Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

О счастье ....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.04.2011, 12:10  
По умолчанию О счастье ....
#1
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

…Великое счастье – почувствовать в своем сердце огонь доброты и дать ему волю к жизни.

…Высшее счастье состоит в том, чтобы находить в собственном сердце Божий луч, следовать ему, и молитве, и в делах, постигать его во всем и повсюду и открывать другим людям доступ к нему.

Если ты когда-либо был счастлив, то это было из-за любви. Если ты сейчас несчастен, знай: это от недостатка любви.
И. А. Ильин

На свете гораздо больше счастья, нежели сколько видят его затуманенные печалью глаза, если только считать верно и не забывать тех приятных минут, которыми бывает богат каждый день человеческой жизни, как бы тяжела она не была…

Ф. Ницше

Хочешь узнать секрет счастья? Так послушай.

Счастье нельзя поймать. Не ищи, не гоняйся за ним, оставь старания и мучения! счастье приходит само. Но не жди его, не вопрошай о нем, не требуй ничего! Ищи чего-нибудь другого: чего-нибудь верного, великого, за что стоило бы жить, бороться и умереть. Посвяти себя этому делу с любовью, живи им так самоотверженно, как только сможешь; служи ему верно и самозабвенно, но не ищи «счастья»…
И. А. Ильин

Что другим не дается счастье, это мы находим вполне естественным, а вот что нам не везет – кажется нам непостижимым.
М. Эбнер-Эшенбах

От счастья люди больше глупеют, чем от несчастья.
М. Лютер


Счастья целиком, без примеси страданья не бывает.
У. Шекспир

Поверь мне – счастье только там,
Где любят нас, где верят нам!
М. Ю. Лермонтов

Мы смертными являемся на свет,
У смерти от рожденья мы во власти…
Но ты живи так, словно смерти нет,
И ты узнаешь, что такое счастье.
Хуан Мартинес

Нажмите на изображение для увеличения
Название: msn-ask-resimleri-4.jpg
Просмотры: 20
Размер:	51.6 Кб
ID:	5516
  Вверх
 16.04.2011, 12:31  
#2
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Человек так устроен,что он по определению не может бить счастлив,покрайней мере хоть сколько нибудь продолжительное время,нам постоянно чего-то не хватает,я не беру людей глубоко религиозных,те счастливы всегда
  Вверх
 16.04.2011, 12:39  
#3
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Значит счастье это миф? По Вашему такой вывод можно сделать. И не желать уже быть счастливым, да и еще много другого чего не делать и не желать его, СЧАСТЬЯ то, все равно нет

Простите, но я не соглашусь с вами..... верующие, это согласна отдельный разговор там другие материи........ а вот то, что счастья нет .......... тут я не согласна ........ Есть ОНО. И я это точно знаю!

Да, у каждого свое видение Счастья.
  Вверх
 16.04.2011, 12:55  
#4
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Значит счастье это миф? По Вашему такой вывод можно сделать. И не желать уже быть счастливым, да и еще много другого чего не делать и не желать его, СЧАСТЬЯ то, все равно нет

Простите, но я не соглашусь с вами..... верующие, это согласна отдельный разговор там другие материи........ а вот то, что счастья нет .......... тут я не согласна ........ Есть ОНО. И я это точно знаю!

Да, у каждого свое видение Счастья.
я может не совсем правильно выразился,счастье конечно есть,но оно так кратковременно или скоротечно,что им не успеваешь насладиться в полной мере,что есть счастье-это материализация чувственных идей,значит мы о чем-то мечтаем,стремимся к этой цели,думая что вот мы ее достигнем и будем счастливы,вот она достигнута,порадовался,порадовался и она стала такой же обыденностью как и все остальное,пример:-многие люди думают,что вот если будут с тем или иным человеком,то будут на седьмом небе от счастья и действительно какое-то время это так,но потом все возвращается на круги своя,появляются другие цели и мы начинаем новый крестовый поход за этим новым счастьем и так бесконечно,до гробовой доски
  Вверх
 16.04.2011, 13:09  
#5
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Как хорошо, что счастье так многогранно ))))))))))
Вот у Вас свое, а у меня свое))))))))))))))))) И каждый счастлив в меру своих душевных сил настолько ............. насколько способен его продлить, как сам для себя так и для кого то.Название: smile253.gif
Просмотры: 31

Размер: 5.4 Кб

p.s. Из личных средств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав.
А. Шопенгауэр

Последний раз редактировалось к*******; 16.04.2011 в 13:13.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gennadiy (16.04.2011)
 16.04.2011, 13:25  
#6
  gennadiy gennadiy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gennadiy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:12/5
Не понравилось:3/0
Репутация: 151

Катенька, нажал "Спасибо" только за цитату Шопенгауэра. Все что ты выше написала нельзя иначе назвать как бредом.
  Вверх
 16.04.2011, 13:32  
#7
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

gennadiy писал (а) Посмотреть сообщение
Катенька, нажал "Спасибо" только за цитату Шопенгауэра. Все что ты выше написала нельзя иначе назвать как бредом.
Думаю, что Шопенгауэру очень приятно было бы, знай Он, что Вы его оценили ))))))))))

Нууууууууууу, а я думаю ваше ФИ, уж как нить да переживу )))))))
  Вверх
 16.04.2011, 17:41  
#8
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

У каждого индивидуума своё представление о счастье!Хотя существует формула счастья:
Счастлив тот человек,внутри которого весь мир-ему не может чего-либо не хватать.
"Мир существует.И Я существую,весь мир растворен во вне."–вот формула Счастья.
Несколько философски витиевато,но- Imho -верно
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (16.04.2011)
 16.04.2011, 22:29  
#9
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Я считаю себя счастливым человеком,потому что мне часто везет и у меня веселый нрав.)) А мелкие жизненные неприятности-они рано или поздно проходят. И то что счастье, когда его добиваешься ,становится неинтересно-это ерунда. Процесс тоже приносит удовольствие. А ведь там впереди еще-так много интересного. Мне нравится жить. и я могу назвать свою жизнь счастливой.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
В чем счастье атеиста? к******* Религии 117 10.05.2012 01:23
Счастье-это снегопад... Nadenish Свободное общение 0 30.10.2011 17:45
Счастье парализованного человека PMR Психология 25 16.07.2010 12:53
Счастье есть!) Лампада Музыка 2 29.06.2010 21:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!