыки, можно долго ещё перечислять. К сожалению очень мало было настоящего мелодик дэта без примеси модерна и кора.
  Вверх
 29.12.2009, 06:58  
#56
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

10ка лучших альбомов 2009 года. В порядке убывания. Группа, альбом. Поехали.
1. Slayer - World Painted Blood
2. Rammstein - Liebe Ist Fur Alle Da
3. Cannibal Corpse - Evisceration Plague
4. Obituary - Darkest Day
5. Immortal - All Shall Fall
6. Behemoth - Evangelion
7. Ektomorf - What Doesn't Kill Me
8. Static-X - Cult Of Static
9. My Dying Bride - For Lies I Sire
10. Arch Enemy - The Root Of All Evil

Почему именно они напишу позже
  Вверх
 29.12.2009, 07:01  
#57
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

10 ка лучших альбомов всех времен и народов)
Группа, альбом, год, почему.
  Вверх
 31.12.2009, 19:44  
#58
  Aggressor Aggressor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43
Регистрация: 13.12.2009
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 127

10 лучших согласно собственного вкуса и предпочтений , независимо от того молодая или зарекомендовавшая себя группа.

1 Therion - Theli 1996 Лучший симфо-металл альбом. И не по моему одному моему мнению всех времён и народов)))

2 Lacrimosa - Elodia 1999 Лучший их альбом для меня. Приложил свои инструменты для записи Лондонский симфонический оркестр.

3 Nightwish - Wishmaster 2000 Выбрал этот, в соответствии со своим вкусом, наверное это разгар их))

4 Silentium - Altum 2001 Мелодия, печаль.

5 Scream Silence - Aphelia И далее всё просто потому что нравится

6 Myriads - In spheres without time 1999 Очень мелодичный, тяжёлый , атмосферный, зимний продолжительные треки, разнообразие вокалов.

7 To/Die/For - All Eternity 1999 отличный

8 Forest Stream - Tears of Mortal Solitude 2003 Один из лучших на российской англоязычной тяжёлой сцене

9 Нефелим - Врата Мироздания 2002 Лучший на русском, красивая музыка, с налётом нео-классики и неплохими текстами.

10 HIM - Razorblade Romance Хороший альбом из ранних)
  Вверх
 03.01.2010, 21:32  
#59
  pantera pantera вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pantera
Детали профиля (+/-)
Ответов: 106
Регистрация: 25.12.2009
Спасибо:24/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 384

Мне очень сложно составить такой список. У меня в коллекции порядка 15000 альбов и около 2500 групп по названиям. Поэтому из такого колличества я не могу кого-то конкретно выделить.
А самым лучшим считаю альбом австрийской группы Estatic Fear "A Sombre Dance" 1999 года. Вот это действительно шедевр, хотя это конечно моё личное мнение.
  Вверх
 05.01.2010, 07:30  
#60
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

pantera писал (а) Посмотреть сообщение
Мне очень сложно составить такой список. У меня в коллекции порядка 15000 альбов и около 2500 групп по названиям. Поэтому из такого колличества я не могу кого-то конкретно выделить.
А самым лучшим считаю альбом австрийской группы Estatic Fear "A Sombre Dance" 1999 года. Вот это действительно шедевр, хотя это конечно моё личное мнение.
И это все вы слухаете?
Я в свое время тоже бил на колличество, но однажды поняв, что большую часть групп я не слушаю, а держу просто для коллекции (особенно с приходом интернета, когда все в кликовой доступности) и стал бить на качество. Ну хотя каждому свое. Вот моя 10 ка:
1. Slayer - Reign in Blood 86.
Лучший трэш альбом всех времен и народов.
2. Death - Symbolic 95.
Шестой альбом легендарной дэт-металической группы ныне покойного Чака Шульдинера... Сказать, что это - шедевр, значит не сказать про этот альбом ничего.
3. Mayhem - De Mysteriis Dom Sathanas 94.
Самый классический из альбомов стиля блэк-метал. Если спрашивают, что такое блэк, то обычно в пример приводят его - 'De Mysteriis Dom Sathanas', дебютный альбом Mayhem. А всё ведь очень просто - это квинтэссенция невероятно мрачной атмосферы, сырого звучания и великолепного исполнения.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уголок марксиста. Сущность Бога, как порождение человеческого сознания. УФО Религии 51 08.11.2012 07:19
Уголок Дани Шеповалова... Mongoose Юмор 3 28.07.2012 22:01
Уголок Японии Inushishi История 7 26.05.2012 12:42
Уголок природы Inushishi Кино 2 20.05.2012 17:23
Униженные и оскорблённые-или уголок потребителя. alienora Свободное общение 2 06.08.2011 00:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!