Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Эвтаназия. Как вы этому относитесь?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.08.2011, 21:35  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А примут другой закон - будет другая норма. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" Тоталитарный мыслитель observer записал все человечество в свою собственность.
А разве народ не может повлиять на принимаемые законы? Вы не верите в демократию, или власть народа для вас только анархия?

Какая вседозволенность может быть по отношению к себе? Это естественное положение вещей. Вседозволенность может быть по отношению к другим.
А вот этот вопрос метафизики. А имеет ли право человек считать своим то чего не создавал. Природу, мир и себя:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне:
Где ты был, когда Я полагал основание земли? Скажи, если знаешь?
Кто положил меру ей... Или кто протягивал по ней вервь?..
Кто затворил море воротами, когда оно исторглось?..
Давал ли ты когда в жизни своей приказание утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых?
.. Нисходил ли ты во глубину моря, и входил ли в исследование бездны?..
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?..
Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?..
Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?..


Угу, точнее, один единственно правильный образ жизни.
Лучше иметь плохой образ жизни, чем хороший образ смерти.

Конечно же к всеобщей принудиловке, которую вы так яростно пропагандируете
Почему всеобщей? При наличии инструмента и здравого смысла, все возможно.

Это не ваша проблема, они не ваша собственность, не вам и решать за них.
И не ваша и вам тоже этого не решать.

А что все тоже думают, что при наличии возможности легко и приятно сдохнуть (допустим, с 18 лет или даже с 21, со справкой от врачей и т.д.) будут толпы желающих?? Я лично сомневаюсь, может голосовалку создать?
Статистика самоубийств вам не подходит? Полтора миллиона человек. Вы не считаете, что это толпа? Или для вас это маленькая толпа по сравнению с 7ю миллиардами?

Я ратую за свободу человека самостоятельно распоряжаться своей жизнью и телом. А консилиум компетентных органов рано или поздно устроит вам "час быка".
Я не вижу разницы между вашей свободой и анархией. Скажите честно вы анархист? Вы ратуете вообще за отмену всех законов? Тогда у меня к вам вопросов больше не будет. Но даже в самых свободных странах есть ограничители в виде законов, этики и морали. И они всегда будут. Законы - залог стабильной эволюции и развития человека. Хаос и анария это путь к самоуничтожению и регрессу.

Сам пациент.
Даже если его можно вылечить?

Думаю, коррупция неизбежна. Усыпил богатого дядюшку, получил откат от племянника... Поэтому и нельзя доверять серьезных вещей посторонним людям.
Посторонних не будет. Это будут компетентные люди.

Превыше своей свободы или свободы других? А если я к вам в огород залезу со словами "для меня чувство голода превыше..."?
Если ваш голод будет угрожать стабильности государства и общества, то позволю. Отдам все. Ну а если нет то, извиняйте, вы получите пулю в лоб :)

Добавлено через 10 минут
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер-вы начали хорошо со своей точкой зрения-и тут спассовали-если суд будет решать-то да. суды продаются тоже. Вы и против смертной казни для преступников? Там тоже бывают ошибки.
Это частности. Читайте внимательнее и медленнее о чем именно идет спор. Я против абсолютной свободы эвтаназии. За что ратует lazyden. Я считаю, что если человек хочет совершить эвтаназию, то он должен получить одобрение компетентных органов, которые должны подтвердить, что медицина бессильна облегчить страдания. Я говорил о медицинских консилиумах имеющих юридическую силу при обязательно одобрении пациента и родственников.

Что касается смертной казни, то она совершается не по доброй воли осужденного. И не для облегчения, а для наказания. Но я простив смертной казни еще потому, что не считаю смерть наказанием.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как вы относитесь к смерти Sher Психология 87 08.07.2013 18:26
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к домашним и бездомным животным? susa-kisa Тирасполь 30 07.02.2011 09:50
Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ? V-P Армия, милиция, таможня 26 02.01.2011 01:16
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!