Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Российская пенсия в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.10.2014, 10:34  
По умолчанию Российская пенсия в ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера вычитал такую заметку:

У граждан России, проживающих в ПМР, появилась возможность получать российскую пенсию (нашему президенту -- большая благодарность). Но есть один нюанс. Получать пенсию могут только те, у кого загранник не просрочен. Видимо, пенсию к паспорту привязывают. Может -- упростить процедуру? Если есть гражданство РФ, то и пенсия есть. А то ведь сейчас так трудно (особенно пенсионеру престарелому) продлить загранпаспорт.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Андрей: еще раз открою вам страшную тайну ГРАЖДАНЕ РОССИИ ИМЕЮТ ПРАВО НА РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ ! В данном случае наше правительство , чтобы разгрузить свой пенсионный фонд, выступает посредником, между гражданами рф живущими здесь и ПФР, (Любой из вас может это сделать без них и получать пенсию в россии, есть на сайте ПФР прописанная процедура ,как это сделать) ))) но раз уж взялись . пусть помогают. ТРЕБОВАНИЕ НЕПРОСРОЧЕННОГО ПАСПОРТА - ЗАКОННОЕ, ОНО ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСЕ ЕЩЕ ГРАЖДАНИН РФ, ( а не лишен его по каким либо причинам, таких случаев много) Беспокоит другое! Проводимое на государственном уровне данное мероприятие ВНОСИТ ОЧЕРЕДНОЙ РАСКОЛ В НАШЕ ОБЩЕСТВО! Ведь гражданам молдовы и украины не поднимут пенсию до уровня Российской!!! и каково им??? ОООООЧЕНЬ ПОДЛАЯ ЗАТЕЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!

Так это россияне и ее заслуженно получают, так как они граждане России. Наше правительство только облегчит получение ими заслуженной и потом заработанной российской пенсии. Ваш аргумент совсем не имеет смысла. Давайте всем платить тогда единую зарплату по минимальной планке дворника, чтобы раскола не было.

тут вопрос разделения по принципу гражданства. а не по принципу социальному, те кто не смог получить гражданство россии во время, хотя и хотел, теперь в более униженном положении. хотя все они и те и другие на равных в общем ЖИТЕЛИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ



Андрей : Поверьте Мария! если это случится , то принцип ЧВР начнет действовать и в приднестровье, и не надо никаких националистов... Уже сейчас я слышу разговоры от нероссиян пенсионеров, "А мы то чем хуже??". вот вы можете сказать чем наши граждане пенсионеры не россияне ХУЖЕ???



Maria : Но это уже другой вопрос: вопрос как получить российское гражданство и к топику не относится. Ведь наша тема о том, как облегчить получение заслуженной российской пенсии Россиянам, живущим в ПМР. Я помню мы с семью ждали более ПЯТИ лет российского гражданства, хоть отец родился на Урале. На самрм деле гражданство трудно получить без связей, но те кто получил, заслуженно получают российскую пенсию , заработанную своим трудом. И она не намного больше приднестровской. И при чем здесь раскол общества? Вы ведь не обижаетесь на приднестровцев, которые получают больше вас ? На счет упрощения получения российского гражданства: да, это очень важно для нас и было бы прекрасно , если бы Россия упростила процедуру получения гражданства, но это тоже зависит также Молдовы, которая противостоит открытию посольства РФ в ПМР.



Maria : Ничем не хуже, но некоторые родились в России и имеют право получать российскую пенсию или может им уезжать жить в Россию?



Андрей : я говорю о том что наше государство, вносит раскол, хотя и утверждает что все равны на самом деле будет платить пенсию по принципу гражданственности, это недопустимо, ( а я бы обиделся если бы мне как молдованину за туже работу платили меньше чем россиянину. ) Жители Приднестровья как утверждает конституция- все равны, а тут раскол по принципу ГРАЖДАНСТВА( читай национальности) .



Maria : То есть пенсионер, который гражданин России, но хочет жить на пенсии в ПМР , должен отказать от Российской пенсии и получать Приднестрвскую, чтобы другие пенсионеры не обиделись? Я бы тогда уехала нафик из такого государства.



Maria : То есть пенсионер, который гражданин России, но хочет жить на пенсии в ПМР , должен отказать от Российской пенсии и получать Приднестрвскую, чтобы другие пенсионеры не обиделись? Я бы тогда уехала нафик из такого государства.



Андрей : так правительство к этому и ведет, чтобы побольше уехало!)



Maria : К тому же, приднестровское государство не дискриминирует по национальности и платит приднестровскую пенсию людям с одинаковыми критериями одинаково. Однако , Россияне имеют право получать российскую пенсию , это их конституционное право. Где жить и получать пенсию, это уже их выбор.



Андрей : но почему только сейчас за это взялось государство, граждане россии уже 24 года имеют такое право!



Мария : Андрей, есть официальный источник, который бы чказал нашим пенсионерам об этом? Его нет, как и новости, которую Вы постите



Maria : :))) почему почему! Взялось и это хорошо! Лучше поздно, чем никогда. К тому же правительства меняются, политические ситуации меняются и тп и тд С собственного опыта папы: сделать российскую пенсию это невероятно сложно, влетит в копеечку и долго. Любая помощь очень кстати. Спросите любого российского пенсионера. То , что есть инициатива облегчить процесс, это невероятный ПЛЮС! И спасибо инициаторам. Если искать негатив, то его всегда можно найти это я про раскол.



Андрей : Марии: раздача заявлений на российскую пенсию- реальность! а то что граждане россии имет право на пенсию, где бы они ни жили- это закон.! я уже некоторым помог получить российскую пенсию, но тихо и мирно, без шума и зависти со стороны не граждан россии.! а делать это на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, ЭТО ОДНОЗНАЧНО ВНОСИТЬ РАСКОЛ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ И НЕ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ, так мне и не ответили чем мой сосед молдованин -пенсионер, хуже рдругого соседа - россиянина -пенсионера, если они ОБА ЖИТЕЛИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ!????



Мария : Андрей, Вы уникальны! То Вы паспорта делаете кому-то из, типа, родственников, теперь Вы еще и незаконно пенсии российские оформляете? А если на гос уровне, то Вы заработок потеряете?



Андрей : почему незаконно! законно , они ведь россияне, и я этим не зарабатываю, я помогаю родным коих у меня здесь оказалось очень много! ( пока 118 насчитал)



Maria : Ничем не хуже! Только одному посчастливилось быть гражданином России и получать российскую пенсию законно! И где таким Россиянам жить - в России или ПМР и ГДЕ тратить свои пенсии , это их собственный выбор. И ПМР только лучше от того, что Российские пенсионеры, живущие в ПМР, тратят свои пенсии в Приднестровье.



Мария : Российские и с пенсиями от России выгодны, а те, которые пытаются и здесь, и в России получить пенсии не выгодны ни России, ни нам. Раскол в среде пенсионеров никто не даст внести, скорее выявляют тех, кто хитродвухпенсионный



Андрей : Согласен Мария абсолютно ))) за долго до инициативы правительства , я писал на этом ресурсе, сто граждане россии... оформляйте пенсии в россии ... итд, и пенс фонду легче и вам лучше... все это было. может они и вняли моим воплям... но мне жалко тех кому "не посчастливилось" хотя это те же люди и с теми же ПРАВАМИ В ПМРе. ан нет... другие....и теперь это и ПРАВИТЕЛЬСТВО признает..... .



Андрей : Мари ЖУковец! значит думаете это все утка?))) накаой российской пенсии не будет???



Maria : И не надо так завидовать пенсионерам Российским в ПМР: как только россияне прописываются в России и получают российскую пенсию, приднестровская пенсия автоматически прекращается и само интересное , дисконт в Шерифе тоже! Как Шериф узнает, не понятно, но факт.



Maria : И не надо так завидовать пенсионерам Российским в ПМР: как только россияне прописываются в России и получают российскую пенсию, приднестровская пенсия автоматически прекращается и само интересное , дисконт в Шерифе тоже! Как Шериф узнает, не понятно, но факт.



Мария : Андрей. пока нет официальных заявлеий, нечего и обсуждать



Андрей : ну ОК ! отложим! тем более они взяли срок 2 месяца , раздадут в этом а соберут в следующем)))) )))



Александр : как бы согласно пенсионного законодательства РФ,чтобы получать пенсию РФ нужно жить в РФ...



Георгий : Да это может и правильно, но для начала нужно отказаться от приднестровской пенсии- соответствующие уведомления уже раздали. Людям ничего не объясняют, на сайтах нет никаких разъяснений. Люди волнуются. А то что будет раскол, это точно

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.10.2014, 18:22  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#2
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Я слышал,что те кто будет получать российскую пенсию то с них все приднестровские льготы снимаются,тем самым уравняется пенсия Российская с Приднестровской,а некоторые останутся даже в накладе.Ну а если вдруг дружественная для Украины страна Мамерика начнёт платить украинцам обамовскую пенсию,что тогда российским пенсионерам волосы рвать на себе из зависти.Вот евреям Израиль помогает через общину,выдают особо нуждающимся продукты,денежные пособия и т.д. и ничего,всё нормально.А у нас сколько жителей Молдавии получают Приднестровскую пенсию,если подсчитать то кругленькая сумма получится,которая утекает из нашего пенсионного фонда.
  Вверх
 15.10.2014, 08:14  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
те кто будет получать российскую пенсию то с них все приднестровские льготы снимаются,тем самым уравняется пенсия Российская с Приднестровской,а некоторые останутся даже в накладе
Я так думаю, что нужно индивидуально смотреть, где будет выше пенсия. Возможно, что людям с орденами и медалями ПМР будет не выгодно переходить на пенсию РФ.
А вот пенсионерам по инвалидности можно будет переходить на пенсию РФ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Российская пенсия.jpg
Просмотры: 1508
Размер:	68.6 Кб
ID:	14736
чуть комменты:
Людей смущает схема получения денег - денежным переводом. В нынешних условиях чревато задержками выплат.
там по ходу ещё и выбор... или приднестровскую, или российскую... до ноябрьской пенсии уже нужно анкеты заполнить и сдать представителю гор собеса, что разносит пенсии...
Интересно, а в РФ об этом знают? Или это очередное неизвестно что?
  Вверх
 15.10.2014, 08:42  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#4
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
там по ходу ещё и выбор... или приднестровскую, или российскую...
ах, какой сложный выбор! Хочется ведь урвать и ту и ту... ;)
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
 22.10.2014, 10:46  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Представляю, как в наши непризнанные банки будут переводить пенсии с банков РФ.
Местные банки открывают счет в банке посреднике.
Процедура не тривиальная, кстати.
  Вверх
 22.10.2014, 11:08  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#6
  avrudoi avrudoi вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 143
Регистрация: 16.06.2010
Спасибо:4/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 79

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Представляю, как в наши непризнанные банки будут переводить пенсии с банков РФ.
Местные банки открывают счет в банке посреднике.
Процедура не тривиальная, кстати.
все очень просто. Через наши темные банки уже столько бабла перевели что это процедура будет незатруднительной.
  Вверх
 27.10.2014, 21:17  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#7
  leonel leonel вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 255
Регистрация: 30.06.2014
Спасибо:4/5
Не понравилось:26/7
Репутация: -424

Мда, вам не кажется , что это ПОЗОР - заманивать людей , да и ещё престарелого возраста деньгами за российский паспорт. Тьфу ты , гидота((( То в осетии , крыму, пмр паспорта распространяют бесплатно для дестабилизации в соседних странах, а здесь торгуются уже с людьми, тьфу ты, неофашисты.

это население сражалось в 1992 году и терпит 22 года свою независимость ради россии - а она... дураки и дороги

  Вверх
Не понравилось
 27.10.2014, 22:00  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#8
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Эт что..Некоторых аборигенов заманивют кружевными трусами и печенюжками!И ведутся.
  Вверх
 29.10.2014, 13:48  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

leonel, Российская пенсия дается гражданам России, которые сейчас катаются за пенсией из ПМР в Россию.

Ты хоть подумай иногда, какой смысл РФ заманивать деньгами себе в гражданство пенсионеров?

leonel писал (а) Посмотреть сообщение
паспорта распространяют бесплатно для дестабилизации в соседних странах, а здесь торгуются уже с людьми, тьфу ты, неофашисты
Ты наверно не очень понимаешь, что такое фашизм.
А чем вредит приднестровью помошь от России?
  Вверх
 24.05.2015, 10:54  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот интересная мысль, Станислав:
российские пенсии которые мы получаем , это деньги российской гуманитарной помощи (500 000 000 руб) или из пенсионного фонда РФ !?? Тогда почему пенсионный фонд РФ не в курсе , что мы получаем их пенсию в рос. руб. , так они мне ответили .
Беда в том , что мы сейчас получаем российскую в два раза больше приднестровской и среди НЕ граждан РФ растет недовольство и обижаются , кидают упреки.
У меня в почте ответ ПФР -не в курсе ! Не знаю как из почты перекинуть сюда ответ их .Если мы получаем пенсию из бюджета РФ-ПФР , то нашу освободившуюся -гуманитарки добавьте остальным !
  Вверх
 24.05.2015, 11:46  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#11
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
и среди НЕ граждан РФ растет недовольство и обижаются
Наверняка эти " НЕ граждане РФ" выбрали себе гражданство Румынии (Молдавии) и возможно им Бухарест выплачивает какие то надбавки.А потом, кто им мешал раньше принять российское гражданство вместо румынского.
  Вверх
 03.06.2015, 09:34  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Наверняка эти " НЕ граждане РФ" выбрали себе гражданство Румынии (Молдавии) и возможно им Бухарест выплачивает какие то надбавки.
Никто в ПМР никаких вливаний денежных кроме России не делает.
Вот у меня мама с молд. паспортом, ей с Молдовы ни копейки не поступало.

Кстати, мне товаришь рассказал, что пенсионерам, которые перешли на российскую пенсию, снимают приднестровские льготы разные.
  Вверх
 03.06.2015, 09:52  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#13
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, мне товаришь рассказал, что пенсионерам, которые перешли на российскую пенсию, снимают приднестровские льготы разные.
Приднестровские льготы для получающих российскую пенсию остаются.А вот,что касается пенсионеров остающихся на пенсии ПМР,то им скорее всего будет добавка за счет высвободившихся ресурсов,то есть суммы предназначавшиеся "россиянам" теперь поделят между "приднестровцами".
  Вверх
 03.06.2015, 10:46  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#14
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Да Россия придумала отличный выход!
А шо по деньгам реально там выходит?
  Вверх
 03.06.2015, 11:01  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#15
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
А шо по деньгам реально там выходит?
Ну вот я знаю пару примеров: один чел.получал 1054 руб.(ПМР),российских получает 12200руб.Другой; получал 792 руб.(ПМР),российских получает 8720руб.Льготы ПМР сохраняются.Ну и ещё один плюс - в России периодически повышают пенсии.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (03.06.2015)
 03.06.2015, 11:28  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#16
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ни фига се! В два раза больше
  Вверх
 03.06.2015, 11:37  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#17
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Да Россия придумала отличный выход!
А шо по деньгам реально там выходит?
Россия залезла в Крым.
Не так?
  Вверх
 03.06.2015, 12:25  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#18
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Чо ?
Изыйди сотона
  Вверх
 03.06.2015, 13:39  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#19
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ни фига се! В два раза больше
Я там немного с подсчетами ошибся.Правильно будет: в первом примере было 1510 руб.(ПМР) и во втором примере 1135 руб.(ПМР) было.А российская такая как написано выше.Как я написал в предыдущем посте ,это сумма уже с изъятыми 30-ю процентами.В общем соотношение такое: 1510/12200 руб и 1135/8720 руб. соответственно.

Последний раз редактировалось hoper; 03.06.2015 в 13:44.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (03.06.2015)
 08.06.2015, 08:27  
По умолчанию Re: Российская пенсия в ПМР
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я думаю, наглядне будет, если перевести пенсии в доллары.
ПМР / Российская пенсия
135 / 220
100 / 160
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (08.06.2015)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Новая Российская Империя. Soap Политика России 14 17.11.2014 21:30
Российская валюта в ПМР? alex Новости ПМР, экономика Приднестровья 10 12.02.2013 16:42
Куда пропала пенсия россиян? или о том как ворует ПФР Родная Природная Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 25 25.01.2012 13:05
Пенсия или на государство надейся,а сам не плошай. Zv1978 Социальные проблемы 33 13.02.2011 19:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!