Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Скульптуры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.07.2011, 13:45  
По умолчанию Скульптуры
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На одной из улиц Чикаго была установлена скульптура высотой более семи метров, изображающая Мэрили Монро, сообщает местный портал Chicago Now. В основу композиции был положен знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года" (также известен как "Семь лет желания"), в котором Монро запечатлена стоящей на решетке вентиляционной системы нью-йоркского метро.

Сначала у здания чикагского суда появилась только нижняя часть скульптуры, однако жители города без труда узнали Монро по позе и наряду. Вскоре на нижнюю часть водрузили туловище с головой, но пока публике лицо голливудской актрисы не показали. Голова гигантской Монро замотана в бело-красно-синюю материю.
Название: Monro.jpg
Просмотры: 1881

Размер: 31.6 Кб
Полностью скульптуру Мэрилин Монро в белом развевающемся платье можно будет увидеть в пятницу, 15 июля, когда с ее головы снимут материю. Голливудская дива простоит в Чикаго до весны 2012 года.

Автором статуи является американский художник Сьюард Джонсон. Он, в частности, знаменит тем, что воссоздал в семиметровой скульптуре знаменитую фотографию Альфреда Эйзенштедта "Поцелуй" 1945 года.

Платье, в котором Монро снималась в "Зуде седьмого года", недавно было продано на аукционе. Легендарный наряд актрисы был продан за рекордную сумму в 4,6 миллиона долларов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: marilyn-monroe-white-dress.jpg
Просмотры: 4146
Размер:	29.9 Кб
ID:	6287
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.07.2011, 22:52  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Спасибо за тему, любопытно было бы когда-нибудь увидеть на фото весь памятник Мэрилин Монро в Чикаго, а не только нижнюю его часть )).
В продолжение темы Голливуда еще об одной из гордостей Фабрики грез, о самой надписи "Hollywood"
85 лет назад появилась надпись "Hollywood"

13 июля 1923 года над калифорнийскими холмами появилась надпись Hollywood. Размещенная на склоне горы Маунт-Ли, надпись не имела никакого отношения к кино, но почти сразу же стала привлекать к себе туристов. Изначально надпись гласила Hollywoodland, и означала рекламу нового жилищного района.
Установка надписи обошлась ее заказчику - издателю "Лос-Анджелес таймс" Гарри Чандлеру - в 21 тысячу долларов. Слово "Hollywoodland" ночью подсвечивалось электрическими лампочками, днем же белые буквы были видны с расстояния в 25 миль (40 километров). Предполагалось, что рекламировать Hollywoodland нужно будет полтора года, но надпись так и осталась на своем месте.
В 1949 году надпись отремонтировали и удалили 4 последние буквы. С тех пор надпись стала гласить Hollywood. К тому времени это понятие уже превратилось в символ Лос-Анджелеса и всей индустрии развлечений. Заботу о надписи взяла на себя Торговая палата Голливуда.
В 1973 году надпись провозгласили национальным историческим памятником. К концу 1970-х надпись обветшала, и в 1978 году буквы были демонтированы. В том же году благотворительный фонд, возглавленный Хью Хефнером, основателем журнала "Playboy", собрал средства на капитальный ремонт этой достопримечательности. В частности, был организован аукцион, на котором знаменитости "покупали" отдельные буквы, то есть адресно жертововали деньги.
Так, нынешняя надпись, составленная из белых букв 15-метровой высоты и 12-метровой ширины, появилась в ноябре 1978 года, и на изготовление каждой из них ушло 27,5 тысяч долларов. С тех пор все реставрационные работы выполнялись при помощи частных пожертвований.

Источник: .advesti.ru/news/once/2172008hollywood/
  Вверх
 15.07.2011, 03:03  
#3
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На одной из улиц Чикаго была установлена скульптура высотой более семи метров, изображающая Мэрили Монро, сообщает местный портал Chicago Now. В основу композиции был положен знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года" (также известен как "Семь лет желания"), в котором Монро запечатлена стоящей на решетке вентиляционной системы нью-йоркского метро.

Сначала у здания чикагского суда появилась только нижняя часть скульптуры, однако жители города без труда узнали Монро по позе и наряду. Вскоре на нижнюю часть водрузили туловище с головой, но пока публике лицо голливудской актрисы не показали. Голова гигантской Монро замотана в бело-красно-синюю материю.
Вложение 6288
Полностью скульптуру Мэрилин Монро в белом развевающемся платье можно будет увидеть в пятницу, 15 июля, когда с ее головы снимут материю. Голливудская дива простоит в Чикаго до весны 2012 года.

Автором статуи является американский художник Сьюард Джонсон. Он, в частности, знаменит тем, что воссоздал в семиметровой скульптуре знаменитую фотографию Альфреда Эйзенштедта "Поцелуй" 1945 года.

Платье, в котором Монро снималась в "Зуде седьмого года", недавно было продано на аукционе. Легендарный наряд актрисы был продан за рекордную сумму в 4,6 миллиона долларов.
Вложение 6287
Норма Джин Бейкер,конечно близка сердцу каждого бывшего советского человека и возможно заслужила этого монумента,но сегодня был открыт памятник (точная копия памятника стоящего в г.Люберцы у училища №10) Ю.А. Гагарину- в цетре г.Лондона(есть такой город на "туманном альбионе")- вот это круто! Народу была-тьма,а что поразило на открытии был принц Кентский,так вот он ,хотя и с акцентом давольно хорошо говорит по русски и англичане к сожалению намного больше знают о Ю.А.,чем большенство представителей современной молодежи из республик бывшего СССР
  Вверх
 06.01.2012, 19:40  
По умолчанию Скульптура года: Мэрилин Монро в Чикаго
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Тема старая, но вот наткнулась случайно в сети на фото этого памятника, решила выложить в теме, реакция точно будет не однозначной
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 14.09.2012, 19:39  
#5
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Админ, я не хотела плодить новые темы, поэтому решила продолжить в этой и, соответственно, чуть изменила название.
Пару раз в этом году попадала на фото скульптур Пэйдж Бредли (Paige Bradley), не выдержала и решила поделиться ))))
Это, наверное, самая известная её скульптура Expansion ("Расширение")


О скульпторе и её скульптуре (под катом)
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Пейдж Бредли (Paige Bradley) – молодая художница и скульптор родилась в Монтерей, штат Калифорния, в 1974 году. На данный момент живет и работает в Нью-Йорке.
Образование получила в Пенсильванской Академии изящных искусств (Pennsylvania Academy of Fine Art) в Филадельфии, штат Пенсильвания, а также в Университете Pepperdine в Малибу, Калифорния.

Одной из самых ее яркир работ, является скульптура которая, называется Expansion «Расширение». Скульптура представляет собой обнаженную красивую гипсовую женщину (автопортрет самой Пэйдж Бредли), которая раскалывается на части под действием света, исходящего из нее, и взмывает над миром. Брэдли уверена, что у каждого из людей есть подобный свет внутри.
Надо только не стесняться и не бояться дать ему выход. У каждого из нас есть определенный набор возможностей: финансовых, социальных, интеллектуальных, творческих и т.п., выйти за пределы которого не так уж и просто, а то и невозможно. Но это не значит, что не нужно и пытаться. Вот этим попыткам и посвящена скульптура «Expansion» («Расширение») от Пэйдж Брэдли (Paige Bradley).

Есть множество факторов, которые ограничивают жизнь каждого из нас, которые загоняют ее в определенное русло и формируют наше будущее. Это, к примеру, социальный статус, раса, пол, умственные способности, профессиональные навыки, интересы и хобби, связи и многое-многое другое, нет числа этим критериям.

Американская художница Пэйджи Брэдли считает, что все они – это условности, которые лишь мешают нам жизнь, если придавать им большое значение. А весь наш социум с самого раннего детства как раз и приучает человека обращать внимание на эти критерии, ставить их во главу угла и соответствовать им. Но это, конечно же, не правильно!

Вот о попытке выхода за пределы этих факторов, о том, что человек сам формирует свою судьбу, свою жизнь, надо лишь по-настоящему захотеть это сделать, как раз и сообщает нам скульптура Пэйдж Брэдли с названием «Expansion».

Это идея пришла к автору скульптуры, Пейдж Бредли, когда она только переехала в Манхэттен. Она была поражена критическим отношением людей искусства и публики к любому материальному воплощению идей человеческой фигуры в скульптуре. Человеческие образы исчезли из галерей, музеев, частных коллекций, им не находилось места в шоу. Человек в скульптуре исчез, никому не было интересно показать свои способности, талант и точность передачи такой сложной материи, как человеческие чувства и эмоции. Сами скульпторы сошли со сцены, начав преподавать, отказавшись от идеи что-то изменить.Скульптура со светом изнутри


"Если я хотела остаться в области изобразительного искусства в его современном виде, я должна была сделать нечто современное. Я понимала, что пришло время отпустить все, чему я научилась, весь приобретенный за долгие годы опыт и просто довериться процессу творчества. Мой мир, мир искусства, говорил мне, что я должна разрушить все, что так долго строила, чтобы обнажить истинную сущность того, что я хотела бы сказать.

Тогда я взяла хорошую скульптуру из воска, которую я ваяла несколько месяцев подряд - изображение женщины, медитирующей в позе лотоса - и просто сбросила ее на пол. Я разрушила то, что так долго делала. Я просто позволила этому произойти. Это было страшно! Она разбилась на несколько частей, и первой моей мыслью было "Что же я сделала?!" Но это было необходимо.

Потом восковые части разбитой фигуры были отлиты в бронзе и соединены между собой. Была создана сумасшедшая система освещения, чтобы сделать статую пылающей изнутри. Получилось невероятно! "Моя работа оказалась более успешной, чем я представляла! Я все время получаю письма от тех, кто смотрит на мою скульптуру. У меня получилось!"

Не удержусь и выставлю ещё несколько фотографий
Balance
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Balance.jpg
Просмотры: 566
Размер:	51.3 Кб
ID:	10069

Blossom


Ссылка на сайт http://www.paigebradley.com/index.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.09.2012, 19:41  
#6
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

прикольно было бы вместо шарика ам плафон для настольной лампы установить
  Вверх
 14.09.2012, 22:29  
#7
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Вот как полезно искусство в массы привносить - уфо вон закриативил )))

Витуля спасибо))))
  Вверх
 14.09.2012, 22:35  
#8
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Вот тоже неплохую скульптурку мой сынуля оседлал.
Парк Царицыно, Москва.

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (14.09.2012)
 14.09.2012, 23:19  
#9
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Не рановато ли ему такие ...ммм. скульптуры седлать?
наследственное, видать))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 16.09.2012, 08:45  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что это за скульптура на берегу на одном из прирсов в Форосе?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек и море.jpg
Просмотры: 746
Размер:	146.3 Кб
ID:	10078
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (22.08.2014)
 26.02.2013, 12:52  
По умолчанию Re: Скульптуры
#11
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

По следам цитаты с БАШа


поразил размер и сам процесс.
подробнее читать-смотреть здесь
  Вверх
 21.08.2014, 22:37  
По умолчанию Re: Скульптуры
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Я пришла с вкусняшкой, но её много и она разносит экран.
Робин Уайт создает сказочные скульптуры из стальной проволоки. Процесс он описывает так: сначала изготавливается стальной каркас, затем формируется скелет и мышцы тела. По словам Уайта, в каждой фее он хранит каменное «сердце», на котором иногда оставляет гравировку с посланием.

Прячу подкатом скульптуры из проволоки (Ириска, заходи очень осторожно)
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст






А это на фейсбуке с процессом изготовления https://www.facebook.com/Fantasywire/photos_stream
facebook.com/Fantasywire/photos_stream
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (22.08.2014)
 21.08.2014, 23:36  
По умолчанию Re: Скульптуры
#13
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Газетные скульптуры Ingrid Свободное общение 3 03.11.2011 00:54


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!