Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.01.2010, 20:34  
#21
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная, я насчет этого случая ничего не знаю...мне даже читать такое страшно...
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 26.01.2010, 20:53  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
И кто у нас на форуме чётко и конкретно интересовался этим законом? Кажется Кёльхен в курсе.... Чё-то наши законодатели, похоже, сами не знают как им быть...
Я столкнулась. Обязаны дать. Это совершенно точно. Если отказывают - значит обращаться в прокуратуру.
  Вверх
 26.03.2010, 21:37  
#23
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А как вам ЭТА новость?

12.03.2010 16:46 Отец судится за материнский капитал

Отец-одиночка Александр Афанасьев из Нефтекамска отстаивает свои права на материнский капитал в суде. Его сыну от первого брака 14 лет, дочке от второго брака полтора года. С первой своей женой Александр развелся, в 2008 году мать мальчика лишили родительских прав. В 2007 году Александр вновь женился, родилась дочка. Мама девочки умерла в прошлом году.

После рождения дочери Александр подал заявление в Пенсионный фонд на получение сертификата на материнский капитал, но ему отказали, ссылаясь на то, что дети от разных матерей. При этом матерей у детей фактически нет, есть только отец.

В начале февраля отец-одиночка обратился в прокуратуру, и ведомство инициировало судебное разбирательство в интересах Александра Афанасьева.

Прокуратура Нефтекамска согласилась, что права одинокого отца на материнский капитал нарушены.

«При подготовке искового заявления мы опираемся на статью 19 Конституции РФ, в которой сказано, что мужчина и женщина в нашей стране имеют равные права и возможности, – говорит помощник прокурора Нефтекамска Регина Сагидуллина. – Кроме того, в Федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» прописано, что право на материнский капитал имеет мужчина – единственный усыновитель второго и последующего ребенка. В таком случае почему родной отец не может получить государственную поддержку»?

Решение суда будет вынесено 9 апреля. Сам Александр Афанасьев говорит, что аналогичный претендент уже был в Амурской области. Там отец-одиночка сумел получить сертификат. Правда, ему пришлось дойти до Верховного суда.

Елена Харламова, специально для Ufa1.ru
Комментарии (8)

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Тоже отец
12 марта
Терпения и побед тебе Александр!


SHUSHNUR
12 марта
Спасибо.


Александр(виновник)
12 марта
Правительтво поставило задачу рожать детей.Но государство оказалось не готово .Сейчас когда рождаемость стала повышаться,оказалось что они(чиновники)не в состоянии принять,выслушать,помочь.В Собесах не пробиться,в школах льготников учеников урезали,садиков не хватает.Я отец-одиночка (льготник) 3470 в очереди на садик.Это же мне как быть???У меня же дочь пацанкой вырастет без садика.А надо же и кормить как то детей.На детские и пенсию не пошикуешь.По ТВ всё красиво кажеться,призедент России говорит ,обещает.А на деле чиновники делают всё по своему.


ard
15 марта
тот кто придумал закон о материнском капитале опивался словами почтальона печкина из простоквашино:"я вам посылку принес- только я вам её не дааам"


малыш
15 марта
Нарушение конституционных прав! Александр, боритесь до конца, удачи вам и терпения!!! Не сдавайтесь!


Александр
16 марта
Да,насчет Печкина,это точное определение.Но пока поддерживают СМИ.Но настроение у судьи было не в мою пользу.Спасибо всем за поддержку.


мама
16 марта
Главное не останавливаться, идти дальше и добиваться того чего положено по закону, роды состоялись, ребенок жив. Будьте любезны выплатить материнский капитал! Мать и отец имеют равные права !


Александр
16 марта
Интересно то,что ни кто не может дать мне ответ по моему делу.Даже слуги Фемиды советовались с Верховным и не получили ответ.На приеме в адвокатской конторе,взяв с меня 1000 руб.сказали что дело проигрышное,но заявление помогли составить,правда с ошибками.
Создалось мнение,что в кабинетах сидят не образованные специалисты,а случайные люди,не имеющие к юридическому образованию отношения.А ответы найти легко,надо просто прочитать Конституцию РФ и Семейный кодекс РФ. ИЛИ ИХ ОТМЕНИЛИ ???


Zozo, ради Вас скопировала ВСЕ комменты без исключения во избежание обвинения предвзятого и выборочного отношения к теме.
  Вверх
 26.03.2010, 23:20  
#24
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще конечно ужасно .Но с материнским капиталом вообще много казусов происходит .Чиновники пользуются безграмотностью людей и на месте творят что хотят .
  Вверх
 26.03.2010, 23:38  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спасибо, Родная Природная.

Я Вам могу найти столько же цитат от тех, кто уже получил МК.

Я не говорила, что легко и просто. Издержки российкой бюрократии, ничего не поделаешь - многовековые традиции.
Но люди часто сами бывают безолаберны и безотвественны, тем самым усложняя себе жизнь. Честное, слово...

Мне просто спорить не хочется.

Мы однажды с моими девочками на работе провели такую акцию: напечатали бумажки с текстом " если Вы уезжаете в отпуск, на заработки, к теще на блины... и т.д. - оставляйте доверенность на получение зарплаты тем лицам, которым Вы доверяете. Без доверенности ЗАРПЛАТА ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!".

И прикрепили эту бумажку к КАЖДОМУ расчетному листку. И раздали. Потому что слова не помогают.

И каждую зарплату я выслушиваю от жен, детей и прочих родственников " Он забыл... он торопился... мы не подумали... и т.д". Уходят без зарплаты, и клянут меня на чем свет стоит. А кто виноват, я что ли?

Так, отчасти, и с этими справками по МК.
  Вверх
 27.03.2010, 00:51  
#26
  Cretu Cretu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Cretu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 144
Регистрация: 15.01.2010
Спасибо:28/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 122

Zozo про близнецов, я помню показывали по тв, когда программа о материнском капитале только вступила в силу, получилось так что у женщины был один ребёнок, потом уже когда была данная программа она родила двойню и ей сказали что она не попадает в эту программу,т.к. роды у неё вторые и неепёт что детей теперь трое........это женщина подала в суд или в прокуратуру (точно уже не помню)......к сожалению в новостях не показали чем дело кончилось........
P.S. Вообще конечно не понятно как можно создавать программу не продумав всех деталей????...потом же люди страдают( а в какой то степени и дети).......
А вообще я считаю что надо просто увеличить ежемесячные выплаты на детей, не зависимо от того какой по счёту ребёнок.......Ну вот просто представьте например.....родила семья первого ребёнка и получает на него в месяц (грубо говоря) не 100 рублей, а 1500 (не знаю сколько сейчас получают молодые мамочки на деток, но просто умножте это в несколько раз)!!....Всё молодой семье попроще!!!....Вот они одного маленького взрастили, посмотрели гос-во реально помогает! (а ежемесячная помощь она я думаю на много реальней и нужней)..А родим ка мы второго! вот я лично думаю такая бы система действовала бы на много эффективней, чем этот загадочный материнский капитал....Ведь памперсы и смеси ему нужнее сейчас, чем через 18 лет оплата его обучения!....особенно учитывая нынешнею не стабильность, не понятно что будет через год! а уж что будет когда ребенку будет 18! уж и представить просто не реально!!!!!!
________________
Не ждите чуда, чудите сами)))
  Вверх
 27.03.2010, 06:39  
#27
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот что вытворяют с материнским выплатами чиновничье жулье в ПМР
Бендеры.Представление №4 от 04.03.10г. нач-ку Управления соц. защиты г. Бендеры
15.03.2010

№4 от 04.03.10г. Начальнику

Управления социальной

защиты г.Бендеры

Б.Иванову



ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении нарушений законодательства

об обращениях граждан; о государственных

пособиях гражданам, имеющим детей



Проведенной прокуратурой г.Бендеры проверкой жалобы гр-ки П. во вверенном Вам учреждении выявлены нарушения действующего законодательства об обращениях граждан; о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

Установлено, что 17.02.2010г. П., 1991 г.р. обратилась в прокуратуру с жалобой на неправомерный отказ Управления социальной защиты г.Бендеры в выплате ей единовременного пособия по рождению ребенка. Ранее гр-ка П. обращалась с аналогичным заявлением, которое 25.01.2010г. было направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Управление социальной защиты г.Бендеры. Уже 08.02.2010г. заявительнице и в прокуратуру города был направлен ответ о том, что единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним поступило не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, а также в письме сообщалось, что «для более аргументированного ответа на данное заявление необходимы более полные данные на гр.П.: на какой вид пособия претендовала П., данные на ребенка, паспортные данные П…». Из представленного письма следует сделать вывод о том, что ответа по существу своего заявления П. не получила.

Согласно ст. 4 Закона ПМР «Об обращениях граждан» одним из основных принципов деятельности органов власти и их должностных лиц при рассмотрении обращений граждан является полнота и объективность их рассмотрения. В соответствии со ст. 9 Закона ПМР «Об обращениях граждан» органы власти и их должностные лица обязаны принимать обоснованные решения по существу поставленных в каждом обращении вопросов, обеспечивать исполнение этих решений, для чего статьей 10 данного закона органам власти и их должностным лицам предоставлен широкий спектр прав: приглашать обратившихся граждан для личной беседы, запрашивать дополнительные материалы и получать объяснения у должностных лиц, юридических лиц и граждан, создавать комиссии для проверки фактов, изложенных в обращениях и т.д. Однако, в нарушении вышеуказанных норм закона Управление социальной защиты города, рассмотревшее заявление П., не воспользовалось ни единым для всех видов письменных обращений месячным сроком рассмотрения, установленным законом (ст.12), ни вышеперечисленными правами. В частности, по заявлению последней не было проведено никакой проверки, не установлено даже, на какой вид пособия претендовала заявительница, и когда у нее родился ребенок, о чем свидетельствует направленный Управлением ответ. Кроме того, в представленном ответе заявительница фигурирует то как П., то как Т. В рассматриваемом случае практика «ускоренного» рассмотрения обращения гражданина является недопустимой, а ответ, направленный П. следует признать ненадлежащим, тем более с учетом нижеприведенных обстоятельств.

Так, проверкой заявления П. выявлено, что 18-ти летняя заявительница 23.05.2009г. родила ребенка, в настоящее время нигде не работает, источника дохода не имеет, с супругом семья не сложилась, хотя брак не расторгнут, алиментов на содержание ребенка не получает, с семьей супруга связей не поддерживает, оба родителя П. лишены родительских прав, проживает она с пожилыми бабушкой и дедушкой, остро нуждается в денежных средствах. Причем, П. является студенткой Бендерского технологического техникума, обучается на дневном отделении, соответственно, согласно ст.3, п.1 ст.4, ст.5 Закона ПМР «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», она имеет право на выплату единовременного пособия при рождении ребенка, которое выплачивается из средств целевого бюджетного фонда охраны материнства и детства Приднестровской Молдавской Республики, выделяемых образовательным учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального, упреждениям послевузовского образования, женщинам, обучающимся на очной (дневной) форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, учреждениях послевузовского образования. Таким образом, обратившись в Управление социальной защиты г.Бендеры по месту прописки на основании ст. 17 п.1 Закона ПМР «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», П. должна была получить подробное разъяснение о необходимости обратиться в свое образовательное учреждение за пособием, но этого должностным лицом Управления социальной защиты г.Бендеры сделано не было. Более того, в телефонном разговоре с сотрудником прокуратуры начальник отдела детских пособий Управления социальной защиты г.Бендеры М. вообще отрицала факт обращения гр-ки П. к ним, а также ее присутствие на личном приеме, о котором последняя давала письменные объяснения в прокуратуре города. Данные обстоятельства свидетельствуют о бездушном отношении к П. и формальном отношении к обращению последней во вверенном Вам учреждении.

Статьей 18 Закона ПМР «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлен шестимесячный срок для обращения одного из родителей за выплатой пособия по рождению ребенка, при этом налицо имеющийся пробел в законодательстве в части возможности восстановления данного срока, пропущенного заявителем(ницей) по уважительным причинам. Как пояснила опрошенная в прокуратуре П. она сразу после рождения ребенка 23.05.2009г. была госпитализирована в отделении детской патологии ГУ «БЦГБ», где находилась в течение 1 месяца, после чего выехала в с.Ближний Хутор, где в течение 4 месяцев находилась в тяжелом болезненном состоянии, осложненном временной амнезией, вернуться в г.Бендеры и своевременно обратиться за выплатой пособия по рождению ребенка возможности не имела. Однако, указанные обстоятельства должностным лицом, рассматривающим заявление П., не выяснялись и оценка им дана не была.

Как показала проверка, в нарушение пп.а) п.1 ст. 9 Закона ПМР «Об обращениях граждан» во временном Вам учреждении не разработано Положение, устанавливающее порядок рассмотрения обращения граждан в Управлении социальной защиты г.Бендеры, что является обязательным.

На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст. 23, ст. 25 Конституционного закона ПМР №66-КЗ-IV от 31.07.2006г. «О Прокуратуре Приднестровской Молдавской Республики»,-



П Р О Ш У:



Рассмотреть настоящее представление и принять конкретные меры к устранению нарушений Закона, причин и условий им способствующих.

Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностного лица, виновного в выявленных нарушениях.

Представление подлежит безотлагательному рассмотрению. Не позднее чем в месячный срок сообщить прокурору города о результатах рассмотрения данного представления.


Прокурор г.Бендеры

ст.советник юстиции И.М.Лешуков


ссылка на источник http://www.prokuror-pmr.org/index.ph...91&Itemid=3438
Не везет ПМР с чиновниками жуликами почему-то, а доблестной прокуратуре приходится их ставить на место постоянно !!!
  Вверх
 27.03.2010, 08:32  
#28
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P, из описание новоиспеченной мамы видно, что она та ещё гулЯка. Соответственно и внешний вид, и манера общения у неё характерные. Видимо только по этим признакам ей везде был от ворот поворот...

интересно чем же закончатся все эти истории лотереи с государством.

Cretu, итак всем понятно, что гос-ву нужна раб сила. Родился у тебя сын - отдай через 18 лет и смотри же что б был красив, здоров, умён, а то нам негоже в армии карликов держать. А как ТЫ его вырастила - это никого не касается. Ищачь, батрачь, но сына ОТДАЙ. а ЕСЛИ ДЕВОЧКА... Ну и это не плохо - инкубаторы никогда не мешали, а то глядишь пацанов рожать, а некоторым и ублажать некому будет...

Zozo, да-да.. всё-то оно так. Только народ наелся уже МедвеПутинской политики и вон революцию заваривают. Всё утро в машине слушала об организации сайте «Путина в отставку.ру» (кажется так). Слушала о их целях, о источниках и т.п. О том как Медведев требует реформ, а их тормозят соратники Путина! А так же о том что появились баннеры, ведущие на сайт «Путина оставить .ру», созданный, по всей видимости, в качестве противовеса открытому недавно сайту «Путина в отставку .ру», на котором проходит сбор подписей за отставку действующего премьер-министра России.

Нажрался народ, что продуху нет больше.... Или это тоже народ виноват со своей безграмотностью? Да, никто не отрицает прошлые заслуги этого человека. Всё же ОН сдвинул мало-мальски с мёртвой точки РФ, но и так же лихо загнал её туда же манипулируя самым сокровенным, светлым и единственным, что осталось у людей. Это моё мнение, с ним можно не соглашаться и даже оспаривать. Но уж такой я вижу ситуацию.
  Вверх
 27.03.2010, 19:14  
#29
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, из описание новоиспеченной мамы видно, что она та ещё гулЯка. Соответственно и внешний вид, и манера общения у неё характерные. Видимо только по этим признакам ей везде был от ворот поворот...

интересно чем же закончатся все эти истории лотереи с государством.
Видите ли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во первых в КОНСТИТУЦИИ и т.д. и т.п. все равны, независимо от национальной, материальной, знакомно-связевой и т.д. и т.п. состовляющей !!!

Во вторых человек обратился в ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сколько я понимаю, человек обратился за ПОМОЩЬЮ, и за тем что ему ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНАМ, подзаконным актам и т.д. ПМР

Если то паршивое жулье, находясь на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ, - РАЗДЕЛЯЕТ людей на тех кому они хотят помогать, и на тех кому они не хотят помогать, т.е. помогают не всем кто ИМЕЕТ ПРАВО, а тем кому они сами захотят, когда захотят, и как захотят, то там нужно произвести серьезную кадровую чистку, разогнать всех кто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ !!!

Проще говоря, бесящиеся с жиру молодые мамаши ходят и получают там все заходя без очереди, а те ради кого и существует та организация по желанию сидящего там жулья В ПРОЛЕТЕ !!!

Ненависть и презрение к государственным чиновникам ПМР, особенно микромелким тварям, которые вообще на все плевали, может привести к ненависти ко всей вертикали власти !!!

Очень неприятно и странно, почему СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ нуждающихся граждан должна заниматься ПРОКУРАТУРА, а не спец ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения где сидят спец чиновники, которые за эту работу получают деньги и т.д.

Видимо нужно ужесточить законодательство и в отношении таких чиновников применять УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


Естественно что там все свои и никому ничего не будет как обычно, плевать они там на все хотели, особенно на тех людей, ради которых и создана и финансируется та гос организация.
  Вверх
 21.05.2010, 11:50  
#30
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

V-P, многие "там за забором" сидящие считают, что эти деньги НАДО заработать. По крайней мере такая фраза была сказана одним из чиновников по Российскому телевидению.

Предыстория такая: парень в военкомат принёс справку о том, что его жена (условно будет жена, т.к. я передачу не полностью смотрела) родила намедни двойню. Значит ЕЙ положен мат.капитал на второго малыша, а ЕМУ в армию нельзя идти, т.к. он кормилец и т.д. и т.п. Так вот ЕМУ ОТВЕТИЛИ, что они с женой претендуют на НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. О как! Гос-во считает детей работой, а мат.капитал за них не помощью матерям, а зарплатой.

Кто-то ещё видел этот же эпизод по телеку? Возможно я ошибаюсь с выводами, но слов из песни не выкинуть, а слова это чиновничьи....
  Вверх
 21.05.2010, 17:00  
#31
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

А я хочу очень второго ребенка и боюсь сильно одновременно. При воспоминании о ценах на смеси и памперсы волосы дыбом встают и плюс одежда, которая иногда дороже чем на взрослых. Но вот прям такая обязаловка, заключают контракт и тд и тп, такое чувство , что мы, комбайн по производству детишек по щелчку государства.. И какая там помощь? Может и будет но только в главных городах России, а там в селах , областях на врядли.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 21.05.2010, 18:27  
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
А я хочу очень второго ребенка и боюсь сильно одновременно. При воспоминании о ценах на смеси и памперсы волосы дыбом встают и плюс одежда, которая иногда дороже чем на взрослых. Но вот прям такая обязаловка, заключают контракт и тд и тп, такое чувство , что мы, комбайн по производству детишек по щелчку государства.. И какая там помощь? Может и будет но только в главных городах России, а там в селах , областях на врядли.
Рассчитывать нужно только на себя в таких вопросах. А помощь от государства - считать приятным бонусом.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (28.05.2010)
 26.04.2011, 10:54  
По умолчанию В материнском капитале обнаружен «криминальный след»
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

В материнском капитале обнаружен «криминальный след»

Мошенники пользуются доверчивостью молодых мам.

Как отмечают специалисты областного отделения Пенсионного фонда, в последнее время участились случаи незаконного использования средств материнского капитала. Пользуясь доверчивостью мам, мошенники предлагают «обналичить капитал», «помочь молодой семье в строительстве частного дома» и т.п.

Такие объявления появились и в некоторых городах Вологодской области – в Череповце, Вологде, Соколе, Вытегре.

Пенсионный Фонд совместно с УВД предотвратили несколько попыток мошенничества с материнским капиталом. Например, в Грязовецком районе женщина – мать пятерых детей с помощью некоей фирмы собиралась улучшить свои жилищные условия. Однако собранные ею документы вызвали серьезные подозрения. Начальник районного Управления ПФР лично выехал по адресу будущего «улучшенного» жилья, где увидел полусгоревшую хибару, судя по всему, не подлежащую восстановлению. Дальше в дело вмешалась милиция, и после разъяснительной беседы женщина отказалась от сомнительной сделки.

Специалисты ПФР лишний раз предупреждают, что любые способы «обналичивания» материнского капитала являются незаконными, а лица, предлагающие такие услуги, – мошенники. Владелец сертификата также может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств ведь фактически он посредничает в совершении противоправных действий.

Часто доверившись нечистым на руку риэлторам, родители нарушают права своих детей. Многие российские семьи, подписав фиктивные документы, остались и без жилья, и без капитала.


vse35.ru/cher_news/8139/253912/
  Вверх
 29.04.2011, 20:17  
#34
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

ВТБ24 принимает материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке


С 16 марта 2011 года банк ВТБ24 запускает новую программу жилищного кредитования «Ипотека + Материнский капитал».

Отличительная особенность программы в том, что клиенты могут получить ипотечный кредит без первоначального взноса, но при этом все остальные параметры кредитования остаются без изменений, сообщает пресс-служба банка. Фактически в качестве первого взноса банк обещает принимать материнский капитал. В других банках, как правило, материнский капитал можно использовать только для погашения ранее выданного ипотечного кредита.

После получения ипотечного кредита в ВТБ24 и завершения сделки заемщик обращается в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, который перечисляет средства материнского капитала для частичного погашения ипотечного кредита.

«Первоначальный взнос является одним из ключевых факторов, характеризующих доступность ипотечных кредитов. Запустив данную программу, мы предложили рынку уникальный продукт. Главным образом, он актуален для молодых семей, которые еще не успели сформировать собственный капитал, но хотят обзавестись собственным жильем. Мы убедились, что материнский капитал — это действенный инструмент для них. На сегодняшний день около 7 тыс. ипотечных заемщиков ВТБ24 воспользовалось правом погашения ипотечного кредита за счет средств материнского капитала», — говорит заместитель президента-председателя правления, директор департамента ипотечного кредитования Анатолий Печатников.

С 1 января 2011 года максимальный размер материнского (семейного) капитала составляет 365 698,40 руб. В ВТБ24 отмечают, что заемщиком по ипотечному кредиту необязательно должен быть распорядитель средств материнского капитала (человек, на имя которого выдан сертификат на материнский капитал). Ипотечный кредит может быть оформлен на супруга/супругу распорядителя средств материнского капитала.

estateline.ru/news/62033/
  Вверх
 30.10.2011, 01:16  
#35
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

в ПМР материнским капиталом ипотеку погасить врядли получится
  Вверх
 30.10.2011, 10:55  
#36
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Говорил всеведущий:
По весне по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле.........
  Вверх
 30.10.2011, 11:14  
#37
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Ну про материнский капитал - это по моему тема не про наше Пэмэрэ, на наш то едва кто побазарится)))
Тут этого капитала людям разве на коляску, да погремушки хватит)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье меж двух огней PMR ПМР, Приднестровье 5 26.07.2014 08:58
граждане РФ в ПМР обязаны заплатить налоги в России alex Политика России 0 20.02.2013 13:16
Двух стандартный телефон.. Evgenii Мобильные телефоны 16 01.04.2012 12:28
Избили ночью двух парней в Бендерах! PMR Армия, милиция, таможня 42 09.06.2011 00:13
Обращения двух влюблённых эмо друг к другу PMR Юмор 5 11.01.2011 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!