Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Счастье не в деньгах а в их количестве.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.09.2011, 22:39  
#81
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько помню, вы помогаете в беде друзьям не требуя возврата процентов и долгов, а так же дружите не по соц. принадлежности.
Видимо многое что я пишу о себе на форуме - в прикол, эпатаж. Интересна реакция некоторых форумчан.

Добавлено через 4 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
В отношении денег я халявщик по жизни. Мне они даются без усилий. Есть - хорошо, нет - значит скоро будут. И родители у нас не богатые, помогать могут редко.
Ты учил меня пару лет назад, когда я работал, пусть и создавал (и ты мне в этом сам сначала помогал - ай ай!) тогда нехорошие сайты, что надо просто думать о деньгах, и они сами появятся. Ну как? Получилось?
Или все же приходиться много работать? Я согласен только с тем, что у тебя работа, от корой ты получаешь удовольствие.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.09.2011, 22:50  
#82
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Честно хорошо когда очень близкий родственник главный бух.предприятия ))) не всем так повезло ))
  Вверх
 19.09.2011, 23:02  
#83
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Skarlett - это у кого?
А что бухгалтера имеют левак? Везде же строгая отчетность.
Или же зарплата за более ответственную работу выше?
  Вверх
 19.09.2011, 23:09  
#84
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Честно хорошо когда очень близкий родственник главный бух.предприятия ))) не всем так повезло ))
Skarlett, я поняла, что Вы стали интересоваться эзотерикой. Я этим занимаюсь давно и прочно. Всего лишь хотела обратить Ваше внимание на, что Вы неправы некоторых вопросах.
Дала Вам авторов, которых стоит почитать. Не нужно так обижаться. Мне в принципе все равно, но Вас это направление может завести туда, откуда сложно выбраться.

По поводу главбуха - нет проблем. Учитесь, становитесь. Вам еще не поздно.
  Вверх
 19.09.2011, 23:28  
#85
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Временная гостья дело не в этом, я сама не плохо стою на ногах .И с бюджетом все хорошо ,в долг всем подряд не раздаю,но это и не значит что как тут один выразился над сундуками сижу и дрожу, есть золотое правило десятины отдать нуждающимся ,но это не значит что я буду раздавать "друзьям" потому как работать не комельфо,а в баре посидеть хоцца .
Я благодарна за то что у меня сейчас есть чем накормить и во что одеть детей ,нам есть где жить .И мой ребёнок не смотрит со слезами на глазах на колбасу на прилавке .Я на данном этапе жизни абсолютно счастливый человек.Но это не значит что деньги мне сыпятся просто так ,как тут некоторые выражаются ,я от них отбиваюсь, а они на меня нападают .Да мы не пашем на стройки,не таскаем тюки с ненормальным весом ,не стоим по 18 часов за прилавком, но тем не менее это работа,а не лежание и плевание в потолок .И к счастью есть возможность заниматься той работой которая приносит удовольствие .
Просто есть в христианстве такое понятие как лицимерие и когда знаешь некоторые подробности из реальной жизни, а потом тебе преподносят версии просто улыбает и немного становится противно, зачем же из людей то так дураков делать .
Боря что касается бухгалтеров, то много чего можно из того что нельзя особенно когда связи в министерстве )) .

С обсервером я согласна в одном что не столько важно количество денег,сколько ваше отношение к ним .Для того что б жить счастливо нужно гораздо меньше чем у нас гонятся .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (19.09.2011)
 19.09.2011, 23:31  
#86
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

В моём окружении много бухгалтеров. Как правило - рядовые, единицы - главные. я по первому образованию бухгалтер, соответственно, однокурсников много бухов, во-вторых, мать и сестра - бухгалтера. Сколько я не наблюдала за свою маленькую жизнь, но так и не увидела связи между профессией, личностью и благосостоянием столь явной, как бы хотелось. Моей маме лет 20 назад один товарищ прямо сказал: "тебе бы наглости и хамства глоток, была б в свои 35 с белым мерседесом". Большинство моих однокурсников как и моя мать - просто бухгалтера, стреднестатистические ячейки общества (даже если и главные или их помощники).
Но есть и парочка примеров, где благосостояние, в отношении меня (например!), выше среднего: и квартира и машина, и работа любимая, и уважение начальства. Но вот что-то у них не клеится в личной жизни. У одной есть всё что нужно для жизни, а мужика нет и вряд ли при её 120 кг будет. У другой здоровья в 26 уже как у 80-летней, и вряд ли детей сможет родить.... у третьей.... Короче, нет или здоровья или обычного бабьего счастья. Но зато глав бухи, с баблом....

Так что раз на раз не приходится.
  Вверх
 19.09.2011, 23:40  
#87
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

РП я имела ввиду конкретного человека )) т.к. просто крутилась в том коллективе где этот человек работал и знала о некоторых аферах )) .
  Вверх
 19.09.2011, 23:47  
#88
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
....много чего можно из того что нельзя особенно когда связи в министерстве )) .
согласна. но и просить надо уметь. а то ведь могут и отказать красивым глазкам, как пить дать....

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Для того что б жить счастливо нужно гораздо меньше чем у нас гонятся .
главное, что б хватало.

однажды я спросила одного очень богатого человека для чего ему все это, от чего он бежит или от кого. во имя чего или вопреки чему всё в жизни сводит к деньгам. он, если честно, скупердяй. хотя может пафосно потратить пару штук зелени, например, на очередную даму, но потом будет ооооочень долго переживать и обязательно найдёт способ, что бы человек с ним "расплатился". Так вот внятного ответа я НЕ услышала. Я не понимаю ЗАЧЕМ ему всё что у него есть, если он толком не может этим всем пользоваться лично.... дом есть - там живут по очереди все его бывшие жёны. его от туда гонят, потом он их от туда. Деньги есть в банке - он не снимает и ходит в порванных кросах и затёртой куртке. жёны кто на джипах, кто на Кайенах - он же (был период) на "пирожке". Может это остаточное явление с детства, где он был 5-м ребёнком и носил обноски, при всём том, что папа всю жизнь проработал на монетном дворе и кровельным материалом на их крыше служит материал из которого штампуют деньги? Так же этот человек никак не может создать семью (это моё субъективное мнение). Уже 5 или 6 жена... дети его через одного ***** посылают.... Он скоро дедом будет, а всё детей плодит, хотя и содержит материально. Иногда мне этого человека оооочень жалко. но только иногда....
  Вверх
 19.09.2011, 23:54  
#89
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я знавала одного очень богатого человека, который ездил на простой машине за 5 штук, ходил в обычных шмотках, просто работяга. А у самого бабки девать некуда было. Просто он не делает из этого фетиша и культа. И не считает нужным ходить в золоте и тд.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 19.09.2011, 23:56  
#90
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
[.
Просто есть в христианстве такое понятие как лицимерие и когда знаешь некоторые подробности из реальной жизни, а потом тебе преподносят версии просто улыбает и немного становится противно, зачем же из людей то так дураков делать .
Это не мой огород камешек?

РП я имела ввиду конкретного человека )) т.к. просто крутилась в том коллективе где этот человек работал и знала о некоторых аферах )) .
Cкорей всего Вы знали слухи. Даже если и были, какие-то аферы, то вряд ли бухалтер с Вами делилась.

Боря что касается бухгалтеров, то много чего можно из того что нельзя особенно когда связи в министерстве )) .
О..я Вас уверяю, если бы Вы пережили хоть одну проверку, вряд ли бы Вам захотелось "легких" денег. Между прочим, кроме Министерства есть налоговая, ОБЭП, УБОПиК, МВД, счетная палата и прочая.. и прочая.
  Вверх
 20.09.2011, 00:02  
#91
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я знавала одного очень богатого человека, который ездил на простой машине за 5 штук, ходил в обычных шмотках, просто работяга. А у самого бабки девать некуда было. Просто он не делает из этого фетиша и культа. И не считает нужным ходить в золоте и тд.
ДА, я тоже знакома с подобным. Приятельница моя одному такому невестка. Всё что заработал - всё жене и детям (сын и дочь). Ему (его предприятию) город должен 60 миллонов рублей! И ничё.... Смешной такой - однажды приехали мы их семейство на свадьбу свою пригласить - а он открывает калитку в фуфайке и в семейках, ибо его лентяй сын дрыхнет. Как ни встретятся он с моим мужем (исключение свадьбы) все разговоры сводятся к тому "ах какие курочки у него, ох, собака заболела, ух. какой виноградик он собственноручно вырастил" и "не подскажешь ли как шашлык у тебя такой вкусный получается". мой муж любит с ним общаться - тоже работяга, тока нищий ))))
А вот сыночек у этого дядечки (муж моей приятельницы) из серии звёздных деток. Когда ему морду будут бить он будет с пеной у рта орать: "а вы знаете хоть КТО мой ПАПА!!???!!!" А может и не будет орать, ибо он пожизненно спит - лентяй и в свои 29 хронический безработный.
  Вверх
 20.09.2011, 00:05  
#92
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

главное, что б хватало.
В том то и дело .Но тут еще важно мне так кажется уметь сказать стоп своим потребностям .Я когда только стала неплохо зарабатывать и уже была своя квартира не могла остановится в покупке нах.не нужных вещей, еды, игрушек .Слава богу агония длилась не долго, меня очень быстро отрезвили .Но часто бывает так вот у меня есть шуба,а у подруге круче,хочу еще круче .Я конечно утрирую, но смысл понятен и вот тогда ты становишься рабом денег и не радуешься уже ни чему,что бы не было хочу больше, дороже .Вот это ,это очень страшно .
Но я откладываю часть суммы потому что у меня растут мальчишки и хочется поднять и выучить и если будет возможность помочь с жильём .А жить только сегодняшним днем имея детей ,по меньшей мере безответственно,но это только моё имхо .

Cкорей всего Вы знали слухи. Даже если и были, какие-то аферы, то вряд ли бухалтер с Вами делилась.
Это не слухи, это факты .Потому как все были повязаны .Просто не нужно кричать о манне небесной ,т.к. она есть ,но не в таком количестве)) .
Это не мой огород камешек?
Нет не в коем случае.
О..я Вас уверяю, если бы Вы пережили хоть одну проверку, вряд ли бы Вам захотелось "легких" денег. Между прочим, кроме Министерства есть налоговая, ОБЭП, УБОПиК, МВД, счетная палата и прочая.. и прочая.
Конечно есть и когда человек очень много и не по теме заговорил ему такую проверку устроили, правда дали уйти )) .Но до этого на своем месте он просидел очень долго)) .

Не мне вам рассказывать как в бумагах пишут одно для проверок,а в жизни делают другое для своего кармана .Если вы скажите что вы об этом не знаете или это не возможно ,то кроме улыбки ни чего не вызовите .Я на эту тему дискуссию заканчиваю .

Последний раз редактировалось Skarlett; 20.09.2011 в 00:13.
  Вверх
 20.09.2011, 00:25  
#93
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
...

Конечно есть и когда человек очень много и не по теме заговорил ему такую проверку устроили, правда дали уйти )) .Но до этого на своем месте он просидел очень долго)) .

....
не про гражданина ли Лужкова речь пошла??? ))))))))
  Вверх
 20.09.2011, 00:30  
#94
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

чтобы гл бухгалтер жил припеваюче-нужен хороший директор. в одиночку им работать невыгодно.
  Вверх
 20.09.2011, 00:31  
#95
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

alienora конечно всегда рука руку моет .
  Вверх
 20.09.2011, 00:40  
#96
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Конечно есть и когда человек очень много и не по теме заговорил ему такую проверку устроили, правда дали уйти )) .Но до этого на своем месте он просидел очень долго)) .
Я кажется, поняла о ком Вы говорите. Но, насколько я знаю, там причина увольнения была совершенно в другом.
Не мне вам рассказывать как в бумагах пишут одно для проверок,а в жизни делают другое для своего кармана .Если вы скажите что вы об этом не знаете или это не возможно ,то кроме улыбки ни чего не вызовите .Я на эту тему дискуссию заканчиваю
Правильно, лучше не говорите то, чего Вы НЕ ЗНАЕТЕ.
  Вверх
 20.09.2011, 00:43  
#97
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Правильно, лучше не говорите то, чего Вы НЕ ЗНАЕТЕ.
Пусть вы останетесь при своем мнении )) .Мне не жалко )) .
  Вверх
 20.09.2011, 01:08  
#98
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Люди удивительные существа. Живут...болеют... что-то идет не так.... Когда им попадает информация о том что можно переосмыслить некоторые моменты, даже задумываться не желают. Нет.. и все! Настолько втиснуты в свой ЖО ( жизненный опыт), что за даже околицу выглянуть не хотят. Всегда этому удивляюсь.
Я не деньгах, я вообще....
  Вверх
 20.09.2011, 11:38  
#99
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Честно хорошо когда очень близкий родственник главный бух.предприятия ))) не всем так повезло ))
Уже больше года как нет, у вас устаревшая информация. Нынешний ваш бухгалтер мне далеко не близкий. Хотя на бухгалтеров среди родственников мне на них везет. А вам что завидно, что на свете есть люди которые помогают друг другу? ;)

Добавлено через 3 минуты
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо многое что я пишу о себе на форуме - в прикол, эпатаж. Интересна реакция некоторых форумчан.

Добавлено через 4 минуты

Ты учил меня пару лет назад, когда я работал, пусть и создавал (и ты мне в этом сам сначала помогал - ай ай!) тогда нехорошие сайты, что надо просто думать о деньгах, и они сами появятся. Ну как? Получилось?
Или все же приходиться много работать? Я согласен только с тем, что у тебя работа, от корой ты получаешь удовольствие.
ч.т.д. ты как всегда слышал только слово "деньги" а все было до и после благополучно пропускал мимо ушей. Есть такая поговорка - "На Бога надейся а сам не плошай". Много много работать и ничего не заработать, а можно с умом приложить немного усилий и получить много больше. Бесполезно думать о деньгах, если человек не умет думать.
  Вверх
 20.09.2011, 11:41  
#100
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Слова, просто слова. На конкретные вопросы - размытые общие фразы.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В Кишиневе обнародованы данные о количестве вооружений и техники армий Молдовы и Прид УФО Политика Молдовы 29 30.05.2012 10:53
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Модуль Права основанные на количестве сообщений PMR Отзывы и предложения по форуму 0 01.02.2010 21:17
О деньгах PMR Свободное общение 5 25.08.2009 20:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!