Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Бендерский салон женской одежды «Надежда».

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2017, 21:37  
По умолчанию Бендерский салон женской одежды «Надежда».
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Гпобализация. Страшное слово. Она превращает людей в усредненные, штампованные песчинки среди несметного множества таких же. Штампованные мысли, штампованные жизни, штампованные дома, штампованная одежда. Джинсы, футболка, джемпер, ветровка, кеды, мешковатая сумка - o'kay, ты в тренде, таких мириады. Штамповка стала частью этой цивилизации (отдельное «спасибо» за это Китаю). Индивидуальность, увы, встречается редко, зато и ценится высоко. Противовесом массовому выпуску одежды еще с советских времен был индпошив. Согласитесь, дамы, приятно осознавать, что ты носишь модель малой партии, а значит, оригинальна и не повторяешься на каждом углу. Бендерский салон «Надежда» уже много лет предоставляет такую приятную возможность - быть собой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.04.2017, 21:43  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Основатель салона - Надежда Москалёва в профессии с 1975 года. Модельер-закройщик, она освоила все премудрости высококачественного кроя и шитья, которыми славилась советская швейная промышленность. Да, возможно нашим моделям не хватало креативности, изящности, шика, но уж исполнены они были безупречно и носились годами.

Смутные 90-е годы разрушили железный занавес, и в наши города, и веси хлынул поток яркой, броской швейной продукции. Но вот качество... Надежда Филипповна в 1990 году вместе с единомышленниками решила открыть свое производство - модный в те времена кооператив. Получилось. Юбки, блузы, жакеты, сшитые по собственным лекалам, оказались востребованы, дела пошли в гору.
И уже через 10 лет частное производство приобрело не только свой стиль и образ, но и имя. «Надежда» - так был назван салон по производству модной женской одежды - по имени основательницы. От кустарного производства перешли к выпуску небольших партий одежды, открыли фирменный магазин, павильон на вещевом рынке.
  Вверх
 10.04.2017, 21:45  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ОБС-МАРКЕТИНГ

«Рекламой особо не занимались, -рассказывает Надежда Филипповна, - в небольшом городе и окрестных сёлах многие друг друга знают, и информация о том, где купили платье или костюм, женщины - подруги, коллеги, соседки -передавали из уст в уста».

Строго говоря, рекламой продукции «Надежды» стала сама эта продукция, ее безупречный стиль, качество, добротность.

Коллектив на предприятии небольшой. В лучшие времена он достигал 25 человек. Сейчас не лучшие времена. Работают всего семь человек. Как сказала Надежда Филипповна, что это даже хорошо - в прошлом году не работали вовсе.

Мировой кризис: кризис перепроизводства и валютный непомерным бременем легли на небольшое предприятие.

- Рынок свернулся: покупатель стал экономить, производство потеряло прибыль. Стало невозможным выплачивать заработную плату работникам и налоги. Они до нынешнего года были неподъемными, - говорит Надежда Филипповна.

- Мы работаем по Договору совместного производства, при этом размер патента нашим сотрудникам установили на уровне республиканского. А он значительно выше муниципального. В этом году, благодаря совместной работе с Верховным Советом, госадминистрацией, нам удалось peшить эту проблему и запустить наше производство», - делится своей озабоченностью Надежда Москалёва.
  Вверх
 10.04.2017, 21:45  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ЧТО КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ?

Небольшие объемы - это и хорошо, и плохо. Плюс в мобильности, эксклюзивности, быстром реагировании на требования рынка. Минус - в невозможности закупить хорошую, но дорогостоящую фурнитуру. В Италию за малыми партиями не слетаешь, да тебе их и не продадут. Приходится искать хорошие аналоги.

Ткани - это отдельная история, Разумеется, на «километраж» покупать выходит дешевле, а вот на «метраж» уже «кусается». А хотелось бы ткань хорошую. Китай - он и в Африке Китай, тут рассказывать ничего не надо. Неплохое сырье производит Турция, но к нему тоже приноровиться надо и изрядно над ним поработать до его воплощения в изделии. Темные ткани в салоне стирают, чтобы не линяли, все без исключения - гладят промышленными утюгами с отпариванием для исключения усадки в готовой вещи, и уже потом отшивают.

«Согласитесь, такая морока ни в какое сравнение не идет с «купи-продай». Когда на 7 километре покупают вещь, допустим, за 300 гривен, продают здесь за 300 рублей, вот тебе немалая чистая прибыль без особых хлопот», - сетует Надежда Филипповна.
  Вверх
 10.04.2017, 21:46  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

НАДЕЖДУ НЕ ТЕРЯЮТ

«Несмотря на объективные трудности, коллектив предприятия с оптимизмом смотрит в будущее», - сказали бы в советские времена. Советская закалка, видимо, и не дает основательнице и неизменному директору салона Надежде Москалёвой опускать руки и предпочесть легкий путь торговли - трудной стезе производства.

Люди работают, салон магазина полон красивыми, яркими, качественными платьями, юбками, жакетами, блузками. Всем тем, что и являет собой классический, но при этом не скучный стиль. Стиль строгих линий, безупречного кроя, выразительных аксессуаров. Одной из отличительных особенностей «Надежды» является взаимозаменяемость и взаимодополнение моделей.

Сейчас бум костюмов ушёл в прошлое. Женщина вспомнила, что она женщина и решила носить платье. Но к этой отдельной единице в салоне могут подобрать и жакет, и болеро, и тренч в единой цветовой гамме или стиле. Для базового гардероба это очень важно! Не всегда на рынке мы можем подобрать все в тон. Ну и, конечно, качество! Одежду «Надежды» носят годами.

«Тут недавно приходит женщина и спрашивает: нет ли у нас красной ткани. А зачем вам она?, - спрашиваю.

-Да вот, покупала у вас красный костюм, сейчас поправилась и хочу его расшить.

Я по описанию начинаю вспоминать, что такие костюмы мы лет 12 назад шили», - рассказывает Надежда Филипповна.

Великие кутюрье прошлого гордились тем, что женщины носили их модели годами и всегда были преданны однажды выбранной марке. «Надежда» не блистает на подиумах мировой моды, но преданных покупательниц со всей округи у нее не счесть. И качество её продукции нисколько не ниже европейских стандартов. Эта та одежда, которая подчеркнет вашу индивидуальность и прослужит долгие годы. То, в чем можно смело выйти «и в пир, и в мир, и в добрые люди». И при этом быть собой - единственной!

Любовь БИРЮКОВА
  Вверх
 11.04.2017, 15:21  
#6
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

У гор.стоматологии есть "надежда", зашла как-то, обалдела от цен, вышла... пока зп не позволяет мне такие дорогущие блузочки носить..

Речь об этом салоне?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Салон Надежда.jpg
Просмотры: 518
Размер:	83.5 Кб
ID:	21441  
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.04.2017)
 11.04.2017, 15:34  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да, видимо это он. Это по ул. Советская 8? Интересны цены и ассортимент нынешний.
Спроси - можно ли сфоткать товар для местного форума.
dednews.ru/2012/11/08/salon-zhenskoj-odezhdy-nadezhda-bendery/
  Вверх
 11.04.2017, 15:44  
#8
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

вот то, что сфотографировала с улицы...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: надежда.реклама.jpg
Просмотры: 464
Размер:	108.0 Кб
ID:	21442Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45 у.е..jpg
Просмотры: 473
Размер:	59.6 Кб
ID:	21444Нажмите на изображение для увеличения
Название: надежда.jpg
Просмотры: 487
Размер:	40.0 Кб
ID:	21455
  Вверх
 12.04.2017, 09:42  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Цены несколько дороговаты, смысл за женскую жилетку платить 45$ ?
  Вверх
 12.04.2017, 09:46  
#10
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Цены несколько дороговаты, смысл за женскую жилетку платить 45$ ?
вот и я про то.......
  Вверх
 12.04.2017, 09:52  
#11
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
смысл за женскую жилетку платить 45$ ?
Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
вот и я про то.......
шутите?
1. хорошая качественная футболка футболка стоит 20-25 мертвых президентов. А брендовые Абибасы и тому подобные - и того дороже
2. симпотичная тряпочка, оригинальная....
я бы такую не одел!
  Вверх
 12.04.2017, 09:58  
#12
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Борюськa писал (а) Посмотреть сообщение
я бы такую не одел!
зря... очень гармонировала бы с твоей недельной щетиной ;)


Борюськa писал (а) Посмотреть сообщение
шутите?
1. хорошая качественная футболка футболка стоит
мы говорим о местном производителе.... должно быть дешевле привозного...
  Вверх
 12.04.2017, 10:03  
#13
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
очень гармонировала бы с твоей недельной щетиной ;)
и килтом!
можешь набросать в фотожопе как такое будет смотреться?! ;)


Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
должно быть дешевле привозного...
исходя из чего?!
это не футболка.
материала больше.
труда значительно больше.
всякие змейки, заклепки,.... тоже стоят каких то денех.
да и по виду стоит такая тряпочка должна больше
  Вверх
 12.04.2017, 10:11  
#14
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

на самом деле, может мое отношение к этому магазину такое негативное, потому что я очень злопамятная)))) Один раз мне надменно ответили, а я натура нежная и ранимая...
Да и ассортимент там... официоз для дам бальзаковского возраста.. не люблю такой бабских вариант... хотя классические модели встречаются более менее сносные... но для женщин от 40 лет...
  Вверх
 12.04.2017, 10:23  
#15
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Один раз мне надменно ответили, а я натура нежная и ранимая...
Красивый офис преуспевающей компании.
Обученный и вышколенный менеджер по продажам встречает на пороге клиента.
Широко улыбаясь: ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Посмотрите, у нас есть это, у нас есть то и еще вот это!
Клиент смущенно: "Вы знаете, я забыла деньги".
Менеджер, теряя к нему интерес, угрюмо: "До свидания!"
Клиент, задумавшись: "А вам можно карточкой заплатить?"
Менеджер: "И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!"
  Вверх
 12.04.2017, 10:29  
#16
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Борюськa, ну типа того))) не всегда выхожу в город в парадно-выходной одежде))) иногда в старом свитере и кроссах))) местные продавцы, искушенные провинциальными модницами, могут со мной даже в диалог не вступить, если я в таком виде заявляюсь))) че с нищебродами разговаривать))) когда кругом полно элиты в гуччи и луи витон)))
  Вверх
 12.04.2017, 10:31  
#17
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
в старом свитере и кроссах))) местные продавцы, искушенные провинциальными модницами, могут со мной даже в диалог не вступить, если я в таком виде заявляюсь))) че с нищебродами разговаривать
аха, подобная сцена была в фильме "Красотка"....
  Вверх
 12.04.2017, 10:51  
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Наталья, старый свитер и кроссы никогда не теряют актуальность, это продавщицы у вас там отсталые. Я вот щас в старом свитере (младшая сестра подогнала),в рваных джинсах и кедах сижу в кишиневской модной кафешке и чувствую себя лчень даже комфортно)))
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 12.04.2017, 10:53  
#19
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот щас в старом свитере (младшая сестра подогнала),в рваных джинсах и кедах сижу в кишиневской модной кафешке и чувствую себя лчень даже комфортно
а вот это напоминает фильм "Дьявол носит Прадо", когда главной героине редактор журнала рассказывала про синий свитер...
  Вверх
 12.04.2017, 10:54  
#20
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
в рваных джинсах и кедах сижу в кишиневской модной кафешке
в Кишиневской, даже не сомневаюсь))) но тут немного по другому.. . многие еще встречают по одежке)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ООО «Теллус» - производство женской и мужской обуви. PMR Товары и услуги 1 15.08.2018 20:34
"Laxar" - украинский оптовый интернет-магазин модной одежды. Приглашаем сотрудничать. Laxar Продам 3 04.05.2016 20:48
Художественный салон в Тирасполе PMR Культура в Приднестровье 19 24.02.2015 23:26
Различия мужской и женской дружбы PMR Психология 6 09.08.2010 22:13
Продается салон красоты kmsg Продам 17 12.12.2009 21:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!