Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Почему началась война в Бендерах в 1992 году?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2014, 09:17  
Восклицание Почему началась война в Бендерах в 1992 году?
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это так же как сказать, что Приднестровье ответственно за нападение Молдовы на Приднестровье в 1992 году.
а это не правда ?
--------------------------------
Кто не в теме краткий курс истории начала Бендерской бойни :
итак -
1- в г.Бендеры на типографию прибывает несколько козачков с оружием забрать агитматериал - заказ.
2- к ним подходит наряд полиции г.Бендер (законно там несший службу) и требует предъявить разрешение на оружие .
3- разрешения не оказалось, полицаи были посланы нюх
4- козачков задерживают, разоружают и закрывают в КПЗ г.Бендер для выяснения ..
5- спустя короткое время из Тирасполя прибывает отряд козачкеов в кол-ве около роты , окружает отдел полиции и выдвигает ультиматум освободить задержаных без каких либо условий
6- полицейские сообщили что пока не закончитсся с раследование инцедента и не будет вынесено постановление прокурора задержаные будут находится под следствием .
7- в ответ козаки начинают штуррм здания полиции открыв огонь на поражение личного состава полицейского участка.
8- полицейские начали стрелять в козаков пытаясь уничтожить нападавших
9- дежурный полицейского участка сообщил о происходящем дежурному МВД МД в г.Кишинёв
10- после чего в с.Бульбоки был поднят по тревоге батальон мотострелков а в Кишинёве ОПОН - отряд полиции особого назначения. и эти подразделения выдвинулись в г.Бендеры для уничтожения напавших на полицейский участок.
11- в это время из г.Тирасполя по тревоге был неаправлен батальон Днестр
12- вскоре боестолкновения развернулись по всей центральной части города Бендер
13- из Молдовы были направлены доп подразделения а в Тирасполе объявлена всеобщая мобилизация добровольцев для борьбюы с агресией республики Молдова
------------------------------------------------------------------------------
Бои продорлжались до тех пор пока генирнал Лебедь силами дивизиона артилерии не начал масированый обстрел територии Молдовы по позициям ВС МД . После чего стороны конфликта осознав чреватость ситуации подписали соглашение о перемирии которое действует по сей день
-----------------------------------------------------------------------------------
-------- Добавлено в 09:16 -------- Предыдущее было в 09:12 --------
иотог жертв -- со тороны ПМР почти 900 погибшими . со тороны МД гне в курсе , думаю тоже прилично
===============
-------- Добавлено в 09:17 -------- Предыдущее было в 09:16 --------
---------------------------------
Я думаю каждый сам для себя решит кто виновен а кто не виновен в развязывании Бендерской трагедии ....
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Не понравилось
 23.11.2014, 09:49  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#2
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

А в Дубоссарах все значит тихо было?
Шо у тебя за привычка кроить историю на свой лад ?
Ты привел один из эпизодов и сваливаешьвсе на казаков)))
  Вверх
 23.11.2014, 11:17  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1- в г.Бендеры на типографию прибывает несколько козачков с оружием забрать агитматериал - заказ.
2- к ним подходит наряд полиции г.Бендер (законно там несший службу) и требует предъявить разрешение на оружие .
3- разрешения не оказалось, полицаи были посланы нюх
4- козачков задерживают, разоружают и закрывают в КПЗ г.Бендер для выяснения ..
5- спустя короткое время из Тирасполя прибывает отряд козачкеов в кол-ве около роты , окружает отдел полиции и выдвигает ультиматум освободить задержаных без каких либо условий
6- полицейские сообщили что пока не закончитсся с раследование инцедента и не будет вынесено постановление прокурора задержаные будут находится под следствием .
7- в ответ козаки начинают штуррм здания полиции открыв огонь на поражение личного состава полицейского участка.
8- полицейские начали стрелять в козаков пытаясь уничтожить нападавших
9- дежурный полицейского участка сообщил о происходящем дежурному МВД МД в г.Кишинёв
Вместо фантазий Вана лучше почитать Википедию, для начала.

ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённый_конфликт_в_Приднестровье

Про Бендерскую типографию читаем тут:
ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Бендеры_%281992%29
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 23.11.2014, 13:33  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Про Бендерскую типографию читаем тут:
И что ты прочитав из этой ссылки понял ? Кто развязал бойню в Бендерах ?
-------- Добавлено в 13:33 -------- Предыдущее было в 13:30 --------
Когда полиция производит арест нужно окружать её участок и открывать по нему огонь ? В какой стране мира после этого не введут войска на подавление нападения ?
-------- Добавлено в 13:33 -------- Предыдущее было в 13:33 --------
Генирал Кецак не понимал что отдавая приказ о штурме полицейского участка он официально начинает маштабные боевые действия ?
  Вверх
Не понравилось
 23.11.2014, 15:27  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#5
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ван успогойся ((((
Ты сначала развивал версию что бойню развязхали директора заводов !Теперь уже казаки виноваты ((
  Вверх
 23.11.2014, 15:50  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
И что ты прочитав из этой ссылки понял ?
Ван, я знаю об этой войне не по статьям в википедии, так что не надо мне тут заливать о нападениях ПМР на Молдову.
  Вверх
 23.11.2014, 18:18  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ты сначала развивал версию что бойню развязхали директора заводов
помнишь , это радует значит мои уроки не прошли даром . Вован только ты чуть чуть смешал мои утверждения . Я говорил , что директора заводов замутили Приднестровье по причине боязни за свои кресла в случае не сдачи экзамена по лимбе настре . Народу же навешали лапшу что чуть ли не хлеб будут продавать только на молдавском .. и народ повёлся , ну эт нормально , так вообще делаются все полит аферы..
А вот Бендерская бойня произошла опосля ... этак на пару лет ..

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, я знаю об этой войне не по статьям в википедии
ну так значит тем более для тебя не составит труда ответить на простейший вопорс ...

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Когда полиция производит арест нужно окружать её участок и открывать по нему огонь ? В какой стране мира после этого не введут войска на подавление нападения ?
глянь какой простой вопроос а ?
-------- Добавлено в 18:18 -------- Предыдущее было в 18:15 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
так что не надо мне тут заливать о нападениях ПМР на Молдову.
нападение на Молдову и провкация Бендерской трагедии это разные вещи не согласен ?
  Вверх
 23.11.2014, 21:12  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#8
  Rich Rich вне форума
  Местный
 Аватар для Rich
Детали профиля (+/-)
Ответов: 187
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Бендеры
Спасибо:27/77
Не понравилось:3/0
Репутация: 99

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, я знаю об этой войне не по статьям в википедии, так что не надо мне тут заливать о нападениях ПМР на Молдову.
PMR, сейчас читаю публикации Ивана Днестрянского "Правда и ложь о войне в Приднестровье"
artofwar.ru/i/iwan_d
, как вы (и другие) оцениваете достоверность данных? Я эту войну пропустил, был курсантом зенитно-ракетного училища ПВО, отец (особый отдел армии) отбыл после первых захватов техники и до утверждения Лебедя, много пообщаться в силу служебной занятости не успели. Пытаюсь найти правдивые источники. Возможно кто нибудь еще разместит в теме известные ему ссылки (Ванлату просьба проходить мимо).
  Вверх
 23.11.2014, 22:28  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#9
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Найди в сети книгу Бергмана (Военного комменданта 14 армии.)
Фрукт еще тот но есть интересные факты
-------- Добавлено в 23:28 -------- Предыдущее было в 23:17 --------
Моим знакомым звиздюлей навешали в кишингтоне не хилых!Из за языка!
Как мне кацца пора уже либерастов к стенке ставить !ЗаИбало
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Rich (25.11.2014)
 23.11.2014, 23:14  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат, полиция Молдовы вообще не должна находиться в ПМР, не имеет тут никаких прав.
Полиция Молдовы не имеет в принципе права трогать граждан другой страны, проверять их документы.
В случае какого-то серьёзного правонарушения - например, казак ПМР стреляет по гражданам - арестовать его и передать в МВД ПМР.

Может ли ПМР открыть свой пункт МВД в Кишиневе и арестовывать местных солдат, полицейских?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (06.11.2015)
 24.11.2014, 09:48  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#11
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
полиция Молдовы вообще не должна находиться в ПМР, не имеет тут никаких прав.
о а вот это уже интереснее.
ПМР а на каких основаниях тогда сегодня полиция Молдовы находится в Бендерах ? Ведь из города были выбиты все силовые подразделения РМ ? Что пробрались ночью незаконно , распаковали документы , повесили табличку на входе и начали работать ? Ты уверен что в настоящее время у полиции нет правовых оснований находиться в Бендерах ?
  Вверх
 24.11.2014, 10:49  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#12
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Я думаю каждый сам для себя решит кто виновен а кто не виновен в развязывании Бендерской трагедии ....
Безусловно, но как пищу для размышлений могу предложить следующий факт - все движения возле типографии начались около 17-00, а уже в 19-00 в Бендеры с 3-х (!) сторон входили механизированные колонны общей численностью около 30 единиц бронетехники и не менее 500 бойцов + артилерия и ЗСУ. Отмобилизовать это все за 2 часа, распределить по колоннам, рассредоточить, снабдить боепитанием и картами с нанесенными местами дислокации ВС ПМР по состоянию на текущий день, можно только в компьютерной игре. Подчеркиваю, никого не защищаю и ни на чьей стороне не стою, просто мозги иногда включаю.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (24.11.2014), Soap (25.11.2014), WoWaN (24.11.2014)
 24.11.2014, 12:58  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кроме включения мозга нужно ещё знать географию МД и прочие составляющие .
---
1- ВС ПМР на момент начала бойни не существовало. В Бендерах воевало в основном ополчение.
2- расстояние от Бендер до Бульбокского гарнизона примерно 20 км . До Каушанского примернро 30. Прибавте сбор по тревоге и выяснится что военные МД ещё поздно приехали .
----------------------------------
и не стоит забывать что к тому моменту напряжение между двумя берегами накалялось , в районе Дубосар частыми были хаотичные перестрелки с берега на берег Днестра. И как любое государство в этой ситуации Молдова усилила прилегающие подразделения перевед их на особый режим несения службы.
---
А что касается плана провокации ...
Каждое государство на територии которого произошло сепаратистское новообразование будет разрабатыаать план в том числе и силового подавления . Я не сомневаюсь что у Молдовы тоже был такой план или планы. А самым подходящим моментом для начала действия таких планов всегда служат именно громкие и вызывающие прицеденты. Если принять теорию о том что та ситуация была срежисирована тогда напрашивается вывод о том что и те вооружонные бойцы которые крутились возле типографии и генирал Кецак отдавший приказ открыть огонь по полицейскому участку были участниками данного плана.
-------------------------------
А ещё в этом деле есть одна тёмная история с комбатом Костенко который знал о той бойне больше всех ибо был её участником ..
Но вскоре он вступил в конфликт с высшим руководством ПМР и как говорят что он собирался рассказать всю правду о роли руководства ПМР в Бендерской трагедии ... после чего был арестован и фически уничтожен......
Так чтоже собирался открыть людям убиенный комбат ?

Последний раз редактировалось Ванлат; 24.11.2014 в 13:23.
  Вверх
Не понравилось
 24.11.2014, 13:24  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#14
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1- ВС ПМР на момент начала бойни не существовало. В Бендерах воевало в основном ополчение.
Вооружённые силы ПМР были созданы 6 сентября 1991.Первым созданным формированием стала Республиканская гвардия.В первом боестолкновении гвардия участвовала 13 декабря 1991 года при отражении атаки молдавских войск на город Дубоссары.
  Вверх
 24.11.2014, 13:37  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Вооружённые силы ПМР были созданы 6 сентября 1991.Первым созданным формированием стала Республиканская гвардия
Это на бумаге , да был ещё батальон Днестр и казаки и проч . Но назвать это вооружёнными силами нельзя. А что касается их вооружения то это были самые пацифиские вооружённыве силы.
----------------------
-------- Добавлено в 13:37 -------- Предыдущее было в 13:30 --------
Вот эти события я больше склонен считать созданием ВС ПМР .
------------
После вооружённого конфликта с Молдавией, 3 сентября 1992 года была утверждена Концепция строительства Вооружённых Сил Приднестровья, в соответствии с которой к концу 1992 года были сформированы основные структуры министерства обороны, новая организационно-штатная структура, соединения, части и подразделения, разработан план боевой и мобилизационной готовности.

14 марта 1993 года личный состав Вооружённых Сил принял военную присягу.
  Вверх
 24.11.2014, 22:47  
По умолчанию Re: Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине!
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР а на каких основаниях тогда сегодня полиция Молдовы находится в Бендерах ?
Я вот тоже не понимаю, почему полиция до сих пор находиться в Бендерах. Их тут быть не должно.
А ты сам то знаешь - почнму?
Понятно, что там соглашения всякие, 5+2.
-------- Добавлено в 22:47 -------- Предыдущее было в 22:44 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Это на бумаге , да был ещё батальон Днестр и казаки и проч . Но назвать это вооружёнными силами нельзя.
Можно, только с Тирасполя помощи Бендерам не было - мне причины до сих пор неизвестны.
И я так думаю, что многие Бендерчане этого не простят Смирнову. Кстати, ему никто не задавал этот вопрос? Когда он уже не президент.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.11.2014)
 25.11.2014, 05:50  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Прачёл.
Ван тут попутал жосско.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Когда полиция производит арест нужно окружать её участок и открывать по нему огонь ? В какой стране мира после этого не введут войска на подавление нападения ?
Правоохранительные органы чужого государства могут производить задержания и аресты только с согласия местных правоохранительных органов. Если местные не согласны то надо жосско пресекать такие попытки. Полиции Молдовы я бы посоветовал производить задержания в США, Англии, Франции, Италии, на худой конец в России.
Если милиция ПМР в Кишинёве задержит молдавского полицейского или дружинника что будет? А почему в ПМР должно быть иначе?!
А если ПМРовские менты при этом начнут отстреливаться забаррикадировавшись в здании и вызывая подкрепление, кто будет зачинщиком провокации?
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Найди в сети книгу Бергмана
Вот его то как раз и не надо. Этот всю войну сам выиграл, а вокруг одни подонки в это время околачивались.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а на каких основаниях тогда сегодня полиция Молдовы находится в Бендерах ?
На основании мирного договора 1992 года. Но и по этому договору они могут работать в составе объединённой комиссии. Я бы вообще их выпер за пределы страны, если честно.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А что касается плана провокации ...
Каждое государство на територии которого произошло сепаратистское новообразование будет разрабатыаать план в том числе и силового подавления .
Ну вот и Вы наконец до истины начали докапываться!
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А ещё в этом деле есть одна тёмная история с комбатом Костенко который знал о той бойне больше всех ибо был её участником ..
Но вскоре он вступил в конфликт с высшим руководством ПМР и как говорят что он собирался рассказать всю правду о роли руководства ПМР в Бендерской трагедии ... после чего был арестован и фически уничтожен......
Эта история темна тем что Костенко знал что Бендеры решили по тихому отдать Молдове. Ему помощи руководство так и не прислало, хотя и клятвенно обещало. Всё для того же штурма полиции. А после того как штурм захл****лся, руководство приказало покинуть город. Костенко остался.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А что касается их вооружения то это были самые пацифиские вооружённыве силы.
Так ведь Бергман бегал всех разоружал... Вот и было в ПМР 3 (три) автомата, да миномёт держащийся на проволоке... Тем не менее Гвардия была, ментовские батальоны были (но их экономили для защиты Тирасполя в основном).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (26.11.2014)
 25.11.2014, 08:34  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#18
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
расстояние от Бендер до Бульбокского гарнизона примерно 20 км . До Каушанского примернро 30. Прибавте сбор по тревоге и выяснится что военные МД ещё поздно приехали
В Medal of Honor запросто.
  Вверх
 25.11.2014, 12:21  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#19
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь Бергман бегал всех разоружал...
Совершенно верно! Моня Бергман провокатор ещё тот.Разоружал без разбора всех бойцов,которые привозили раненых и убитых из Бендер прямо у Лечгородка,имел в штате комендатуры полицейских Молдовы для выполнения диверсий и провокаций против ПМР (двоих,Ландарева и Жосана впоследствии судили в Тирасполе),а так же лично приложил руку к ликвидации комбата Костенко и много ещё за ним антиприднестровских дел,хотя считает себя коренным тираспольчанином и на данный момент является спецпредставителем президента Приднестровья в России.
Кому интересно почитать за Моню - можно здесь: mihail-bergman.tumblr.com/page/2
  Вверх
Сказали cпасибо
Rich (25.11.2014), Soap (27.11.2014)
 25.11.2014, 13:28  
По умолчанию Re: Почему началась войни в Бендерах в 1992 году?
#20
  Rich Rich вне форума
  Местный
 Аватар для Rich
Детали профиля (+/-)
Ответов: 187
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Бендеры
Спасибо:27/77
Не понравилось:3/0
Репутация: 99

Кто подскажет, что за здание на фото, расположено на ул. Московской/Дзержинского в Бендерах?





  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
1992 год, что было в ПМР в Бендерах? PMR ПМР, Приднестровье 72 17.03.2023 21:33
Памятник погибшим в 1990-1992 году PMR Тирасполь 15 08.05.2018 07:42
Война в ПМР в 1992 году. Ваш взгляд. PMR ПМР, Приднестровье 94 04.10.2017 20:27
Бендеры в 1992 году. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 115 01.08.2017 22:27
Если вдруг началась война PMR Свободное общение 32 06.06.2013 21:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!