Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Телегония

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.02.2014, 18:43  
По умолчанию Re: Телегония
#61
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

старая песня)
у женщин еще и интеллект снижен, видимо, во время беременности мы катастрофически тупеем?)
по-моему это просто "мечта" определённого типа мужчин
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 17.02.2014, 18:44  
По умолчанию Re: Телегония
#62
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

.. поэтому не имея серьезных источников нельзя и серьезно обсуждать тему)
Так имеем мы серьезные источники, исследования настоящих ученых и официальные данные. Или спорные факты. Просто, я считаю, факт еще не доказан. И все.
-------- Добавлено в 18:44 -------- Предыдущее было в 18:43 --------
у женщин еще и интеллект снижен
Нет, не снижен. Просто настроен на эмоциональное восприятие.
  Вверх
 17.02.2014, 18:45  
По умолчанию Re: Телегония
#63
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я не согласна с телегонией . ее опровегли в генетических экспериментах! она антинаучна и регрессивна в социальном и демографическом аспектах
  Вверх
 17.02.2014, 18:45  
По умолчанию Re: Телегония
#64
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А интеллект среднестатистического человека средний. Независимо от половой принадлежности.
  Вверх
 17.02.2014, 18:49  
По умолчанию Re: Телегония
#65
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

по-моему это просто "мечта" определённого типа мужчин
так а кто против , если за такую тупость нас на руках носить будут и развлекать?
Другое дело - раз тупа, то молчи и паши на кухне, это мне не нра((

Или спорные факты. Просто, я считаю, факт еще не доказан. И все.
Еще не все)
Кто должен доказывать такой факт?
Ученые и не собираются, у них есть генетика и они заняты борьбой с болезнями.
И тем более - факт не доказан ни той ни другой стороной- так об чем вообще разговор тогда???
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.02.2014, 18:55  
По умолчанию Re: Телегония
#66
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вообще о чем спор? каким образом фактически осуществляется "смешивание" гетического материала по телегонии? как образуются гаметы ( сорри за научность) сколько они живут? вы же в курсе ,что ,простите, сперма мужчины "живет" внутри женщины ну по максимуму дня 3?но большая часть сперматозоидов погибает в кислой среде. о какой телегонии может идти речь? о каком влиянии ген материала первого "самца"?
разве что - "посмертном"?
  Вверх
 17.02.2014, 19:06  
По умолчанию Re: Телегония
#67
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

вообще о чем спор? каким образом фактически осуществляется "смешивание" гетического материала по телегонии?
Алекс, тут смешивание требований к мистическим фактам как к научным, отсюда вся путаница.
Просто люди заметили ( мужчины очевидно) что результат вклада не совпадает с желаемым, заподозрили женщину в неверности и давай ее пугать телегенией.
-------- Добавлено в 18:06 -------- Предыдущее было в 18:04 --------
А интеллект среднестатистического человека средний. Независимо от половой принадлежности.
так в прокрустово ложе тоже всех подряд укладывали независимо от пола, неподходящих отбраковывали) Это хоть и старый, но исторический факт)
  Вверх
 17.02.2014, 19:12  
По умолчанию Re: Телегония
#68
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Барышни! Я в шоке от ваших рассуждениях на счёт кого считать полноценным человеком!... Это песеццц...


_________

Обсуждение этой темы тут может сводиться только к одному: либо верю либо не верю, в зависимости от своего к этому отношения. Никто из нас исследований не проводил. Все свои доводы подкрепляем информацией из статей, которые в свою очередь обслуживают одну или другую точку зрения.

Я считаю это может иметь место. Возможно это связано с неким энергоинформационной кодировкой, которая "заряжает" некоторые или все яйцеклетки с информацией о первом партнере. Вопрос открыт и единства на этот счёт нет.

Наивно полагать что наука ответила на все вопросы. Когда-то и бомбейский синдром не могли объяснить. Когда, например, у родителей 1-ой группы крови рождается ребёнок, например, с 3-ей группой. Или когда при переливании идентичной крови, пациент умирал от её не восприятия как за аналогичную.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 17.02.2014 в 19:17.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 17.02.2014, 19:21  
По умолчанию Re: Телегония
#69
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Возможно это связано с неким энергоинформационной кодировкой, которая "заряжает" некоторые или все яйцеклетки с информацией о первом партнере. Вопрос открыт и единства на этот счёт нет.
можно поподробнее об этой самой энерго кодировке? и почему такое неравноправие в энергокодировках гамет? и яйцеклетка ,по-видимому, следуя вашему принципу, должна "влиять" на сперматозоид? как он на нее?

насчет переливания одногрупной и однорезусной крови. всё обычно проходит пучком. меня спасли такой кровью во время кесарева. вообще же известно около 20 антигенов гистонесовместимости, применяемых сейчас при подборе доноров для трасплантации.но при гемотрансфузии эти антигены обычно не определяются, поскольку последней пробой является биологическая, когда со скоростью 40-60 капель в минуту вливают 10 мл крови и смотрят на реакции реципиента.

и наивно - отвергать практическую медицину по примеру иеговистов, например.
когда они запрещают проводить любые манипуляции своим детям от переливания крови до операции, полагаясь на молитвы только. что и приводит в печальным исходам!
но, как известно, на бога надейся, но сам не плошай!
  Вверх
 17.02.2014, 19:24  
По умолчанию Re: Телегония
#70
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

гистонесовместимости, применяемых сейчас при подборе доноров для трасплантации.но при гемотрансфузии эти антигены обычно не определятся,
то есть не тщательно подошли, поверили так сказать))
Мир познаваем.
  Вверх
 17.02.2014, 19:28  
По умолчанию Re: Телегония
#71
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

шер, нас так учили на занятиях по хирургии в медколледже еще)
  Вверх
 17.02.2014, 19:30  
По умолчанию Re: Телегония
#72
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

да я про развитие медицины, верить там на слово ведь нельзя.
  Вверх
 17.02.2014, 19:34  
По умолчанию Re: Телегония
#73
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

любая теория должна проверяться практикой вначале на животных, потом - в клинике.
а то тезис о непознаваемости мира, то есть "агностицизм" может довести практикующего медика до нарушения клятвы гиппократа. нон ноцере - не навреди, а помоги. словом и делом!
  Вверх
 17.02.2014, 20:53  
По умолчанию Re: Телегония
#74
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

alex писал (а) Посмотреть сообщение
можно поподробнее об этой самой энерго кодировке?
Нет, не можно! Мною было высказан один из вариантов предположения к тому, что наука ещё не обладает абсолютными знаниями, а не моя личная теория.
-------- Добавлено в 19:49 -------- Предыдущее было в 19:48 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
любая теория должна проверяться практикой вначале на животных, потом - в клинике.
а то тезис о непознаваемости мира, то есть "агностицизм" может довести практикующего медика до нарушения клятвы гиппократа. нон ноцере - не навреди, а помоги. словом и делом!
Это называется:"Заставь дурака Богу молиться..."
-------- Добавлено в 19:53 -------- Предыдущее было в 19:49 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
и наивно - отвергать практическую медицину по примеру иеговистов, например...
При чём тут медицина? Кем она тут отвергается?
  Вверх
 17.02.2014, 21:07  
По умолчанию Re: Телегония
#75
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Это называется:"Заставь дурака Богу молиться...
как-то непонятно. вы меня дурой обозвали?) не видя, не зная и ,пардон, не проверив ай-кью?)
не по-божески это
а по ханжески
-------- Добавлено в 20:07 -------- Предыдущее было в 20:04 --------
ваша теория не подтверждается практикой, по крайней мере у людей, точно.
мои сыновья разные и непохожи ни друг на друга, ни , тем более, на мою "первую любофф"
старший - на папу, средний - на меня, младший - на своего отца ( причем буквально копия) о какой теле или еще какой гонии может идти речь?!)
  Вверх
 17.02.2014, 21:16  
По умолчанию Re: Телегония
#76
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

как-то непонятно. вы меня дурой обозвали?) не видя, не зная и ,пардон, не проверив ай-кью?)
вряди Костя способен на подобное злодейство, скорей всего он о другом, про медика, который нарушает клятву...
  Вверх
 17.02.2014, 21:18  
По умолчанию Re: Телегония
#77
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Вопрос открыт и единства на этот счёт нет.
простите, но вопрос давно закрыт.


В конце прошлого и начале нынешнего века вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных - лошадьми, свиньями, коровами, и др. Наибольшую известность получил случай с арабской кобылой лорда Мортона, описанный Ч. Дарвином: "Почти чистокровная арабская караковая кобыла принесла гибрида от квагги (один из видов зебры), а затем она произвела двух жеребят от вороного арабского жеребца. У этих жеребят местами была соловая окраска, а на ногах были более явственные полосы, чем у настоящего гибрида и у самого квагги".

Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.

Спрашивается, зачем же надо было проводить длительные эксперименты по скрещиванию кобыл с зебрами и последующим спариванием этих же кобыл с чистопородным жеребцом своей породы, когда можно было поставить подобные скрещивания с генетически чистыми линиями мышей или кроликов и получить материал на нескольких сотнях потомков, и значительно быстрее? Такие эксперименты на мышах и кроликах действительно ставились и убедительно показывали отсутствие телегонии. Но правы были те экспериментаторы, которые помогали животноводам в приобретении генетических познаний, и понимающие, что никакие опыты с мышами не разуверят животновода, своими глазами увидевшего полосатую дочь кобылы лорда Мортона, в существовании телегонии. В этом заключалась психологическая ценность опытов К. Юарта и И. И. Иванова.

В разное время предлагалось несколько вариантов объяснений "явления телегонии". Одно из них весьма фантастическое, но сродни современным мифам о фантомах, полях и "энергиях": воображение матери, дескать, испытало такое сильное влияние, что предшествующее спаривание повлияло на потомство от последующего. Другое объяснение - более материального свойства: делалось смелое предположение, что в связи с тесным соприкосновеним тканей и свободным сообщением кровеносных сосудов плода и матери плод изменил генетику материнского организма. Третье объяснение ещё проще: мужской элемент - сперма - влияет на самку непосредственно и изменяет её, а самка в свою очередь уже влияет на развивающийся зародыш. Последние версии усиленно поддерживались сторонниками "мичуринской биологии", проводившими идею о генетическом влиянии сомы (бренного тела) на зародышевые клетки. С позиций современной генетики и громадного экспериментального материала, ею накопленного, все эти версии не выдерживают критики.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (17.02.2014)
 18.02.2014, 00:02  
По умолчанию Re: Телегония
#78
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ru.wikipedia.org/wiki/Телегония_(теория)
Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. Было установлено, что полосы могут быть у жеребят, которые родились от кобыл никогда не имевших спариваний с самцами квагг или зебр. В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведённых в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.02.2014, 06:15  
По умолчанию Re: Телегония
#79
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

alex писал (а) Посмотреть сообщение
как-то непонятно. вы меня дурой обозвали?) не видя, не зная и ,пардон, не проверив ай-кью?)
не по-божески это
а по ханжески
Вообще-то это не на Ваш счёт сказано, а на счёт медика....
Да даже если бы это было бы и на Ваш, то само слова дурак было употреблено в составе известной поговорки в качестве сходства несходного, по принципу аналогии.
Причём ту было бы ханжество? В чём лицемерие?

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ваша теория не подтверждается практикой, по крайней мере у людей, точно.
Вы через строчку читаете?.. Я вроде сразу сказал, что я не высказываю свою теорию. Все люди отписывающие тут опираются не на данные своих исследований, а прибегают к информации из статей обслуживающих ту или иную точку зрения. (У меня уже нет уверенности, что это будет прочитано...)
-------- Добавлено в 06:15 -------- Предыдущее было в 06:03 --------
korvin писал (а) Посмотреть сообщение
простите, но вопрос давно закрыт.
Вопрос этот может быть закрыт для тех, кто так считает. Не раз случалось, когда вроде бы закрытая тема, снова открывалась.

Мне всё равно существует телегония или нет. Для меня это не имеет принципиального значения. Но для себя допустить что это возможно, я могу.
  Вверх
 18.02.2014, 06:31  
По умолчанию Re: Телегония
#80
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Вам знакомо слово - метисы?
А мама у нас была редкой чистоты породы, и окраса.
пардон, а не Вы выше написали, что родились дворняги, НО ВЫЛИТЫЕ В МАМУ??
Вам знакомо слово - логика?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Телегония, или влияние первого самца PMR Для дам 21 30.04.2009 17:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!