Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

"Первым делом самолёты..." ©

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2013, 07:53  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#121
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Хватит Галку цеплять. Пишите по теме.

Мне кажется, основной контингент тут самолет разве что на картинке видел, но все про авиацию знает..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.04.2013, 09:06  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#122
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Хватит Галку цеплять. Пишите по теме.
Фли, да это им так кажется, что цепляют. Не будем разбивать их подростковых иллюзий. Щас Боря доделает, что обещал, и я просто хладнокровно зачищу весь мусор. Да и в дальнейшем здесь будет чистенько. Ты ж меня знаешь.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, основной контингент тут самолет разве что на картинке видел, но все про авиацию знает..
Я именно так и сказала парой-тройкой страниц назад.
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А вот и Ыксперты подтянулись. Как и полагается - держат руку на пульсе!!!

Всегда умиляло, когда каждый *****, который хотя бы раз в жизни видел на картинке аппарат тяжелее воздуха, моментально начинает мнить себя Ыкспертом от авиации...
Тема зачищена. Спешу обрадовать всех остроумных - впредь тема будет тоже чиститься от мусора с завидной регулярностью.

Всем желающим по теме - вэлкам, граждане! Всем желающим про меня, или просто проявить "мега-остроумие", блеснув "искромётным юмором" - в другую тему - я за вами наблюдаю.

Соглашаться со мной в этой теме не призываю. Чтобы оставаться в теме, вполне достаточно вести приближённый к осмысленности диалог в рамках темы.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.04.2013 в 09:07. Причина: Удалённая цитата... Добавление...
  Вверх
 15.04.2013, 18:20  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#123
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Я снова попытался тут поделиться откровениями на тему всех подряд... Увы, но таких Креативных и Йарких личностей, как я, тут не ценят. И потому меня отсюда, как и обещали, погнали пинками под сраку!

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.04.2013 в 18:51. Причина: Не ходи сюда. Тебе здесь не будут рады.
  Вверх
 15.04.2013, 18:48  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#124
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
Я снова попытался тут поделиться откровениями на тему всех подряд... Увы, но таких Креативных и Йарких личностей, как я, тут не ценят. И потому меня отсюда, как и обещали, погнали пинками под сраку!
Скатертью по жопе, дорогой друг! Мы будем скучать без тебя!
  Вверх
 15.04.2013, 20:36  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#125
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

flicka

Во времена СССР, на территории, которая сейчас называется Украина, была очень развита авиационная промышленность, в Харькове огромный авиационный завод, естественно в Киеве целые конструкторские бюро и авиапромышленные объединения, огромный специфический завод авиационных двигателей в Запорожье, и т.д.

Даже демократия с перестройкой, разрушительным суверинететом, горе национализмом и оранжевой чумой, не смогли полностью развалить и уничтожить авиационную промышленность Украины.

В Украине были и есть авиационные институты, конструкторские бюро и т.д.

Поэтому неудивительно, что в Украине могут производить самолеты, ремонтировать, обслуживать, модернизировать и т.д. Какие-то специалисты в области авиации в Украине по любому есть и будут

Я это к вашей же фразе, типа ЦИТАТА
Еще один ближнемагистральный АН-148 100. Очень хороший самолет, даром что на Украине производится.
В Украине достаточно мощная, и специфичная школа авиаконструкторов и авиапроизводителей имеется.
  Вверх
 15.04.2013, 20:57  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#126
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
В Украине достаточно мощная, и специфичная школа авиаконструкторов и авиапроизводителей имеется.
дада, и очень симпатичные молодые пилоты были))
только очень скромные((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.04.2013, 07:18  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#127
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Во времена СССР, на территории, которая сейчас называется Украина, была очень развита авиационная промышленность
Давайте, все же, будем честными до конца. Ключевое слово здесь, как ни крути, - "во времена СССР". Не будь этого старта - где бы сейчас была украинская авиапромышленность.

Тот же АН-148-100 производится в том числе и в Воронеже. И я просто уверена, что самолет на котором я летала - именно из Воронежа, ибо летала я перевозчиком "Полет". А что по лицензии производство - так это опять же потому, что времена СССР канули в лету..
Я не умаляю заслуг украинского авиапрома, но и превозносить их заслуги без оговорок было бы несправедливо.
  Вверх
 18.04.2013, 14:35  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#128
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Трасса Первомайск Тирасполь. Что то летело, абсолютно вертикально, и только на большой высоте стал лететь горизонтально. Что это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0138.jpg
Просмотры: 447
Размер:	17.3 Кб
ID:	11697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0139.jpg
Просмотры: 464
Размер:	18.6 Кб
ID:	11698  
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 14.05.2013, 11:27  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#129
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

см. http://ru.publika.md/link_888791.html - ВИДЕО
Житель Чадыр-Лунги воплотил в жизнь мечту детства, собрав вертолет

«Я понял и хочу достичь своей цели. Нет у меня таких возможностей, чтобы я его купил. Но я докажу, я сам его сделаю», - уверен мужчина.

Порой нашему герою не хватало знаний, но он не унывал.

«Какое образование? У нас девять детей было. Ну я думал, что у меня уже мало времени осталось, думаю, давай начну и сделаю это, потому что это моя мечта», - уверяет Петр Маринов.

Некоторые детали стоили дорого, а какие-то и вовсе было не достать. Но Маринов делал их сам, своими руками. Люди иногда подшучивают над ним, потому что его вертолет пока ни разу не поднимался в воздух.

«Он-то не летает, когда взлетит, тогда будем говорить», - отметил сосед.

Проблема кроется в мощности двигателя, говорит изобретатель.

«Здесь стоит мотор от Opel 1.2. Это очень слабенько для вертолета. Здесь должна быть мощность - 150 лошадей минимум», - объясняет Петр Маринов.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 29.06.2013, 12:04  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#130
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Автоматическая пушка 30 мм... Лучшая в своём классе... 12 точек подвески...
"Я 22 года в этой отрасли, многое повидал, но этот полет — что-то невероятное! – говорит инженер Кристиан Куновски. — Это не истребитель, это просто НЛО! Скажу честно, я впервые в жизни плакал от восторга!" © Ле Бурже


И ты презрительно фыркнешь, дорогой друг Ыксперт: "Дык это ж прошлое поколение! А вот сейчас... в Пендосии... Да и вообще...". И я тебе отвечу. Да. 4-е поколение. Не пятое. Поколение "4++". И да будет тебе известно, дорогой друг Ыксперт, 2 самолёта поколения "4++" стоят в четыре раза дешевле одного самолёта 5-го поколения и с лёгкостью вдвоём заборют один самолёт пятого поколения в минуса.

И тут мне возразишь, дорогой друг Ыксперт, как совсем недавно попытался возразить мне такой же как и ты, мега-Ыксперт: "Ракеты-хуеты и прочая пое6ня! Все эти выкрутасы нафиг никому не нужны при таких мега-ракетах как сейчас есть!". И я тебе обратно отвечу. Ракеты - это только пугать с дистанций тех, кто только вчера второй раз за штурвал сел. А решит всё старый добрый "догфайт". А в "догфайте" рулит тот, кто лучшее всех крутится - не будем показывать пальцем кто именно. Ну и ещё, открою тебе страшную тайну, Ыксперт - очень многие маневры не только для "догфайта". Есть и такие, которые... Впрочем, ты же ведь Ыксперт - сам поди всё знаешь, не так ли?

И тут ты обличающе тыкнешь пальцем, дорогой друг Ыксперт, и заорёшь в голос: "АГА! Я так и знал! Нету у нас таких строевых пилотов, да и машин стольких нету!". Увы тебе, Ыксперт. Есть и машины, и пилоты. И пусть тебя не смущает, что не все ещё машины у нас поколения "4++". Простого 4-го вполне до отрыжки - его хватит с лихвой...

Но, как общеизвестно, на мнение [LINE]идиотов[/LINE] Ыкспертов, нормальным людям глубоко покласть... Потому ещё разок ролик... Красивая машина... Хорошая...

" — Это не истребитель, это просто НЛО!" ©
  Вверх
 29.06.2013, 16:56  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#131
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Трасса Первомайск Тирасполь. Что то летело, абсолютно вертикально, и только на большой высоте стал лететь горизонтально. Что это?
Это всего лишь очередное подтверждение, что планета Земля КРУГЛАЯ

Ну и конечно же геометрия - интересная штуковина


Обратите внимание, например, на море, когда хорошая видимость, - корабли часто двигаются вертикально, в начале появляется флаг, затем мачта, затем, палуба, и потом сам корабль.
Прям как подводные лодки, то погружаются полностью, то снова всплывают
  Вверх
 15.07.2013, 13:05  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#132
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

"Он мне спать не давал.
Он с восходом вставал.
А вчера не вернулся из боя..." ©

"За 30 апреля 1942 года частями нашей авиации уничтожено или повреждено 95 немецких автомашин с войсками и грузами, 12 орудий, 7 миномётов, 5 зенитно-пулемётных точек, взорвано несколько складов с боеприпасами, рассеяно и частью уничтожено до двух рот пехоты противника. Уничтожено 38 немецких самолётов. Наши потери — 9 самолётов." © Из сводок Советского Информбюро



В тот день он тоже вылетел на боевое задание. На штурмовике "Ил-2". Лейтенант. Зам.комэска 2-й эскадрильи 568-го штурмового авиаполка. Михаил Петрович Гаврилов, 26-и лет от роду - моложе многих тут. Ушёл в свой последний боевой вылет. И пропал.

На тот момент он был уже опытным лётчиком. На его счету было множество уничтоженных боевых единиц противника и наград.

Незадолго до этого, 1-го апреля, его четвёрка успешно, несмотря на плотнейший зенитный огонь, удачно атаковала танки противника. Но на третьем маневре для атаки на них сверху внезапно упали четверо "худых". ЛаГГи прикрытия бросились на помощь, но "мессерам" удалось расколоть строй. Из того страшного боя на аэродром вернулся только Гаврилов.

Через два дня всего, Михаил Петрович в следующим боевом вылете сумеет им отомстить. Когда его группу снова атаковали "Bf-109" он сумел контратаковать. 20 минут длилась эта адская карусель в воздухе. "Худые" были разогнаны, и на базу теперь уже именно они вернулись далеко не в полном составе.

Конечно же, Ыксперты скажут, что "Ил-2" был тяжёлой и неповоротливой машиной и противостоять истребителям никак не мог. Ыксперты как всегда в курсе - им по телевизору вчера рассказывали. Или позавчера в журнале "Огонёк" написали. Вот только по телевизору не рассказывали Ыкспертам, да и в журналах не писали, что "Ил-2" был уникален тем, что освобождённый от боевой нагрузки вполне мог сражаться с истребителями. Пускай не на равных, но тем не менее. И Михаил Петрович это показал. За что и был представлен к ордену Красного Знамени, а 24-го апреля награждён им, согласно приказу №0512 по войскам Северо-западного фронта. До последнего рокового вылета оставалось всего 6 дней...

30-го апреля штурмовики наносили удары по аэродромам в районе Демянска. Там в окружении находился враг. Для снабжения оказавшихся в окружении своих частей, немцы организовали "воздушный мост". Именно поэтому было так важно наносить удары по их аэродромам. Именно по одному из таких и "отработал" в тот день лейтенант Гаврилов. На обратном пути его самолёт был подбит.

До базы он не дотянул - упал где-то по дороге. Где именно - никто не знал. Пока не прошло 68 лет...


Он сражался за нас с вами... Помните об этом!


"Продолжение следует..." ©



P.S. Фото взято у камрада Оператора.

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.07.2013 в 22:38. Причина: Опечатки нашла...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.07.2013, 13:22  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#133
  Луиш Фабиану Луиш Фабиану вне форума
  Рыболовецкая Верфь
 Аватар для Луиш Фабиану
Детали профиля (+/-)
Ответов: 991
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Новосибирск
Спасибо:219/155
Не понравилось:3/0
Репутация: 2748

А Покрышкин жил недалеко от моего дома! Чем я горжусь. Да и вообще наш город гордится, что он наш земляк и каждый год то метро назовут в честь него, то улицу, то аллею, то площадь,то памятник поставят, то год объявят Покрышкина.... то в метро разместят музей, вообщем он кумир!
  Вверх
 15.07.2013, 13:28  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#134
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Луиш Фабиану писал (а) Посмотреть сообщение
Да и вообще наш город гордится, что он наш земляк
Ажно в честь него концерт "звёзд шансону" хотели устроить. <--- пруф.

Хорошо хоть граждане у вас там оказались умнее, чем устроители...
  Вверх
 15.07.2013, 14:00  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#135
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Уф, все зависит от летчика. Ночные ведьмы это кошмар немецких асов. Почитай книжки..
Поправочка .Все таки . Асы я не думаю что их боялись ,слишком легкая добыча. Как ночной бомбардировщик ,он себя оправдывал
  Вверх
 20.09.2014, 02:50  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#136
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Тут вроде какой-то глаголили, что вот "Суперджеты" чистый фуфел. Ну потому как, и ваще, ибо нехер тут! И даже в примеру приводили всякие Боинги с Эйрбасами, ежели ничего не путаю. Ну потому как Боинг и Эйрбас - это вам не какой-то Суперджет, а ОГО-ГО!

Вопрос к Ыкспертам. Ну так, чисто с интересу. А на каком именно предприятии производятся балки тележек шасси и элементы крепления крыльев к центроплану у Боингов и прочих Эйрбасов?

Очень хочется узнать...

Последний раз редактировалось PMR; 21.09.2014 в 14:30. Причина: хамство
  Вверх
 30.09.2014, 17:39  
По умолчанию Re: "Первым делом самолёты..." ©
#137
  Косячник Косячник вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 30.09.2014
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Навеяно "Торпедоносцами".

https://www.youtu.be/watch?v=MNB


youtube. com/watch?v=MNBBG8meCvI

"Будем карать! Всех на дно! Атака!" ©

Отлично парни летают. А когда "худые" на взлёт пошли - ваще мурашки по жопе забегали!
  Вверх
 07.11.2015, 01:33  
#138
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

"Опять туман...
Закрыты Питер, Магадан..." ©




Фли должно понравиться. Если весь отсмотрит. Видеоряд.
  Вверх
 07.11.2015, 08:24  
#139
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Другую ссыль дай, эту не могу открыть (
  Вверх
 07.11.2015, 08:49  
#140
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

А так?

https://www.youtu.be/watch?featu


Музыка тебе вряд ли понравится, а вот сам видеоряд.

Последний раз редактировалось Mongoose; 07.11.2015 в 09:16. Причина: Пытался линк поправить...
  Вверх
Ответ  
Метки
авиация, бомбардировщик, гражданская авиация, гуревич, дальняя авиация, истребитель, миг, микоян, поликарпов, стратегическая авиация, сухой, туполев, штурмовик, яковлев
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!