Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

10 заповедей для родителей об отношении родителей и детей:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.01.2013, 18:45  
По умолчанию 10 заповедей для родителей об отношении родителей и детей:
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585


1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдёт.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека – это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них – мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребёнке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребёнка. Мучь, если можешь, но не делаешь. Помни: для ребёнка сделано недостаточно, если не сделано всё.

8. Ребёнок – это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нём творческого огня. Это раскрепощённая любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребёнок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребёнка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.
С сайта: http://www.mudryiecitaty.ru/publ/int..._stati/229-1-2
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказали cпасибо
f5srvmd (22.02.2013), krasatulia (10.08.2013), Желанная (13.01.2013), УФО (22.01.2013)
 13.01.2013, 16:59  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Чему учила меня Мама....

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась"
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему"
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп"
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

(взято там же)
  Вверх
 22.01.2013, 09:31  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585


"НЕПРАВИЛЬНЫЕ" ДЕТИ
Кажется, уж мы с мужем даем своему ребенку все, что он хочет: покупаем, что ему нравится, не напрягаем никакими проблемами и заботами, одеваем, кормим по высшему разряду, поездки за рубеж ему устраиваем. Думаете, это все просто? Тратим на него прорву денег – одни каникулы в Англии стоили столько, сколько другой семье на полгода жизни хватит. А толку чуть – не ценит он ни нашей заботы, ни наших усилий. И что ему ни говори – на все один ответ: «Я вас ни о чем не просил, можете и не делать!» Это вместо благодарности!
Соседская девочка ходит в китайской «джинсе», на каникулах работала уборщицей в магазине, а учится на «отлично», дома помогает, приветливая и ласковая. Хотя в той семье про воспитание детей не слышали наверняка. Неужели, чтобы ребенок научился ценить то, что имеет, ему нужно сначала устроить показательную нищую жизнь?
А в чем собственно вопрос? В статье есть и ответ. Он на поверхности лежит. Ребенок же честно отвечает - он не просил! Его променяли на работу, на деньги, а он денег не просил, ему нужно внимание, контакт. Вот и все. А у родителей при такой загруженности сил хватает только чтобы доползти до кровати. Понятно, что условия такие и что родителям хочется создать условия жизни получше для себя и ребенка. Но везде работает закон сохранения. Прибыло работы и денег, значит где-то должно убыть. А убыло времени, которое проводилось в семье с ребенком. Он почувствовал себя может заброшенным, а может самостоятельным, хотя одно другого не исключает. Вот и ершится теперь. Он взрослый, а вы ему вопросы задаете, можно сказать вторгаетесь в личную жизнь. Раз сами отошли от него, все, он неожиданно повзрослел настолько, насколько мог себе это придумать в свои 13-14 лет.
Что с этим делать? А ничего наверное не сделаешь, потому что по-хорошему надо больше ему времени уделять, но это не возможно при такой работе. Работу поменять - наврядли капризы ребенка на это сподвигнут родителей, да и если его начать опекать как раньше - он тоже будет противиться. Наверное поведение сына надо принять как дань за материальное благополучие. Одно в обмен на другое.
взято там же...
  Вверх
 22.01.2013, 09:50  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Тут нет самой главной заповеди - предоставь воспитание своего ребенка человеку, который лучше тебя научит его и не хватайся за возможность управлять судьбой, пользуясь, что ты родитель...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.01.2013, 14:55  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Кем вырастет Ваш малыш?

Наверное, все молодые мамы слышали о таком интересном обычае, как выкладывание перед годовалым ребенком нескольких предметов на выбор. Предполагается, что каждый из предложенных предметов должен нести информацию о дальнейшем жизненном выборе малыша. Сам процесс выглядит следующим образом:
Нужно разложить несколько предметов на одеяло или коврик и, усадив малыша рядом, спросить, что он выберет. Предметов должно быть несколько - не ограничивайте ребенка в выборе, может он будет первооткрывателем и выберет что-нибудь очень оригинальное.
Чеснок - символизирует здоровье
Ключи - благосостояние, хороший дом
Кошелек - богатство, удача в бизнесе
Шоколад - сладкая и веселая жизнь
Клубок шерсти - долгая счастливая жизнь
Книга - образованность, знания и ум
Кисть - способность к научным открытиям
Монетка - символизирует процветание
Колечко - удачный брак и семейная жизнь
А еще на первый День рождения малышу подносят праздничный тортик, символизирующий мир и отношение малыша к нему. По поведению ребенка можно судить о том, как он будет жить в этом мире - будет ли он боязливо рассматривать торт или сразу зароется в него всеми пальчиками?)
  Вверх
 29.01.2013, 19:07  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Как одеть ребенка зимой
Знакомая картина: посреди комнаты ваш сын подпрыгивает от удовольствия ("На коньки, санки или лыжи!"), а вы растерянно рассматриваете содержание шкафа с детской одеждой ("Как лучше, теплее?"). Вас тревожит один важный вопрос: "Почему в прошлый раз, хотя так тепло был одет - три свитера, двое штанишек, курточка и меховая шапка, и все равно ребенок заболел простудой?"
Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Чем меньше ваш малыш, тем большие требования должны выдвигаться к его одежде зимой.
Кожа малыша тоньше, более нежная, она богаче кровеносными сосудами, потовыми и сальными железами. Система терморегуляции ребенка также еще несовершенна: теплоотдача более выражена из-за особенности строения кожи, а также соотношение между площадью поверхности тела и ее массой. Если у взрослого человека на 1 кг массы приходится 221 квадратный сантиметр поверхности тела, то у шестилетнего ребенка - 456, а десятилетнего - 423. Большая площадь кожи при меньшей массе тела обуславливает повышенное охлаждение зимой. Более тонкий эпителий и значительное количество крови, которое протекает в слоях кожи, также способствует быстрому охлаждению детского организма. Да еще и кровообращение у малыша происходит интенсивнее, чем у взрослого, что обуславливает быстрое охлаждение. Если у нас с вами в коже протекает 1/3 всей крови, то у детей - половина и даже 2/3 всей ее массы. Длительность кровообращения всего объема крови у взрослого составляет 33 секунды, а у трехлетнего ребенка - 15.
Учитывая эти особенности, помните, что детская одежда в зимний период должна быть больше теплозащитной, чем у взрослого, полностью отвечать возрасту и размерам частей тела малыша.
Не желательно одевать ребенку одновременно несколько верхних рубашек, двое штанов и т.п. Одежда должна быть теплой, но не тяжелой, свободной, но не слишком просторной. Белье подберите натуральное: из байки, фланели или льна.
Вредно слишком тепло укутывать голову и шею ребенка. На шее проходят большие кровеносные сосуды артерии и вены. От избыточного тепла они расширяются, к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Такой перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Дети, которым постоянно слишком утепляют шею теплыми шарфами, чаще болеют ангинами, гриппом. Поэтому, если только нет сильного холодного ветра, не поднимайте малышу воротник пальто и не завязывайте его шарфом. Из головных уборов наиболее удобны шерстяные шапочки типа "лыжных".
Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Когда у малыша нормальное носовое дыхание, на холоде он сам будет дышать как надо. Если ребенок дышит ртом, платок или шарф быстро станут влажными, холодными, и воздух при вдохе, тоже будет увлажняться, а это может привести к простуде. Перед выходом на свежий воздух прочистите малышу носик и в карман не забудьте положить носовичок!
И так, зимой малышу необходимо теплое белье, теплая легкая одежда (из штапеля, вельвета или мягкой шерстяной ткани), пальто или куртка с верхом непроницаемым влагой и ветром. Одевайте ребенка тепло, но не излишне, чтобы ему было удобно и легко. Зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света.
Если сын или дочь любят кататься на коньках или лыжах, не надевайте на них во время таких прогулок пальто. Оно тяжелое, плохо проветривается, поэтому ребенок быстро потеет. Для зимнего спорта нужны: теплое белье, шерстяной лыжный костюм, куртка.

Практикум для родителей
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (29.01.2013)
 29.01.2013, 19:15  
#7
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я до сих пор помню. как меня в детстве упаковывали в шарфы,шапки и рейтузы-ужас-дышать нечем было....поэтому своё дитё закаляю
________________
" Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних." (Франсуа де Ларошфуко)
  Вверх
 29.01.2013, 22:47  
#8
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Тут нет самой главной заповеди - предоставь воспитание своего ребенка человеку, который лучше тебя научит его и не хватайся за возможность управлять судьбой, пользуясь, что ты родитель...
У вас есть дети?
  Вверх
 01.02.2013, 10:48  
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Как вы считаете, трудно ли быть единственным ребенком в семье?

Психологи считают семью, в которой растет единственный ребенок, особой структурой. Детям свойственно активно общаться между собой, играть и жить своей, детской жизнью. Такая модель поведения без проблем работает в семье с двумя и более детьми, особенно при небольшой разнице в возрасте. Ребенок-одиночка большую часть времени проводит в общении с взрослыми. Если родители все время заняты, а подружиться с соседскими детьми по каким-то причинам не получилась, единственный ребенок вынужден придумывать себе свой собственный мир.
Детские психологи не рекомендуют лишать ребенка возможности общения со сверстниками в раннем возрасте (например, не водить в садик), ведь это может привести к замкнутости и последующим трудностям в школе и любом коллективе.


Знаю по своему опыту, что один ребенок в семье отличается от тех детей, которых два и более в семье ...
  Вверх
 01.02.2013, 11:18  
#10
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Знаю по своему опыту, что один ребенок в семье отличается от тех детей, которых два и более в семье ...
Чем? Мне кажется, все зависит от темперамента и характера каждого ребенка, а не от их количества. Тоже ж собственный опыт )
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 01.02.2013, 11:22  
#11
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
единственный ребенок вынужден придумывать себе свой собственный мир.
это свойственно всем талантливым детям, вынуждение тут не при чем.
Просто общаясь в большой компании где есть лидеры с кулаками, этот мир ребенок не демонстрирует, и возможно в этом причина неудовольствия жизнью, ткт идеальный мир не похож на грубый реальный мир...
  Вверх
 01.02.2013, 11:36  
#12
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Чем? Мне кажется, все зависит от темперамента и характера каждого ребенка, а не от их количества. Тоже ж собственный опыт )
Одиночки более эгоистичны...
Если на то пошло, то после смерти родителей, хотелось бы чтоб была родная душа на свете, сестра или брат...
-------- Добавлено в 10:36 -------- Предыдущее было в 10:34 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
это свойственно всем талантливым детям, вынуждение тут не при чем.
Мы говорим об одном ребенке в семье, а не о талантах и свойствах.....
  Вверх
 01.02.2013, 11:42  
#13
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Одиночки более эгоистичны...
Если на то пошло, то после смерти родителей, хотелось бы чтоб была родная душа на свете, сестра или брат.....
Мой бывший муж, один из двух братьев - самый невероятный эгоист на свете. Эталон. Даже сейчас, про детство вообще молчу. Характер такой.
  Вверх
 01.02.2013, 11:43  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Мы говорим об одном ребенке в семье, а не о талантах и свойствах.....
Ребенок, даже один в семье, не лишен некоторых свойств, и даже большое количество детей и общение не сделает его более талантливым и не добавит ему этих "свойств" автоматически.
Тоже присоединяюсь к мнению флики - большая семья не панацея успеха в жизни, вопрос в ценностях этой семьи и ума родителей.
  Вверх
 01.02.2013, 11:48  
#15
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Мой бывший муж, один из двух братьев - самый невероятный эгоист на свете. Эталон. Даже сейчас, про детство вообще молчу. Характер такой.
Бывают исключения во всем. Может он любимчик в семье был...
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ребенок, даже один в семье, не лишен некоторых свойств, и даже большое количество детей и общение не сделает его более талантливым и не добавит ему этих "свойств" автоматически.
Не бывает безталантных детей. Бывают родители пох...ы ,или просто не судьба открыться....
  Вверх
 01.02.2013, 11:51  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Не бывает безталантных детей. Бывают родители пох...ы ,или просто не судьба открыться....
Значит безразлично, какая семья и сколько там детей, дело в "судьбе")))
Бывают разные степени талантливости и совершенно разные области применения этих разных талантов, бывает, что талант человека не востребован в этом времени и месте и нет родителей, государства и просто хороших людей, которые помогут этому развитию (см.тему детдомов и усыновления).
Бывает по разному -это факт, но мы можем судить о таланте только по его проявлению - особенно об этом могут судить те, кто все меряет материальными благами)))
  Вверх
 01.02.2013, 12:00  
#17
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Значит безразлично, какая семья и сколько там детей, дело в "судьбе")))
Не правильно меня поняли.
-------- Добавлено в 11:00 -------- Предыдущее было в 10:53 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Бывают разные степени талантливости и совершенно разные области применения этих разных талантов, бывает, что талант человека не востребован в этом времени и месте и нет родителей, государства и просто хороших людей, которые помогут этому развитию (см.тему детдомов и усыновления).
Вот это я и имела в виду.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Бывает по разному -это факт, но мы можем судить о таланте только по его проявлению - особенно об этом могут судить те, кто все меряет материальными благами)))
Вы уверенны?
  Вверх
 01.02.2013, 12:01  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Не правильно меня поняли.
я понимаю Вас лучше, чем кто бы то ни был, не вдаваясь в подробности семейной и иной жизни...( и больше, чем Вы хотите, чтобы Вас понимали)))
Вопрос в другом - влияние большой семьи -хорошо это или плохо?
Тут ннет однозначного ответа, дети лучше приспособятся, тренируясь в борьбе за внимание и ресурсы уже в семье, но свои таланты они в этом не раскроют и не разовьют.
Вы уверенны?
Да
  Вверх
 01.02.2013, 12:09  
#19
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
но свои таланты они в этом не раскроют и не разовьют.
Вот это спорно на миллион %
-------- Добавлено в 11:09 -------- Предыдущее было в 11:02 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Да
У вас предвзятое отношение. Будьте более объективны...
  Вверх
 01.02.2013, 12:12  
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Итак давайте определим предмет спора - я говорю. что один ребенок имеет возможность в семье, где его любят и уделяют все свободное время умные родители, проявить свои таланты и развить их много больше,нежели дети в большой, но сельской семье, где папа и мама очень заняты.
У меня есть доказательная опора для спора - многолетние исследования тех же англичан.
Какова Ваша точка зрения?
У вас - что за душой? Что выложите в качестве аргументов?
Для большей объективности)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Осторожно – аферисты! Предупредите родителей! Родная Природная Курилка и флудилка 3 13.09.2017 09:24
Отношение родителей к своим взрослым детям Кёльхен Свободное общение 22 03.08.2013 15:00
Как Вы называете родителей мужа или жены? PMR Дом и семья 11 14.03.2012 01:50
ТАКСА - элитные щенки с документами от титулованных родителей klyaksa Хобби и увлечения 25 13.09.2010 00:20
В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей Farg12 Политика Приднестровья 0 14.06.2009 02:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!