Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Пьянство как образ жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.10.2011, 13:16  
По умолчанию Пьянство как образ жизни
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

...оно приходит незаметно...сначала привычка в семье пить вино, затем в компании дружков-студентов( Тебе слабо с нами водки , ты мужик или кто), затем пиво по выходным на публике(странно, даже девушкам не стыдно пить "из горла")...
Не все могут сказать нет и не все могут остановиться на первых и последних глотках и что дальше?
В нашем обществе двоякое отношение к пьянству, у государства РФ оно выразилось таким образом -
С 12 октября в России не осталось ни одного вытрезвителя. Теперь помогать нетрезвым гражданам будут совместно медики и полицейские.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
С 12 октября в России не осталось ни одного вытрезвителя. Теперь помогать нетрезвым гражданам будут совместно медики и полицейские.

В идеале с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, должны обращаться следующим образом.

Согласно закону о полиции, сотрудник полиции обязан позаботиться о человеке, находящемся "в беспомощном состоянии".

В случае с алкогольным опьянением, которое и является "беспомощным состоянием", полицейский вызывает врачей, которые проводят медицинское освидетельствование. После этого человеку либо помогают на месте, либо отвозят его в наркологическое отделение больницы.

Руководитель медицинских программ фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Сергей Полятыкин говорит, что эта система будет работать эффективно только в том случае, если и врачи, и полицейские будут осознавать всю меру своей ответственности и исполнять закон.

Вместе с тем эксперт считает, что первичной задачей государства должна быть профилактика алкоголизма. Этим заболеванием в России, по оценкам специалистов, страдает свыше полутора миллионов человек.

Главный нарколог России, эксперт Лиги здоровья нации Евгений Брюн в интервью агентству "Росбалт" рассказал о том, что алкоголем злоупотребляет до 30% населения страны.

"Эти люди еще не лечатся ни от чего, но в свое время пополнят когорту и больных алкоголизмом с психиатрическими расстройствами, и число больных в соматических больницах", - сказал Брюн.

Буквально до сегодняшнего дня в России оставалось всего 12 вытрезвителей. Последний женский вытрезвитель на Новослободской улице в Москве закрылся еще в 2010 году.

Как отмечают эксперты, одна из основных проблем сейчас - отсутствие эффективной системы реабилитации.

"Вытрезвители были эффективны. Помощь, конечно, минимальная оказывалась, но людям помогали. - говорит Сергей Полятыкин. - Плохо было то, что они по факту опьянения признавались правонарушителями и потом наказывались".

Эта форма себя изжила, считает эксперт: "Но помощь все равно должна быть оказана, ведь с медицинской точки зрения пьяный человек - это человек в состоянии острого отравления. В данном случае - этиловым спиртом".

"Врач должен решить вопрос о госпитализации, а полиция по закону обязана оказывать помощь. А если человек представляет опасность для окружающих, то по письменному заявлению полиция имеет право забрать человека из его жилья", - говорит Полятыкин.
Преступление и наказание

В последнее время название "вытрезвители" часто мелькало в криминальной хронике.

Бывший сотрудник вытрезвителя в Арзамасе недавно получил 6,5 лет колонии за избиение и изнасилование.

В Читинской области бывший сотрудник вытрезвителя получил 9 лет колонии за гибель пациента.

В Томске бывший милиционер Алексей Митаев был признан судом виновным в избиении до смерти в медвытрезвителе журналиста Константина Попова. Нажать Подсудимый был приговорен к 12 годам
лишения свободы в колонии строгого режима.

При этом по данным государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, около 70% всех преступлений в России совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Россия занимает четвертое место в мире по уровню потребления спиртного на душу населения. Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают, что алкоголь виноват в смерти каждого пятого жителя страны.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 13.10.2011, 13:37  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я уже на пути к пьянству.
Водку разве что не пью.
А так пива с литр, раз в 2-3 дня пью, вино иногда.
А сколько и чего выпивают другие форумчане?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 13.10.2011, 13:52  
#3
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже на пути к пьянству.
Водку разве что не пью.
А так пива с литр, раз в 2-3 дня пью, вино иногда.
А сколько и чего выпивают другие форумчане?
борис...эта тема здесь неоднократно обсуждалась...
борис.не пейте пиво..от него и для него растут ненужные части тела, а нужные отмирают.........
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (13.10.2011), Иринашв (13.10.2011)
 13.10.2011, 14:04  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

борис...эта тема здесь неоднократно обсуждалась...
Отдельной темы не нашла, но вот вопрос куда податься и что делать выпимши и что за это бывает - по-моему совсем не лишне - скоро праздники)))
  Вверх
 13.10.2011, 14:46  
#5
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Куда податься?Есть 3 варианта,к жене или к маме с повинной,или проспаться на коврике(скамейке,парке,у друга) и не пугать родных)))
Ну что делать выпимши это вообще не проблема...Что душа пожелает,выпимши можно все....за это может быть:1)Ничего,кроме хмурого недоброго утра
2)Вам будут любить мозг
3)Вы проснетесь на коврике,скамейке,в парке,у друга-без всего...хорошо если трусы оставят
4)При этом у вас будет дергаться и болеть правый или левый глаз и где-то в районе почек
5)вас приютит и обогреет местный отдел
6)Вы не проснетесь
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (13.10.2011)
 13.10.2011, 14:52  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот если идешь с гостей выпивший, не трогаешь ни кого - то что за это может быть? По закону.
  Вверх
 13.10.2011, 15:10  
#7
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
3)Вы проснетесь на коврике,скамейке,в парке,у друга-без всего...хорошо если трусы оставят
Если всё заберут,то тады и трусы не жалко
  Вверх
 13.10.2011, 15:11  
#8
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже на пути к пьянству.
Водку разве что не пью.
А так пива с литр, раз в 2-3 дня пью, вино иногда.
А сколько и чего выпивают другие форумчане?
Я уже давно в пути.Пивной сезон уже закончился.Нужно переходить на зимние напитки.Девушки тут правильно отметили( в пиве много женского полового гормона)-который со временем превратит тебя в дядю с пивным животом(животик есть уже)-со 2-3 размером груди-печеночкой в три раза большей- с сердечком обросшим жиром(ну это не видно)- в общем где то так.
  Вверх
 13.10.2011, 15:16  
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже давно в пути.Пивной сезон уже закончился.Нужно переходить на зимние напитки.Девушки тут правильно отметили( в пиве много женского полового гормона)-который со временем превратит тебя в дядю с пивным животом(животик есть уже)-со 2-3 размером груди-печеночкой в три раза большей- с сердечком обросшим жиром(ну это не видно)- в общем где то так.
И оно того стоит?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 13.10.2011, 18:29  
#10
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
И оно того стоит?
Я наверно не правильно выразился - хорошо попробую еще раз--------Я уже в пути-Пиво разве что не пью-А так водки с литр,раз в 2-3 дня пъю,вино иногда(домашнее).А сколько и выпивают другие форумчане - не знаю (ну акромя Адм.)
  Вверх
 13.10.2011, 18:33  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Я наверно не правильно выразился - хорошо попробую еще раз--------Я уже в пути-Пиво разве что не пью-А так водки с литр,раз в 2-3 дня пъю,вино иногда(домашнее).А сколько и выпивают другие форумчане - не знаю (ну акромя Адм.)
От у вас здоровья.............
Остаётся только порадоваться
  Вверх
 13.10.2011, 18:40  
#12
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Я наверно не правильно выразился - хорошо попробую еще раз--------Я уже в пути-Пиво разве что не пью-А так водки с литр,раз в 2-3 дня пъю,вино иногда(домашнее).А сколько и выпивают другие форумчане - не знаю (ну акромя Адм.)
так админ по сравнению с вами как девственник
  Вверх
 13.10.2011, 18:49  
#13
  robu robu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для robu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 171
Регистрация: 26.08.2009
Спасибо:49/42
Не понравилось:2/0
Репутация: 223

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот если идешь с гостей выпивший, не трогаешь ни кого - то что за это может быть? По закону.
За появление в общественном месте в нетрезвом состоянии то же могут наказать. Или штраф или несколько суток.
________________
  Вверх
 13.10.2011, 19:15  
#14
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

nerjaveika писал (а) Посмотреть сообщение
так админ по сравнению с вами как девственник
А разве это много???Дядя Вася на брянщине (забыл деревеньку)-остановились заночевать-когда вошли в дом (ребятки вы с откудова будете)-я думал ща упадет у порога(шел на бровях)-провел за стол- пошел набрал грибов соленых в кадке в погребе-кусок сала.Ну жидкую валюту мы занесли1,5 л. спирт был коньячный -ну сели выпили - поели(нам спать дядя вася)-какой спать -потихоньку началась подтягиваться братва(соседи - друганы-это чеж за гости к Ваську заехали-занесли еще 3 литра-народ выпил сидит говорит за жизнь -громко так говорит(ладно думаю ща занесу еще 1,5 - и успокоятся(их 4человека)---короче закончилось тем -что мы отъехали километров 10 от деревеньки и возле лесочка трохи поспали .Да кадку с грибами Вася с друганами нам в машину погрузил(еще за 1,5)-душевный человек.-------все вспомнил грибочки и сальце -вся клава в слюнях- я на кухню...
  Вверх
 13.10.2011, 19:18  
#15
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
все вспомнил грибочки и сальце -вся клава в слюнях- я на кухню...

Никому не говорите, уваруют))))))))))))
  Вверх
 13.10.2011, 20:39  
#16
  Denis Denis вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 15.08.2011
Спасибо:2/69
Не понравилось:0/3
Репутация: 50

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже на пути к пьянству.
Водку разве что не пью.
А так пива с литр, раз в 2-3 дня пью, вино иногда.
А сколько и чего выпивают другие форумчане?
В среднем 0,5 водки и 2л пива в неделю.. по празникам конечно увеличиваем дозу
  Вверх
 13.10.2011, 21:24  
#17
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Я стёкл как трезвышко...У мя даже заплетык не языкается
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (13.10.2011)
 14.10.2011, 12:53  
#18
  zahar zahar вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 13.10.2011
Спасибо:4/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Не забывайте только народную мудрость. Например "Пьный проспиться - дурак никогда" или "Талант не пропьёшь" То же ведь не зря сказано. Правда пьнства это конечно не оправдывает.
  Вверх
 14.10.2011, 12:59  
#19
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

zahar писал (а) Посмотреть сообщение
Не забывайте только народную мудрость. Например "Пьный проспиться - дурак никогда" или "Талант не пропьёшь" То же ведь не зря сказано. Правда пьнства это конечно не оправдывает.
не оправдывает..
поверьте, и талант пропивается....
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (14.10.2011), TheTeacher (14.10.2011)
 14.10.2011, 13:18  
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Пьяница - горькое зрелище, жаль человек себя не видит, хоть на ЮТЮБЕ всего полно, но думают - это про других. со мной такого не будет...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Чем просмотреть iso образ Blu-Ray диска? PMR Программы, софт 5 10.11.2019 18:32
"Твой скрытый образ" Nadenish Свободное общение 42 03.10.2013 16:13
Образ Идеальной семьи kardinal888 Социальный форум Приднестровья 20 02.12.2012 00:15
Пьянство за рулем привело к трагедии PMR МВД ПМР 8 22.01.2010 16:35
В Приднестровье основная причина ухода детей из семьи – пьянство родителей Farg12 Политика Приднестровья 0 14.06.2009 02:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!