Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Удаление гланд у детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.05.2012, 18:20  
#21
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Я так к слову, моей матери их в детстве удалили и задели какой-то нерв(он там очень близко проходит).Последствия ощущаются до сих пор, не говоря о том что чуть холодного воздуха "дыхнет" или водички прохладной летом - так сразу простуда у неё....вот так вот, как говорится семейный опыт.Мне тоже удалять хотели, но мать настояла, что ни в коем разе - ничего, болел, полоскал, промывал, потом прошло само собой!
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (04.05.2012)
 03.05.2012, 18:24  
#22
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я вижу только плюсы после операции, у обоих детей.
До последнего не хотела оперировать.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 03.05.2012, 19:04  
#23
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Мне в 6 лет удалили одну гланду, вторую не выдержала, много крови было, очень больно, плакала.
А в 17 лет не выдержала, потому что болела ангиной каждый месяц, не могла есть, разговаривать, даже дышать было тяжело, пошла сама в леч городок и добровольно сдалась в руки врачу))) Вырывали кусками гланду, до того была воспаленная, зарубцованная.
Сейчас ангиной болею раз в год от силы..
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 03.05.2012, 20:50  
#24
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Про гланды ничего не скажу, в 13 или 14 лет аденоиды удаляли - пришлось по общим наркозом резать, я безобразно упирался и не хотел идти в операционную. По современным представлениям, операция была совершенно не нужна, она даже осложняет жизнь, просто отоларинголог попался консервативных взглядов. Со временем, все вырезанное вернулось на свои места и даже чуть больше разрослось, а несколько травм носа перекосили вдоль и поперек все стенки и перегородки, наградив гайморитом и вечным насморком.
  Вверх
 04.05.2012, 09:59  
#25
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

мой старший болел ангинами лет с 3 как в садик пошли и до самой школы аденоиды удалили сказали и ангин не будет ничего подобного были и очень частые очень помогает лимфомиазот курс помню делали

знаешь Бось, мне ребенку в кишиневе хотели переливание крови делать, как мне мозга хватило не перечить - я не знаю, стояла в кабинете где было много врачей, они там себе нарешали и говорят - ребенка нам, а сами домой за тапочками и всякой остальной утварью - ну в общем мир перевернулся за секунду - я там чето от испуга промявкала типа я с тираса ща быстро после обеда буду. Обещаю, понимаю типа как все важно и серьезно((( в общем за двери и бегом оттуда домой приехала, все такие - ну что я и говорю, да все в порядке сказали климат менять надо, в общем ребят я на море еду - поверьте на следующее утро мы сынкой уже на море зависали, а через две недели ни какой аллергии у дитя не было - вот вам и срочное переливание крови(((((((((((((((((
  Вверх
 04.05.2012, 10:22  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть такая болезнь - ангина, это проявление бета гамалитического стрептококка в гландах. И если после лечения у ребенка температура и налет, а лекарства и лечение не помогает, то происходит постоянное заражение организма... Осложнения от ангины все знают.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.05.2012, 10:29  
#27
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

в общем ребят я на море еду - поверьте на следующее утро мы сынкой уже на море зависали, а через две недели ни какой аллергии у дитя не было - вот вам и срочное переливание крови(((((((((((((((((
__________________
То же самое. Даже не купаясь(холодно было) за 10 дней кожа идеальная у хронического атопика... Морской воздух лечит, не то что вода...
  Вверх
 05.05.2012, 10:35  
#28
  warheader warheader вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 05.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Нууу у меня в детстве удалили и ничего... ))
  Вверх
 05.05.2012, 20:16  
#29
  luteranskaya luteranskaya вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 05.05.2012
Спасибо:1/0
Не понравилось:2/0
Репутация: -38

удалять гланды надо обязательно
  Вверх
 06.05.2012, 00:04  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Гланды - это как первая крепость с ловушками на пути бактерий и микробов.
Нет миндалин - вирусы атакуют трахею, легкие, желудок.
Вспомните стратегии на компе.
  Вверх
 06.05.2012, 09:27  
#31
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

luteranskaya писал (а) Посмотреть сообщение
удалять гланды надо обязательно
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно
  Вверх
 06.05.2012, 12:46  
#32
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно
Дебилы, я в шоке....

Что аппендикс, что гланды - это защитные органы в организме! И хирургическое вмешательство допустимо только когда воспаление того требует!
  Вверх
 06.05.2012, 20:55  
#33
  иванова иванова вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для иванова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 262
Регистрация: 13.10.2010
Спасибо:26/15
Не понравилось:0/1
Репутация: 350

моя кузина удаляла малой была еще...
________________
ни верь всему что читаешь!!!
  Вверх
 08.05.2012, 10:57  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Сообщение от vintus
Ага и еще аппендицит, помнится у меня соседи были пришибленные, когда детям было по 3 года удалили им аппендицит обоим, незнаю как они там договорились сделать операцию без показаний, но потом жутко гордились, типо уберегли детей от операции в старшем возрасте.У них была такая дурка, что аппендицит у всех удаляют рано или поздно

Дебилы, я в шоке....

Что аппендикс, что гланды - это защитные органы в организме! И хирургическое вмешательство допустимо только когда воспаление того требует!
По их логике - печень заболела - ее долой, сердце - заменить...
Понятно, что врачи на таких операциях набивают себе руку и кошелек, но ведь должна же быть альтернатива...
http://www.hmc-ims.ru/lechenie-v-izr...FYrP3wodqVCYVw
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 24.05.2012, 00:40  
#35
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Живица
Смола сибирского кедра получила в народе название «живица», и это, разумеется, не случайно. Смола сибирского кедра обладает очень большой целебной силой и её по праву называют живицей за невероятную способность заживлять раны. Жители Сибири и Урала давным-давно открыли лечебные анестезирующие свойства живицы и использовали её для лечения гнойных ран, фурункулов, порезов, ожогов. Применялась живица и от укусов змей.


Очищенную и процеженную живицу – кедровый бальзам – современная медицина использует при лечении ран. Кедровой живицей лечат хронические язвы и фурункулы. В годы войны кедровый бальзам широко использовался в сибирских госпиталях именно как бактерицидное и ранозаживляющее средство. Пропитанные им тампоны накладывали на раны, и он останавливал начавшуюся гангрену, предохранял раны от загноения, инфицирования, активно содействовал регенерации клеток, стимулировал процессы образования новых тканей, ускорял зарастание послеоперационных ран. Кедровая живица не только способствовал сокращению сроков лечения в госпиталях – многим раненым он сохранил жизнь.


Народная медицина в своей многовековой практике всегда применяла кедровую смолу. Порезы, раны заливались живицей. Самые тяжелые и застарелые повреждения тканей, вплоть до гангрены, лечились кедровой живицей. Ее прикладывали к нарывам как размягчающее, вытягивающее, заживляющее средство.


При переломах живицей смазывали место травмы — и кость быстрее срасталась. Кедровой живицей некогда в Сибири лечили зубную боль, прикладывая ее к зубу, десне.
Кедровую живицу употребляли и внутрь – при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, туберкулезе легких, пневмонии.


Первые заготовки живицы кедра велись в Горном Алтае, начиная с 1932 года. В 1947 году в Томской области был заложен первый промышленный участок, а уже через год стали создаваться лесные хозяйства по добыче живицы

Препараты из кедра обладают антимикробными, бактерицидными, противовоспалительными, мочегонными, отхаркивающими, противоастматическими, кровоочистительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими, успокаивающими, противоцинготными свойствами, под действием препаратов из кедра укрепляется нервная, иммунная, сердечно-сосудистая системы.

Зная уникальные способности живицы (смолы) кедра помогать при совершенно различных заболеваниях и проблемах со здоровьем, было принято решение создать и сделать доступным широкому кругу потребителей живичный препарат – терпентиновый бальзам.
При смешении кедровой живицы и кедрового масла получается терпентиновый бальзам различных концентраций, обладающий более мощным лечебным эффектом, чем каждый компонент в отдельности.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (24.05.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Удаление шрама.. Elenn Медицина и здоровье 31 26.12.2019 22:22
Удаление пользователей с форума ПМР. PMR Отзывы и предложения по форуму 36 15.05.2017 11:33
Удаление аденоидов. Elenn Дети 21 06.05.2011 14:35
Темы и сообщения на удаление. PMR Отзывы и предложения по форуму 27 15.04.2011 23:53
Удаление профиля Линукс Юниксович Окошкин Отзывы и предложения по форуму 10 13.05.2010 09:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!