Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

Всегда ли девушка может соблазнить мужчину?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.01.2011, 11:05  
#61
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Читала. Только я о нем самом могу многое сказать и для меня его мнение - это его личное мнение. Для меня вообще мнение людей (авторитетов) как последней инстанции не существует. Особенно если оно со мной и моими поступками не имеет ничего общего. Вам нравится жить по Фрейду - живите, но не нужно впихивать людей в определенные шаблоны. Это самое большое заблуждение людей - верить авторитетам и учить других жить по своим собственным убеждениям.
Мне нравится Ваш юношеский максимализм! Дарвин тоже высказал свое "личное" мнение, Павлов, Мечников, Ом?
Как раз я совсем не отношусь к людям, которые живут надеясь на авторитеты. Но я умный и образованный человек и отрицать явные вещи - просто глупо. Я не буду с Вами спорить и что то доказывать, со временем, прожив определенный участок своей жизни и приобретя определенный опыт. который позволит Вам сравнить то, что знаете и то, что знали много лет раньше, думаю Вы сделаете выводы, даже не вспоминая меня.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 30.01.2011, 11:17  
#62
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Мне нравится Ваш юношеский максимализм! Дарвин тоже высказал свое "личное" мнение, Павлов, Мечников, Ом?
Как раз я совсем не отношусь к людям, которые живут надеясь на авторитеты. Но я умный и образованный человек и отрицать явные вещи - просто глупо. Я не буду с Вами спорить и что то доказывать, со временем, прожив определенный участок своей жизни и приобретя определенный опыт. который позволит Вам сравнить то, что знаете и то, что знали много лет раньше, думаю Вы сделаете выводы, даже не вспоминая меня.
Все эти люди, ученые, они, конечно же во многом были правы. Но то, что не во всем, это очевидно. Так же как и те авторитеты, ученые, мнение которых было неоспоримо в античные времена, времена средневековья, в чем-то были правы, и их слушали и жили по умозаключениям, а потом оказалось, что многое из этого большое заблуждение. Поэтому я не такой уж максималист, просто я не всему верю, даже тому что говорят "великие умы". Есть латинская поговорка - ЧЕЛОВЕКУ свойственно ошибаться. Я и не говорю, что права я. Но это мой взгляд на жизнь.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 30.01.2011, 11:26  
#63
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Мне нравится Ваш юношеский максимализм! Дарвин тоже высказал свое "личное" мнение, Павлов, Мечников, Ом?
Как раз я совсем не отношусь к людям, которые живут надеясь на авторитеты. Но я умный и образованный человек и отрицать явные вещи - просто глупо. Я не буду с Вами спорить и что то доказывать, со временем, прожив определенный участок своей жизни и приобретя определенный опыт. который позволит Вам сравнить то, что знаете и то, что знали много лет раньше, думаю Вы сделаете выводы, даже не вспоминая меня.
Ом-то какое отношение к психологии бессознательного имеет? Физику и психологию нельзя на одну планку ставить, как естественную науку и догадки. Психология вообще как гадание на кофейной гуще, Фрейд - лишь развил мысль, что поступки человека во многом зависят от полученных в детстве психич. травм, что сексуальность - это главная определяющая в его поступках. Закономерности Фрейда более подошли бы для более низких биологических организмов, человек же - это высшее творение, венец природы, много великих умов пытались выявить закономерности для человека, и Фрейд лишь винтик в этом беспредельном многовековом процессе самопознания. Нет людей, есть идеи, сколько людей - столько мнений, нет правил без исключений, - и каждый образованный человек это знает.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 30.01.2011 в 11:30.
  Вверх
 30.01.2011, 11:50  
#64
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Ом-то какое отношение к психологии бессознательного имеет?
Ом просто тоже создал теорию, свою, в другой области знания.
Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Физику и психологию нельзя на одну планку ставить, как естественную науку и догадки. Психология вообще как гадание на кофейной гуще,
Это Вас на кафедре психологии ПГУ так учили? Хорошо, что это не видит Затворницкая.
Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Фрейд - лишь развил мысль, что поступки человека во многом зависят от полученных в детстве психич. травм, что сексуальность - это главная определяющая в его поступках. Закономерности Фрейда более подошли бы для более низких биологических организмов, человек же - это высшее творение, венец природы, много великих умов пытались выявить закономерности для человека, и Фрейд лишь винтик в этом беспредельном многовековом процессе самопознания. Нет людей, есть идеи, сколько людей - столько мнений, нет правил без исключений, - и каждый образованный человек это знает.
Попробуйте изучить его лет через пять, именно изучить а не почитать и Вы поймете, что человек, это такой же биологический организм, но намного более страшный. Животное убьет только тогда, когда будет голодно. А человек?

Добавлено через 1 минуту
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Все эти люди, ученые, они, конечно же во многом были правы. Но то, что не во всем, это очевидно. Так же как и те авторитеты, ученые, мнение которых было неоспоримо в античные времена, времена средневековья, в чем-то были правы, и их слушали и жили по умозаключениям, а потом оказалось, что многое из этого большое заблуждение. Поэтому я не такой уж максималист, просто я не всему верю, даже тому что говорят "великие умы". Есть латинская поговорка - ЧЕЛОВЕКУ свойственно ошибаться. Я и не говорю, что права я. Но это мой взгляд на жизнь.
Все меняется со временем, но разве меняется суть? Разве не эволюционирует все в этом мире? А ведь именно Дарвин эту теорию вывел.
  Вверх
 30.01.2011, 12:30  
#65
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ом-то какое отношение к психологии бессознательного имеет?
Я тоже решила, что "ОМ" - AUM.
Попробуйте изучить его лет через пять, именно изучить а не почитать и Вы поймете, что человек, это такой же биологический организм, но намного более страшный.
Фрейд подарил человечеству теорию бессознательного, но исключительная роль сексуальности в его трудах уже давно подвергается критике достаточно именитыми и известными психоаналитиками. Мной тоже.
  Вверх
Сказали cпасибо
Боевой маг (30.01.2011), Кап-Л (30.01.2011)
 30.01.2011, 13:01  
#66
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Это Вас на кафедре психологии ПГУ так учили? Хорошо, что это не видит Затворницкая.
Опять последнее слово за авторитетом???

Последний раз редактировалось Кап-Л; 30.01.2011 в 13:39.
  Вверх
 30.01.2011, 14:38  
#67
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
....Фрейд подарил человечеству теорию бессознательного, но исключительная роль сексуальности в его трудах уже давно подвергается критике достаточно именитыми и известными психоаналитиками. Мной тоже.
Понимаете, для того, чтоб что то критиковать, нужно всего лишь: 1) знать предмет критики, 2) хорошо разбираться в этой области. Я не могу сказать. что знаю и то, и другое, (а Вы?) я могу лишь сказать, что не однократно имел возможность убедиться в правильности изложенных теорий (не только Фрейда).

Добавлено через 2 минуты
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Опять последнее слово за авторитетом???
Если Вы о Затворницкой - то да, это много лучше, чем оно будет за дилетантом. Если Вам, не дай бог, придется лечиться от чего то серьезного, Вы тоже свое мнение будете иметь или положитесь на спеца?
  Вверх
 30.01.2011, 15:04  
#68
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Если Вы о Затворницкой - то да, это много лучше, чем оно будет за дилетантом. Если Вам, не дай бог, придется лечиться от чего то серьезного, Вы тоже свое мнение будете иметь или положитесь на спеца?
Приходилось лечиться (не мне), и убеждалась не раз, что из многообразия мнения спецов приходится все таки самому принимать решение и ответственность за последствия этого решения по любому ложится на того, кто все-таки принял решение, а именно на самого себя. Так что мнения специалистов я привыкла выслушивать внимательно, но уже что именно принимать к сведению, а что нет - это мое личное право и решение. А ссылаться, что я думаю и поступаю так-то и так-то, потому, что об этом сказал кто-то и так же говорить что кто-то будет поступать в соответствии с какими-то законами, выявленными кем-то (таким же человеком со своими особенностями восприятия мира, ) - это было бы для меня просто безответственно и глупо. (как и для окружающих)
  Вверх
 30.01.2011, 15:07  
#69
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Приходилось лечиться (не мне), и убеждалась не раз, что из многообразия мнения спецов приходится все таки самому принимать решение и ответственность за последствия этого решения по любому ложится на того, кто все-таки принял решение, а именно на самого себя. Так что мнения специалистов я привыкла выслушивать внимательно, но уже что именно принимать к сведению, а что нет - это мое личное право и решение. А ссылаться, что я думаю и поступаю так-то и так-то, потому, что об этом сказал кто-то и так же говорить что кто-то будет поступать в соответствии с какими-то законами, выявленными кем-то (таким же человеком со своими особенностями восприятия мира, ) - это было бы для меня просто безответственно и глупо. (как и для окружающих)
Понимаете, исходя из Вашей логики, можно сказать, что Вы вообще не собираетесь соблюдать ЗАКОНЫ или будете соблюдать их так, как считаете нужным.
  Вверх
 30.01.2011, 15:12  
#70
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете, исходя из Вашей логики, можно сказать, что Вы вообще не собираетесь соблюдать ЗАКОНЫ или будете соблюдать их так, как считаете нужным.
Неплохой комплимент для моей любимой жены.
  Вверх
 30.01.2011, 15:15  
#71
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Неплохой комплимент для моей любимой жены.
Разве это комплимент? Это вывод, который напрашивается из вышесказанного. Все выведенные теории являются законами природы и их нарушения чреваты и приводят к довольно тяжелым последствиям.
  Вверх
 30.01.2011, 15:23  
#72
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Видите ли, greatviper, обычные обыватели делают все по законам природы, а личности и гении делают все вопреки всему. Это, конечно, не более чем личное мнение, вроде как мнение Фрейда.
  Вверх
 30.01.2011, 15:35  
#73
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Видите ли, greatviper, обычные обыватели делают все по законам природы, а личности и гении делают все вопреки всему. Это, конечно, не более чем личное мнение, вроде как мнение Фрейда.
Ну чтож! Желаю Вам успехов в изобретении велосипеда и набивания своих собственных шишек! Когда надоест, наверное попробуете понять "обывательские" законы, главное, чтоб не было поздно.
  Вверх
 30.01.2011, 15:43  
#74
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Ну чтож! Желаю Вам успехов в изобретении велосипеда и набивания своих собственных шишек! Когда надоест, наверное попробуете понять "обывательские" законы, главное, чтоб не было поздно.
Greatviper, если бы вы были так же сильны в психологии, как в форумных конфронтациях, где последнее слово, разумеется, останется за Вами, то знали бы, что опыт складывается исключительно из своих ошибок или "шишек" как вы изволили выразиться.
  Вверх
 30.01.2011, 16:20  
#75
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Greatviper, если бы вы были так же сильны в психологии, как в форумных конфронтациях, где последнее слово, разумеется, останется за Вами, то знали бы, что опыт складывается исключительно из своих ошибок или "шишек" как вы изволили выразиться.
Понимаете Маг, если бы Вы были личностью, то об этом говорили бы другие люди, но не Вы. Понимаете к чему это я?
При чем здесь конфронтация и с кем? Я же Вам в предыдущем посте пожелал успехов именно в набивании собственных шишек. Я ж не против, своим детям я бы показал шрамы от таких уроков, а Вам - нет.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (02.02.2011), к******* (30.01.2011)
 30.01.2011, 16:24  
#76
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете Маг, если бы Вы были личностью...
Да уж куда мне до Вас, greatviper.
  Вверх
 30.01.2011, 16:27  
#77
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
При чем здесь конфронтация и с кем? Я же Вам в предыдущем посте пожелал успехов именно в набивании собственных шишек. .
Капелька прочти личку ))))))))))))))))))))
  Вверх
 30.01.2011, 16:38  
#78
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете, исходя из Вашей логики, можно сказать, что Вы вообще не собираетесь соблюдать ЗАКОНЫ или будете соблюдать их так, как считаете нужным.
Есть законы, а есть теории. Разные вещи. Отвечать могу только за свои действия и поступки.. Если для вас мнение Фрейда авторитет - ваше право так жить, большинство именно по его теории и живут, чем и подтверждают ее обоснованность.
  Вверх
 30.01.2011, 17:07  
#79
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете, для того, чтоб что то критиковать, нужно всего лишь: 1) знать предмет критики, 2) хорошо разбираться в этой области. Я не могу сказать. что знаю и то, и другое, (а Вы?)
Ну скажем так... последние несколько лет я пытаюсь понять "что я есть". И о себе могу сказать твердо, что несмотря на то, что сексуальному влечению принадлежит существенная роль в жизни и психике, столь же очевидно, что бывшие многочисленные страхи и индивидуальные потребности играют не менее существенную роль в моей психике. И не только в моей. Таким образом я возражаю против исключительной роли, которую Фрейд приписывал сексуальности. И тоже считаю, что такая односторонность в подходе, вполне может объясняться личной обидой Фрейда.

Могу сказать больше. Психологию, хоть и называют наукой, но это не наука. Как минимум, она не располагает фундаментальными исследованиями. А большая часть психологов работает по методикам, которые были разработаны лет сто назад. Путем умозрительных наблюдений. Так что сейчас она более похожа на философию, чем на медицину.

Если Вам, не дай бог, придется лечиться от чего то серьезного, Вы тоже свое мнение будете иметь или положитесь на спеца
А что у нас есть спецы от психологии? Нет, есть конечно. Но их буквально единицы. Так что не сильно уповайте.

Скажите, Вы Фрейда читали? Как не хаяли его в СССР и не приводили доводов о "нравственности" с ним очень трудно не согласится по многим вопросам. Или Вы ханжа?
А что, собственно, Вы имели в виду? Подробней, плиз... Оооочень интересно.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 30.01.2011 в 17:09.
  Вверх
 30.01.2011, 17:20  
#80
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Всегда ли женщина может соблазнить мужчину? При удобных для девушки обстоятельствах, при нормальной внешности, в общем случае может ли девушка соблазнить любого мужчину? Если она это очень хочет.
Есть мужчины, которых не может соблазнить даже собственная жена А есть такие, которые сами соблазнят любую соблазнительницу. Та и глазом не успеет моргнуть
Поэтому всех под одну гребенку не причешешь, так как это напрасный труд Да и зачем?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: котег1.jpg
Просмотры: 9
Размер:	116.6 Кб
ID:	4531
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (30.01.2011), КонстантинЪ (30.01.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ищу парня или мужчину лупан Для тех, кому 18+ 27 05.08.2018 11:08
Вопрос к девушкам ну и к парням. Как соблазнить подругу. Nextus Для тех, кому 18+ 77 23.02.2013 17:57
Американское преступление. Девушка напротив. Девушка по соседству. PMR Кино 4 18.09.2011 18:40
Как обольстить мужчину макс_02_89 Психология 0 30.06.2010 16:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!